Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 2. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от assa 3. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Гадюка 4. кадр дня))) (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 6. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 8. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 9. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от НатальяНик 10. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena

“Категорически не приемлю”: Лазарев-младший в пух и прах разнес режиссера ...  (Прочитано 2064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117136
  • Карма: 570056
11


center]“Категорически не приемлю”: Лазарев-младший в пух и прах разнес режиссера Богомолова и его творческий метод[/center]

      Имя театрального режиссера Константина Богомолова прогремело на всю столицу на стыке нулевых и десятых. Он прославился, как главный новатор и революционер русского театра. Нельзя отрицать, что Константин Юрьевич внес заметный вклад в обновление сценического языка и театральной эстетики. И все же, далеко не все зрители высоко оценивают достижения режиссера. У Богомолова находятся критики даже среди именитых артистов. Так, недавно звезда театра «Ленком» Александр Лазарев скептически прокомментировал творческие достижения Константина Юрьевича.

instagram.com/konbog75

Одним из первых дарование Богомолова заметил Марк Захаров. Марк Анатольевич любил молодых художников, обладающих даром видеть в обыденности таинственные черты. «Важный момент в творчестве Захарова — непредсказуемость и тайна, чтобы было непонятно о чем речь. Я однажды шел по фойе, где разговаривали Богомолов и Захаров, и услышал обрывок фразы: «Марк Анатольевич, здесь сверху будет спускаться космическое нечто». Сразу понял, что Захаров «влюблен» в этого человека», – поделился воспоминаниями Лазарев в интервью для YouTube-канала «Изолента Live».


Кадр из Youtube-видео

Одним из главных творческих приемов Константина Богомолова является почти полная переработка литературного первоисточника. Учитывая, что режиссер нередко обращается к классике, этот метод вызывает немало споров в театральной среде. Примечательно, что сценарии к своим постановкам Константин Юрьевич сочиняет сам, щедро перемешивая оригинальные тексты с философскими трактатами, поэзией, модными романами и тому подобное. Естественно, ревнителям русской культуры такое небрежное обращение с классической литературой не может понравиться.


instagram.com/konbog75

На сцене «Ленкома» Богомолов поставил спектакли «Борис Годунов» и «Идиот», которые были ознаменованы все теми же новаторскими приемами. К примеру, режиссер заставил раздеться молодую актрису, исполнительницу роли Настасьи Филипповны, и усадил ее за решетку. При этом девушка произносила текст, которого у Достоевского и близко не было. В то время Александр Лазарев входил в художественный совет театра и был вынужден смотреть эти спектакли.
(кликните для показа/скрытия)

«Меня не хватил больше, чем на первый акт, я засвистел и больше смотреть не мог. Я не понимаю, зачем это надо, если не можешь поставить «Бориса Годунова» и «Идиота» так, как написано у авторов. Не надо тогда трогать русскую классику, сам сядь и что-нибудь сочини», – отметил артист. Он также упомянул, что, несмотря на множество критических откликов, у Богомолова есть своя армия почитателей. «Может быть, они поняли, а я нет. Но я не приемлю этого категорически», – откровенно признался Лазарев-младший.
ссылка


Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8064

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28965
  • Карма: 111601
Богомолов хитрый еврейский жук.
берёт классику , и    вывешивает афишу . Вильям дескать ,наш Шекспир.
А ниже маааленькими буковками, как в  кредитном договоре Сбербанка , начирикано- Богомолов.А так -то дрянь конечно редкостная.
Троллит он зрителя что ли? Хайпожор.
ИМХО разумеется.
« Последнее редактирование: 25 Января 2021, 17:36 от assa »


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49071
  • Имя: Елена
  • Карма: 167741
В силу своей ограниченности считаю, что это спекулянт от искусства, таланта немного. а коммерческая жила хорошая. Одни получают барыш на рынке, а другие на искусстве, присосавшись к классикам.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Так его Саня! Дави эту гниду носатую!  :268: :applo2: :dart:


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13568
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86015
Это Лазарев ещё спектакли Бутусова не видел))))

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76581
  • Карма: 285493
Это Лазарев ещё спектакли Бутусова не видел))))
Ооо! Вот я серая! Славик тоже в режиссёры - новаторы подался?  :shock:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Богомолов хитрый еврейский жук.
берёт классику , и    вывешивает афишу . Вильям дескать ,наш Шекспир.
А ниже маааленькими буковками, как в  кредитном договоре Сбербанка , начирикано- Богомолов.А так -то дрянь конечно редкостная.
Троллит он зрителя что ли? Хайпожор.
ИМХО разумеется.
:268: :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2: :165: :lasso3:


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13568
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86015
Ооо! Вот я серая! Славик тоже в режиссёры - новаторы подался?  :shock:
С музыкантом путаешь. Юрий Николаевич Бутусов- театральный режиссёр, на любителя. Я - любитель!))) В Питере все его постановки посмотрела, с большим удовольствием. В Москве не была пока.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271024
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486538
Читайте то, что мелкими буквами написано, всегда и везде.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76581
  • Карма: 285493
С музыкантом путаешь. Юрий Николаевич Бутусов- театральный режиссёр, на любителя. Я - любитель!))) В Питере все его постановки посмотрела, с большим удовольствием. В Москве не была пока.
Да, спутала. И удивилась. Тот вроде в богомольцы подался.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 53.