Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вон отсюда, самозванцы! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Шесть человек пытались вломиться в дом бойца СВО и угрожали ему расправой (Интересное и необычное) от кнопка 3. Мини-тест на экстрасенсорные способности. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 4. Стильная укладка, винтажная брошь: Кабаева появилась на инаугурации президента в (Интересное и необычное) от irinka5 5. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от Пуся-Вера 6. Сматываем удочки! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Я и спорт: в качалке - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Юлия Колисниченко высказалась о новой семье бывшего мужа (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 10. Вот смотрю я на вас, наблюдаю - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9

Олег Погудин."Надежды маленький оркестрик"  (Прочитано 39863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Завтра?
со звуком проблемы :xixixi:
завтра всё дослушаю  :flower3:


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
23.09.2014. Москва. ММДМ. "Городские песни"
"Две гитары"
ссылка

« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 12:33 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
19 октября 2015 г, За столом семи морей, Нижний Новгород

1 отделение
1. Песенка о московском муравье
- Когда б вы не спели тот старый романс,
О чём бы я думал в последний свой час,
Ни сердца, ни голоса вашего не представляя?
Когда б вы не спели тот старый романс,
Я умер бы, так и не зная о вас,
Лишь чёрные даты в тетради души проставляя.

Зачем же вы спели тот старый романс,
Неужто всего лишь, чтоб боль улеглась,
Чтоб боль улеглась, а потом чтобы вспыхнула снова.
Зачем же вы пели тот старый романс,
Он словно судьба расплескался меж нас,
Весь, капля по капле - и так до последнего слова.

2. Среди миров
3. На заре ты ее не буди
4. Живописцы
5. Танго "Магнолия"
6. Мне не жаль
- муз.пр
7. Арго (груз)
8. Грузинская песня ("Виноградную косточку в теплую землю зарою...")
9. Тбилисо (груз)
- Мой Бог! Мой, Бог!
Пускай не пройдут никогда
Вода и песок
Журчанье ручья
сиянье небес
И молитва моя
.
10. Eli (идиш)
11. Молитва Франсуа Вийона

2 отделение
12. Песенка о дальней дороге
- Я всё слоняюсь у твоих дверей,
А ты готовишь вкусные салаты,
А я с любовью, с нежностью своей
Пою тебе простые серенады.
Катя, лапочка моя, Катя, козочка моя,
Все мои страданья ты должна понять.
Твои черные глаза позабыть нигде нельзя
Возле твоего крыльца буду я стоять.

13. Моя Катерина (греч)
14. Последний трамвай (греч)
15. Вот так она любит меня
16. Уже слишком поздно (испанск)
17. Марекьяре (неап)
- муз.пр
18. Парижские фантазии
19. Падает снег (франц)
20. Песенка бедного Жана (франц)
21. Нет! Я ни о чем не жалею (франц)
- Рио-Рита
22. Не бродяги
23. Надежды маленький оркестрик
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
 Небольшой текст, посвященный песне "Eli, Eli" и жизни Ханы Сенеш. Это отрывок из очерка "Свой среди чужих", написанного израильским журналистом, писателем и в 90е годы солдатом армии обороны Израиля Арканом Каривом. Этот очерк - своеобразный лингвистический путеводитель по Израилю; среди прочего, там говорится о литературных текстах, которые знает каждый израильтянин. Итак:

 " Хана Сенеш, 23-летняя венгерская еврейка, была в числе тех четырех десятков парашютистов, которых йешув (прообраз государства Израиль) десантировал в 1944 году в разных регионах Европы из понятных соображений, но с непонятной миссией.

Соображения были просты: евреи Палестины считали себя обязанными отреагировать на массовые уничтожения своих соплеменников в Европе. Но что могли сделать несколько молодых ребят в нацистском тылу? Поднять восстание? Освободить Европу от немцев? Как себе все это представляло сионистское руководство? Как фильм «Бесславные ублюдки»? Бен-Гурион произнес перед добровольцами пламенную речь. Голда Меир хранила молчание, а к концу встречи разрыдалась. Было совершенно очевидно, что все они погибнут. Хану Сенеш схватили и расстреляли в будапештском гестапо. Уже после гибели одно ее маленькое стихотворение было положено на музыку. И стало бессмертной песней, которую знает и любит каждый израильтянин. Называется алиха ле-кейсария - прогулка в Кейсарию.
эли! эли! – Господи! Господи!
шэ-лё-йигамэр ле-олям - пусть никогда не кончается
hа-холь вэ-а-йам - песок и море
 ришруш шель hа-маим - журчание воды
 бэрак hа-шамаим - гроза в небе
 тфилят hа-адам – молитва человека ".
Ханна Сенеш
(1921-1944) 
Во всех воспоминаниях Ханна Сенеш предстает девушкой редкого ума, одаренности, красоты и щедрости сердца. Но ни в ее характере, ни в воспитании нет и намека на ту необыкновенную храбрость и силу воли, которые она проявила впоследствии. Ханна Сенеш не стала народным вождем. Заброшенная в немецкий тыл и под пытками не предавшая своих товарищей, она была расстреляна в венгерской тюрьме 7 ноября 1944 года и заслуживает почетного места рядом с другими героями еврейской истории.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
19 октября 2015 г, За столом семи морей, Нижний Новгород
Ирина_К
Извините! Эли, Эли - это иврит. Эти слова написала Хана Сенеш, девочка, переехавшая в Израиль из Венгрии. Она только начала учить язык, писала с ошибками. В учебнике иврита есть написанный ею рукописный текст, и учащимся предлагается исправить ошибки. Я не раз была в Израиле и немного знаю язык. Так, чтобы с пограничниками да в кафе объясниться. Текст этой песни я понимаю дословно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Мой бог,мой бог","Эли,эли".22.12.2013.
ссылка
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 13:12 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
"Синяя птица" - дети от 5 до 15 лет в конкурсе

Итак, 1 ноября, воскресенье, 16.00, телеканал Россия 1
.


ссылка


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Памятные мероприятия посвященные предстоящему юбилею Игоря Урьяша.

« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 10:08 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
20 октября концерт-спектакль «Несвятые святые» в Крокус Сити Холле, в 19:00
Под шедевры духовной и светской музыки популярные российские актеры прочтут рассказы по книге архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые».
Основной идеей концерта, или, театральной постановкой является создание музыкально-драматической, визуально-звуковой сценической версии книги, которая ярко отразит дух бестселлера последних лет – книги архимандрита Тихона «Несвятые святые».
Отдельные рассказы книги воспоминаний Тихона будут прочитаны известными артистами. Создать атмосферу книги на концерте поможет звучание, как церковной, так и светской музыки в исполнении хора Сретенского монастыря и одного из лучших российских оркестров – камерной капеллы "Русская консерватория" под управлением Николая Хондзинского.
Участвуют: Василий Лановой, Дмитрий Певцов, ,Дмитрий Дюжев ,Борис Плотников ,Хор Московского Сретенского монастыря ,Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л.Г.Зыкиной,
 ОЛЕГ ПОГУДИН,  Алексей Татаринцев, Детский хор «Камерата».
Автор сценария и режиссер Оксана Шелест
----------------------------------------------------
20октября2015,"Радость моя".
ссылка
Автор видео -РусяМ
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 12:31 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
19 октября 2015 г,программа "За столом семи морей", Нижний Новгород.

17."МАРЕКЬЯРЕ" (неапол.)
ссылка

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 13:21 от ива »


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
19 октября 2015 г,программа "За столом семи морей", Нижний Новгород.

13. "Моя Катерина" (Aman, Katerina Mou) (греч.)
ссылка

« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 13:34 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
20 октября концерт-спектакль «Несвятые святые» в Крокус Сити Холле.

Олег Погудин- "Радость моя".
(кликните для показа/скрытия)
  Руся М 4 часа назад   
Я прошу прощения за нестабильную картинку на первых секундах записи. В программе концерта, выступление Олега Евгеньевича было поставлено во 2-м отделении. Никто из нас, пришедших на концерт погудинок, не ожидал, что он выступит в первом, поэтому настраивать камеру пришлось быстро. Таким образом, очень рекомендую тем, кто впервые смотрит запись исполнения этой песни Олегом Погудиным, обязательно посмотреть профессиональную теле-запись с концерта прошлого года (ссылка дана ниже), чтобы в полной мере оценить, насколько хорошо исполняет эту песню Олег Евгеньевич.
Данная же запись, выполненная с довольно дальнего расстояния, просто служит радостью для почитателей его таланта и предназначена только лишь в малой степени дополнять основной вариант профессиональной записи прошлого  года.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
профессиональная запись прошлого  года(2014)
(кликните для показа/скрытия)


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
(кликните для показа/скрытия)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 17:45 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
19 октября 2015 г,программа "За столом семи морей", Нижний Новгород.

12. Песенка о дальней дороге
ссылка
14. Последний трамвай (греч)
ссылка
5. Танго "Магнолия"
ссылка
-----------------------------------------------------------------------
Видео с концерта (РусяМ) - ссылка
-----------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 17:16 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
1. Песенка о московском муравье
ссылка

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
3. На заре ты ее не буди
ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 56.