04 Мая 2024, 16:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Правда Викторовна 4. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от koza-dereza 8. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 10. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza

Тема: Что в итоге случилось с кафе, в которых в свое время побывал главный шеф-повар с  (Прочитано 2686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Марта 2023, 15:57
Прочитано 2686 раз
Онлайн

мишаня

Колючая команда

16
Что в итоге случилось с кафе, в которых в свое время побывал главный шеф-повар страны Ивлев





Что в итоге случилось с кафе, в которых в свое время побывал главный шеф-повар страны Ивлев
Мало кто не знает легендарного Константина Ивлева, весьма резкого и прямолинейного, но в то же время обаятельного шеф-повара. Программу «На ножах!», в которой участвует этот харизматичный эксперт, смотрит почти вся Россия. В основном эта передача популярна в кругах рестораторов. Ивлев известен своим жёстким характером.



Сюжет программы всегда один и тот же. Какие-нибудь владельцы маленькой кафешки просят Ивлева приехать проверить, что же не так с заведением. Посетителей нет, одни убытки и сплошная депрессия. И вот приезжает Константин, пробует блюда из меню, выставляет свои оценки, а затем выносит главный вердикт: «быть или не быть». Его советы, казалось бы, должны помогать на все 100 процентов. И многие думали, что раз уж Ивлев взялся за дело, значит, теперь кафешки станут «нереально крутыми». Только на самом деле всё оказалось совсем не так.

Журналисты провели исследования кафе, в которых в своё время побывал легендарный шеф-повар. На Тишинской площади ещё в 2016 году работал ресторан One. Выпуск получился очень интересным. На лицо были все ошибки начинающих рестораторов. Тут и отсутствие опыта и очень посредственные работы повара и много чего ещё. А во время съёмок финальной трапезы в здании загорелась крыша. Естественно, дымоход-то ведь не чистили годами. Ивлев всё сказал по делу и даже сменил название у ресторана. Он получил наименование «Каракатицы» и меню с морепродуктами.

Только вот, что случилось сейчас? Эксперты побывали в нынешней «Каракатице»…. Которой там уже нет. По тому же адресу значится ресторан «Карас» армяно-грузинской кухни. Журналисты зашли в ресторан и опросили местных работников. «Точно Ивлев здесь был?» - недоумённо спросили сотрудники. Как оказалось, никто здесь и не знал ни про какого шеф-повара. «Мы здесь четыре года работаем, знаю, что до нас было что-то вроде паба, а что до этого – не знаю», - вот какие ответы были даны. И что тут скажешь?

Ещё один из ресторанов, в которых отметился Ивлев, - это химкинский «Репин». Всё было вполне неплохо, обои в дореволюционном стиле. В программе рассказывалось, что владелица ресторана, молодая девушка, запустила бизнес на отцовские деньги. Очень переживала после переделки интерьера и перекраски стен в более светлые тона. Также ей пришлась не по нраву замена пищи на еду советской эпохи. «Не очень получилось», - плакала девушка на крыльце. Только потом, судя по сайту «Репина», владельцы свою концепцию вернули обратно.

Можно отметить и случай с «Кроличьей норой». Это небольшое кафе в подвале на 3-й Песчаной улице, оно фигурировало в выпуске 2017 года. Антураж там был особенный: в стиле 80-х годов. Стены местами отделаны камнем, по углам висели оленьи рога. Ивлев предложил хозяевам переименоваться в Удивительный бар «Архив» и поменял меню. Концепция представляла собой своеобразный музей оставленных вещей. Сейчас найти «Архив» невозможно. На его месте пустые помещения и «Кальянная». По словам местных работников, кафе закрылось 2 года назад из-за пандемии, да и посетителей там, судя по всему, было «не шибко».

А ещё один загадочный случай произошёл в столичном Ховрино. Жительница района Светлана в 2020 году вела в соцсетях репортаж для соседей и снимала из окна, как команда Ивлева пытается реанимировать бар «Славянский». Вскоре над входом в заведение возникла надпись «Литрбол», такой своеобразный «креативчик» от шеф-повара. Но через полгода вывеску демонтировали. А на данный момент по адресу вообще не значится никакого общепита.

Сотрудникам СМИ удалось связаться со Светланой, жительницей Ховрино. Она призналась, что место было гиблым изначально. В баре часто устраивали драки, постоянно приезжала полиция. Также писали, что собственник задолжал налоговикам 12 млн рублей и подал на банкротство. Так и закончилась история бара. А Ивлев, по словам женщины, вообще не при чём. Журналисты отметили одну особенность ТВ-программ. Очень часто выпуск программы осуществляется спустя долгое время после съёмок. В случае с «Литрболом» было так. Когда программа вышла в эфир, самого кабака уже полгода как не было.

Что известно о жизни кафешек после ТВ-показов? 40 заведений из Москвы и Подмосковья приняли участие в проекте. 25 из них – уже закрыты. 15 – продолжают работать. Из этих 15 – только 6 сохранили интерьер, сделанный телевизионщиками. 2 заведения – сохранили меню. 0 – это число кафе, которые были переименованы Ивлевым под новую концепцию и сохранили название.

ссылка



27 Марта 2023, 17:14
Ответ #1
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Вчера проходила мимо кафе в нашем городе,куда он приезжал.Оно затухло окончательно практически сразу после его визита,хотя находится в приличном месте в историческом центре.

27 Марта 2023, 17:35
Ответ #2
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Я думаю, единицы могут встать на ноги после ребрендинга подобного. Чтобы поддерживать концепцию, нужны средства хотя бы на те же хорошие продукты. А откуда они возьмутся, если изначально заведение в минусах?


27 Марта 2023, 18:11
Ответ #3
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Я думаю, единицы могут встать на ноги после ребрендинга подобного. Чтобы поддерживать концепцию, нужны средства хотя бы на те же хорошие продукты. А откуда они возьмутся, если изначально заведение в минусах?
я одно время смотрела, видела несколько передач. Мне всегда казалось, что вранье о потраченных трехстах тысячах.
Ну, и мне ни разу не понравился результат. Перестала смотреть.

27 Марта 2023, 18:17
Ответ #4
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

я одно время смотрела, видела несколько передач. Мне всегда казалось, что вранье о потраченных трехстах тысячах.
Ну, и мне ни разу не понравился результат. Перестала смотреть.
Да вполне и может быть. Там вывески из цветной бумаги делали. На одну съемку вполне потянет.


27 Марта 2023, 18:57
Ответ #5
Оффлайн

Dmiitriy

Колючая команда

Ну вот, во всём Ивлев виноват, а то что владельцы и до его приезда были безрукие не в счет. :laughy:

27 Марта 2023, 19:02
Ответ #6
Оффлайн

blonda9

Колючая команда

Ну вот, во всём Ивлев виноват, а то что владельцы и до его приезда были безрукие не в счет. :laughy:
Так смысл таким помогать тогда, лишь бы картинку сделать?

27 Марта 2023, 19:51
Ответ #7
Оффлайн

Dmiitriy

Колючая команда

Так смысл таким помогать тогда, лишь бы картинку сделать?
Конечно картинку, как там у Квина - шоу должно продолжаться. :gigigi:


27 Марта 2023, 19:58
Ответ #8
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

Поначалу интересно было, как он там все громил и орал. А потом надоело: все одно и тоже, картинки только меняются.

27 Марта 2023, 20:15
Ответ #9
Оффлайн

разумова

Колючая команда

посмотрела с десяток передач..поражал непрофессионализм работников. хотя и зарплаты скорей всего низкие - кто на такие пойдёт.круг замкнулся.
Чтобы поддерживать концепцию, нужны средства хотя бы на те же хорошие продукты.
O:-) O:-) O:-) либо цены соответствующие.

27 Марта 2023, 20:26
Ответ #10
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

посмотрела с десяток передач..поражал непрофессионализм работников. хотя и зарплаты скорей всего низкие - кто на такие пойдёт.круг замкнулся. O:-) O:-) O:-) либо цены соответствующие.
Ну за какашку никто платить не будет, поэтому опять круг - деньги на закупку, хорошая кухня, зарабатывание репутации и уж тогда прибылЯ.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: