14 Мая 2024, 21:09
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 3. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от S.Elena 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от rozbik 6. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка
7. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от Zvezda 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 9. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Galina N. 10. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 11. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 12. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Блинчики в апельсиновой карамели  (Прочитано 3439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Февраля 2023, 16:54
Прочитано 3439 раз
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

19
Эх, гулять так гулять ))
В последний день Масленицы снова напекла блинчиков. Рецепт, как я уже писала- колючинский, беспроигрышный.
Напомню его
4 яйца
500 мл молока
1/2 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки соды
1 столовая ложка сахара (меньше или больше - по вашему вкусу)
3 столовые ложки растительного масла
1,5 стакана муки
1 стакан кипятка
Блинчики готовы!
Но последний день же. Хотелось чего то этакого))
В холодильнике обнаружились два одиноких апельсина, у мужа- в заначке ещё один необходимый ингредиент и пришла мысль сделать блинчики в апельсиновой карамели!
На самом деле по рецепту в тесто для блинов нужно было добавить цедру половинки апельсина. Но у меня без неё.
Для "апельсиновой карамели" нам понадобится:
Цедра 2 апельсинов
Сок 2-х апельсинов
2 столовые ложки сахара
2 столовые ложки коньяка
1чайная ложка сливочного масла
Вот он предварительный натюрморт (в этот раз в помощники взяла семью зайцев)) )Сок апельсина, цедру, коньяк (вот здесь главное не увлечься дегустацией, а то получится , как в том анекдоте  :xixixi:) и сахар нагреть на медленном огне до растворения сахара,добавить сливочное масло и на медленном огне покипятить ещё 3-4 минуты. Если честно, в моём представлении карамель должна быть немного другой по консистенции, это я бы больше к соусу отнесла. Но кто я такая, чтобы спорить с авторами рецепта) Итак "апельсиновая карамель" готова. Нужно обмакивать блинчики в карамель с каждой стороны и сворачивать в четверо. Затем все блинчики сложить в ту же сковороду и прогреть ещё около 1 минуты. Подавать к столу тёплыми.Что могу сказать по результату? Вкусно, сладко, но пикантно. Иногда можно и побаловаться)
 Ещё раз всех с Масленицей! :flower3:
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2023, 19:26 от Натуська »


26 Февраля 2023, 16:57
Ответ #1
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Брусника, апельсины нынче популярны! Очень замечательный рецепт  :flower3: И очень красиво всё  :268:

26 Февраля 2023, 16:58
Ответ #2
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Блин, как мне нравится твоя подача блюд! Сразу все хочется и еще я влюбилась в твоих лисичек! Никогда не думала, что они такие очаровательные! :smile: :wub:


26 Февраля 2023, 17:01
Ответ #3
Онлайн

мишаня

Колючая команда

Брусника:flower3: с Масленицей! :romashka05:
Зайки какие чудесные!  :268:

26 Февраля 2023, 17:04
Ответ #4
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Брусника, апельсины нынче популярны! Очень замечательный рецепт  :flower3: И очень красиво всё  :268:
Сейчас самое время для апельсинов) Витамин С и яркое "солнышко" организмам просто необходимы в конце февраля)
Спасибо  :flower3:


26 Февраля 2023, 17:05
Ответ #5
Оффлайн

Натуська

Администратор

С такими помощниками можно из кухни не выходить :xixixi:
Интересная карамель. Если часто пробовать, то масленица 💯 весело пройдёт  :smile: :lasso:

26 Февраля 2023, 17:06
Ответ #6
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Блин, как мне нравится твоя подача блюд! Сразу все хочется и еще я влюбилась в твоих лисичек! Никогда не думала, что они такие очаровательные! :smile: :wub:
Спасибо  :wub: :lasso3:
я влюбилась в твоих лисичек! Никогда не думала, что они такие очаровательные
Лисички- это любофф :xixixi:

26 Февраля 2023, 17:07
Ответ #7
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Брусника:flower3: с Масленицей! :romashka05:
Зайки какие чудесные!  :268:
Спасибо, Танюш  :flower3: :love005:


26 Февраля 2023, 17:08
Ответ #8
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

С такими помощниками можно из кухни не выходить :xixixi:
Интересная карамель. Если часто пробовать, то масленица 💯 весело пройдёт  :smile: :lasso:
Я почему-то решила сначала, что алкоголь там непременно будет, но в виде апельсинового ликёра или трипл-сек. Но коньяк даже лучше  :xixixi:

26 Февраля 2023, 17:08
Ответ #9
Онлайн

glasha

Колючая команда


26 Февраля 2023, 17:10
Ответ #10
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

С такими помощниками можно из кухни не выходить :xixixi:
Интересная карамель. Если часто пробовать, то масленица 💯 весело пройдёт  :smile: :lasso:
Так и не выхожу почти  :xixixi:
Хочешь лайфхак от лентяйки: с карамелью можно и не заморачиваться, главное во время обнаружить заначку мужа и веселая масленица гарантирована  :257:

26 Февраля 2023, 17:11
Ответ #11
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор


26 Февраля 2023, 17:11
Ответ #12
Оффлайн

Натуська

Администратор

главное во время обнаружить заначку мужа и веселая масленица гарантирована 
:xixixi:
Как вариант)))

26 Февраля 2023, 17:34
Ответ #13
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Брусничка :love005:
 Ах, какая вкуснота  :wub: особенно одобряю секретный ингредиент - очень украшает вкус  :applo2:
возьму в закладки, будет вдохновение - приготовлю))
Зайчишек хочется рассматривать бесконечно)) и Лисичку тоже  :lasso3: :lasso:

26 Февраля 2023, 17:37
Ответ #14
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Брусника:165: - у Вас золотые руки)))) все так красиво)))) спасибо)))  :268: :applo2: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: