11 Мая 2024, 06:55
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 2. Саша Задойнов показал своего деда, который воевал (Дом 2 слухи) от Тань 3. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N. 6. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Galina N.
7. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Ниже — всемирно известная фоторабота «Мать», также известная как «Свидание с сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тань 9. 1942-й. Киргизия. Небольшое село Курменты. Именно сюда прибыли эвакуированные из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Виктория А 10. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 11. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Виктория А 12. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Виктория А
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Зимние оладьи с летним колоритом  (Прочитано 6088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Февраля 2023, 12:22
Прочитано 6088 раз
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

14
В моей семье оладьям предпочитают блины - в них всегда можно что-нибудь завернуть)) Но сегодня вариант для завтрака или десерта. Апельсиновые оладьи с творожно-вишнёвым кремом. Итак



На фото не все ингредиенты, люто спешила

3 апельсина *можно хоть 5 или 10, думаю. Только вкуснее будет. Но дочери цитрусовые можно в гомеопатических дозах*.

2 стакана молока

4 яйца *дада, я кладу яйца в оладьи тоже*

0,5 чайной ложки соли

5 столовых ложек сахара - это десертный вариант. Но мне получилось слишком сладко. Крем, кстати, тоже. Так что решайте сами.

Неполная чайная ложка соды, погашенной лимонным соком

5-6 столовых ложек растительного масла

Мука из расчёта очень густого теста. Чтобы брать ложкой и плюхать на сковородку. Стакана три или около

И да - это очень большая порция. Огромная куча оладьев

Для крема

Творог 4% в "кишке" полностью упаковка *но будет мало, скорее всего, я пойду ещё за одной потом*

1 упаковка замороженной вишни 300 г - та же фигня!

Сахар по вкусу, я положила 3 столовые ложки, а вишня оказалась не кислая))

Вишню разморозить заранее, отделить сок от ягод.

Апельсины порезать пополам, слегка отжать сок и извлечь мякоть желательно без перегородок. Можно заморочиться и аккуратно всё сделать: очистить апельсин, очистить мяколь каждой дольки от перегородок... в сущности, это правильно. Но на меня смотрели 2 голодных кота члена семьи в ожидании завтрака. И я ускорилась.



Добавить молоко, яйца, соль, сахар и растительное масло



Соду погасить лимонным соком и туда же



Всыпать муку и замесить густое тесто





Отставим его ненадолго, займёмся кремом. Хотя было бы чем заниматься!
Творог помещаем в посуду, добавляем сахар и перемешиваем



Сок вишни выливаем туда же. Где-то пол-стакана получилось его



Перемешиваем - крем готов. Вишню тоже можно туда, но я хочу отдельно




Начинаем печь оладьи. Они у меня не масленные, суховатые. Не люблю когда снаружи жЫрные от масла. Но ваш выбор может быть другим



Это ещё не все. Две трети примерно



А вот так я сервирую



Поверьте, это очень, очень вкусно! Я не люблю оладьи, я уже писала, но эти съела! Пока три, но буду ещё))




И для плитки - с Прощёным Воскресеньем всех!

« Последнее редактирование: 05 Апреля 2023, 19:28 от Натуська »


26 Февраля 2023, 12:26
Ответ #1
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Смотрю на крем восхитительного цвета и понимаю:надо делать!
 :flower3:

26 Февраля 2023, 12:29
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Смотрю на крем восхитительного цвета и понимаю:надо делать!
 :flower3:
Лариса  :165:
У меня и сноровки нет печь оладьи, вон какие кособокие)) Но! Это ум отъешь! Не потому, что я готовила, а само по себе.


26 Февраля 2023, 12:33
Ответ #3
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Лариса  :165:
У меня и сноровки нет печь оладьи, вон какие кособокие)) Но! Это ум отъешь! Не потому, что я готовила, а само по себе.
Мы за эти дни заметно округлили бока))), НО! Крем такой сделаю. Любим и творог, и вишню. А рецепт с апельсинами утащила себе!

26 Февраля 2023, 12:34
Ответ #4
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

Наташа, три это очень мало, ешь давай!! Вкусно и крем, конечно, шикарный, гладкий, гомогенизированный, я бы его только креманочку съела :flower3:


26 Февраля 2023, 12:37
Ответ #5
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

собака-кусака:165:
О, какой крем восхитительный  :wub: очень вкусный рецепт  :268:
спасибо!  :kiss04:

26 Февраля 2023, 12:39
Ответ #6
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Наташа, три это очень мало, ешь давай!! Вкусно и крем, конечно, шикарный, гладкий, гомогенизированный, я бы его только креманочку съела :flower3:
Ем ещё один, четвёртый, но уже лопну вот-вот))
Вишня и апельсин хорошо сочетаются. Но в сезон фруктов-ягод можно поэкспериментировать. С клубникой и малиной или... да много вариантов.

26 Февраля 2023, 12:39
Ответ #7
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака:165:
О, какой крем восхитительный  :wub: очень вкусный рецепт  :268:
спасибо!  :kiss04:

Максима:165:
Вот такой финал Масленицы *отдувается и гладит себя по пузу*


26 Февраля 2023, 12:42
Ответ #8
Онлайн

Валентина 61

Колючая команда

И оладьи хороши, и крем восхитительный, но по моему мы уже скоро лопнем от таких вкусных оладьев, блинов и драников!!! :xixixi: :268: :applo2:

26 Февраля 2023, 12:43
Ответ #9
Оффлайн

Усы Суффикса

Колючая команда

собака-кусака, у меня слюньки потекли)) Очень вкусно выглядит) Пошла свои доедать..

26 Февраля 2023, 12:47
Ответ #10
Оффлайн

Ellenna


собака-кусака,
Очень аппетитно! Какая Вы выдумщица. А вкус апельсиновый у оладьев?

26 Февраля 2023, 12:48
Ответ #11
Оффлайн

Айка

Колючая команда


26 Февраля 2023, 12:49
Ответ #12
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Максима:165:
Вот такой финал Масленицы *отдувается и гладит себя по пузу*
Замечательный финал! мне тоже уже хватит  :xixixi:

26 Февраля 2023, 12:50
Ответ #13
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

И оладьи хороши, и крем восхитительный, но по моему мы уже скоро лопнем от таких вкусных оладьев, блинов и драников!!! :xixixi: :268: :applo2:
Валентина 61, да не то слово)) Я пекла блины всего два раза за масленицу, и вот сегодня дебют оладьев. Но уже как-то "ой, ну всё!". Блины не зашли бы однозначно, а этот вариант проканал)))

26 Февраля 2023, 12:51
Ответ #14
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака, у меня слюньки потекли)) Очень вкусно выглядит) Пошла свои доедать..
И выглядят, и организм радуют)) Усы Суффикса, спасибо  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: