Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 5. Меняю сезон в своей гардеробной. Куча под названием "что именно я курила покупая (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка
7. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от irinka5 9. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. В общем есть у нaс попугaй. Сын просил, купили. Живёт уже с нaми 9 лет. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. " — Блинов очень много едят, — продолжала дама. — Съедят штук двадцать. Потом хв (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пускай будет блинчиков много и разных!)  (Прочитано 5237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36487
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995554
Ооооо, какая красотища!  :applo2:  :applo2:  :applo2:
Раньше часто возилась с печёночным тортом из таких вот блинчиков, и ни разу не додумалась просто взять и завернуть в них начинку! Хотя бы просто для разнообразия. 

Брусника, спасибо за красивую и вкусную тему  :flower3:
Торт- это вкусно и красиво! Блинчики попроще, но опять же сразу порционно))
Спасибо, Наташа  :flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36487
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995554
Брусника, восторг!!! Идеи,  исполнение и сервировка - все по высшему разряду :applo2: :applo2: :applo2:
Я бы и печёночных и картофельных рулетика по 3 бы с удовольствием умыкнула)) Вы замечательная хозяйка  :flower3:
А я бы с удовольствием угостила!
Спасибо, Лена, за добрые слова :wub: :flower3:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25506
  • Карма: 543209
Брусника, Натуся  :lasso:
Я в восторге! Какая красота и вкуснота  :268: :wub: всё  идеально!))
ты мастер на все руки  :applo2:
рецепты в закладки, буду готовить обязательно, спасибо за подробное изложение)
А в Лисичку твою я просто влюблена  :love005:  :love005:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36487
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995554
Брусника, красота и вкуснота, да еще такое разнообразие, супер!  :268: :268: :268:
Гулять, так гулять  :xixixi:
Ольга, спасибо  :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36487
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995554


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36487
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995554
Брусника, Натуся  :lasso:
Я в восторге! Какая красота и вкуснота  :268: :wub: всё  идеально!))
ты мастер на все руки  :applo2:
рецепты в закладки, буду готовить обязательно, спасибо за подробное изложение)
А в Лисичку твою я просто влюблена  :love005:  :love005:
Спасибо, дорогая :lasso3:
Ты меня захвалила совсем :wub:
Лисички- и моя слабость))

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
И вкусно, и оформлено бесподобно!!! :kiss04: А лисичка-сестричка красотка какая!! :smile:
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2023, 12:32 от Пидя »

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8940
  • Имя: Инна
  • Карма: 79323
Брусника, так у вас все душевно, по домашнему! Спасибо, что поделились с нами!  :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73184
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011646
 :268: :applo2: :applo2: :applo2:
Лиса-то какая рядышком с блинами стоит! Шикарная  :kiss04:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Брусника, очень все красиво и вкусно! Умница-красавица!  :applo2: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100421
Ооо, печёнку люблю в любом виде. Тоже только тортиком делали, на блинчики фантазии не хватило)))
И картофельные привлекли, обязательно попробую.
Спасибо, Натусь :lasso:
Лиса - хозяюшка прекрасна :wub:

Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13819
  • Карма: 95854
Брусника,  очень, очень люблю  такие блины!
А ещё букет мне прям очень симпатичен.
Красиво всё так. Спасибо  :love005: :165:

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29083
  • Карма: 112164
Брусника, Красиво и вкусно , а какая очаровательная Лиса- Патрикеевна !  :165:
 :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51627
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526354
Глядя на потрясающее праздничное разнообразие, которое царит у нас на Колючке, я решила тоже не оставаться в стороне) Тем более выходные выдались длинные и есть возможность приготовить не только всеми любимые традиционные блинчики, но и попробовать что-нибудь ещё.
Блинчики я пеку, как и многие наверное из нас, по колючинскому рецепту: на молоке с кипятком.  Они всегда получаются очень вкусными! Мне нравятся послаще. Потому что больше всего мы любим горячие блинчики, смазанные сливочным маслом, с холодной сметаной.  Муж ещё варенья любит присовокупить)(Изображение удалено из цитаты.)
А ещё он у меня любитель блинчиков не сладких и чтобы начинки побольше. Для таких любителей: печёночные блинчики с овощной начинкой- отличный вариант.
Для самих блинчиков нам понадобится:
Печенье куриная (у меня индюшачья) 500 гр.
Яйцо куриное- 2 шт.
Молоко- 250 мл
Мука - 3-4 столовые ложки
Растительное масло- 2 столовые ложки
Соль, перец- по вкусу(Изображение удалено из цитаты.)
Печень промыть, удалить белые пленки и измельчить блендером до пюреобразного состояния. Добавить яйца, молоко, соль, перец, муку. Тесто должно быть не густым, по консистенции, как кефир. В конце добавить растительное масло и дать ему немножко "отдохнуть". Выпекать, как обычные блинчики. Сковороду достаточно немного смазать маслом только первый раз, потом этого делать будет не нужно.
Для начинки у меня жареные на растительном масле морковь и лук. Морковь натереть на тёрке, лук порезать кубиками.(Изображение удалено из цитаты.) Добавить любые специи, какие нравятся. У меня только сванская соль. И пара зубчиков чеснока. Когда блинчики и начинка готовы,(Изображение удалено из цитаты.) можно начинать делать рулетики. По рецепту творожный сыр мажется на блин, а потом уже кладётся начинка. Мне проще добавить сыр прямо в начинку и хорошо перемешать. Ещё добавила немного укропа. Готовый рулетик режем пополам. Вот такая горка получилась (несколько штучек были умыкнуты и фотосессии не дождались)(Изображение удалено из цитаты.)
Тем , кто печёнку не любит (таких наверняка не мало), можно приготовить картофельные блинчики.
Помните, как там в х/ф "Девчата"  :xixixi:
 "Ты думаешь картошка - это так просто, сварил и съел?
Не тут то было, из картошки знаешь сколько блюд приготовить можно?"
Для теста нам понадобится картофельное пюре ( из 5 небольших картофелин)
молоко- 250-300 мл
мука- 250-300 гр
3 яйца
1/2 чайной ложки  сахара, соль по вкусу
Тесто должно получится не очень густым, как и печёночное. Дать ему "отдохнуть " минут 30 и выпекать блинчики, как обычно.
Для начинки у меня грибы жареные с луком. Только я их измельчила блендером, чтобы проще было намазывать на блины.(Изображение удалено из цитаты.)
Сами блинчики понравились, получились очень нежные!(Изображение удалено из цитаты.) Но с переворачиваем, если честно помучилась немного. Надо сковороду поменьше диаметром наверно, ну, или руки другие) Очень вкусно такие блинчики со сметаной.(Изображение удалено из цитаты.)
Пусть Масленица порадует вас и ваших близких вкусными блюдами и теплом от общения с родными , близкими и друзьями! :flower3: :flower3: :flower3:(Изображение удалено из цитаты.)

Какое разнообразие и красиво  и вкусно !!! :dart: :165: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36487
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995554
И вкусно, и оформлено бесподобно!!! :kiss04: А лисичка-сестричка красотка какая!! :smile:
Наташенька, спасибо  :flower3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 51.