Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. И снова котики (В мире животных) от Kesha 2. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ 4. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Мишель1 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 6. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от МилкаЯ
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от кнопка 10. Яна Рудковская высказалась об онкологии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. «Смертельный номер»: располневшая после операции по уменьшению желудка Саша Чер (Дом 2 слухи) от Мишель1 12. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia

Советы  (Прочитано 2854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
Советы
« : 13 Февраля 2023, 16:52 »
9
Для того чтобы отбелить пластик, нужно купить в аптеке средство димексид (это, по-моему, противовоспалительный препарат), нанести его на ватный диск и протереть пожелтевшие места. Отбеливает на ура, и вообще нет запаха. Только нельзя использовать на пластике, если есть надписи — надписи тоже уйдут на ура. Использовать перчатки, так как может сушить руки.

           


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15849
  • Карма: 59562
Советы
« Ответ #1 : 13 Февраля 2023, 17:08 »
А я хочу поделиться как свести остатки застарелого скотча с поверхности..Сводила с мебельных шкафов (закрепляли дверцы при перевозке) и с пластиковых рам. Одно время столкнулась и голову сломала, он же на рамах выглядит грязной полосой:(( и на шкафах не добавляет красоты.. :(

Нанести растительное масло на места где был скотч, дать время, сутки+ -  и потереть чистящим средством, я терла Комет а масло держала сутки, но все зависит от давности остатков от скотча, чем свежее, тем меньше времени для масла..
Воть:)) :smile: O:-) 

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
Советы
« Ответ #2 : 13 Февраля 2023, 17:13 »
А я хочу поделиться как свести остатки застарелого скотча с поверхности..Сводила с мебельных шкафов (закрепляли дверцы при перевозке) и с пластиковых рам. Одно время столкнулась и голову сломала, он же на рамах выглядит грязной полосой:(( и на шкафах не добавляет красоты.. :(

Нанести растительное масло на места где был скотч, дать время, сутки+ -  и потереть чистящим средством, я терла Комет а масло держала сутки, но все зависит от давности остатков от скотча, чем свежее, тем меньше времени для масла..
Воть:)) :smile: O:-) 
маслом нам в детстве мамы оттирали смолу или гудрон... ну то чем заливали крыши на пятиэтажках... а мы его жевали  :facepalm:


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15849
  • Карма: 59562
Советы
« Ответ #3 : 13 Февраля 2023, 17:17 »
маслом нам в детстве мамы оттирали смолу или гудрон... ну то чем заливали крыши на пятиэтажках... а мы его жевали  :facepalm:
:165: :268:
У нас рядом строек не было а вот гудрон воровали у дедушки, он чинил валенки и для этого гудронил нить, вот у него тырили и тоже жевали.. :laughy: :laughy:
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2023, 17:20 от Масяня 202 »

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48852
  • Имя: Елена
  • Карма: 166968
Советы
« Ответ #4 : 13 Февраля 2023, 17:27 »
мы его жевали 
Было такое :hihihihi: :flower3:


Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26650
  • Карма: 136177
Советы
« Ответ #5 : 13 Февраля 2023, 17:45 »
Я все оттираю средством из фикспрайса хоумстар,аналог шуманита.Отмывает все.

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59854
Советы
« Ответ #6 : 13 Февраля 2023, 17:48 »

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Карма: 108903
Советы
« Ответ #7 : 13 Февраля 2023, 18:35 »
маслом нам в детстве мамы оттирали смолу или гудрон... ну то чем заливали крыши на пятиэтажках... а мы его жевали  :facepalm:
У меня в карманах ещё недожёваный лежал , потом не отодрать было.  :laughy:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388560
Советы
« Ответ #8 : 13 Февраля 2023, 18:37 »
Это от димексида-то нет запаха?  :laughy:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109824
Советы
« Ответ #9 : 13 Февраля 2023, 18:56 »
А я хочу поделиться как свести остатки застарелого скотча с поверхности..Сводила с мебельных шкафов (закрепляли дверцы при перевозке) и с пластиковых рам. Одно время столкнулась и голову сломала, он же на рамах выглядит грязной полосой:(( и на шкафах не добавляет красоты.. :(

Нанести растительное масло на места где был скотч, дать время, сутки+ -  и потереть чистящим средством, я терла Комет а масло держала сутки, но все зависит от давности остатков от скотча, чем свежее, тем меньше времени для масла..
Воть:)) :smile: O:-) 
Любое средство для мытья стёкол очищает остатки скотча легко

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35015
  • Карма: 201152
Советы
« Ответ #10 : 13 Февраля 2023, 19:05 »
Пожелтевший пластик отчищает меламиновая губка из фикса. И точно без запаха.  :bnu:

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13743
  • Карма: 102558
Советы
« Ответ #11 : 13 Февраля 2023, 19:12 »
Пожелтевший пластик отчищает меламиновая губка из фикса. И точно без запаха.  :bnu:
У меня не получилось  :): Наверное, не так терла.  :laughy:
А димексида у меня целая бутыль. Кто-то посоветовал от чего-то. И не помогло, и запах зубного кабинета из детства напомнило! Бррр....
Надо весной попробовать димексидом пластик потереть.
 

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35015
  • Карма: 201152
Советы
« Ответ #12 : 13 Февраля 2023, 19:17 »
У меня не получилось  :): Наверное, не так терла.  :laughy:
А димексида у меня целая бутыль. Кто-то посоветовал от чего-то. И не помогло, и запах зубного кабинета из детства напомнило! Бррр....
Надо весной попробовать димексидом пластик потереть.
 
Отрезаешь кусочек, намачиваешь и трёшь как ластиком. Стиралка выглядит как новая)

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13743
  • Карма: 102558
Советы
« Ответ #13 : 13 Февраля 2023, 19:22 »
Отрезаешь кусочек, намачиваешь и трёшь как ластиком. Стиралка выглядит как новая)
Так и делала  :): Но что-то не срослось. Наверное, пластик сильно загрязнился. Недалеко оживленная дорога.
Мне помогает губка Эффект.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22480
  • Карма: 104023
Советы
« Ответ #14 : 13 Февраля 2023, 19:24 »
Это от димексида-то нет запаха?
вообще нет запаха.
Воняет ,да еще и мерзко, специфически. От этого запаза чёх может начаться.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 53.