Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111

Нечаянная встреча. (Предновогодние истории)  (Прочитано 1007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
21
ссылка

На Новый год Татьяна осталась совсем одна. Однокурсница, с которой они вместе снимали квартиру, в последний момент решила ехать домой:

– Извини, мама позвонила, чуть не плакала – просила встретить с ними праздник, – оправдывалась Элла. – Ну пойдешь к Петровой без меня – там же будут ребята из нашей группы.

Они планировали провести новогоднюю ночь в студенческой компании – одна местная девушка собирала желающих у себя дома. За первый семестр Таня не успела хорошо познакомиться ни с кем, кроме Эллы. Идти без нее никуда не хотела.

А 30 декабря настроение совсем испортилось: она завалила последний зачет, и теперь ее могли не допустить к первой сессии. Искать преподавателя во время зимних праздников – тот еще квест. Никаких гарантий, что найдешь и никаких – что удастся сдать. Репутация его легких решений не обещала.

Таня расстроилась, но решила не думать о плохом до 1 января. Известно же: как встретишь, так и проведешь. В планах был просмотр концертов, сжигание бумажки с новогодним желанием, и выход во двор – смотреть фейерверки. Спасибо хозяевам, в квартире был большой телевизор.

Приготовив салатик, бутерброды и бутылку шампанского, Таня уютно устроилась на диване перед огромным экраном и переключала каналы, пытаясь понять, какое шоу будет самым крутым.

Около одиннадцати на кухне что-то грохнуло. Не закрыла, что ли, фрамугу?

Уже по пути на кухню Таня почувствовала дыхание холодного воздуха…

Оказавшись на пороге, дико заорала: за столом сидел Дед Мороз. В красном халате со снежинками, в красном колпаке и с белой бородой.

Сказочный гость что-то говорил, но слов она не могла разобрать. Когда шок прошел, мужчина объяснил свое появление:

– Ваши соседи заказали Деда Мороза-альпиниста. Пятнадцатый этаж, а хозяин, как я понял, новосел и хотел поразить гостей. Идея в том, чтобы волшебник появился не через входную дверь, а через балконную. Он хорошо заплатил и агентство пошло навстречу – наняли ради такого случай промышленного альпиниста. Был уговор, что они оставят открытой одну створку на балконе. А она оказалась закрыта. Вот я и вынужден был приземлиться к вам на соседнюю лоджию.

– Приземлиться? Откуда? – Таня все еще плохо соображала.

– С крыши, конечно. Откуда же еще?

Деда Мороза звали Николаем. За пять минут он все объяснил испуганной девушке, и уговорил помочь ему выполнить этот злополучный заказ.

Костюма Снегурочки у Тани, конечно же, не было. Но ее дубленка легко превратилась в сказочный наряд, как только они прицепили к ней несколько снежинок с куртки Деда Мороза, а еще он повязал ей свой белоснежный шарф и отдал расшитые рукавицы.

Сценарий придумали на ходу.

Таня позвонила в соседскую дверь. И как только открыли, заголосила:

– Люди добрые, помогите! Вы дедушку моего не видели? Он к вам на лоджию влетел!

Хозяин, а вслед за ним и гости дружно бросились к балконной двери в комнате. А Дед Мороз за три секунды просочился в кухню, где тоже был выход на лоджию. И успел как раз вовремя! Подвыпившие гости были в восторге, радовались как дети.

Конечно, стали уговаривать волшебника и его внучку выпить по бокальчику шампанского. Но Дед Мороз устоял:

– Нет, нет, я на работе. Мне еще лететь по пяти адресам.

Пожелав всем здоровья, успехов и счастья, сказочные гости помахали «мальчикам и девочкам» ручкой и отправились восвояси – в квартиру Татьяны.

С ними вышел хозяин. Николай прошел на кухню и, молча спросив у хозяйки разрешения, откупорил бутылку. Заказчик молча ждал. Дед Мороз выпил и сказал твердо:

– Мы договаривались, что балкон будет открыт. Вы не представляете, что пришлось пережить вашей соседке, когда к ней на кухню с крыши ввалился мужик!

– Спасибо вам! И простите! Фрамугу закрыл кто-то из гостей – курил, наверное. Извините, недоглядел! А за изобретательность, считаю, надо вам добавить сверху, – и заказчик положил на стол деньги. – К тому же, как я понимаю, Снегурочке импровизацию вряд ли агентство оплатит.

– Снегурочке за беспокойство мы сейчас подарок вручим лучше любых денег, – раздался голос с порога. – Если она, конечно, шампанского мне нальет. Ну что вы, Степанова, встали как вкопанная? Несите скорее свою зачетку, пока куранты не пробили.

Таня испытала такой же шок, как и в тот момент, когда увидела на кухне Деда Мороза. В прихожей стоял и улыбался... преподаватель по логике. Той самой, которую она не сдала. Как он оказался среди гостей в соседней квартире, она спрашивать не стала – бросилась за зачеткой.

А еще говорят, чудес на свете не бывает...


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169511

Оффлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3722
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14676
 :268:
Благоразумная, спасибо!  :flower3:


Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656
 :dedmoriz: :wint01:

Говорят , под Новый Год ,
Что не пожелается ,
Всё всегда произойдёт ,
Всё всегда сбывается !

Благоразумная:165: :wint02:

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18134
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86875
Благоразумная , :flower3:
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2022, 11:18 от Ириша 2 »


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13500
  • Карма: 52945
 :165: Прелесть!

верю в чудеса(они случаются, пусть не со всеми ), верю в Деда Мороза(он существует, хоть мы его и не видим)!!!

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21499
  • Карма: 112250
 :wint01:
И в чудеса верю!


Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19692
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86083
Благоразумная, Танечка, замечательная история!  :268: :kiss04:

Оффлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14670
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47082
Благоразумная,  Спасибо! Чудесная история! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
В некоторых случаях фоточки полезно закрывать  :xixixi:
Это я из своей жизни случай вспомнила. Ухаживал за мной один гражданин в молодости. Вяло как-то ухаживал, без огонька  :xixixi: В общем,я особого внимания ему не уделяла. Наоборот,он меня чем-то раздражал немного. Или тогда просто мало времени прошло после гибели мужа.
Короче,дело было так. На встречу нового года мы с сынишкой ушли к моим родителям. Сыну  3 января три года исполнялось,так что и Новый год, и его день рождения были встречены у родителей.
Утром 4-го января мы вернулись домой. Переступив порог, я сразу почувствовала  что-то не так. То ли запах посторонний,то ли дверь в комнату не так закрыта. Испугалась до невозможности. Потихоньку зашла в комнату, оставив сына  в прихожей и не закрывая входных дверей...
В комнате на столе в вазе стояли цветы (!), маленькая ёлочка с крохотными шариками на ней , детские ботиночки (размер сына между прочим)  машинка игрушечная и коробка конфет. И никаких записок. Чтобы я хотя бы могла понять что это и откуда. А у меня второй этаж между прочим. И форточка открыта  :xixixi:
Не представляете как я испугалась ! И знаете что мне пришло в голову первое? Дед Мороз приходил  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Взрослая дурочка, мать трехлетнего ребенка и...Дед Мороз  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 09 Декабря 2022, 12:43 от куршская коса »

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13500
  • Карма: 52945
Взрослая дурочка, мать трехлетнего ребенка и...Дед Мороз  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

ничего и не дурочка!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486044
Хороший рассказ  :flower3:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123835
  • Имя: Галина
  • Карма: 831395
Благоразумная:268:  :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Благоразумная:applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :268: :165: :flower3: :love005: :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 55.