28 Апреля 2024, 19:38
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. На петербургском кладбище произошли ритуальные разборки: "Били надгробными плита (Интересное и необычное) от irinka5 2. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нола 3. "Ара" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. 60-летняя женщина победила в конкурсе «Мисс Буэнос-Айрес 2024»: фото красавицы (Интересное и необычное) от Dani 5. Названа стоимость наушников Киркорова в виде красной помады (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 6. Татьяна Репина: Я УСТАЛА❌ (Дом 2 слухи) от Dani
7. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Galina N. 9. Лесная фотосессия 🌲 (В мире животных) от Лилу 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 11. Катя Лель узнала у брахмана дату своей смерти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 12. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Максима

Тема: Вполне обитаемый Остров и другоЭ *просто набор фотографий*  (Прочитано 6703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Июля 2022, 22:45
Ответ #135
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Сойка, спасибо за терпение  :165:
Очень даже интересно))
*А как номер в гостинице? Бронировали заранее?


26 Июля 2022, 22:50
Ответ #136
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Очень даже интересно))
*А как номер в гостинице? Бронировали заранее?
Да, заранее, конечно. Но летом всё равно всё забито. У нас от центра далеко был отель, но от автовокзала близко зато. Я недели за три, что ли, бронировала. Приспичило)) Обычно раньше, и билетов уже мало было.

26 Июля 2022, 22:53
Ответ #137
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Да, заранее, конечно. Но летом всё равно всё забито. У нас от центра далеко был отель, но от автовокзала близко зато. Я недели за три, что ли, бронировала. Приспичило)) Обычно раньше, и билетов уже мало было.
Во как..
Пользуется популярностью.)


26 Июля 2022, 22:56
Ответ #138
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Во как..
Пользуется популярностью.)
Ведь как было-то. Мушшш сидит Вести смотрит, я рядом в телефон туплю. Слышу: бубубу, популярное направление, бубубу, нет билетов... глаза поднимаю - про Псков речь. Ну и загорелась в жопе солома))) Понеслась на вокзал, отель забронировала и села ждать)))

26 Июля 2022, 22:58
Ответ #139
Онлайн

Юлич

Колючая команда

Итак, третий и последний день нашего путешествия. С утра мы долго завтракали, потом собирались. Спешить не имело смысла, так как планы поменялись. Вместо прогулки на кораблике пошли исследовать дальнее Запсковье. А были бы купальники - лучше бы на пляже посидели, чессслово! Потому что внезапно +27. Но чего не было, того не было. Поэтому отправились исследовать дальнее Запсковье до Гремячьей башни.
О Гремячьей башне была великолепная тема Бабайки. Не хочу повторяться. Это красивая легенда, и сама башня очень красивая, стоит высоко над Псковой. Но сначала мы вышли возле памятника Пушкину и Арине Родионовне. Вы знаете, что она была ещё и няней Надежды Осиповны Ганнибал, матери поэта?

(Изображение удалено из цитаты.)

Заблудиться невозможно, идём вдоль крепостной стены

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Здесь высокий берег плюс остатки вала образуют нечто вроде смотровой

(Изображение удалено из цитаты.)

По мосту переходим реку, спускаемся вниз, тут самое главное найти нужный переулок, Гремячий. Вижу плакатик про ремонт моста через Гремячий ручей, у меня истерика))) *вру*, но рядом какие-никакие мостки навели, можно перебраться. Вооон, вдалеке башня

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

С этой стороны башни берег высокий

(Изображение удалено из цитаты.)

А с другой вообще обрыв

(Изображение удалено из цитаты.)

Образцово-показательная руина

(Изображение удалено из цитаты.)

В окошко наверху лазят, но не такие, как я))

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Рядом храм

(Изображение удалено из цитаты.)

Углубляемся в тенистые заросли *наконец-то!*, здесь стена почти теряет своё название и заканчивается

(Изображение удалено из цитаты.)

А мы выходим через какую-то калитку и внезапно оказываемся в городе)))
Солнце палит как ненормальное, я испытываю потребность испить чего-то со льдом, главным образом потому, что вижу вывеску "Бар Рублёв". Заходим. Оказалось, что это задняя часть пафосного отЭля Олд Истейт, явно построенного на старом фундаменте, может, и древнем. Спускаемся - оппа!

(Изображение удалено из цитаты.)

Муж фотографирует, я ищу кого-нибудь живого. Фотки темноватые, такое освещение

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Откуда-то появляется девица, я ей сиплю задушенно про ледяной коктейль, а она отправляет нас в глубины отЭля в лобьи бар, где белый рояль и фото знаменитых постояльцев во всю стену))) Там мы наконец получаем апероль и карминер соответственно. Прохладно, уходить неохота... но надо)))
Во дворе отЭля

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Идём дальше и попадаем на задворки вчерашнего "голландского квартала", круг  замкнулся))) Это псковская "золотая миля"

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Путь наш почти закончен

(Изображение удалено из цитаты.)

Впереди только "стеклянная башня"

(Изображение удалено из цитаты.)

И строящийся возле крепостной стены новый парк

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Надо отсюда выбираться как-то. Проходим мимо Каркушина дома

(Изображение удалено из цитаты.)

В поисках чего-нибудь ледяного *опять* заходим на подворье Псковско-Печорского Свято-Успенского монастыря, там квас!!! Рядом - псковская колония, я не вру!

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Остаток времени до поезда мы проводим за поздним обедом. Путешествие окончено. Спасибо за внимание!
Наташ, волшебно!  :love005: :165:  Надо бы на осенние каникулы с дитями смотаться!) А то мы в основном проездом, бегом-бегом....


26 Июля 2022, 23:00
Ответ #140
Онлайн

Юлич

Колючая команда

ОбожаЮ эту песню.... прям захотелось домой.... O:-) :268: :flower3:
Галочка)  :lasso3:
Границу же для туристов открыли неделю назад с нашей стороны) Там, говорят, такоооое столпотворение было!

26 Июля 2022, 23:02
Ответ #141
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Наташ, волшебно!  :love005: :165:  Надо бы на осенние каникулы с дитями смотаться!) А то мы в основном проездом, бегом-бегом....
У вас вообще под боком! Мы свою мелкую дитачку в осенние каникулы туда возили, ей, правда, лет 14 или 15 было уже)) Тогда тоже с погодой повезло, середина октября, но сухо и солнечно, только утром иней.

26 Июля 2022, 23:02
Ответ #142
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Ведь как было-то. Мушшш сидит Вести смотрит, я рядом в телефон туплю. Слышу: бубубу, популярное направление, бубубу, нет билетов... глаза поднимаю - про Псков речь. Ну и загорелась в жопе солома))) Понеслась на вокзал, отель забронировала и села ждать)))
Жопиный мотор  :hihihihi:
Молодцы вы!  :165:


26 Июля 2022, 23:08
Ответ #143
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Могу увеличить :xixixi: мы с реки фоткали
(Изображение удалено из цитаты.)
Спасибо  :flower3:
Водичку в Печорах пили, кисленькая. Как минералка.
Я вот тоже думаю, что будет ещё встреча со Псковщиной.

26 Июля 2022, 23:14
Ответ #144
Онлайн

Малфрида

Колючая команда


26 Июля 2022, 23:19
Ответ #145
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Наташа, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:
Светлана, и вам большое спасибо, что досмотрели до конца  :165:

27 Июля 2022, 07:43
Ответ #146
Онлайн

ис

Колючая команда

собака-кусака, Завидую москвичам, много возможностей куда либо поехать и по приемлемым ценам.

27 Июля 2022, 07:49
Ответ #147
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

собака-кусака, у меня даже читать ноги заболели  :xixixi: За путешествие спасибо!  :268: :268: :268:

27 Июля 2022, 08:59
Ответ #148
Онлайн

Валентина 61

Колючая команда

Одним махом с начала   до конца просмотрела и прочитала!! Спасибо, классно и познавательно, как будто сама там присутствовала. :flower3:

27 Июля 2022, 09:30
Ответ #149
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Отличная получилась экскурсия. Спасибо :flower3:.
А мы сейчас на Гремячий ключ стартуем).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1622
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7976
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3118
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 6008
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3469
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди