25 Апреля 2024, 12:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Тема: Только что мне позвонила Валечка Талызина и своим дивным, необычайной красоты го  (Прочитано 1310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Октября 2021, 23:29
Прочитано 1310 раз
Онлайн

Миссис уксус

Колючая команда

10
Только что мне позвонила Валечка Талызина и своим дивным, необычайной красоты голосом произнесла: "Кирюша, Тани Бестаевой больше нет. Сегодня умерла в больнице". Татьяне Бестаевой было 84 года.

Народная артистка РСФСР- Татьяна Бестаева, одна из красивейших советских актрис, 60 лет прослужившая в театре Моссовета.  Ее партнерами по спектаклям были Любовь Орлова, Фаина Раневская, Вера Марецкая, Ростислав Плятт, Георгий Жженов, Леонид Марков,  которые очень тепло относились к ней, вчерашней выпускнице ВГИКа.  Курс ее во ВГИКе был звездный:"  Наталья Кустинская, Леонид Куравлев, Софико Чиаурели, Лариса Кадочникова.  В театр Моссовета ее принимала комиссия во главе с великой Верой Марецкой, которая запомнила ее еще по госэкзаменам во ВГИКЕ, где Вера Петровна была председателем комиссии.

Разумеется, Таню приняли и радостный Ростислав Янович Плятт воскликнул:"  Ну наконец-то у нас в театре свершится сексуальная революция".  Да, внешность у Бестаевой была сногсшибательная.  От отца осетина- в свое время знаменитого актера немого кино- Лади Бестаева, Таня унаследовала большие, как драгоценные яхонты глаза, в которых всегда хотелось утонуть.  Таня всегда любила умных мужчин, в отличии от ее ближайшей подруги по ВГИКу - Люси Гурченко, которая любила красивых мужчин, на что Бестаева шутила:" Мне красивого не надо, я красивая сама!" И это была абсолютная правда.

В кино Бестаева  прогремела у  Сергея Параджанова в Тени Забытых предков, самый любимый и памятный для Тани фильм у самого высоко ценимого и любимого ей режиссера. Были еще "Матрос с Кометы, Человек идет за солнцем, 7 стариков и одна девушка, Роман и Франческа,  Длинная дорога в короткий день где Бестаева снялась с другой знаменитой Татьяной- Самойловой.

Окончив ВГИК, тем не менее,  Таня всегда предпочитала театр и это была ее самая большая любовь и отдушина. Ее любимый педагог во ВГИКе Борис Бибиков всегда говорил ей:" Танечка, кино- это развлечение, а театр-это душа".  Близким человеком в театре для нее была Фаина Раневская.  У Тани, Фаина Георгиевна любила спрашивать:" Танечка, Вы вышли замуж?
Нет, Фаина Георгиевна, пока еще не вышла.  Ну ничего страшного Танечка, пусть будут приходящие.

Замуж Бестаева выходила трижды и только третий ее брак с  ученым- Кириллом Захаровым стал счастливым и долгим. Кирилл стал любовью всей ее жизни, но коварная болезнь забрала его в 64 года.  Таня осталась одна, но к счастью у нее оставался театр.  Никогда не забуду ее роль богатой мещанки в спектакле "Не было ни гроша да вдруг алтын", по Островскому в постановке Сергея Юрского,  как же они с Талызиной в этом спектакле жили, именно жили, парили.   С Валей у нее вся жизнь была вместе прожита в театре. Валечка до конца звонила Тане и поддерживала ее. 

Последние годы Татьяна выходила только в роли пани Дульской в спектакле Мораль Пани Дульской и приносила зрителям истинное блаженство от своей виртуозной игры. Она была мастером, дивой, звездой, легендой у которой оказался такой печальный  финал.

Летом Татьяне ампутировали стопу. У нее был диабет. Боли были адские. Она очень мучилась и страдала.  Сегодня утром Господь забрал ее к себе. Супруг Кирилл, ее любимый папа Лади, видимо,  ее заждались.  Прощай Танечка и прости если что было не так. Я буду тебя помнить всегда и любить тоже. Ты же была большим и трогательным ребенком и очень талантливым. . Мир и покой твоей светлой душе.  Царствие тебе небесное.

Edgar- Cyril Dalberg
/У камина/















23 Октября 2021, 23:37
Ответ #1
Онлайн

glasha

Колючая команда




24 Октября 2021, 10:47
Ответ #3
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Я ее запомнила с фильма "Тени забытых предков" Хороший фильм и она там хороша...

26 Октября 2021, 01:38
Ответ #4
Онлайн

Миссис уксус

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: