29 Марта 2024, 11:44
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 9. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 10. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Света29

Тема: Эхо СССР или профнепригодность? Зачем учителя гнобят детей за внешность  (Прочитано 2137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Сентября 2021, 21:53
Прочитано 2137 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

5


    Что делать, если учитель унижает ребенка из-за цвета волос или хвостика?
17 сентября 2021
С началом нового учебного года в СМИ стали появляться сообщения о конфликтах в школах между преподавателями и учениками из-за внешнего вида. В некоторых случаях накал страстей доходит до рукоприкладства. Например, директор одной из школ в Курской области порвал ухо восьмикласснику из-за сережки, которую мальчик не захотел снимать.

Почему так происходит? Какие доводы приводят учителя в свое оправдание и как защитить ребенка от нападок из-за внешнего вида?

Разбираемся в теме в нашем новом видео.
(кликните для показа/скрытия)

Автор: Рита Арбузова

видео по теме -
(кликните для показа/скрытия)

ссылка
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2021, 21:53 от irinka5 »


17 Сентября 2021, 21:55
Ответ #1
Оффлайн

irinka5

Колючая команда


17 Сентября 2021, 22:47
Ответ #2
Оффлайн

rozbik


А когда их [волосы] красить, если не в школе?  :neponimay: :xixixi:
На каникулах! Какого хрена они прутся в школу с синими волосами?Существует устав школы,который будте любезны соблюдать.
Ну а оскорбления и распущение рук учителей это конечно уже перебор 😏


17 Сентября 2021, 23:07
Ответ #3
Оффлайн

Stava

Колючая команда

На каникулах! Какого хрена они прутся в школу с синими волосами?Существует устав школы,который будте любезны соблюдать.
Ну а оскорбления и распущение рук учителей это конечно уже перебор 😏

не уверена, что в уставе прописан цвет волос и запрет пирсинги

17 Сентября 2021, 23:30
Ответ #4
Оффлайн

NataW


не уверена, что в уставе прописан цвет волос и запрет пирсинги
У нас прописан "естественный цвет волос" и много чего интересного.
Но это все такое, как отстранили так и обратно вернули.
Надеюсь у нас ведьм на кострах еще не скоро сжигать начнут.


17 Сентября 2021, 23:34
Ответ #5
Оффлайн

rozbik



17 Сентября 2021, 23:39
Ответ #6
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

На каникулах! Какого хрена они прутся в школу с синими волосами?Существует устав школы,который будте любезны соблюдать.
Ну а оскорбления и распущение рук учителей это конечно уже перебор 😏

Когда захотели тогда и покрасили. Тебя спросить забыли. Вчера купила своей дочурке синий. До этого красная ходила.
А что изменится , если другой цвет волос?Знаний убавится? Так она у меня без троек пошла в 9.

17 Сентября 2021, 23:54
Ответ #7
Оффлайн

rozbik


Когда захотели тогда и покрасили. Тебя спросить забыли. Вчера купила своей дочурке синий. До этого красная ходила.
А что изменится , если другой цвет волос?Знаний убавится? Так она у меня без троек пошла в 9.

Ты мне не тыкай тыкалка. Ходите хоть серобуромалиновые.


17 Сентября 2021, 23:59
Ответ #8
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

Ты мне не тыкай тыкалка. Ходите хоть серобуромалиновые.

На каникулах! Какого хрена они прутся в школу с синими волосами?Существует устав школы,который будте любезны соблюдать.
Ну а оскорбления и распущение рук учителей это конечно уже перебор 😏

Дети не "прутся в школу" а идут учиться. Не дай бог такого учителя детям..... :hihihihi:

18 Сентября 2021, 00:01
Ответ #9
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2021, 07:39 от Планета Шелезяка »

18 Сентября 2021, 00:10
Ответ #10
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Цвет прописан в уставе школы, но фактически отстранить дитё с зелёным ирокезом непросто. 
Да и главное, не что НА голове, а что В голове.

18 Сентября 2021, 07:11
Ответ #11
Оффлайн

Milashka-olu

Колючая команда

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2021, 07:39 от Планета Шелезяка »

18 Сентября 2021, 07:42
Ответ #12
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Можно подумать, цвет волос или макияж влияют на способность учиться или удерживать в голове знания.
Классный руководитель моей дочери сейчас постоянно шпыняет ее за тени на глазах. В понедельник я ей лично стрелки нарисую, вдобавок к теням.  O:-)

18 Сентября 2021, 07:45
Ответ #13
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда


18 Сентября 2021, 08:00
Ответ #14
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Можно подумать, цвет волос или макияж влияют на способность учиться или удерживать в голове знания.
Классный руководитель моей дочери сейчас постоянно шпыняет ее за тени на глазах. В понедельник я ей лично стрелки нарисую, вдобавок к теням.  O:-)
Не влияют. Но может с учителем поговорить, а не развязывать войнушку? Ах, ты так? А мы , ещё хуже! На зло. Два взрослых человека, а между вами ребёнок.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: