26 Апреля 2024, 22:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Galina N. 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N.
7. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Тема: Осенний грибожай)  (Прочитано 2427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Сентября 2021, 14:18
Ответ #15
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

я тоже сегодня после зонтиков проснулась  :xixixi:
Кстати))) у мамы спрашиваю - "привезти? Будешь пробовать новые грибы?"
Она не задумываясь - "а вы же уже попробовали?"
 :xixixi:
:laughy: Мама молодец!


05 Сентября 2021, 14:19
Ответ #16
Оффлайн

Натуська

Администратор


05 Сентября 2021, 14:23
Ответ #17
Оффлайн

User


Офигеть, давно я такого не видела ! Родители с друзьями своими были грибниками страстными  O:-)
Лисички классные. У нас на Домодедовском рынке сейчас они 600-700 руб.за кг. Белые -1000 и выше.Только не помню цена за гриб или за кг.
А когда по Нарочи ходили, собирали какие-то грибы, почему-то помнится, похожие на одуванчики. Если нажать на круглую шляпку они делают пыф-пыф . По-моему мы их ели.  :laughy:
С удачной Вас охотой.!


05 Сентября 2021, 14:28
Ответ #18
Оффлайн

Натуська

Администратор

Если нажать на круглую шляпку они делают пыф-пыф . По-моему мы их ели. 
Дождивики, наверное) их едят, если собрать во время)))

05 Сентября 2021, 14:33
Ответ #19
Оффлайн

User


их едят, если собрать во время)))
Наверное во время собирали, вроде все живы. ))
Фото классные у Вас. Я запах чувствую грибной  :flower2: 


05 Сентября 2021, 14:34
Ответ #20
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Дождивики, наверное) их едят, если собрать во время)))
Да? А мы с ними в детстве плохо поступали)) Они с таким смачным зауком неспелые под ногой чавкают, а спелые забавно пылят.

05 Сентября 2021, 14:38
Ответ #21
Оффлайн

Натуська

Администратор

Наверное во время собирали, вроде все живы. ))
Фото классные у Вас. Я запах чувствую грибной  :flower2:
а там вроде не на ядовитость влияет, а на вкус. Но могу ошибаться, давно про них читала.
Спасибо! :kiss04:

05 Сентября 2021, 14:38
Ответ #22
Оффлайн

Натуська

Администратор

Да? А мы с ними в детстве плохо поступали)) Они с таким смачным зауком неспелые под ногой чавкают, а спелые забавно пылят.
вот пока споры не открылись их и нужно собирать. Они вроде тоже шампиньоновые.


05 Сентября 2021, 14:41
Ответ #23
Оффлайн

User


а на вкус.
Ой, про вкус-то я не помню совсем.  Мы-то думали поганки белые.
 Но руководитель нашей группы велел собрать - мы собрали, велел пожарить - мы пожарили, велел есть с картошкой -мы ели.
Шли неделю под дождем, нам было уже всё  равно .... :laughy:
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2021, 14:42 от User »

05 Сентября 2021, 14:43
Ответ #24
Оффлайн

Натуська

Администратор

Ой, про вкус-то я не помню совсем.
 Руководитель нашей группы велел собрать - мы собрали, велел пожарить - мы пожарили, велел есть с картошкой -мы ели.
Шли неделю под дождем, нам было уже всё  равно .... :laughy:
ужасть  :blink: просто под дождь попадёшь, и то приятного мало

05 Сентября 2021, 14:44
Ответ #25
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

вот пока споры не открылись их и нужно собирать. Они вроде тоже шампиньоновые.
В нашем детстве у нас белых и подберёзовиков было до шута, ну и местами лисички, грузди, маслята в посадках. Осенью опята на деревьях, аж до 3 метров по стволу, и не достать. А сейчас ничего))
Фиг знает, где сейчас грибные места в Подмосковье. Подруга в Домодедово живёт, рядом во Взлётной вёдрами набирает, но тоже о качестве судить не берусь рядом с лётными полосами-то. Хотя никто нипадох от готовых.

05 Сентября 2021, 14:50
Ответ #26
Оффлайн

Натуська

Администратор

В нашем детстве у нас белых и подберёзовиков было до шута, ну и местами лисички, грузди, маслята в посадках. Осенью опята на деревьях, аж до 3 метров по стволу, и не достать. А сейчас ничего))
Фиг знает, где сейчас грибные места в Подмосковье. Подруга в Домодедово живёт, рядом во Взлётной вёдрами набирает, но тоже о качестве судить не берусь рядом с лётными полосами-то. Хотя никто нипадох от готовых.
шут их знает, как они растут. Все мои лисичкины места всегда дают урожай.  Хоть парочка, но есть.
А вот вчера заехали, где в прошлом году много подосиновиков набрали - ни одного, зато там боровиков собрали  :happens:

05 Сентября 2021, 14:57
Ответ #27
Оффлайн

User


ужасть   просто под дождь попадёшь, и то приятного мало
Неееет, Натуська ! Это была классная жизнь. Соберись сейчас все и ваш белорус ,который группу вёл, Каня Леонид Константинович (поди уж помер), всё бы и всех бросила и пошла бы хоть на год под тот же дождь.....
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2021, 14:59 от User »

05 Сентября 2021, 14:59
Ответ #28
Оффлайн

Натуська

Администратор

Неееет, Натуська ! Это была классная жизнь. Соберись сейчас все и ваш белорус ,который группу вёл, Каня Леонид Константинович (поди уж помер), всё бы и всех бросила и хоть на год под тот же дождь.....
а лучше без дождя :smile:

05 Сентября 2021, 15:22
Ответ #29
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Какие картины! Не насмотреться! Хорош урожай!
Вспомнилось из детства, мне 5 лет, с бабушкой пошли прогуляться в ближний небольшой лесок, а там опята сплошными рядами на деревьях... а у нас никаких емкостей... Бабушка снимает нижнюю юбку, перевязывает носовым платком, получился вместительный мешок :hihihihi: мы его полностью заполнили, домой она несла на спине... Никогда потом я такого изобилия опят не видела...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: