Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от соседушка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

В России хотят ввести «налог» на домашних животных  (Прочитано 1217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
6
В России могут ввести платную регистрацию домашних животных. Речь идет о законопроекте о ветеринарной безопасности, который в ближайшие сроки, предположительно, будет внесен в Госдуму. Об этом рассказал зампред думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов.
«Разработан закон о ветеринарной безопасности, который на сегодняшний день снимает один из самых главных вопросов: каким образом будет осуществляться учет и идентификация животных в субъектах», - цитирует РИА Новости заявление Панова.
Документ предусматривает плату за регистрацию домашних животных. При этом, о какой сумме идет речь, пока не уточняется. В законопроекте также будет прописан переходный период, в течение которого владельцы кошек и собак должны будут пройти регистрацию.
Отмечается, что хозяин животного сможет выбрать один из двух вариантов регистрации - чипирование питомца с занесением в государственный реестр либо просто фиксация факта владения им в реестре.
Ранее сообщалось о работе депутатов над законопроектом «Об ответственном обращении с животными».
ссылка


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А как будут выявлять незарегистрированных?

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
А как будут выявлять незарегистрированных?
Им главное закон подписать, да денежки загребать начать. Там по ходу исполнения и дополнят.


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Что вы так мало дышите? Кричал сеньор помидор на слуг, дышите больше! Вы специально мало дышите!
Абсолютно не дословно, примерно, но типа того. Налог на воздух.

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Что вы так мало дышите? Кричал сеньор помидор на слуг, дышите больше! Вы специально мало дышите!
Абсолютно не дословно, примерно, но типа того. Налог на воздух.
Это Россия.


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Как же они уже достали :facepalm:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Я поражаюсь алчности имеющей размеры бесконечности. Им мало того, что гребут все сырье, ни ера в создание реальных производств не вкладывая, они блин, даже по мелочи пытаются оброк собирать со всего населения. Мало алмазов, нефти, газа, леса? С
Кошечек и собачек решили бабки срубить?

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я не против платно зарегистрировать свою кошку. Ровно в тот момент, когда у меня в городе не будет ни одного бродячего животного, все будут жить в ХОРОШЕМ приюте и иметь ДОЛЖНЫЙ уход.  А до того момента пусть меня попробуют заставить.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
 Смешно ... у меня 4 собачки и все они зарегистрированы и отнюдь не бесплатно . Регистрация и выдача "медальки " с номером , что- то около 100 р , да прививка 750 р и куда дальше ??? Каждый год перерегистрируют уже без жетона , но всё равно денюжку берут . Если начнут драконить , я не представляю сколько животинок на улице окажется ....

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Название темы не соответсвует ее содержимому

Не пойму,что тут такого?
Давно пора уже ввести обязательную регистрацию всех домашних животных!!! Вся Европа цивилизованная так живет,все на учете,у всех чипы. Зато попробуй выкинь кого-будешь отвечать. Это только у нас в России хочу возьму,хочу выкину,наскучит нового заведу.
И я лично не против раз заплатить за своих подопечных, хотя у меня с ними всё и так в порядке. А вот другим точно полезно будет. Может начнут хоть нести ответственность тоже

Оффлайн Танюшенька

  • Друг
  • Сообщений: 4970
  • Карма: 4172
Тогда пусть государство предоставить место выгула для собак,а потом собирают дань с хозяевов!  И чтобы место выгула было рядом, а не в другом районе!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 52.