Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Лилу 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 5. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 6. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 8. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 9. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 10. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania

Призрак роддома  (Прочитано 3725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
23
Призрак роддома

Я работала акушеркой в родильном отделении инфекционной больницы. Знаете, всякого насмотрелась. Рожать к нам привозили и заключенных из тюрем прямо под конвоем, и бомжих с вокзалов, и неграмотных вьетнамок, и негритянок со СПИДом. Кого только я не видела, и каких только детей не принимала. Выдержать здесь можно, только если нервы крепкие и умеешь думать головой.
Перешла я в больницу из обычного роддома, потому что там родов поменьше, проще переносятся дежурства, и к тому же из-за инфекции стаж идет год - за полтора. Еще когда я только пришла знакомиться с помещением и коллективом, старшая сестра, провожающая меня, спросила, не боюсь ли я темноты, мертвецов и прочей жути. Нет, я не боялась, о чем сразу ей и сообщила. И тогда она рассказала мне, что тут санитарки часто ночами пугаются, и ей не хотелось бы нагнетать нервозность в коллективе. Я ее хорошо понимала – время советское, восьмидесятые, перестройка. А тут старое здание, первый этаж, темный парк кругом, морг, опять же. Коллектив женский, а санитарки чаще всего бабушки, они большие любители испугаться и рассказать небылицу. Я была уверена, что напугать меня очень сложно.

Вскоре я встала в сетку дежурств и вышла в смену. Днем часто приходилось бегать между операционными и родильными палатами, времени практически ни на что не оставалось. А вот ночью, когда плановых операций не было, и если ни у кого из лежавших у нас женщин не наступали роды, можно было спокойно посидеть в сестринской, попить чаю, пообщаться с коллегами. В редкие тихие часы получалось даже поспать часок-другой в пустой палате. Но речь сейчас не об этом.
Сама больница состоит из нескольких корпусов, окруженных старым парком. Здание нашего корпуса было очень старым, а вот соседний возвели совсем недавно. Родильное отделение занимало два этажа – на первом находились операционные, отдельные боксы для рожениц, палаты, сестринская и дежурный пост, а на втором оборудовали детское отделение для новорожденных разной степени тяжести болезни, в том числе и для сильно недоношенных. И еще был подвал - низкое сырое помещение, где располагались вспомогательные службы, курилка для персонала, душевые и гардероб.

Поначалу все нормально шло, я подружилась с девочками, спокойно работала. Примерно до мая-месяца все хорошо было, пока не начались отпуска. Так как народу становилось меньше, а родов-то нет, иногда приходилось работать за себя и за товарку, и я, поскольку была этому обучена, выходила как акушерка и как операционная сестра. Как-то ночью сидела я в одиночестве в сестринской, пила кофе. Затишье обещало быть продолжительным, если только не привезут кого по скорой, но мне не хотелось спать. Я отгадывала кроссворд и ела карамельки. Из коридора слышалось позвякивание ведра – Кокотка мыла полы. Кокотка – это Галина Васильевна Кокоткина, наша санитарка. Очень словоохотливая дама лет примерно пятидесяти пяти, и размера примерно такого же. Звяканье постепенно удалялось, и вскоре я перестала его слышать совсем.

Наверное, я задремала, положив голову на скрещенные на столе руки, потому что мне стали видеться уже обрывки сна, где я куда-то бежала и ловила разлетевшиеся простыни. Из этого полусна я выпала, услышав чужеродный звук снаружи, сзади, от двери, выходившей в коридор. Кто-то скребся туда, тихо вообще-то, но в общей тишине очень даже слышно. Нет, я не испугалась - роженицы часто приходили ночью по разным причинам. У кого голова заболит, у кого живот, а некоторые "просто волнуюсь как там ребеночек". Я поправила халат, обернулась, и хотела крикнуть, что не заперто, но слова сами собой как-то замерли в горле, и рот открылся беззвучно. Дверь сестринской была наполовину стеклянной, но стекла закрасили краской, чтобы сидеть было уютнее. Так вот, я отчетливо видела, как кто-то скребет край стекла у самого стыка переплета, отколупывая краску - быстро-быстро ерзает пальцем, я бы никак не смогла двигать им с такой скоростью. Не знаю, что в этом было такого, но мне стало как-то нехорошо. Перехотелось помогать, и я мечтала только о том, чтобы это странное, что стоит за дверью, ушло прочь отсюда, не заметив меня. Внезапно звук прекратился, и в образовавшемся кусочке чистого стекла что-то мелькнуло. И вот тут я поняла, что оно на меня смотрит.

Вам хотелось когда-нибудь исчезнуть, просто раствориться в воздухе или слиться с мебелью? Вот именно это чувство я испытывала сейчас, липко потея от страха. Разумная часть меня понимала, что ничего страшного не происходит, но животные инстинкты прямо вопили во мне, требуя немедленно бежать и спасаться. Я продолжала сидеть за столом вполоборота к двери, отчего-то надеясь, что меня не заметят. И тут мне показалось, что я разбираю тихий плаксивый голос, почти шепот. То существо за дверью жаловалось и просило о чем-то. Во мне боролись чувства медика-комсомолки и простой напуганной женщины, но долг пересилил. Через силу я встала, сделала два шага к двери и распахнула ее. И ничего. Никого там не увидела, кроме цепочки мокрых следов и лужи под дверью. Тусклые лампы по-прежнему освещали коридор, и в их свете хорошо видно было поблескивающие следы. Почему-то теперь стало еще хуже - я точно знаю, что кто-то был за дверью, и то, с какой скоростью он исчез... в общем, я не хотела об этом думать. Вместо этого я осторожно пошла по коридору, чтобы посмотреть, куда ведут эти следы. Про себя я также отметила, что не вижу и не слышу санитарку, но она, наверное, закончила мыть здесь и ушла на второй этаж. А следы привели меня к глухой стене. Просто обрывались возле нее и все. Я постучала в стену, ничего не услышала. Уже собиралась уходить, и заметила за поворотом край лежащего на боку ведра, а рядом с ним нашлась и Кокотка - без сознания она лежала, широко раскинув руки. Не знаю, как я ее до сестринской дотащила одна, честно. Привела в чувство кое-как, дала ей кофе, куда Кокотка щедро плеснула себе коньяку.
- Напугала меня так, страсть просто! Ходит, ходит, стерва такая, я-то и думать забыла, что осьмнадцатое уже настало!
- Кто ходит, Галина Васильевна? О ком Вы? - я вспомнила существо за дверью, и мне снова стало страшно.
- Ой, ты ж не знаешь! - Кокотка закатила глаза в восторге, и принялась рассказывать.

Оказывается, раньше все в больнице спокойно было, пока не начали строительство нового корпуса. Земля там низкая, тяжелая и мокрая, рядом проходит канал. Экскаваторщики вычерпывали из котлована жидкую грязь, когда им стали попадаться кости и черепа. Еще до революции на этом месте было деревенское кладбище, которое потом сровняли с землей, и часть земли ушла под строительство канала, а другая вошла в состав территории больницы. Времена были безбожные, и руководство повелело просто утрамбовать останки под подушку фундамента. Было это как раз в мае-месяце.

Персонал какое-то время поохал, да и позабыл. А на следующий год восемнадцатого мая ночью дежурная сестра встретила в коридоре мокрую и оборванную беременную женщину. Та была явно не в себе, но такое случается иногда перед родами, а мокрой она могла быть из-за ливня на улице. Сестра и акушерка пытались выспросить у нее хоть что-то - где живет, как зовут, что болит - но она только хныкала тихо и бормотала что-то неразборчивое, что ей очень холодно и все болит у нее. Женщину оставили в пустом боксе на каталке, а сами убежали за дежурным врачом и медикаментами. А когда вернулись, то никого не увидели, только мокрую и грязную каталку. И вот теперь она почти каждый год приходит восемнадцатого мая в ночь - может, похоронили ее беременную, а останки потревожили, может просто совпало так. А в стене, куда следы ведут, как раз раньше дверь была, что на сторону нового корпуса выходила.
Про эту женщину знает весь персонал больницы, это истинная правда, и она до сих пор там ходит. Такая вот история.



Случай в налоговой инспекции

А вы знаете, как это ежедневно бывает), весь обложившись документами так, что меня можно было и не увидеть от входа в кабинет. Народу никого, все ушли – в коридорах уже темно, только я у компьютера вожусь с цифрами. Дверь у меня была открыта, чтобы воздух хоть какой-нибудь шел.
Вдруг слышу над собой голос: «Сынок, разреши попросить!»
Я аж подскочил – поднял голову, смотрю, старушка в платочке, старенькая, маленькая. Как она прошла в нерабочее время, да мимо охраны - понятия не имею.
- Бабусь, - говорю, - мы же не работаем уже.
- Да я по делу, сынок, - отвечает, - бумага мне пришла, за квартиру должна.
И тычет мне мятой бумажкой. Я ей говорю:
- Так не ко мне это надо, а в отдел начислений, если не согласны с долгом! – у нас это довольно частая ситуация.
Но старушка перебивает:
- Я-то согласна, сынок, я заплатить хочу. Вот денежка! - и сыпет на стол мелочь.
Я кричу ей:
- Бабушка, к нам нельзя платить, это на почту надо или в сберкассу. Мы здесь деньги не берем.
А в голове у меня уже прокручивается ситуация: поздний вечер, деньги на стол – так иногда любит делать подставы отдел безопасности для выполнения плана по ловле коррупционеров (это не шутка, в стране борются со взяточниками зашкаливающими темпами).
Но старушка не слушает:
- Мне некогда на почту, не дойти мне, не успею уже.
- Завтра, - кричу ей, - завтра сходите и заплатите. А еще у входа терминал есть – через него заплатить можно.
А сам думаю, куда ей старенькой освоить платежный терминал, когда я и сам там далеко не с первого раза разобрался.
Она все стоит над душой и повторяет: «Долг, нужно заплатить, сынок, возьми денежку, чтобы ничего не должна».
Я в растерянности не знаю, что и думать. То ли подстава такая дурацкая, то ли бабушка честно пришла платить свой налог.
- Ладно, - говорю, - давайте я хоть гляну, какой там долг-то у вас.
Спрашиваю ее ФИО. Фамилия оказалась довольно редкая – нахожу сразу (она еще и без ИНН). Смотрю информацию по ней, сумма 30 рублей, да еще и срок не наступил – платить можно до ноября.
Говорю ей из-за компьютера:
- Бабусь, платить-то до ноября можно!
А сам чего-то глянул на информацию о налогоплательщике. И вижу –у нее дата смерти проставлена.
Ну, думаю, опять наша регистрация с данными накосячила – то ли паспортный стол наврал, то ли по ошибке стажеры забили данные не туда. Решил не говорить об этом недоразумении старушке, поднимаю глаза, а в кабинете пусто. Только лампы гудят.
Меня пот холодный прошиб.
Вышел из-за стола, прошелся по кабинету, зачем-то заглянул под столы, выглянул в коридор – там темно, хоть глаз выколи. Время почти 9 вечера. Тишина. Пост охраны двумя этажами ниже.
К охране идти побоялся – начнутся вопросы всякие, они там упоротые все, начнут допрос с пристрастием. Выключил все и побежал домой, не оглядываясь. Ночью снились кошмары.
На следующий день пришел на работу – монеты так и лежат на столе. Я их сгреб в карман, а сам пошел и заплатил долг через терминал своими деньгами (металлические деньги терминал не принимает). Монеты отдал потом какому-то попрошайке на остановке.
Пару дней спустя, когда проверял поступил ли платеж, то обратил внимание, что пришла эта бабка ко мне ровно на сороковой день от занесенной даты смерти.
Ничего не хочу думать и делать выводы. Страшно до жути.



Горький опыт
 Автор: Натали.

Хочу поделиться своим горьким опытом. После того, что со мной случилось, я уверена, что у каждого человека есть свой жизненный путь, который ему суждено пройти и пытаться изменить судьбу чревато неприятными последствиями. Ну, обо всем по-порядку…
Прожив 10 лет в браке, я, забрав дочку, ушла от мужа и чтоб насолить ему начала встречаться практически с первым попавшимся парнем – подруга познакомила меня с коллегой по работе – Андреем.
Роман завязался бурный и красивый. Бывший муж естественно ревновал, проходу не давал, тем самым удовлетворяя сполна мою уязвленную гордость, но сделать уже ничего не мог. К слову сказать, был еще один парень, давно робко ухаживающий за мной, но тогда я не воспринимала его всерьез, игнорировала, а порой бывала даже груба с ним…

Вскоре Андрей из «первого попавшегося парня» превратился в желанного ухажера, а потом я и вовсе по уши в него влюбилась. Через полгода мне захотелось чего-то большего, чем цветочно-морковных отношений, встреч по вечерам и расставаний на несколько дней. Однако, моего молодого человека такие отношения устраивали, и он не спешил все менять. Он был «орлом свободного полета».
Поняв, что уговорами и просьбами изменить ничего не смогу, я обратилась к местной бабке-гадалке. Она провела какой-то ритуал и дала мне небольшую «молитвочку», которую надо было читать 3 вечера подряд, что я, не раздумывая, и сделала.

Сработало! Андрей уже через неделю переехал ко мне, я была на седьмом небе от счастья!
Но через пару месяцев счастье закончилось. Я чувствовала, что моему ненаглядному некомфортно со мной, что он и рад бы уйти, но ему что-то не дает. А однажды он и сам признался в этом:
– Головой понимаю, что не хочу с тобой жить, – разоткровенничался как-то Андрей, – а ноги сами сюда несут!
Мне стало обидно за такие слова в мой адрес, но я любила его и решила во что бы то ни стало удержать. Помню в ту же ночь мне приснился сон: я стою на развилке 2-х дорог, рядом со мной какой-то человек, даже не человек, а лишь его очертания. Он пытается, что-то объяснить мне, от чего-то предостеречь, но я его не слушаю. Я бегу от него по одной из дорог, а он бежит следом и кричит: «Нет! Не туда!..»

Андрей менялся на глазах. Часто выходил из себя, придирался к любой мелочи, стал без дела кричать на мою дочь – мы его попросту раздражали своим присутствием. Я отправила дочь жить к бабушке, сама подолгу и много плакала и наконец сдалась. В один прекрасный день я выгнала Андрея и запретила ему возвращаться.
Вечером, лежа в кровати, я вслух начала жаловаться на свою судьбу и просить перемен к лучшему, а ночью вновь увидела сон с «прозрачным человеком». Он стоял с огромным стеклом в руках, а я держала перо. И как только я коснулась пером стекла, оно рассыпалось на мелкие кусочки. Я услышала голос в своей голове: «За все в жизни нужно платить…»

Через несколько дней явился Андрей. Он долго звонил в дверь, я не открывала, а когда после долгих уговоров и обещаний, что «все будет хорошо», повернула ключ в замке, он ворвался как ураган и накинулся на меня с кулаками. Он был выпивший и кричал, что жить без меня не может, но стоит увидеть – готов убить. Он был вне себя от ярости, наносил мне все новые и новые удары, спрашивая, что я с ним сделала…
Очнулась я в больнице. На теле не было живого места. Кроме многочисленных гематом врачи диагностировали перелом ребер и носа, трещину на черепе. Андрея я с тех пор не видела.
Через 3 года я вышла замуж за того робкого ухажера. Сейчас у нас все хорошо. И пусть для кого-то это прозвучит пессимистично, я поверила в судьбу и больше не желаю вмешиваться в ее планы.



Закрывайте двери (повтор, для тех кто не читал   :flower3: )

У нас с женой была плохая глупая привычка – не закрывать за собой дверь на ключ, возвращаясь домой. Утром уходишь на работу и обнаруживаешь, что проспал всю ночь с незапертой дверью. Начинаются разборки, кто заходил последний и кто в большей степени «тяпа-растяпа». Один раз входная дверь распахнулась ночью от сильного сквозняка и начала хлопать. Мы изрядно перепугались в тот раз, но привычка все равно никуда не делась.

Но потом случилось нечто, что навсегда приучило нас закрывать дверь на все замки. И, черт возьми, я всерьез обдумываю идею настоящего дверного засова...

Мой дом - моя крепость и зачем нужны стены, если ворота распахнуты?

В тот раз мне долго не спалось. Внезапно я решил проверить входную дверь, вставать было лень, но желание было навязчивым и неотступным. Я побрел в коридор, попробовал дверь и …точно, опять не закрыли! Я повернул один ключ на 4 оборота и зачем-то второй, нижний, которым мы вообще никогда не пользовались. Я сделал буквально два шага в сторону комнаты, когда услышал необычные странные звуки за дверью. Было ощущение, что кто-то водит ладонями по двери с той стороны, ощупывает ее, как будто слепой натолкнулся на препятствие и пытается понять, что это.

Хоть и вздрогнув от неожиданности, я развернулся с намерением как минимум посмотреть в глазок. Я подошел к двери вплотную и заметил, что ручка стала поворачиваться вверх-вниз, как будто пробовали открыть дверь. Затем раздался странный неритмичный стук. Мне стало внезапно холодно, заныло сердце, не страх и не ужас, а какая-то черная тоска, мутная непонятная тревога полезли в душу. В глазок я смотреть расхотел. Тихо стал отходить в комнату, жена проснулась и уже что-то собиралась сказать. Я знаком попросил ее молчать, она сразу поняла, что что-то не так. Глаза ее округлились.

Надо сказать, что есть у меня один девайс, которым я почти никогда не пользовался. А именно, видеокамера, смотрящая на площадку и подключенная к компу. Ее притащил в подарок мой братец, работавший в то время в конторе, занимающейся установкой систем видеонаблюдения.
Посмотрели, поигрались пару раз и про камеру забыли. Сейчас я про нее вспомнил. Не знаю, какая черта человеческого характера заставляет нас смотреть в глаза Вия? Вот и я подсел к компьютеру и запустил изображение площадки.

Что это было? Не знаю, но я это видел и жена видела. Нечто, замотанное в какие-то темные лохмотья, неестественно изгибаясь и вихляя, бродило по площадке, скребясь в двери, дергая ручки, припадая и прислушиваясь к звукам в квартирах, заглядывая в глазки. Голова этого нечто также была замотана в тряпье, из тряпок торчали темные руки, длинные, узкие, с неестественно длинными, в два-два с половиной раза длиннее обычных, пальцами. Еще несколько раз это нечто подходило к моей двери и надолго припадало к ней. Казалось, сердце останавливалось, у жены текли слезы, она закусила край простыни, чтобы не издать ни звука. Я, путаясь и сбиваясь, читал про себя «Отче наш»…
Потом ЭТО уползло вниз. На улице забрезжил ранний июньский рассвет. Если бы мы жили в деревне, это наверное и были бы первые петухи. Еще через час мы пришли в себя.

Я жалею, что жена это видела, она все еще приходит в себя, я вижу, как ей все еще очень страшно. Вчера она попросила меня сменить квартиру. Что же - можно, все равно съемная. Да и мне здесь как-то уже не так.

А я вот думаю, что бы было, если бы я не закрыл дверь? Нас бы нашли с распоротыми внутренностями и кровь по стенкам, или как показывают в ужастиках, забившихся в угол с перекошенными от смертного ужаса лицами и остановившимся сердцем? Или это зло заползает в душу и человек с остекленевшими глазами идет на кухню за кухонным ножом…или делает шаг в окно? Не знаю, не хочу знать.

Закрывайте двери. Берегите себя. Мир вашему дому!



Пожалела

Сколько ни читаю историй про цыган — почти все негативные. Думаю, что из-за страха перед их силами (или дурного взгляда) на них так «нападают»… Не оправдываю их (плохих) ни в коем случае. Но ведь не по одному человеку судить обо всех. Верю в то, что цыгане могут «сделать». Я сама их сторонюсь, и если какая-нибудь старая цыганка просит денежек, обязательно даю, чтобы не сглазили («в спину не плюнули»). И ей хорошо, и мне спокойно. Но что-то я отвлеклась. Историю свою постараюсь описать кратко.
Мои родители познакомились случайно на вокзале небольшого города. Мама — молодая учительница, папа — молодой офицер. Стандартная семья для Советского Союза. Папа не скрывал, что не так давно развелся, что есть ребенок от предыдущего брака. Сына он очень любил, да и любит до сих пор. С бывшей женой разошлись из-за скандалов (ну и что там еще было, мне неизвестно). Все родственники с ее стороны (кроме свекра) проклинали весь папин род, люто всех ненавидели и соответственно НЕ желали «долгой и счастливой жизни».

Так вот, отношения у родителей развивались очень быстро, и уже через полгода мама была беременна мной. Папа по долгу службы часто катался в командировки. В тот день он тоже отсутствовал.

Обычный день. Звонок в дверь. Мама, замотавшись, не смотря, кто там, открывает дверь и видит на пороге молодую цыганку. Цыганка, увидев беременную, попросила воды, и мама не отказала. Допив воду, цыганка постояла какое-то время и сказала: «Бывшая твоего мужа меня к тебе послала. Но я не знала, что ты беременна! Беременных не порчу. Живите дальше!». И ушла.

Вот так, дорогие читатели! Бывшая жена отца знала, что моя мама беременна, и специально подослала цыганку (даже страшно подумать, что она хотела нам сделать, но, думаю, не простуду пустить). И ведь не поленилась, приехала за 120 км от своего города в город, где жили родители.

Так что хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО той молодой цыганочке, которая оказалась совестливым (или, может, жалостливым) человеком и, несмотря на деньги, не стала портить чужую жизнь.

P.S.: Никогда не проклинайте! В начале истории я писала, как при разводе всю семью прокляли. Так вот, они, видимо, забыли, что Костя (их сын) тоже относится к нашему роду. В итоге у него два неудачных брака и четыре или пять посещений психушки, причем раньше он был довольно нормальным, адекватным и симпатичным мужчиной.
Сами своего сына/внука/моего брата прокляли.



Не приходи

Так вот. У моей бабушки брат умер в конце октября. Сорок дней ему на днях было. В общем, зашла я тут к родителям в гости. До утра и осталась. А утром меня разбудил телефонный звонок. Сквозь сон слышу, как бабушка моя в комнате у себя с родственницей разговаривает, которая на поминки приехать не смогла. Обычный старушечий телефонный треп: кто пришел, как монашка читала, ну, и прочую лабуду несут. И тут бабулька моя фразу выдает, я так поняла, она на вопрос отвечала:
-Ко мне? Нет, не приходил. А у Вальки был два раза.
Валька – это жена покойного. Тетка, скажу я вам, не робкого десятка. Бабушка моя цыганских кровей, дед покойный, соответственно тоже, вот представьте, какую жену он себе выбрал. По разговору догадываюсь, что та на другом конце спрашивает, когда он был. Моя отвечает:
- А прямо в ночь на сорок дней.
Валька рассказывала:
- Спать я уже легла, как шаги в сенцах услышала. Я дверь, ту, что в дом ведет, на цепочку накинула. Запирать не стала, бояться некого, всю жизнь тут прожили. Вот слышу, что дверь в сенцы отворилась и кто-то прошел по коридору. Уверенно так. Но быстро. Сразу поняла – Он пришел.
А у деда при жизни привычка была. Чай по утрам. Эт ещё по детству помню, когда всей нашей оравой на ночь у них оставались. Причем он сам все делал. Встанет с утра, приготовит все и кричит ей: Валька! Вставай чай пить.
Так вот и в эту ночь.
- Слышу, говорит, ходит там. Вот к шкафу подошел, чашки загремели. И вдруг как закричит: -Валь! Иди чай пить! - У меня аж внутри все затряслось. Сижу, ни жива, ни мертва от страха. А сама ему:
– Какой чай, Мить? Ночь на дворе.
Не столько ему, сколько себе, чтоб страх разогнать. И слышу, он к комнате подходит. Открываясь, дернулась дверь, натянулась цепочка, и тихий голос покойного: - Можно мне войти? – Откуда смелость взялась, не знаю, но крикнула ему: – Нет! Раз ушел от меня, больше не приходи! Дверь резко закрылась и наступила гробовая тишина.

Вот такая вот история. И знаете, что в ней самое страшное, ну, по крайней мере, для меня? То, что все эти пожилые люди принимают подобные вещи с таким спокойствием, будто это настолько обычно, как в магазин сходить. Вот эти слова бабушек:
«– Ну, что? Митюшка приходил?
– Да приходил, приходил. Правда, у меня не был. У Вальки был.
- Ааа, ну и хорошо… Попрощался.»
Просто такая суровая уверенность, что покойники приходят, их ждут даже, и это нужно принимать как должное, что к тебе должен прийти умерший человек, ты его увидишь, поговоришь с ним и это хорошо, это так и надо, меня и выбила из колеи тем утром.


Источник: интернет
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 17:15 от Котюня »


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Призрак роддома
« Ответ #1 : 08 Сентября 2016, 17:14 »
Котюня,мистично,загадочно,жутко.......... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322065
Призрак роддома
« Ответ #2 : 08 Сентября 2016, 17:22 »
У нас считается,что человек не может уйти на тот свет имея долги. Иначе не будет ему покоя,если тот,кому он должен,долг не простит. Спасибо  :flower3:


Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Призрак роддома
« Ответ #3 : 08 Сентября 2016, 17:23 »
Котюнечка, спасибо  :flower3:! Прочитала на одном дыхании.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Призрак роддома
« Ответ #4 : 08 Сентября 2016, 18:21 »
ленка я, Айка, Эйсон, девочки  :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Призрак роддома
« Ответ #5 : 08 Сентября 2016, 19:08 »
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Призрак роддома
« Ответ #6 : 08 Сентября 2016, 19:14 »
Котюня,  Спасибо  :flower3: Как всегда - супер! Теперь можно и баиньки. :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Призрак роддома
« Ответ #7 : 08 Сентября 2016, 19:34 »
Котюня спасибо  :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Призрак роддома
« Ответ #8 : 08 Сентября 2016, 19:45 »
Котюня, спасибо, дорогая!  :flower3: :kiss04:
А дверочку на фсякий случай я проверила.  O:-) :laughy:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Призрак роддома
« Ответ #10 : 09 Сентября 2016, 07:01 »
Замечательные страшилки! Впрочем, как всегда, Котюня  :kiss5: можно уже на них знак качества ставить.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Призрак роддома
« Ответ #11 : 09 Сентября 2016, 12:47 »
Дышуля, Лиса, Вербуля, Томуля, Ева, Алисик   :kiss04: :love005:  :kiss04:
девочки, спасибо, что забежали побояться  :halloween01:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Призрак роддома
« Ответ #12 : 13 Сентября 2016, 20:14 »
Котюня:268: :268: :applo2: :applo2: спасибо!!!!

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Призрак роддома
« Ответ #13 : 14 Сентября 2016, 01:11 »
Котюня,
вы сами это пишете?

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Призрак роддома
« Ответ #14 : 14 Сентября 2016, 11:05 »
Эллочка- людоедка:kiss04: :kiss04: :kiss04:
Котюня,
вы сами это пишете?
Grunger, нет конечно :xixixi: под темой пишу "источник:интернет" :happens:  :cool:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 61.