24 Апреля 2024, 10:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 2. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Ириша 2 3. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 5. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Стихия 6. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника
7. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Валентина 9. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Ника82 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito 12. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Торт "Сникерс"  (Прочитано 1326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Января 2023, 16:38
Прочитано 1326 раз
Оффлайн

Натуська

Администратор

9
Приглянулся рецептик, особенно выпечкой коржей на сковороде.
(кликните для показа/скрытия)


Для теста:
°Мука - 260 грамм
°Сахар - 100 грамм
°Сода - 1 ч. ложка
°Разрыхлитель - 2 ч. ложки
°Какао - 2 ст. ложки
°Уксус 9% - 0.5 ч. ложки
°Яйцо - 2 шт.
°Молоко - 130 мл
°Растительное масло - 50 мл
°Кипяток - 100 мл

Для крема:
°Масло сливочное - 150 грамм
°Сгущёнка вареная - банка

°Масло сливочное - 110 грамм
°Сахарная пудра - 100 грамм
°Сыр творожный - 350 грамм

Приступим)))
Для теста смешиваем все сухие ингредиенты

Добавляем все "мокрые", перемешиваем. Не переставая взбивать, вливаем кипяток. Тесто получается чуть гуще, чем на блины, и чуть жиже, чем на оладьи :xixixi:

Выпекаем на разогретой сковороде, у меня 22 см., до момента пока не лопнут все пузырики. Я сфоткала чуть раньше, чтобы потом вовремя перевернуть.

Переворачиваем, держим минуты 3-4 и отправляем остужать. Получилось шесть коржей. Края я немного подрезала кольцом для салата.

Параллельно готовим крем.
Для первого взбиваем сгущёнку с тёплым маслом, добавляем измельчённый арахис.

Для второго взбиваем теплое масло с холодным сыром и сахарной пудрой.

Начинаем собирать торт. Корж промазываем сгущёнкой, а "попку" второго творожным кремом

Соединяем коржи, то же проделываем с остальными

Обмазываем бока торта сгущёнкой, обрезанные края измельчаем, посыпаем торт. Даём ему пропитаться, и можно пить чай. Приятного аппетита  :flower3:
Я успела даже в разрезе сфоткать :xixixi:
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2023, 14:46 от Натуська »


02 Января 2023, 16:42
Ответ #1
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Здорово! Хочу такой торт!

02 Января 2023, 16:44
Ответ #2
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Натуська, :165: интересное приготовление! Вкусный получился?
С Новым годом! Крепкого здоровья благополучия, мира! :xmstree: :elka2: :hnyk:


02 Января 2023, 16:47
Ответ #3
Оффлайн

Натуська

Администратор

Натуська, :165: интересное приготовление! Вкусный получился?
С Новым годом! Крепкого здоровья благополучия, мира! :xmstree: :elka2: :hnyk:
вкусный! Муж больше любит сметанные, я каждый НГ готовила графские развалины. В этом году изменила традиции, ждала его  вердикта :xixixi: но похвалил и даже без слов " а вот графские развалины...."  :xixixi:

02 Января 2023, 16:47
Ответ #4
Оффлайн

Натуська

Администратор



02 Января 2023, 16:49
Ответ #5
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке


02 Января 2023, 16:53
Ответ #6
Оффлайн

Натуська

Администратор

испеку обязательно. сочный.
да, он очень сочный. В рецепте, что мне попался, сахара в коржах было в 2 раза больше, но мне показалось, что перебор. И не ошиблась, торт получился не приторно-сладким.
И крем из сгущенки без масла, только с орехами. Но я всегда масло добавляю в сгущёнку, так нежнее.

02 Января 2023, 16:56
Ответ #7
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Натуська:dart: у меня руки-крюки  не смогу такую вкусняшку испечь… торты, со мной не дружат…  :flower3:


02 Января 2023, 16:57
Ответ #8
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

вкусный! Муж больше любит сметанные, я каждый НГ готовила графские развалины. В этом году изменила традиции, ждала его  вердикта :xixixi: но похвалил и даже без слов " а вот графские развалины...."  :xixixi:
Понятно! :268: :flower3:

02 Января 2023, 16:58
Ответ #9
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Классный тортик! Я с бисквитами не дружу, может этот смогу :wub: Надо попробовать  :flower3: :lasso3:

02 Января 2023, 17:05
Ответ #10
Оффлайн

Натуська

Администратор

Натуська:dart: у меня руки-крюки  не смогу такую вкусняшку испечь… торты, со мной не дружат…  :flower3:
он на деле лёгкий, я тоже часто боюсь за что-то браться)))

02 Января 2023, 17:06
Ответ #11
Оффлайн

Натуська

Администратор

Классный тортик! Я с бисквитами не дружу, может этот смогу :wub: Надо попробовать  :flower3: :lasso3:
сможешь, конечно. В нём, правда, ничего сложного. С учётом, что одновременно было много дел, мне ещё и быстым показался :xixixi:

02 Января 2023, 17:07
Ответ #12
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

да, он очень сочный. В рецепте, что мне попался, сахара в коржах было в 2 раза больше, но мне показалось, что перебор. И не ошиблась, торт получился не приторно-сладким.
И крем из сгущенки без масла, только с орехами. Но я всегда масло добавляю в сгущёнку, так нежнее.
я еще арахис жареный добавлю  :bnu: цельными зернышками. и думаю можно еще сделать слой из карамели.

02 Января 2023, 17:57
Ответ #13
Оффлайн

germania

Колючая команда

Приглянулся рецептик, особенно выпечкой коржей на сковороде.
(кликните для показа/скрытия)


Для теста:
°Мука - 260 грамм
°Сахар - 100 грамм
°Сода - 1 ч. ложка
°Разрыхлитель - 2 ч. ложки
°Какао - 2 ст. ложки
°Уксус 9% - 0.5 ч. ложки
°Яйцо - 2 шт.
°Молоко - 130 мл
°Растительное масло - 50 мл
°Кипяток - 100 мл

Для крема:
°Масло сливочное - 150 грамм
°Сгущёнка вареная - банка

°Масло сливочное - 110 грамм
°Сахарная пудра - 100 грамм
°Сыр творожный - 350 грамм

Приступим)))
Для теста смешиваем все сухие ингредиенты
(Изображение удалено из цитаты.)
Добавляем все "мокрые", перемешиваем. Не переставая взбивать, вливаем кипяток. Тесто получается чуть гуще, чем на блины, и чуть жиже, чем на оладьи :xixixi:
(Изображение удалено из цитаты.)
Выпекаем на разогретой сковороде, у меня 22 см., до момента пока не лопнут все пузырики. Я сфоткала чуть раньше, чтобы потом вовремя перевернуть.
(Изображение удалено из цитаты.)
Переворачиваем, держим минуты 3-4 и отправляем остужать. Получилось шесть коржей. Края я немного подрезала кольцом для салата.
(Изображение удалено из цитаты.)
Параллельно готовим крем.
Для первого взбиваем сгущёнку с тёплым маслом, добавляем измельчённый арахис.

Для второго взбиваем теплое масло с холодным сыром и сахарной пудрой.
(Изображение удалено из цитаты.)
Начинаем собирать торт. Корж промазываем сгущёнкой, а "попку" второго творожным кремом
(Изображение удалено из цитаты.)
Соединяем коржи, то же проделываем с остальными
(Изображение удалено из цитаты.)
Обмазываем бока торта сгущёнкой, обрезанные края измельчаем, посыпаем торт. Даём ему пропитаться, и можно пить чай. Приятного аппетита  :flower3:
Я успела даже в разрезе сфоткать :xixixi:
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Интересно  надо попробовать!!!! :applo2: :268: :165: :flower3:

02 Января 2023, 17:58
Ответ #14
Оффлайн

Натуська

Администратор

Интересно  надо попробовать!!!! :applo2: :268: :165: :flower3:
:kiss04: без всякого сомнения - рекомендую!  :smile:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: