Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 3. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Венди 4. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Венди 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Венди 9. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Анна84 10. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Венди 11. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Юлич 12. «Папа Оля» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Леопёрдовна
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Новогодний торт " Снежная симфония"  (Прочитано 3052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844598
ange, спасибо, Ангелочек! За счет такой начинки, торт не приторно сладкий . И это здОрово! С наступающим, моя хорошая!  :xmstree: :xmstree: :xmstree: :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:


Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
fortyna:flower3:  за крем из первого торта огромнейшее спасибо! Никогда такой не делала. Сухофрукты обожаю. Заварной крем полюбляю.  Совместить не пробовала  :happens:  Спасибище!  :wub: 

С наступающим  :elka2:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526074
                                            НОВОГОДНИЙ ТОРТ " СНЕЖНАЯ СИМФОНИЯ".

      Колючки, привет! Хочу поздравить всех вас с наступающим НОВЫМ ГОДОМ ! Я совсем недавно присодинилась к вам , но уже не представляю жизни без "КОЛЮЧКИ". Желаю всем здоровья, любви близких и дорогих людей, удачи во всех начинаниях ! Пусть уходящий год унесет с собой болезни , провалы и неудачи. Счастья вам !
  Ну , и хочу поделиться рецептом еще одного моего тортика к новогоднему столу!

   Первое - это бисквит. Он у меня кофейный.

 - 6 яиц;
 - 1 стакан сахара;
 -  200 гр. муки в/с;
 - 1,5 - 2 ст. ложки какао порошка без сахара;
 - 1 ч.л разрыхлителя.

    Яйца промываем, протираем полотенцем. Взбиваем , начиная с малой скорости и постепенно доводим до максимума 5-7 минут. Понемногу вводим сахар.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

   Смешиваем муку, какао и разрыхлитель, хорошо перемешиваем и просеиваем через сито раза 4. Это нужно для того, чтобы смесь насытилась кислородом , и бисквит хорошо поднялся. Понемногу вводим смесь во взбитые яйца. Мешаем только лопаткой от края к середине.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

  Емкость застилаем антипригарным пергаментом. Выливаем смесь, разравниваем лопаткой и ставим в разогретую до 190-200 градусов духовку на 40 минут. У кого то может быть чуть больше или меньше времени. Зависит от духовки. Первые 20 минут духовку НЕ ОТКРЫВАЕМ, а то бисквит осядет!
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

  Вынимаем бисквит и оставляем хотя бы на 3 часа отдыхать. Лучше - на 6.
(Изображение удалено из цитаты.)

  А пока займемся начинкой. У меня масляный крем со сгущенкой. И две добавки - грецкие орехи, обжаренные на сухой сковороде. И курага с черносливом. Знаю, многие не любят ни курагу, ни чернослив, например Натуська. Сделайте второй крем с абрикосовым или вишневым джемом. Можно оставить только ореховый.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

  Варим основу нашего крема.
 - 600 мл. молока;
 - 2 яйца;
 - 1/3 стакана сахара.

 Смесь, постоянно мешая, доводим до кипения и , убавив огонь, варим до загустения. Даем остыть.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

  Добавляем 400 гр. сливочного масла и банку сгущенки. Хорошо взбиваем.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

  Остывший бисквит обрезаем . Бисквит режем поперек на 3 части.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

 Обрезки крошим для обсыпки торта.
(Изображение удалено из цитаты.)
 
Для пропитки бисквита я взяла домашкий вишневый ликер и апельсиновый сок .
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

  В блендере пробиваем курагу с черносливом и обжаренные орехи.
(Изображение удалено из цитаты.)

   Крем делим на две части . В одну выкладываем смесь кураги с черносливом. Взбиваем миксером.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

  Во вторую часть крема добавляем молотые орехи. Взбиваем.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

  Первый пласт бисквита кистью промазываем апельсиновым соком. Сверху лопаткой выкладываем крем с черносливом и курагой.
(Изображение удалено из цитаты.)

  На этот пласт выкладываем второй бисквитный пласт. Кистью промокаем его вишневым ликером . Лопаткой выкладываем крем с орехом.
(Изображение удалено из цитаты.)

  Накрываем торт третьим пластом бисквита. Сверху обмазываем кремом. Можно ореховым, можно с курагой и черносливом, можно их смешать. У меня смешанный. Трем черный шоволад на терке. Торт обсыпаем крошкой и сверху шоколадом. Ставим в холодильник для пропитки.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

  Второй торт , который я делала к новогоднему столу- торт-безе. Рецепт его есть с прошлого года. Можно узнать ссылку у девочек - модераторов.
(Изображение удалено из цитаты.)

   Еще раз , с Новым годом , дорогие друзья! И приятного всем чаепития!
(Изображение удалено из цитаты.)

 

 

 

 
Умница   красотуля  Такой  торт  соорудила  ПРЕЛЕСТЬ!!!!
Красота!!!
Спасибо  за  теплые слова  и пожелания   Все   взаимно!!! :165: :flower3:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844598
Эгоистка, и Вам спасибо! Я давно такой делаю, нет лишнего сахара. Мои детки безе обожают. Но нам первый лучше заходит.  :xixixi: С наступающим!  :xmstree: :xmstree: :lasso: :lasso: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844598
germania, Вам огромное спасибо, Олечка! что заходите в гости.  С наступающим ! И не болейте, пожалуйста!  :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
fortyna, спасибо )))  :flower3: :flower3: :flower3: И тебя с наступающими!!!

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123897
  • Имя: Галина
  • Карма: 831610
fortyna, Танюша.... :268: :dart: вот прям захотелось! O:-) с Наступающим!!! :flower3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844598
glasha, Галюня, да только рада бы была угостить ! Тем более, он прям огромный вышел, на всех бы хватило! С наступающим,Галочка!  :xmstree: :xmstree: :xmstree: :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
От же как удачно я зашла! На чаёк!
fortyna,
Спасибо! Вкусно! По - домашнему уютно! :flower3:
А тарелка какая прелесть! Я поклонница Гжели и любой бело - голубой росписи.
У меня в этом году  масенький Бычок Гжель.

С Наступающим! Здоровья! Счастья! Благополучия! :wint04: :wint02:
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2020, 19:28 от эка »

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650
Суперские тортики! С Наступающим! Здоровья и счастья ! :elka2: :wint02:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100257
Знаю, многие не любят ни курагу, ни чернослив, например Натуська.
:xixixi:
Спасибо, дорогая :lasso: не представляешь, как приятно, что вот так кто-то про тебя помнит :wub:
Торт выглядит обалденно!!! А ещё тарелочка мне приглянулась, в которой ты тесто замешивала)
Мороженку тебе с моей ёлки)

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844598
эка, Экуличка, а какие птицы у меня гжелевые! Как - нибудь сфотаю. С наступающим! Пусть НГ только радость и здоровье несет! Спасибо!  :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844598
Тамара6, Томочка! Спасибо большое! С наступающим ! Радости, здоровья и везения!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844598
Натуська, Натусичка, радость моя ! Помню, конечно! Гжель я очень люблю!  За моЕЖенку спасибо! За живую елочку - зачет! Это первое правило Нового года! С наступающим, Натусичка тенбя и всю твою семью! Счастья, любви, здоровья!  :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100257
Натуська, Натусичка, радость моя ! Помню, конечно! Гжель я очень люблю!  За моЕЖенку спасибо! За живую елочку - зачет! Это первое правило Нового года! С наступающим, Натусичка тенбя и всю твою семью! Счастья, любви, здоровья!  :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :love005: :kiss04: :kiss04:
Танюш, ёлочка у мну искусственная, но высокая))) в этом году почти все игрушки стеклянные) понять не могу, как мне нравились просто шары в одном, двух цветах))) самое настроение - это по возможности разные)) знаю все свои, но до сих пор могу зависнуть и рассматривать :xixixi: ощущение детства  :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 52.