Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

Новая симка.  (Прочитано 2678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
13
Новая симка.





В общем. Раньше мой отец работал в крупной строительной фирме, и был у него там товарищ, который позже уволился, и пошёл работать в Билайн. Примерно через 3-4 месяца отцу нужна была новая симка, ибо старый оператор его не устраивал. Товарищ ему говорит мол бери у нас, у нас лучшая связь. Ну сказано сделано, он и купил. После покупки начали поступать звонки от банка, от левых людей. Отец решил узнать почему это происходит, симка то новая, куплена не с рук, а в оф. магазине. Приходит, спрашивает, и товарищ говорит, что до этого им пользовался некий Олег. Естественно назревает вопрос"Но она же новая, как она у меня то оказалась?" А вот как. Этот Олег видимо премного за*бавшись с Билайном, просто взял и выкинул симку, предварительно не заблокировав её. Естественно Билайну не выгодно держать клиента который по каким то причинам ей не пользуется, и они просто перевыпускают новую симку, с тем же номером. То есть оператор тот же, номер тот же, только симка новая. Но номер то засвеченный, и что с этим делать, я не знаю и знать не могу. Так оно и происходит. С другими операторами тоже самое.

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Новая симка.
« Ответ #1 : 29 Января 2017, 03:53 »
моя мама приобрела новую симку. начались звонки из банка с просьбой погасить кредит.
спокойная речь о том, что у номера уже новый хозяин сотрудники банка не поняли.
в один прекрасный день мама обматерила звонившего (а матерится мама в строчку) и пригрозила прокуратурой.
всё, как отрезало.
 :flower3:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79349
  • Карма: 226914
Новая симка.
« Ответ #2 : 29 Января 2017, 07:50 »
Ну это не только у билайна. У моей мамы мегафон - купили ей новую симку и тоже такая же история. O:-)


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
Новая симка.
« Ответ #3 : 29 Января 2017, 07:58 »
все операторы так делают.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240902
Новая симка.
« Ответ #4 : 29 Января 2017, 11:39 »
а это не наказуемо?


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Новая симка.
« Ответ #5 : 29 Января 2017, 11:57 »
А у меня с МГТСом такая ерунда...Дом был новый,нужен был инет(а в Москве сдаются дома с МГТС кабелем )-а у них услуга была дом.телефон+ инет за 1 рубль вроде ,ну и подключили...Теперь нас достали Ольгой Вячеславовной-начиная от соц.служб и заканчивая страховыми компаниями(видимо номер городского телефона ей раньше принадлежал)....Домашним телефоном вообще не пользуюсь,не куда не звоню по нему-зато нам звонят регулярно-то соц.опросы,то клиники по лечению позвоночника и гемороя,то Ольге Вячеславовне... :xixixi: :xixixi:...Надо пойти и отключить на фиг этот телефон...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
Новая симка.
« Ответ #6 : 29 Января 2017, 12:16 »
А у меня с МГТСом такая ерунда...Дом был новый,нужен был инет(а в Москве сдаются дома с МГТС кабелем )-а у них услуга была дом.телефон+ инет за 1 рубль вроде ,ну и подключили...Теперь нас достали Ольгой Вячеславовной-начиная от соц.служб и заканчивая страховыми компаниями(видимо номер городского телефона ей раньше принадлежал)....Домашним телефоном вообще не пользуюсь,не куда не звоню по нему-зато нам звонят регулярно-то соц.опросы,то клиники по лечению позвоночника и гемороя,то Ольге Вячеславовне... :xixixi: :xixixi:...Надо пойти и отключить на фиг этот телефон...

все собраться не могу, дойти и расторгнуть договор... Не пользуемся домашним, уже больше года вообще отключен, а счета идут, за линию.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Новая симка.
« Ответ #7 : 29 Января 2017, 14:37 »
а это не наказуемо?
неа. мама напугала, что моральный ущерб предъявит, потому что пенсионерка и с сердцем проблемы.
поэтому и отстали, думаю.


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Новая симка.
« Ответ #8 : 29 Января 2017, 14:50 »
Я раньше регулярно на Украину ездила. Купила там симку в салоне сотовой связи. Объяснила сотруднику для каких целей она мне нужна. Он помог выбрать оптимального оператора и тариф и предупредил, что если в течение года по счету не будет движений, то симка автоматически блокируется, договор расторгается, а через какое-то время этот номер продается как новый другому абоненту, поэтому рекомендовал, если я хочу за собой сохранить номер, то хотя бы раз в год отсылать смс или пополнять счет хоть на гривну. Думаю, что у нас та же фигня с симками.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16822
  • Карма: 119853
Новая симка.
« Ответ #9 : 29 Января 2017, 14:53 »
Тоже было, с МТС... Звонки из банка замучали, а объяснения, что они звонят другому человеку, не помогали

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Новая симка.
« Ответ #10 : 29 Января 2017, 14:59 »
Алллла, Нсли Вы часто на Украину ездите, (это не по теме), то неужели не можете опровергнуть вранье, хотя бы о распятых мальчиках. Или боитесь осуждения? А может увидели подтверждение? Хотелось бы, хоть один репортаж увидеть. Простите ФиФа, что не по теме вторглась. Просто, редко вижу такие сообщения.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Новая симка.
« Ответ #11 : 29 Января 2017, 15:00 »
Алллла, Нсли Вы часто на Украину ездите, (это не по теме), то неужели не можете опровергнуть вранье, хотя бы о распятых мальчиках. Или боитесь осуждения? А может увидели подтверждение? Хотелось бы, хоть один репортаж увидеть. Простите ФиФа, что не по теме вторглась. Просто, редко вижу такие сообщения.
а откуда Вы знаете что это вранье)) вы же всем рассказываете что не с украины вы)) или все таки с украины))  :laughy:

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
Новая симка.
« Ответ #12 : 29 Января 2017, 15:01 »
о распятых мальчиках.
все знают,что это фейк,какое еще вам надо подтверждение :D

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Новая симка.
« Ответ #13 : 29 Января 2017, 15:04 »
все знают,что это фейк,какое еще вам надо подтверждение :D
всех зверств которые устраивают нацики которые бомбят Донбасс мы не узнаем.. пусть это фейк - но скольких они убили, пытали, насиловали - никогда не всплывет.. потому что украине и евпропе это не выгодно. . у них же там мирные протестующие и легальный гос переворот..

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
Новая симка.
« Ответ #14 : 29 Января 2017, 15:06 »
а откуда Вы знаете что это вранье)) вы же всем рассказываете что не с украины вы)) или все таки с украины))  :laughy:
Вчера в Европе жила.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 59.