Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Очень деликатная тема...  (Прочитано 7224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
35
Тут такое дело...
У меня у сестры.. один сын...он инвалид...Не в этом суть...
Они давно хотели...но все думают...взять ребенка из детского дома..
Своего второго не родили...все лечили сына..не до этого было...
А теперь ...вот задумались...
И тут два у меня вопроса...
Грудного им не вырастить уже...Годы не такие молодые...
И вообще надо ли...и как под опеку...или усыновлять...
И хватит ли сил...Ведь сын требует много внимания...и времени...
Не будет ли младший обделён и в роли няньки...потом...

Может кто знаком с таким вопросом не понаслышке...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А поговорив с ней несколько дней на эту тему...посмотрев материалы в интернете...девочки...мне тоже..если честно ..запала эта мысль в голову...
Свои выросли...рожать уже страшно...а ведь можем еще вырастить человека...обогреть...подарить счастье и тепло...
Задумалась.... O:-)

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
mellorn, Леночка,если брать не грудничка,я думаю,что лучше опека. У ребенка больше будет социальных плюшек,грубо говоря :flower3:
Плюс,все же уже видно какое-никакое умственное развитие у не грудничка


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
mellorn, Леночка,если брать не грудничка,я думаю,что лучше опека. У ребенка больше будет социальных плюшек,грубо говоря :flower3:
Плюс,все же уже видно какое-никакое умственное развитие у не грудничка
Да ..это так...тем более сейчас уже не принято скрывать...что дите приемное...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Полгода назад моя одноклассница усыновила восьмимесячного мальчишечку из Донецка. На тот момент у нее уже было две дочери и она была дважды бабушка, а теперь снова молодая мама :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн kroshka

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 5083
Нужно в первую очередь всё взвесить и быть уверенными на все 100 процентов, что сможете полюбить ребенка со всеми его чертами характера, иногда бывает, что не могут справиться с ребенком (если это подросток) и возвращают обратно в детдом и это ужасно.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Полгода назад моя одноклассница усыновила восьмимесячного мальчишечку из Донецка. На тот момент у нее уже было две дочери и она была дважды бабушка, а теперь снова молодая мама :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3:
Какая молодец...я всегда уважала людей...кто смог на такое решиться...
Всегда один вопрос...Полюбишь ли ...как своего... тем более...если не малыш уже....

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Нужно в первую очередь всё взвесить и быть уверенными на все 100 процентов, что сможете полюбить ребенка со всеми его чертами характера, иногда бывает, что не могут справиться с ребенком (если это подросток) и возвращают обратно в детдом и это ужасно.
Вот...в этом то и основное сомнение...
Сестра очень волевая у меня...
Жизнь закалила...Не будет ли строга...
Много надо взвесить...
А возвращать..это ужасно..не игрушка же...
Вот и думает...

А про себя не знаю...Это так только на уровне мыслей...но в последнее время..все чаще посещают...может созрела...


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
:flower3:
Какая молодец...я всегда уважала людей...кто смог на такое решиться...
Всегда один вопрос...Полюбишь ли ...как своего... тем более...если не малыш уже....
Тут от человека зависит, моя Ольга души в нем не чает :wub: но со временем хочет рассказать, что не родной , говорит, что лучше сама скажу, чем кто-нибудь другой. И препятствовать общению с родной матерью не собирается, хоть та и отказалась от него.

Оффлайн kroshka

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 5083
А возвращать..это ужасно..не игрушка же...

Знаю случай, семья взяла мальчика-подростка под опеку, долго документы собирали, много сил потратили, а через пару месяцев отказались, потому что им показалось, что он плохо влияет на их родного сына. Что творилось с мальчишкой не передать, а как он рыдал....

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Тут от человека зависит, моя Ольга души в нем не чает :wub: но со временем хочет рассказать, что не родной , говорит, что лучше сама скажу, чем кто-нибудь другой. И препятствовать общению с родной матерью не собирается, хоть та и отказалась от него.
Мне тоже кажется это правильным...Все равно добрые тети шепнут...
А так...если ребенок видит ...что любят его...то не думаю...что это что то изменит...когда правду узнает...от родителей...

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Знакомые двухлетнего мальчика усыновили. Но у них своих деток нет. С возрастом сынок даже внешне стал похож на приемных родителей. Сейчас уже во втором классе учится, такой же рыженький как отец.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Знаю случай, семья взяла мальчика-подростка под опеку, долго документы собирали, много сил потратили, а через пару месяцев отказались, потому что им показалось, что он плохо влияет на их родного сына. Что творилось в душе у мальчишки не передать, а как он рыдал....
Жесть... Второй раз ребенку травму...
Нет...Тут семь раз отмерь....потом режь...
Мы читали какие то еще гостевые формы бывают...Чтоб познакомится...привыкнуть... Узнать друг друга...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Знакомые двухлетнего мальчика усыновили. Но у них своих деток нет. С возрастом сынок даже внешне стал похож на приемных родителей. Сейчас уже во втором классе учится, такой же рыженький как отец.
Молодцы... :flower3:
Я как внучку подержала на руках...захотела снова себя мамой ощутить...как раньше...
Внучу увезли...теперь скучаю...
Вот и придумала...А ведь в наших силах...обогреть сиротку...
Если б каждый взял...не было бы детских домов...
А тут еще сестренка...снова об этом заговорила...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
И еще...Лет то им немало...Можно  ли...
Ведь мало взять...надо еще вырастить и на ноги поставить...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 55.