Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 2. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Сколько детей в семье вы считаете нормой?  (Прочитано 7150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270836
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485812
21
По следам публикаций. Тут с утра обсуждается тема про британскую мать с 12-ю детьми, которая мало того, что хочет ещё одного ребёнка (свиноматка!), но и планирует родить его от донора спермы (дрянь!!!) А ещё эта растленная баба желает, видите ли, сиськи пришить. И всё это - на деньги налогоплательщиков, а пособие (там быстренько уже перевели фунты в рубли) просто, как говорит всеобщая любимица, бомбическое - более 277 тысяч деревянненьких.

Комменты - адЪ. Не все, конечно. Но я узнала для себя многое и... ладно уж, признаюсь: я плохая мать. Ведь мать не должна загружать ребёнка работой по дому, а вовсе даже помогать ему делать уроки, дадада! И единственное предназначение детей - учиться и ходить по платным занятиям. При таком раскладе - одного бы вырастить, выучить, свадьбу ему сыграть! А он, удобренный таковой любовью и заботой, после отгроханной родителями свадьбы ринется пахать, как папа Карло, уже на благо собственного (одного!) дитятки, чтобы дать ему всё самое-самое и свадебку сыграть "не хуже чем у людей"...

(В скобках замечу, что "импортные" родители вовсе не имеют таких мировоззрений. На учёбу и свадьбу деточка должна наколотить самолично, внуков там до их пенсии не содержат).

Я вздохнула. В своё время я устыдилась просить у родителей на свадьбу. И "играть" её мне тоже не хотелось. А вот детей хотелось. Минимум троих. Воспроизводство это называется в демографии: двое детей заменяют двоих родителей, и это простое воспроизводство, а если трое - это уже расширенное.
План обломался на младшенькой, ну да чего теперь, человек предполагает, а хрен с горы располагает.
Я старалась дать им всё не только и не столько в материальном плане (хотя и в нём тоже). Бросила работу и окружила их заботой, любовью, общением... Но если честно, какая разница: заботиться и любить одного или пятерых? И общаться тоже? Когда они пошли в школу и занялись спортом, я допустила, как считаю, серьёзную ошибку: освободила их почти от всего, только бы учились и тренировались. Школа не из простых, и тренировки каждый день...
Но уроки я с ними не делала никогда!!! Если что-то непонятно - объясню, разъясню, помогу понять и добраться до правильного ответа. Но стоять над душой - вот уж дудки! А вот в остальном провально было думать, что раз я всё равно домохозяйка и времени у меня вагон, то пусть деточки сосредоточатся на единственной своей обязанности. Меа кульпа, как грится.
И ещё: надо было всё же рискнуть и родить ещё парочку. Я далека от сектантского "Бог даёт ребёнка, даст и на ребёнка".  Просто двое - это правда мало.

Немного про мою сестру Ляльку, по нынешним временам уже многодетную. У неё трое. И плевать она хотела, как её муж их обеспечит. Детей она тоже не облизывала. И что характерно: и муж справился, и дети получились просто конфетки. Не мудрствуя лукаво, когда средней дочке исполнилось 8 лет, Ляля вручила ей утюг, и с тех пор обязанность дочери - гладить бельё. Не поверите - не облезла. Старший и младший сыновья тоже при делах, хотя мелкий у них, конечно, баловень, как все младшие. По маминому щелчку отправляются туда, куда ей в данную минуту надо. Я всегда считала, что лень - двигатель прогресса, а у Ляли она стала двигателем воспитания. НО какое шикарное применение, казалось бы, пороку, а? Кстати, она тоже домохозяйка, как и я. Но я со своей энергией и установкой "Хочешь сделать хорошо - сделай сама" не то чтобы потерпела крушение, но поднять девок по щелчку для меня утопия... Они же заиньки, у них учёба!

Ладно, я и так уже написала слишком много и сумбурно. Просто под охренительным впечатлением нахожусь, практически в состоянии аффекта. Я чего спросить-то хотела: вы что думаете? По одному ребёнку в руки (даже в двое рук, родителей-то двое) и пихать ему в рот и в жопу все блага, уберегая от всего? Или сколько хрен с бугра даст? Или есть какая-то конкретная цифра? И в каком возрасте ребёнка прилично уже бросить оказывать ему материальную помощь?

Про государственные субсидии (как в той, исходной теме) говорить не будем. Привыкнем уже, что наше Гуляй-поле ничем нам не обязано, кроме жалких копеек для вида. Но если бы пособия были бы достойными, сколько детей бы вы могли позволить себе тогда? А без них?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 12:56 от собака-кусака »


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Я пятерых хотела, считаю 5 детей самое то, для семьи.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Вы сравниваете не сравнимое,давайте как пример возьмем 10 летнего ребенка который сутками следит за своими 9 младшими братьями,каждый из вас такое выдержит?
По поводу как живут за границей,а Италии ребенку платят алименты пока не станет независимым! А это обычно после 30 лет,ах да и свадьбы мамы с папами оплачивают на 300 гостей (это так для тех кто не знал)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270836
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485812
Я пятерых хотела, считаю 5 детей самое то, для семьи.
Ага! В Москве сейчас это не редкость, и далеко не всегда у ЛКН и азиатов.

Оффлайн Хельга

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 288
  • Карма: 347
Странноватый какой то сарказм проскальзывает. Двенадцать естественно  :happens: шесть от одного мужа,шесть от другого ...и тринадцатого...младшенького-любименького от донора спермы  :D :D :D


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
имхо,столько,сколько сможет обеспечить работая,а если поправки введут в законодательство и поток иссякнет? вообще она их от 2 мужиков рожала и они должны ей алименты,рожала получается и оформлялась как мать-одиночка? тогда не будет хватать-ещё пяток родит
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 13:05 от ленка я »

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Вы сравниваете не сравнимое,давайте как пример возьмем 10 летнего ребенка который сутками следит за своими 9 младшими братьями,каждый из вас такое выдержит?
По поводу как живут за границей,а Италии ребенку платят алименты пока не станет независимым! А это обычно после 30 лет,ах да и свадьбы мамы с папами оплачивают на 300 гостей (это так для тех кто не знал)
Да что все время в крайности впадаете - "сутками следит", и готовят они и гладят, и по дому все делают, а мать то чем занимается по вашему?

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16937
  • Карма: 120376
Когда-то нам преподавали этику семейной жизни. Говорили, что один ребенок неправильно (эгоист, а что случись - родители одни и т.п.), двое - простое воспроизводство, трое - нация не исчезнет). В двух словах пытаюсь пересказать). Но это как-то слишком общая формула. Думаю, что нормы быть не может - у всех семей разные условия, не только материальные, много факторов. Супруги сами должны решить, сколько детей смогут вырастить, воспитать, не обделить вниманием, заботой и лаской, дать образование.


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
Хотела двоих,двоих и родила!старшая выросла эгоистка жуткая,в жопу ей дула и пыль сдувала,второго,через 10 лет родила ,люблю безумно ,но и "опыт ,сын ошибок трудных"дал струю под зад и мелкого эгоистом не вырастила! Внука со мной нянчил только так!и памперсы менял ,и кормил ,и гулял! И ко мне отношение другое!уверена в нем!и памперс оденет,и накормит,и погуляет!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270836
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485812
давайте как пример возьмем 10 летнего ребенка который сутками следит за своими 9 младшими братьями
А где мы его возьмём? Где этот бедный ребёнок? И почему он один должен следить за девятью, ведь второй, третий и четвёртый наверняка ненамного его младше и в состоянии помочь следить за оставшимися... сколькими? Шестью вроде.

Итальянцы патриархальны. В США, Германии и прочих Швециях с Норвегиями выпинывают из дому после окончания школы, и это нормально! Как и работа на каникулах.

У моей подруги дочь второй год летом работает (в 10-й класс перешла). Для удовлетворения собственных запросов. И правильно, ящетаю. Но свою младшую, одноклассницу той, вызвездить на летний заработок не могу - она вполне справедливо скажет: ага, вы будете по миру мотаться, а я за гроши спину гнуть?!  :laughy:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
У меня 4-ро.
Маленьких - 3.
Нормой (т.е. для семьи со средним достатком) считаю 2-е деток.

Нам даже машину менять пришлось на микроавтобус... Сейчас ехать в отпуск - минимум 2-а гостиничных номера снимать нужно... Вообщем, если есть материальные возможности - я ЗА многодетные семьи.

Оффлайн Хельга

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 288
  • Карма: 347
Супруги сами должны решить, сколько детей смогут вырастить, воспитать, не обделить вниманием, заботой и лаской, дать образование.
:268: :268: :268: :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270836
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485812
Странноватый какой то сарказм проскальзывает
Сарказм - это когда гимн России исполняют, сидя на унитазе. А я всерьёз интересуюсь!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270836
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485812
Malinna, Вы молодец. Я не то чтобы захребетниц вырастила, но ошибок надопускала именно в плане трудового воспитания.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Мне б хоть какие пособия платили-не больше двух...да и два для меня было много...
Я не повёрнута на детях...шо выросло,то выросло...
А доча моя с четырьмя не парится...Со мной сейчас на даче средний внук...прям лапочка...13 лет-по первому дедушкиному зову будет с ним всё делать беспрекословно...слов -я не буду,я не хочу,отстаньте-вапще в лексиконе этих детей нет... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.