Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 4. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 5. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 6. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 8. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Жена отказывается работать, денег вообще не хватает.  (Прочитано 2306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180509
14
Жена отказывается работать, денег вообще не хватает.


Помогите советом, не знаю, что делать... Главная Форум 44 Мы с женой уже на пенсии, дети взрослые, живут отдельно. Супруга моя женщина достаточно бодрая и активная, могла бы еще поработать — на пенсию сильно не разгуляешься. Но она категорически против, говорит, что «наишачилась в своей жизни, пришло время отдохнуть». И если бы дома лежала на диване, так нет — неделями пропадает на даче, еще и меня нагибает. И так уже второе лето! Зимой тоже не лучше: она у меня рассаду выращивает, все квартира заставлена — не пройти, не проехать. Мне даже кажется, она это специально делает для видимости, чтобы все от нее отстали.
Каждая поездка на дачу превращается в повинность Лично я считаю, что пока есть силы, можно и подработать. Ведь все, что она пытается выращивать, можно купить в магазине, не затрачивая на это столько усилий. А на дачу можно ездить на выходные, но чтобы отдохнуть, а не копаться в огороде. Дети тоже со мной согласны и считают, что мама деградирует. Когда работала, следила за собой, а сейчас ходит с поломанными ногтями и некрашенными волосами. Да и деньги лишние в семье бы не помешали — детям и внукам помочь, машина уже давно требует капремонта, плитку неплохо бы поменять в ванной.
Я-то сам работаю, но зарплаты на все не хватает, а супруга помочь отказывается. Не понимаю, что с ней произошло...Бывало, раньше и на двух работах трудилась, чтобы копеечку в дом принести. А сейчас как отрезало, и слушать ничего не желает. Даже обидно становится, ведь я тоже на пенсии и мог бы ничего не делать. Но у меня есть ответственность за семью, а жене, получается, все равно? Интересно, можно ли заставить ее выйти на работу и как найти подходящие аргументы? Буду весьма признателен, если кто-то поделится дельным советом. Михаил, 68 лет

ссылка




Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Бывало, раньше и на двух работах трудилась, чтобы копеечку в дом принести.
Ну вот пришло твое время, Миша, на двух работах потрудиться. И да, главный добытчик в семье должен быть мужик  :happens:

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5245
  • Карма: 42307
.Бывало, раньше и на двух работах трудилась, чтобы копеечку в дом принести.

 а может уже устала?? наносилась с копеечками.. O:-)
Но у меня есть ответственность за семью
За свою? Ну две пенсии и его зп для двоих можно жить. Не широко, но можно. Или за семьи детей? Так надо было их воспитывать с таким же чувством ответственности за свои семьи O:-)


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79778
  • Карма: 228003

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25919
  • Имя: Софья
  • Карма: 117676
Смешная проблема...   Выселить жену на дачу абсолютно одну, без содержания. На одну её пенсию. Мало того, коммунальные платежи - за её счёт. Вот и пусть там выживает вместе с рассадой...   И никто что бы не приезжал, и дети, что б по выходным не привозили шашлычка...


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Смешная проблема...   Выселить жену на дачу абсолютно одну, без содержания. На одну её пенсию. Мало того, коммунальные платежи - за её счёт. Вот и пусть там выживает вместе с рассадой...   И никто что бы не приезжал, и дети, что б по выходным не привозили шашлычка...
Да и правда.  Разошлась тоже, дармоедка! Дети голодные сидят, а она придумала - на пенсию!

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 22713
Вот рассаду выращивают на окнах. А ему-не пройти, не проехать. Он что, по окнам лаза
ет?
Интересно, кем он ее работать отправляет? Туалеты убирать или гардеробщицей? Уж лучше в земле ковыряться.

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25919
  • Имя: Софья
  • Карма: 117676
Вот рассаду выращивают на окнах. А ему-не пройти, не проехать. Он что, по окнам лаза
ет?
Интересно, кем он ее работать отправляет? Туалеты убирать или гардеробщицей? Уж лучше в земле ковыряться.
Правильно. Не надо работать. Только виземле на даче. За свой счёт.


Оффлайн Света29

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8389
  • Карма: 26306
Не дай Бог,девчонки,такого мужика - никому.Это жесть какая то.Его выгнать надо,пущай живёт как хочет.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Не дай Бог,девчонки,такого мужика - никому.Это жесть какая то.Его выгнать надо,пущай живёт как хочет.
Говорят, бабу надо гнать, лентяйку фигову

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80341
Не дай Бог,девчонки,такого мужика - никому.Это жесть какая то.Его выгнать надо,пущай живёт как хочет.
Так-то мужику 68 лет, вероятно и что и жене не намного меньше. Верняк стаж огромный. Отличная статейка. Пашите бапки, дедки до самой смерти, на пенсию ж не прожить.

Оффлайн Света29

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8389
  • Карма: 26306
Говорят, бабу надо гнать, лентяйку фигову
Ну да)))Ишь,работать не хочет негодница)

Оффлайн Лебедушка

  • Знаток
  • Сообщений: 1168
  • Имя: Аленушка
  • Карма: 2536
Мой отец работал до 70 лет, передал руководство своей ученице и ушел, а маму мы еле почти в 80 уговорили уйти. Пенсии у них нормальные и накоплений достаточно, но они привыкли к своей работе, а маму вообще отпускать не хотели, потому что опыт огромный за 50 лет работы. Она резко постарела, когда с работы ушла, так у нее толпа стажеров была и она рядом с молодыми  держалась бодрячком.

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28980
  • Карма: 111679
Смешная проблема...   Выселить жену на дачу абсолютно одну, без содержания. На одну её пенсию. Мало того, коммунальные платежи - за её счёт. Вот и пусть там выживает вместе с рассадой...   И никто что бы не приезжал, и дети, что б по выходным не привозили шашлычка...
Так "посочувствовать" женщине может только другая женщина. )
Добрая.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389815
Не мужик, а говнюк какой-то


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«Отношение к мужчинам не изменилось»: как живет перенесшая 200 операций Элеонора

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 336
Последний ответ Вчера в 21:37
от Ника82
Они шли рядом. И им было хорошо вместе...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 202
Последний ответ Вчера в 20:00
от Пуся-Вера
Про Жизнь и Счастье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 438
Последний ответ Сегодня в 00:27
от Пуся-Вера
Позор семьи — Дядя Эмик

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 13
Просмотров: 705
Последний ответ Вчера в 20:02
от Правда Викторовна
Первая дочь

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 649
Последний ответ 02 Мая 2024, 21:28
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 55.