Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 2. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 3. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 4. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 11. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 12. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N.

Человек на Луне (Man on the Moon, 1999) печальная комедия.  (Прочитано 727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн джон Красная Кукураза

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 12931
1
Человек на Луне (Man on the Moon, 1999)
-----
год 1999
страна США, Великобритания, Германия, Япония
слоган«Hello, my name is Andy and this is my poster»
режиссер Милош Форман
-----
В главных ролях:
Джим Керри
Дэнни ДеВито
Кортни Лав
Пол Джаматти
Джерри Бекер
Грейсон Эрик Пендри
Бриттани Колонна
Лесли Лайлс
Бобби Бориелло
Джордж Шапиро
-----
Фильм о жизни и карьере самого эксцентричного авангардного американского комика Энди Кауфмана
-----
Человек, обманувший всех
Это один из самых неоднозначных,  в плане эмоционального  восприятия, фильмов, котрые мне  когда-либо доводилось видеть! На  протяжении двух часов я иногда не  знал, смеяться мне или плакать,  поскольку никогда не мог понять,  правда ли происходит на экране,  или это очередной запредельный  розыгрыш от Энди… Скажу сразу,  это далеко не комедия, и  желающие лицезреть  уморительного Джима Керри,  лучше пересмотрите «Маску» или  «Лжец, лжец». Это достаточно  грустная история. История жизни  человека, которого до конца жизни так никто полностью и не понял…
О Джиме .
По сути, фильм, описывающий  жизнь Энди Кауфмана — это  бенефис Джима Керри. Этой ролью  Джим полностью перевернул  мнение о себе. Если раньше он  считался просто талантливым  кривлякой, то в этой картине он  показал такую шлубину и  драматизм своего героя, которой  позавидовали бы очень многие  мэтры. Для меня Керри открылся  как очень серьёзный актёр,  который способен решать самые  тяжёлые актёрские задачи. Я  считаю, что эта роль была для него  вызовом. Он, как и Кауфман, на  самом деле, не только паяц,  которым его знает хочет видеть  публика. Он в своём роде творец, и  всегда пытался раздвинуть рамки  смешного для публики. Конечно,  стили Джима и Энди заметно  различаются, но и такого  карт-бланша для своей  деятельности, насколько я знаю,  Джим ещё не удостаивался. На мой  взгляд, это самая серьёзная роль  Керри в кино на данный момент, его Эверест, который он хотел взять и  взял. Сравнив оригиналы  выступлений Кауфмана и то, как  Джим сыграл Энди в кино, могу  сказать, что Керри просто  перевоплотился в Кауфмана! Да, он  привнёс немножко своего видения, но сходство с оригиналом просто  потрясающее.
Об Энди.
Это был человек, который видел  мир совсем не так, как его видим  мы. Действительно интересная и  противоречивая личность. Даже  после просмотра фильма я не  пришёл к окончательному мнению, кто такой Энди Кауфман:  гениальнейший комик или просто  чудак не от мира сего. Могу сказать  одно: он был не таким, как все.  Возможно, нужно пройти какую-то  ступень развития, чтобы  полностью начать понимать то, что  он имел в виду, когда устраивал то  или иное шоу. Он не был бездарем.  Он был непонятым. Хотя 28%  зрителей и были в полном восторге  от того, что он делал, даже когда  это не было привычное  кривляние…
-----
интересно!
Когда легендарные конги  (африканские барабаны) Энди  Кауфмана продавались с  аукциона, их купил именно Джим  Керри .
-
Когда стало известно, что  главную роль в фильме будет  играть Керри , большинство  поклонников Кауфмана были  категорически против этого.  Вокалист группы R.E.M. Майкл  Стайп , один из самых ярых  фанатов Кауфмана, даже звонил Форману и убеждал его, что  Керри никогда не сможет  перевоплотиться в Кауфмана и  отбросить свои «керризмы». Но  американцы, которые видели  выступления настоящего Энди  Кауфмана, утверждают, что Кэрри совершил невозможное и в  фильме практически полностью  перевоплотился в Энди.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 22:23 от джонКраснаяКукураза »


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
интересно,надо будет посмотреть :flower3:

Оффлайн джон Красная Кукураза

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 12931
интересно,надо будет посмотреть :flower3:
посмотрите,отпишитесь.
Очень интересно мнение.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
посмотрите,отпишитесь.
Очень интересно мнение.
буду стараться,кстати,неплох Керри еще в фильме "Вечное сияние чистого разума" O:-)

Оффлайн джон Красная Кукураза

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 12931
буду стараться,кстати,неплох Керри еще в фильме "Вечное сияние чистого разума" O:-)
ну не все же ему кривляться) а фильмец стоит внимания.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
ну не все же ему кривляться) а фильмец стоит внимания.
ну быть хорошим комиком-это тоже непросто,я просто обожаю Лесли Нильсона,но не представляю его в серьезном фильме,вообще  :smile:
сразу сорри за флуд,если что,я тихо сольюсь к морякам во Владивосток  :laughy:

Оффлайн джон Красная Кукураза

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 12931
Биография реального комика,прототиопа Керри.
Энди Кауфман родился 17 января 1949 года в Нью-Йорке . В восемь лет он устраивал для своей семьи представления. С двенадцати лет он начал развлекать детей на вечеринках, с четырнадцати уже получал за это деньги. Кауфман выступал на Бродвее, снимался в кино, принимал участие в телевизионных шоу, а в 1979 году устроил бенефис в Карнеги-холл.
Хотя Энди часто называли комиком , сам Кауфман никогда себя таковым не считал . Он отказывался выступать с шутками или участвовать в комедиях, по крайней мере традиционным способом  . Напротив, Кауфман считал себя антикомиком, или артистом абсурда, и называл себя «артистом, который танцует и поёт»
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 22:32 от джонКраснаяКукураза »

Оффлайн джон Красная Кукураза

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 12931
ну быть хорошим комиком-это тоже непросто,я просто обожаю Лесли Нильсона,но не представляю его в серьезном фильме,вообще  :smile:
сразу сорри за флуд,если что,я тихо сольюсь к морякам во Владивосток  :laughy:
ну на то они и актеры,чтобы менять маски)
а у Керри потенциал высокий... Жаль киноакадемия не наградила Оскаром.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 22:41 от джонКраснаяКукураза »


Оффлайн hausfrau

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3007
  • Карма: 8208
С большим интересом посмотрела фильм про Энди Кауфмана. Фильм снят 15 лет назад, но я о нём даже не слышала. Очень понравилась игра Джими Керри, он просто молодец. Не могу объяснить свои чувства после просмотра, то ли мне смешно, то ли грустно, но то, что Энди человек не от мира сего - это совершенно точно. Очень жалко Энди Кауфмана, умер в самом расцвете лет от рака, не успев жениться и обзавестись детьми. Его шуточки были странными, не поймёшь то ли он шутит, то ли говорит правду, пойди разберись. Но в целом фильм не плохой.

Оффлайн джон Красная Кукураза

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 12931
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 02:26 от джонКраснаяКукураза »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 52.