Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 8. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 9. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 10. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 11. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка 12. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен

Почему мне нравятся мужчины военные.  (Прочитано 11980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
19
Немного вдогонку вчерашней темы про папу(отчима?) Ирины Пинчук.Мне показался,что он был военным(может моряком,так как я думала ,что они совсем с юга   ,возможно с моря). ОбЪясню ,почему я так подумала.

У меня папа был военный. Закончил академию в Москве. Инженер. С детства я общалась с его друзьями по академии и работе. Особенные мужики. Сочетание быстрого цепкого ума,остроумия,бодрости и Умения взять на себя ответственность ,быть серьёзным. За версту их чую.
Папа в последние годы много лежал в госпиталях,насмотрелась там на стариков бывших военных. И в старости они не обабивались,не теряли бодрости,ума и чувства юмора. Папа до смерти стоял в метро,нёс при случае мои тяжёлые сумки.

У меня есть обЪяснение ,почему мужчины-офицеры особенные.

-Во-первых ,при поступлении в училища их тщательно отбирают по состоянию психического и физического здоровья.
-во-вторых.при поступлении в училища  парни сдавали серьёзные экзамены  по школьной программе.
-Парни,учась в училище ,сразу начинали жить на казарменном положении. И их характеры формировались  в  молодом,здоровом ,бодром и весёлом коллективе. Психопатические личности окончательно отсеивались
-В училищах мозги парней развивали ,учёба была глубока и не формальна

Может сейчас что-то изменилось.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2018, 00:12 от подруга »


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Простите. В семье не без урода. Это я про Черкасова.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Все военные, которые мне попадались (в том числе и среди родственников)... были начисто лишены чувства юмора... Это не моё. Никакого благоговения перед ними не испытываю. Только безмерное уважение. :flower3:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Простите. В семье не без урода. Это я про Черкасова.
Согласна. :flower3: Шоумен. У него какая-то музыкальная специальность,вроде.

Оффлайн марфутамиссис

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1853
  • Карма: 9812
шаловливая вы какая. :xixixi: :flower3:


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Мой дед был полковником МВД.. в старости была деменция..
Подруга и друг оба полковника ФСБ) он уже на пенсии, алко зависим, да и ум там не самая сильная черта характера. Плюс в семье деспот каких поискать..

Много могу рассказать и плохого, и хорошего)
Все что Вы пишите, как всегда, всего лишь далекие от жизни штампы, основанные на фильмах...


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Я таких кадров в погонах да сапогах повидала! Сиди, я сам открою! Недаром анекдотов про них больше томов, чем у Ленина собрание сочинений. Исключения редки. Ровно настолько, чтобы подтверждать правило.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Все военные, которые мне попадались (в том числе и среди родственников)... были начисто лишены чувства юмора... Это не моё. Никакого благоговения перед ними не испытываю. Только безмерное уважение. :flower3:
У папы было два друга с которыми мы дружили семьями. Их дети были моими ровесниками. Ездили вместе за город,ходили на какие-то субботники. Никого остроумнее их не помню. Без натуги и выпендрёжа,легко,смешно общались.С детьми тоже легко и естественно занимались.Волейбольчик,вопросы какие-нибудь интересные по ходу движения зададут Едем маленькие на электричке,песни поём под дяди Димину гитару. Песню про Алёшу ,помню,с ним выучили,он не поленился с нами посидеть,разучить. И не нудел,и песню хорошу. нам дал.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Мой дед был полковником МВД.. в старости была деменция..
Подруга и друг оба полковника ФСБ) он уже на пенсии, алко зависим, да и ум там не самая сильная черта характера. Плюс в семье деспот каких поискать..

Много могу рассказать и плохого, и хорошего)
Все что Вы пишите, как всегда, всего лишь далекие от жизни штампы, основанные на фильмах...


Я пишу о тех,кого знала с детства. Правда они закончили техническую академию Жуковского. Но наша армия уже давно в основном с техникой работает.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Я таких кадров в погонах да сапогах повидала! Сиди, я сам открою! Недаром анекдотов про них больше томов, чем у Ленина собрание сочинений. Исключения редки. Ровно настолько, чтобы подтверждать правило.
Вот-вот. И моя золовка постоянно о тупости военных как мантру твердит. О вот она их только по анекдотам и знает.

Повторюсь:люди с заведомо здоровой психикой и телом. Отобранные  экзаменами интеллектуально,сформированные в хорошем  интеллектуальном коллективе.Получившие хорошее образование Почему они  должны быть тупыми?

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Не мое. Много в армии "сапогов" и самодуров, участие в боевых действиях накладывает сильный отпечаток на психику, тем, кто выше чином, как и везде, свойственен карьеризм. Авторитарность и привычка командовать на гражданке да в семье не всегда уместны. Жесткость нужна военному. Свой мир, иерархия, кочевая жизнь по гарнизонам. Опасности и ответственность за жизни, в том числе. Уважаю армию как защитников, но для жизни, повторюсь, не мое.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Я таких кадров в погонах да сапогах повидала! Сиди, я сам открою! Недаром анекдотов про них больше томов, чем у Ленина собрание сочинений. Исключения редки. Ровно настолько, чтобы подтверждать правило.
чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона (с)
Не я придумала.
Но согласна, частично. Реально желающих по призванию единицы, остальные... по обстоятельствам  или за деньгой.

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13549
  • Имя: Елена
  • Карма: 123125
Я десять лет в армии отслужила. Люди как люди . Разные. Идеализировать их - занятие пустое. А уж про бодрый и веселый коллектив в военном училище и вовсе смешно.
Все что Вы пишите, как всегда, всего лишь далекие от жизни штампы, основанные на фильмах...
Вот именно.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Вот-вот. И моя золовка постоянно о тупости военных как мантру твердит. О вот она их только по анекдотам и знает.

Повторюсь:люди с заведомо здоровой психикой и телом. Отобранные  экзаменами интеллектуально,сформированные в хорошем  интеллектуальном коллективе.Получившие хорошее образование Почему они  должны быть тупыми?
Татьяна, не сравнивайте  службу тех времен и то, во что, когда-то уважаемую профессию, превратили сейчас.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Вот-вот. И моя золовка постоянно о тупости военных как мантру твердит. О вот она их только по анекдотам и знает.

Повторюсь:люди с заведомо здоровой психикой и телом. Отобранные  экзаменами интеллектуально,сформированные в хорошем  интеллектуальном коллективе.Получившие хорошее образование Почему они  должны быть тупыми?
Потому что большинство в армии должно подчиняться, а не проявлять инициативу. Командного состава не так много, тех же инженеров с прапорами не сравнишь. С психикой тож весьма относительно: изначально, да, а потом? Алкоголь, дикие стрессы у боевых и тд.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 58.