Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 2. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 3. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от подруга 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 5. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня
7. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 8. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15 9. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 11. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.

Дочь отказалась принять родителей у себя  (Прочитано 3827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
20
Из интернета

Соня живет в Москве. Замужем, двое детей. Сейчас она в декрете, младшему сыну год. Есть еще старший ребенок, девочка 3 лет.

В этом году она не может приехать летом к родителям. Говорит, что с двумя малыми детьми сутки в поезде - тот еще квест. Самолет тоже не выход. С аэропорта, а там еще поезд или автобус. А автобусы у нас тоже тот еще квест.

Короче, не может и все.

А если гора не идет к Магомету, то Магомет собирает гостинцы и едет сам в гости на гору.

Именно так думали родители Сони, прикинули свой бюджет, решили влезть малость в сбережения, назначили даты, договорились с начальством на отпуск и стали уже прикупать гостинцы детям и внукам. Внука-то они и вовсе еще не видели!

Вначале думали устроить сюрприз и свалиться, как снег на голову, субботним утром прямо к завтраку.

Но, подумав немного, решили все же предупредить дочь о своем визите. Все-таки на две недели собрались.

А дочь сказала, что не готова так быстро принять родителей у себя в гостях да еще и на две недели!

У них очень маленькая квартира, пусть и две комнаты, но родителям там места не будет. Они с мужем должны посоветоваться, снять жилье для родителей. А это тоже не так быстро. Жилье надо снять где-то рядышком, а для этого требуется время...

А как же билеты, а как же гостинцы? Поезд уже завтра вечером!

Дочь посоветовала обменять билеты на другую дату. Перенести поездку хотя бы на пару недель.

Мать в шоке. Как так? Как это дочь не хочет видеть родителей прямо сейчас? Как это родители поедут в съемное жилье, если у детей есть квартира?

На следующее утро мать позвонила и сказала, что они с отцом сдали билеты и в гости к дочке не поедут.

Они обиделись...

- Надо же, вырастили и выучили дочь, кормили-поили, а она теперь родителей видеть не хочет! На чужую квартиру отправить их хочет! А они по ней соскучились, по внучке соскучились, внука увидеть хотели! А с ними вот так поступила родная дочь! - сказала мать и повесила трубку.

Скажите, а вы бы тоже обиделись, если бы дочь сказала, что не готова принять вас в гости прямо сейчас?

Вы бы обиделись, если бы дети предложили вам приехать в гости, но остановиться не в их квартире, а где-то рядом?




Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48756
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169392
Пожить рядом на съёмной квартире-не обиделась бы! Полмесяца-это не один день, зачем устраивать из радостного события нервотрёпку и создавать неудобства?? Можно было и пораньше предупредить, а не за день до сваливания- как снег на голову(((  O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
Смешные родители,маленькая квартира ,двое детей, хоть бы включили 🧠 Дочь права ,снять поблизости жильё ,очень разумное решение,тем более что они не на один два дня собрались,а на две недели.И вообще ,глупо обижаться на своих детей,что вкладываем,то и получаем :xixixi:В данной ситуации ничего ужасного и заслуживающего обиды не вижу


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19490
  • Имя: ирина
  • Карма: 66956
Может и правда у дочери маленькая хотя и двухкомнатная квартира. Ничего страшного в том,чтоб пожить рядом в съемной квартире нет.Погоститили днем у дочери ,а вечером ушли к себе и спокойно отдыхайте. Из ничего родители устроили проблему.

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
договориться заранее не судьба была? странные.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Пожить рядом на съёмной квартире-не обиделась бы!

Вот тоже подумала, что наоборот порадовалась бы, какая у меня заботливая дочь - подумала, чтобы не ютиться с родителями друг у друга на головах, а жить в нормальных условиях...

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138775
Да уж предупредили, когда билеты уже взяли.   :xixixi:  Они хотели чтоб дочь две недели вчетвером в одной комнате толпилась.  А зять бы как обрадовался.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Почти как у меня - прилетела из Сибири в гости сестра двоюродная, к моему родному брату, погостила, я даже и не знала, а потом они решили мне сделать сюрприз - навестить меня. На минуточку, ехать 900 км до меня от брата. И сообщили об этом за день до поездки. А у меня отпуск, путевки в санаторий и поезд в день их приезда.
Ну и что я сделала, как думаете?  :rolleyes:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79631
  • Карма: 227647
За пару недель ничего бы не случилось. Разместились как нибудь.  O:-) O:-) O:-)

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48756
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169392

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
За пару недель ничего бы не случилось. Разместились как нибудь.  O:-) O:-) O:-)
Да, могли бы принять, раз уж билеты куплены. Родители все ж не чужие люди. А снять квартиру можно было бы по приезду если уж совсем никак не ужиться.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79631
  • Карма: 227647
Да, могли бы принять, раз уж билеты куплены. Родители все ж не чужие люди. А снять квартиру можно было бы по приезду если уж совсем никак не ужиться.
Именно так O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ну и что я сделала, как думаете?

Уехала в санаторий?  O:-)

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138775
, ехать 900 км
Ничего себе ближний свет.

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
Почти как у меня - прилетела из Сибири в гости сестра двоюродная, к моему родному брату, погостила, я даже и не знала, а потом они решили мне сделать сюрприз - навестить меня. На минуточку, ехать 900 км до меня от брата. И сообщили об этом за день до поездки. А у меня отпуск, путевки в санаторий и поезд в день их приезда.
Ну и что я сделала, как думаете?  :rolleyes:
Оставила ключи и поехала отдыхать,и правильно сделала :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 226
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 342
Последний ответ Сегодня в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 218
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 208
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 419
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 54.