Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Дружба народов  (Прочитано 5444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
42
Я вот мысли свои хочу написать.. может быть сбивчиво и буду прыгать с темы на тему.. но вот мысли такие. Так что разбирайтесь что я тут понаписываю.
Меня к этим мыслям некоторые топики на Колючке подтолкнули.

Я родился в СССР и есть вещи за которыми я скучаю особенно сильно. Одна из них это дружба народов. Я помню у нас в школе были дети разных национальностей, у родителей были друзья разных национальностей и никто не делился, никто не тыкал на национальность. У всех была одна страна, одна история и одно будущее (ну так думали). Каждый знал кто он, но никто не кичился своей уникальностью как народом, все дружили и были счастливы.

А потом вдруг все решили что демократия, джинсы и бургеры лучше чем равенство, равноправие и светлое будущее. И все отправились строить свое светлое будущее "как в Америке"..
Вместо одной большой великой страны получилось много разных, одни поменьше, другие побольше. Но все стали самостоятельные. Выползли такие слова как политика и национализм смешанный с патриотизмом.
Стран стало много, вроде раньше братья, а теперь разные страны. Во всех странах появились свои проблемы, а раз пришла демократия то СМИ получило возможность из проблем создавать истерии, паники, управлять людьми. СМИ стали подконтрольны власть имущим, вчера бандитам, сегодня депутатам.

А теперь после предисловия немного мыслей:
1. Что бы отвлечь людей от проблем страны надо выдумать внешнего врага. (Простейший пример. Решили отжать Приватбанк на Украине - что сделали перед этим? Обострили бои на Донбассе и во всех новостях начали кричать что Россия напала - люди увлеченные ненавистью к выдуманному агрессору уже не так переживают про события на Украине. )

2. Что бы было легче управлять людьми надо создать национальную идею подкрепленную историей, правдивой, не правдивой, это не важно. Важно создать вещи которыми люди будут гордится, про которые СМИ будут гордо рассказывать, взращивать патриотизм. Только одна проблема, с патриотизмом всегда рядышком идет национализм и нацизм. Стоит политтехнологам, которые по сути управляют всеми народами, чуть-чуть повернуть угол патриотизма и возникают националистические движения, у обычных людей появляются мысли о исключительности своей нации, о ее древности.

3. Если в стране нет конфликтов внешних - то можно придумать трагедии, о том как соседи и бывшие друзья угнетали десятилетиями свободную нацию и как хорошо что нация сбросила оковы. Но стоит чуть чуть пережать и трагедии превращаются в националистические мысли о том что бывших друзей надо на ножи поднимать. Чуть чуть только надо подтолкнуть политтехнологов.

4. Если в стране впечатляющие масштабы коррупции и воровства, если чиновники зарвались и нагло воруют, если в стране средний класс недавно появившийся как явление опять начинает нищать - надо придумать внешнюю проблему что бы люди за нее переживали больше чем за внутренние проблемы.

Я специально не тыкал на страны кроме первого пункта (что бы на примере стало более ясно о чем я буду говорить далее), потому что почти каждый думающий и анализирующий ( :laughy: извините не удержался) увидит свою страну..
Не потому что его страна плохая, а потому что методы управлением мнением народа везде одинаковые.. недаром мы братья, хоть некоторые и заявляют обратное. И как братья мы похожи и управляют нами одинаково.

Но хоть и братья, а страны разные, и у каждой страны (читай у правящей верхушки) кроме своих внутренних интересов (читай обогащения) есть еще и внешние интересы, так называемая внешняя политика (читай взаимовыгодные торговые операции что бы можно было обогащаться) и тут уже власть имущие не смотрят на патриотизм который они так старательно взращивают у своего народа, не смотрят на свои же слова, а просто дружат с теми - с кем сейчас выгодно. Очень хорошо когда власть имущие вспоминают кроме своих интересов еще иногда про интересы и народа, я про настоящие интересы, про уровень жизни, про медицину, про стариков, а не про те интересы которыми людей кормят с экранов телевизоров - про псевдопатриотизмы и внешних врагов. Но бывает что они просто забивают на народ.. живите как хотите..

Мы то живем... мы то держимся.. но мы подвержены тому что нам говорят с ящика с голубым экраном. И что бы отвлечься от реальности начинаем искать врагов в соседних странах, начинаем рассказывать про свою уникальность. Наша уникальность в том что у нас одна история, что нам надо дружить, что чем мы дружнее тем нами сложнее управлять..

Давайте как то терпимее относится друг к другу.. я тоже бывает перегибаю палку с одни вопросом.. на Колючке это все знают)) тоже буду стараться быть сдержаннее.. по сути мы в интернете воюем не с странами.. а с зазомбированными людьми которые поверили что мы не братья..

С любовью Ваш Кактус..  :dart:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Дружба народов
« Ответ #1 : 25 Декабря 2016, 12:18 »
Кактус :flower3:

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Дружба народов
« Ответ #2 : 25 Декабря 2016, 12:20 »
 :kiss04: :kiss04: :kiss04:
 :kiss5:


Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Дружба народов
« Ответ #3 : 25 Декабря 2016, 12:22 »
 :dart:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934
Дружба народов
« Ответ #4 : 25 Декабря 2016, 12:29 »
Если в стране нет конфликтов внешних - то можно придумать трагедии, о том как соседи и бывшие друзья угнетали десятилетиями свободную нацию и как хорошо что нация сбросила оковы. Но стоит чуть чуть пережать и трагедии превращаются в националистические мысли о том что бывших друзей надо на ножи поднимать. Чуть чуть только надо подтолкнуть политтехнологов.
ППКС... Босс.. респект! :flower3:


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Дружба народов
« Ответ #5 : 25 Декабря 2016, 12:29 »
 :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Дружба народов
« Ответ #6 : 25 Декабря 2016, 12:32 »
Я так думаю что можно высказывать своё мнение, а не лить мёд только потому ,что это топик админа..
Я была пацанкой и ещё тогда слышала реплики взрослых -А ,чего ты хочешь, он еврей,или,-Да, чего ты с ним связался, он же хохол..
А сейчас понимаю ,что жили то вместе,только всегда все знали кто есть кто и вслух старались не произносить,не принято было,а сейчас всё встало на свои места,никто никого не обманывает,мне кажется так лучше ,так честней,да и каждый вправе для себя решать,дружить или не дружить,насильно мил не будешь.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Дружба народов
« Ответ #7 : 25 Декабря 2016, 12:33 »
Я так думаю что можно высказывать своё мнение, а не лить мёд только потому ,что это топик админа..
Я была пацанкой и ещё тогда слышала реплики взрослых -А ,чего ты хочешь, он еврей,или,-Да, чего ты с ним связался, он же хохол..
А сейчас понимаю ,что жили то вместе,только всегда все знали кто есть кто и вслух старались не произносить,не принято было,а сейчас всё встало на свои места,никто никого не обманывает,мне кажется так лучше ,так честней,да и каждый вправе для себя решать,дружить или не дружить,насильно мил не будешь.
у нас и евреи друзья были и украинцы и русские.. не слышал я такого от родителей..


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Дружба народов
« Ответ #8 : 25 Декабря 2016, 12:36 »
Я так думаю что можно высказывать своё мнение, а не лить мёд только потому ,что это топик админа..
Я была пацанкой и ещё тогда слышала реплики взрослых -А ,чего ты хочешь, он еврей,или,-Да, чего ты с ним связался, он же хохол..
А сейчас понимаю ,что жили то вместе,только всегда все знали кто есть кто и вслух старались не произносить,не принято было,а сейчас всё встало на свои места,никто никого не обманывает,мне кажется так лучше ,так честней,да и каждый вправе для себя решать,дружить или не дружить,насильно мил не будешь.
Венерка, ты непотопляемая баржа :D :lasso3: :D,

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Дружба народов
« Ответ #9 : 25 Декабря 2016, 12:39 »
Венерка, ты непотопляемая баржа :D :lasso3: :D,
я узнал кто по национальности друзья моих родителей тогда когда уже 90е начались.. вот тогда уже начали тыкать.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Дружба народов
« Ответ #10 : 25 Декабря 2016, 12:40 »
Я так думаю что можно высказывать своё мнение, а не лить мёд только потому ,что это топик админа..
Я была пацанкой и ещё тогда слышала реплики взрослых -А ,чего ты хочешь, он еврей,или,-Да, чего ты с ним связался, он же хохол..
А сейчас понимаю ,что жили то вместе,только всегда все знали кто есть кто и вслух старались не произносить,не принято было,а сейчас всё встало на свои места,никто никого не обманывает,мне кажется так лучше ,так честней,да и каждый вправе для себя решать,дружить или не дружить,насильно мил не будешь.
Венер, тебе евреи и украинцы не милы?) а если вдруг вот так общаешься, дружишь, а потом -оппа и узнаешь, что человек не той национальности, как поступишь?)

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Дружба народов
« Ответ #11 : 25 Декабря 2016, 12:40 »
я узнал кто по национальности друзья моих родителей тогда когда уже 90е начались.. вот тогда уже начали тыкать.
Евреи))?
У меня все лучшие друзья, носят звезду Давида :xixixi:
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 12:42 от Зося »

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Дружба народов
« Ответ #12 : 25 Декабря 2016, 12:40 »
Я так думаю что можно высказывать своё мнение, а не лить мёд только потому ,что это топик админа..
Я была пацанкой и ещё тогда слышала реплики взрослых -А ,чего ты хочешь, он еврей,или,-Да, чего ты с ним связался, он же хохол..
А сейчас понимаю ,что жили то вместе,только всегда все знали кто есть кто и вслух старались не произносить,не принято было,а сейчас всё встало на свои места,никто никого не обманывает,мне кажется так лучше ,так честней,да и каждый вправе для себя решать,дружить или не дружить,насильно мил не будешь.
Венер, у тебя все подруги русские?

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Дружба народов
« Ответ #13 : 25 Декабря 2016, 12:41 »
Венер, тебе евреи и украинцы не милы?) а если вдруг вот так общаешься, дружишь, а потом -оппа и узнаешь, что человек не той национальности, как поступишь?)
Не надо Венерку ругать :opponents:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934
Дружба народов
« Ответ #14 : 25 Декабря 2016, 12:41 »
Я так думаю что можно высказывать своё мнение, а не лить мёд только потому ,что это топик админа..
Я была пацанкой и ещё тогда слышала реплики взрослых -А ,чего ты хочешь, он еврей,или,-Да, чего ты с ним связался, он же хохол..
А сейчас понимаю ,что жили то вместе,только всегда все знали кто есть кто и вслух старались не произносить,не принято было,а сейчас всё встало на свои места,никто никого не обманывает,мне кажется так лучше ,так честней,да и каждый вправе для себя решать,дружить или не дружить,насильно мил не будешь.
Натусь... а меня никто не тыкал моим семитским происхождением... у нас фсем пофиг было
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 59
Последний ответ Сегодня в 11:57
от Яська
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 5
Просмотров: 335
Последний ответ Сегодня в 09:29
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 286
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 362
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 625
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 54.