Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Валентина 61 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 6. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 9. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115

Вторая смена  (Прочитано 1799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
22
Вторая смена
Автор:МуТа

- Кто как может на жизнь зарабатывает, кто на заводе пашет, кто машины продаёт, а я вот шиномонтажником всю жизнь проработал. И ничего, работаю до сих пор. Платят неплохо и сразу - отработал свою смену, деньги получил и смело пошёл в бар с друзьями, всё равно потом до следующей выспаться можно. Хотя...всякое бывало.

- Например?- полюбопытствовал я, внимательно всматриваясь в задумчивый взгляд товарища.

- Да что, например, бывало и с ножами в колёсах приезжали, просили "починить", а кто-то и вовсе на трёх колёсах прикатывал. В первую смену работать тяжело - постоянно много народу, даже пообедать не успеваешь. Другое дело ночью - один, два клиента максимум, да и то не всегда. Там и поспать можно и своими делами позаниматься. Хотя я чаще сплю.

Один раз вот так уснул сильно, день рождения отмечал до этого, ну сам понимаешь. Дверь даже закрыть забыл. Ну вот какой-то "смышлёный" клиент приехал и наверное сам решил всё починить, поэтому пока я спал, прихватил он без спроса резину, несколько инструментов да и уехал в неизвестном направлении. Хорошо у нас уличная камера наблюдения есть, правда старенькая, чёрно-белая, но пробили его быстро.

Меня наказали по мелочам, конечно, тоже, за небрежное отношение к работе, но крыса та вляпалась ещё больше - крестился потом, что по "недоразумению вышло", что вернёт деньгами всё - ну и конечно вернул, ну и конечно в несколько раз больше. На том всё и порешалось. Спать теперь почти не сплю, так, кумарю иногда. Начальник ещё такую же камеру поставил, уже внутрь помещения на всякий случай. И вроде всё хорошо. Ко всему привык, да только вот после одного случая я и не знаю, что и думать теперь. Чуть не уволился из - за этого.

- Расскажи,- по глазам видел, что вспомнилось ему нехорошее что-то, необычное.
Он в ответ отмахнулся только, дав понять, что ему не хочется говорить об этом. Многие люди скрывают то, что не могут объяснить. Нужно было подождать...

Наконец время взяло своё и тут его понесло.
"Ладно,слушай,только не думай, что я сошёл с ума. Было это год назад. Я уже почти забыл тот случай. Работал я зимой, почти всегда во вторую смену. Как и говорил до этого - клиентов было мало. Зимой постоянно рубит в сон. Вот и той ночью я мирно дремал в своём кресле. Кто-то тихонько постучал в дверь, нарушая мой покой. Пришлось идти открывать. Наклёвывалась очередная ночная шабашка, которая, как я надеялся, будет только одна за ночь. Так почти и вышло.

На пороге стоял обычный дед с колесом в руках.
- Мне бы заклеить, а то опаздываю, ждут же меня, Вика волнуется уж наверное, а тут дело такое, пробил видимо, не вырулил..." - сообщил он торопливо.

Куда, думаю, не вырулил? Да Бог с ним.
- Давайте, - говорю, - беду свою.
Колесо как колесо, шина старая, и вправду пробитая, да ещё и не в одном месте. Диск странный оказался, сильно измятый был. Не видел ещё таких деформаций, как будто он в открытый люк этим колесом на скорости угодил.

Дед молча наблюдал за моими действиями. Монтажная платформа всё никак не хотела работать. Техника у нас уже устарела. Наконец она включилась и я начал бортировать колесо.
Через какое-то время всё было готово. Править диск не стал, да и дед не просил - торопился сильно видимо. Всё так же молча вручив мне измятые деньги и, пробормотав на ходу что-то вроде "благодарю", он удалился.

Я услышал как завелась и отъехала машина, взглянул на часы - уже половина третьего, а значит можно ещё успеть поспать. Утром меня разбудил сменщик вместе с начальником. Тот решил устроить утреннюю проверку самолично. Немного поругавшись, он начал интересоваться сколько я заработал за смену. Открыв кассу, денег я там не обнаружил, хотя точно помнил,что конечно же положил их туда.

Ситуация была не из приятных. Начальник начинал злиться.
- Проспал всю ночь, прошляпил всю работу! - Начал меня обвинять тот.
- Не спал я! Был клиент, и деньги заплатил, деньги я в кассу, как полагается, и положил.
- Сейчас мы это и посмотрим. - Сказал довольным голосом шеф, открывая дверь в свой кабинет.

Конечно же он хотел посмотреть видеозапись с этой ночи. Теперь мне нечего было бояться и мы все трое уставились в монитор. Вот я встаю, а вот и открываю дверь... Там никого. Я просто стою и с кем-то разговариваю! С пустотой! А вот я уже нажимаю на кнопку установки, пытаясь её включить. Включаю. И начинаю водить руками опять же по пустоте прямо над ней, как будто специально имитируя свою работу. Это добило не только меня, но и всех присутствующих окончательно. Что было дальше рассказывать, думаю не стоит.

- Это бред! А машина? Машина приезжала, посмотрите вторую камеру!
Начальник, взглянув на меня уже жалостливым взглядом, принялся изучать запись со второй камеры. Вот время показывает уже час, затем два и три... И ничего. Ни одного намёка на какую-то машину.

- Тебе отдохнуть нужно, иди выспись нормально. - Произнёс шеф уже мягким голосом, видимо думая, что я окончательно съехал с катушек. А ведь так и получается, я съехал. Ты бы поверил в такое? Я же не наркоман какой, и не алкаш. Деда того, как сейчас помню.

Не стал увольняться, замялось всё само как-то. Помучился конечно, да и списал всё на психику.
Да только вот через месяца полтора я того деда в колонке "Помним, скорбим" в местной газете увидел. И что-то зашевелилось во мне тогда. Нашёл я по фамилии его родственников. Родственницу вернее. Дочь у него, взрослая уже, конечно, Виктория... Связался с ней, представился знакомым его давним. Да и расспросил по телефону, что и как произошло.

- И что случилось тогда?

Ответ ему дался ещё тяжелее, чем этот сумасшедший рассказ.
- К дочке на дачу ехал тогда он. Именно того же числа, которого ко мне заезжал. Какое-то лекарство она попросила привезти. Колесом в яму въехал и потерял руль. Разбился он... До нашего сервиса не доезжая пятисот метров разбился...
- Во сколько всё произошло, спрашивал, думаю, да?
...............
- В двенадцать часов ночи.



Я скажу, когда тебе умирать

Разница в возрасте у них была почти сорок лет. Внешне разительно отличались: мама – мелкая пичужка с тонкими чертами лица; бабушка, папина мать, напротив, крупнокостная. Мама – учительница, бабушка – крестьянка. Мама делала причёску, надевала платья; у бабушки – юбка, кофта, фартук, на голове платок. У мамы чистая правильная речь, у бабушки – сплошь местный диалект с примесью устаревших слов.

Бабушка была отличной хозяйкой: пряла пряжу, стригла овец, толкла в ступе просо, пекла хлеб, ставила квас – и делала многое другое. А мама всему училась у свекрови, потому что её родители погибли.

И вот эти женщины, такие разные, не просто уживались, а строили свои отношения в полной гармонии. Они постоянно о чём-то говорили, иногда умирали со смеху, а то вдруг переходили на шёпот, шмыгали носами.

Бабушка не выдерживала долгой тишины, даже когда мама садилась писать учебные планы – начинала:
– Вальк, что хотела успросить, а то ить забуду…

Всегда с нетерпением ждала свою «Вальку» с работы. Они вместе садились за обеденный стол и делились новостями за полдня, как за неделю.

Если и случались разногласия, то не для детских ушей. Как-то мама наказала младшего сына, и бабушка ей:
– Валь, дюжа ты с ним строго.

А мама указала ей глазами на меня и приложила палец к губам.

Надо сказать, что такие тёплые, доверительные отношения сохранялись и при ненастной погоде в доме, которая устанавливалась из-за моего отца-алкоголика. Его запои становились всё продолжительнее и случались всё чаще, со скандалами и дебошами. Мы оказывались на улице и в мороз, и в слякоть. Помню, сидит мама и плачет, а бабушка положила ей руку на голову и говорит:
– Валь, что же ты голосишь, ить табе вон тока мужик! Его и поменять можно. Это сына не поменяешь. А я не голошу, сатану не тешу.

А мама ей в ответ:
– Прости, мам, я не подумала, что тебе ещё больнее.

Они всегда находили друг для друга самые нужные слова. Лишь когда я стала взрослой, когда у моей мамы появилась невестка, я осознала, что мои бабушка и мама – свекровь и невестка. Я ведь и мысли не допускала, что они не родные.

Бабушки не стало, когда мне было десять лет. Утром она сказала, что умирает. Как узнала? Маме сказала:
– Ты, Валь, тоже в своё время узнаешь. Я сама приду, скажу тебе, когда пора. А сейчас о жизни и о детях думай.

На закате бабушки не стало, но она, пока была в сознании, успела сказать маме о своём сыне:
– Валь, брось его, не мучайся.

Потом маму перевели в другую школу, и мы уехали. Мы с ней жили вместе, почти не разлучаясь. Как-то она сильно заболела – отравилась. Я, тогда ещё школьница, запаниковала, но мама успокоила:
– Не бойся, я не умру, – и рассказала сон.

Как будто пришла она к своей покойной маме, а та лежит на кровати и приглашает дочь прилечь рядом. Только моя мама улеглась, заходит бабушка Таня, берёт её за ноги и со словами «Чего улеглась? Ещё не пора!» стаскивает с кровати.

А когда пришла пора, бабушка предупредила маму за три дня. Был четверг. Рано утром я проводила мужа на работу, дочь – в школу. В большой комнате спал приехавший на побывку из армии сын. Я торопилась на работу. Мы с мамой, как всегда, сели пить чай, а она на меня не смотрит, вид потерянный, в словах обречённость:
– Я бабу Танюшку во сне видела…
Страх сковал мне все внутренности, но нашла силы выдавить из себя: «Может, погода переменится?» А она: «Да, дочь, теперь у тебя всё переменится».

После моего ухода она разбудила внука и повела к нотариусу. Два дня прошли в очередях и суматохе по оформлению дарственной на квартиру. В субботу – стирка, уборка. В воскресенье она тихонько оделась, пока мы ещё не встали, ушла на автостанцию, села на лавочку и умерла.

Я знаю, почему она так сделала. Двумя месяцами раньше, в сентябре, у нас на даче зацвела веточка на вишне. Всем было интересно, только мама сказала:
– Глянь, дочь, а ведь это к покойнику. Либо я эту зиму не переживу.

И добавила, чтобы я не плакала, не пугалась, что смерти она не боится, а боится своей смертью напугать ребёнка – моей дочери было тогда десять лет, они с бабушкой спали в одной комнате.

Даже перед уходом из жизни эти удивительные женщины не растворились в своём страхе, а думали о ближних.

Не могу не вспомнить ещё о двух случаях.

У моей мамы было три брата. И вот младшему приснился, что с неба упал и разбился самолёт. А утром принесли телеграмму о похоронах старшего брата. Когда младший во второй раз увидел тот же сон, сразу поехал к среднему брату, но в живых его уже не застал. Все братья – военные офицеры, но к лётным войскам отношения не имели.

Второй случай. Моя свекровь похоронила старшего сына, не предав земле. (Последнее действие после отпевания и после того, как с усопшим простятся все провожающие: тело полностью накрывается покрывалом и по нему крестом насыпается земля; по символике – прах возвращается в землю, потому земле и предаётся.) Об этом из разговоров на лавочке узнала одна верующая, она только спросила, как звали погибшего. Моя свекровь сама крещёная и детей крестила, но крестика не носила, икон не имела, в церковь не ходила.

Мы жили недалеко друг от друга, и я к ней часто заходила. Она рассказала, что видела во сне Володю маленьким на коленях у чужой бабушки. Пока мы думали-гадали к чему бы это, пришла та верующая женщина и сказала, что предала земле раба божьего Владимира заочно, через умершую в их селе старушку.

Какое-то время моя свекровь сидела с остановившимся взглядом и приоткрытым ртом. Потом спросила, как была одета покойная. Одежда до деталей совпала с той, что она увидела на старушке во сне…


PLZMOMNO
Автор:Amonama

Моя коллега забеременела второй раз. В принципе, один взрослый ребенок у нее уже был, карьера шла в гору, да и возраст не молодёжный... В итоге, решила она прервать беременность. Записалась к врачу на прием после работы.
А наш админ в офисе, через какой-то промежуток времени, принудительно менял всем пароли на вход в компьютеры. Обычно менял он их сам вечерком, пользуясь генератором случайных паролей (ну, то есть программа случайным образом подбирала комбинацию букв и цифр, а он затем выбирал более или менее запоминающиеся и распределял по сотрудникам), а под утро ты под клавиатурой находил кусочек бумажки с новым паролем.
Так вот, в тот день, когда моя коллега должна была идти на аборт, под клавиатурой она нашла свой новый пароль на компьютер: "PLZMOMNO", что единственно расшифровывается, как Please Mom No (Пожалуйста Мама Нет).
Такой знак только слепой не заметит. Она позвонила и отменила прием у врача. Её детёночку сейчас уже пятый год, наверное. Первое слово ребёночка было "спасибо".


Морская быль
Просто Ас
     
В шумный портовый город пришел праздник. В окрестностях расположился цыганский табор и улицы  мгновенно заполнились звуком скрипок,веселыми песнями и зажигательными танцами. Молодые цыганки носились по улицам в ярких одеждах, позвякивая золотыми монистами из австрийских таллеров, напористо и весело гадали прохожим.Кого здесь только не встретишь! Английская, немецкая, французская, итальянская речь слышалась повсюду. Гадали всем желающим, не смотря на то, что не знали языка. Язык жестов интернационален. Да и кто только не шел к гадалкам — купец и крестьянин, воин и благородный дворянин, ну и конечно же моряки! Во все времена людей интересовало будет ли успех в деле, как утрясти семейные дела,  сколько осталось жить. Капитан любил цыган. Еще в детстве ему предсказали долгую жизнь и это сделало его бесстрашным. Сколько раз он был на грани гибели, но всегда чудом оставался жив. Став капитаном корабля, он считался везунчиком и от желающих попасть к нему в команду не было отбоя.

 Почти у самого порта он задержался на площади, где цыгане-кэлдэры устроили шумное зрелище, чтобы поглядеть на выступление ручного медведя. Капитана  немедленно окружили несколько цыганок, предлагая погадать, но он только улыбался и отрицательно качал головой.  Одна из них всё же привлекла внимание. Ничего особенного, одета как все - юбка до щикотолок, собранная на боках в мелкую складку, спереди  более короткий фартук,  завязанный на талии сзади.  Такие же как у всех длинные черные волосы, разделенные прямым пробором, закрученые жгутом по бокам и заплетенные в косы вместе с серебрянными монетами, были прикрыты традиционной косынкой. Правда в отличие от других товарок  косынка была завязана под подбородком. Значит, у нее кто-то умер из близких родственников. Захотелось помочь и он протянул ворожее свою ладонь, предварительно дав монетку. Она улыбнулась в ответ, и спрятав деньги в карман передника, который обычно находится под фартуком, где цыганки складывают не только выручку, но и предметы туалета, стала водить пальцем по линиям руки. От его взгляда не укрылось, как улыбка медленно сошла с лица гадалки, уступив место растерянности.
"Ну, что? Не веселые известия?А может гибель ждет меня? - рассмеялся он
Цыганка отрицательно затрясла головой, но продолжала молчать.
"Говори не бойся!Я еще денег дам!"
"Нет!Ты останешься живой! Только ты один смеяться будешь, а рядом с тобой  я вижу мертвые лица. Много трупов, и твой смех!"
Он отдернул руку - "Не болтай! Это я всегда смеялся смерти в лицо, но не над умершими! Грех это!
"Поменяй комаду! Набери новых людей!" - неожиданно попросила женщина
Он не ответил. Капитан не был суеверным, но надо сказать, что слова  гадалки его встревожили. Какие-то смутные предчувствия одолевали его последнее время. Бросив цыганке монетку  на прощание, он  молча развернулся и направился к своему кораблю. Трехмачтовый барк "Эбий Эсс Харт" был готов к отплытию и ждал своего капитана.

***
 "Слушай, дед! Мне задали сочинение на тему "Встреча с неведомым", а я не знаю о чем писать!"
"Ну, этому "горю" легко помочь. Расскажу я тебе одну историю. Она мне с детства  покоя не давала.

 Было это в 1894 году. Твой прапрадед служил в то время  матросом  на немецком параходе "Пиккубен". Однажды в индийском океане они увидели парус.Опытному глазу сразу стало видно, что судном никто не управляет. Корабль то приводился к ветру, то снова уваливался, совершая замысловатые зигзаги. Когда он вместе с другими моряками поднялся на борт загадочного судна, то им предстало жуткое зрелище. На палубе не было ни души. Ветер завывал в порванных снастях фок-мачты, изодранные паруса с треском ударялись о мачту и реи. Спасательной шлюпки на киль-блоках не было. На камбузе нашли большой запас пресной воды, муку, солонину, картофель, овощи, хлеб... Корабельный кот испуганно и доверчиво жался к ногам вошедших. Осмотр матросского кубрика привел моряков в ужас. Вся команда была мертва. Больше всего поразили лица, искаженные гримассой ужаса.  На столе капитанской каюты лежали в беспорядке карты, лоции, книги,судовой компас валялся разбитым в углу рядом с трупами, а капитан, сидящий в кресле, встретил их диким хохотом. Он был безумен. 

Записи в вахтенном журнале ничем не смогли помочь в разгадке трагедии.  Что произошло так и осталось загадкой. Каких только объяснений этому не приводилось, вплоть до вмешательства инопланетян.Есть и такая любопытная версия. Имея данные статистики, наверняка можно  легко обнаружить, что в крупном городе одновременно умирают несколько человек. Другими словами, даты смерти их близки или совпадают. Очевидно, по воле случая, на судне оказалось достаточно много таких людей. Команда корабля это замкнутый коллектив, где все между собой общаются. И вот некто умер, за ним второй, третий... У остальных оставшихся в живых срок смерти, быть может, не настал, но был достаточно близок. Общее эмоциональное состояние, возникшее при череде смертей, воздействует и на них - одни умирают и другие тоже: нечто вроде коллективного помешательства. Капитан парусника "Эбий Эсс Харт", у которого дата смерти была далека и нервы покрепче, остался в живых, но лишился рассудка".
Эх! Если бы он послушался совета цыганки и поменял состав  судовой команды, хотя бы наполовину, то все могло обернуться по-другому!" - внук огорченно махнул рукой.
"Не расстраивайся! Никто не знает как было на самом деле. Время и океан умеют хранить свои тайны... "



Тубдиспансер

К сожалению, ручаться за правдивость этой истории и полную адекватность рассказчика я не могу. Моя тетя — не сумасшедшая; наоборот, она женщина весьма рассудительная. Но при этом она: а) очень религиозна; б) пережила большую трагедию (убийство мужа). Да и история, которую я расскажу, случилась с ней в далеком детстве. И тем не менее, история была рассказана, показалась мне жуткой, так что я решил пересказать её.

Тетя Лена — из поколения «послевоенных» детей. Ее родители голодали, мерзли, переживали всяческие лишения, и в результате девочка родилась хиленькой. А в пять лет ей поставили более чем неприятный диагноз — туберкулез. В пятидесятые годы эту болезнь, конечно, лечили — но лечили долго, тяжело и, прямо скажем, местами довольно варварскими методами.

Вы себя только представьте: маленького ребенка везут в санаторий, где он проведет не неделю, не месяц — ближайшие два-три года! Разумеется, с советскими доходами и образом жизни родители часто к нему из Москвы приезжать не смогут. По приезду в этот санаторий ребенка уложат в постель и строго-настрого запретят вставать — чтобы зараза по крови и телу особо не гуляла (это был один из основных методов лечения). Разумеется, маленький ребенок не послушается. Тогда его привязывали к кровати.

Так произошло и с тетей Леной. Ей, правда, повезло с врачом. Он оказался молодым, талантливым, а главное, искренне сочувствующим. Первые дня три тетя Лена (хотя какая тетя, тогда она была просто «Леночка») плакала почти не переставая. Врач к ней приходил с цветами и конфетками, как галантный кавалер. В конце концов, Лена подуспокоилась, но по ночам ей было очень тяжело, и не только из-за тоски по родителям. Когда объявляли отбой и выключали свет, по коридору начинали бегать дети, играя в салочки. Леночка с ними играть не могла, потому что лежала, привязанная к кровати, но к себе в палату звала. Сначала дети вообще то ли не слышали ее, то ли притворялись. Потом вообще начали издеваться: стояли в дверном проеме, звали к себе, но сами не заходили. Лена на них обиделась и перестала их звать.

Несколько раз за ночь дети резко замолкали и быстро убегали. Леночка видела, как по коридору быстро проходит высокая тень (видимо, санитара), но до поры до времени ему хулиганов не сдавала. И все же в конце концов ее терпение лопнуло, она совсем разобиделась и решила наябедничать. Когда санитар в очередной раз проходил мимо нее по коридору, Лена его позвала и нажаловалась на детей, которые бегают по коридорам.

Человек очень резко остановился. В темноте Леночка могла видеть только совсем смутный силуэт, но поняла, что на нее посмотрели. Не произнеся ни слова, санитар вошел в палату. Там было чуть светлее из-за окна, и девочка сразу поняла: никакой это не санитар. Во-первых, одет он был не как врач. Во-вторых, двигался странно, как будто мелко семенил ногами. В-третьих, руки у него были согнуты, и странный человек все время шевелил пальцами перед лицом, как будто перебирал что-то невидимое. А еще он очень сипло дышал. Странный дядька быстро засеменил к Лене, и она очень испугалась. Чем ближе фигура приближалась, тем меньше она походила на человека. Тетя Лена до сих пор не может внятно объяснить, кто же это был. Она зажмурилась, потому что убежать не могла из-за веревок. Когда, по ощущениям, «санитар» был уже совсем близко, из коридора раздался детский голос. Мальчик кричал какие-то глупые дразнилки, вроде «не догонишь — не поймаешь». Когда Леночка решилась приоткрыть глаза, тень уже снова была в коридоре, видимо, преследуя мальчика.

После этого ночная беготня в коридорах не прекратилась, но, разумеется, Лена больше никогда не окликала высокую тень, даже не смотрела в дверной проем.

А потом она впервые увидела ребенка в том санатории днем. И с удивлением узнала, что до того момента она была единственным маленьким пациентом в этом корпусе санатория. До нее там лежала группа детей, но часть из них перевели в корпус с более щадящим режимом еще до ее приезда, а несколько ребят, увы, умерли, слишком запущена была болезнь.

Слава Богу, тетя тогда пошла на поправку, и ее тоже перевели в корпус, где можно было ходить и играть. Там были свои «страшилки» — например, про полуразвалившееся здание неподалеку. Его строили, да так и не достроили немецкие военнопленные, кто-то из них вроде как даже умер во время стройки, и говорили, что души погибших до сих пор живут в здании. Тетя Лена зарекомендовала себя самой смелой девчонкой в корпусе, потому что бегала по этим развалинам без всякого испуга. Она-то знала, где в санатории действительно страшно.


Встреча
Автор: Олег

Эта история случилась со мной лет 12 или 13 назад. Для начала углублюсь в историю моей жизни: с детства у меня были проблемы с позвоночником — сколиоз, и мои родители, естественно, водили меня по врачам.

И вот после очередного визита к доктору мне назначили лечебную физкультуру. На первое занятие я пошёл, точнее, меня повели (мне тогда было лет 5-6) уже на следующий день. В детстве я был очень стеснительным парнем, в новом коллективе чувствовал себя не комфортно. Естественно, я не хотел идти на эту физкультуру, и мы с родителями опоздали на занятие минут, наверное, на 10. Помню как сейчас: когда меня завели в зал, я был весь заплаканный, вёл себя настороженно по отношению к другим детям, которые уже выполняли упражнения.

Меня передали в руки тренера, и родители вышли из зала. И тут в толпе детей (возраст их был разный, эта спортивная комната находилась на территории детской поликлиники) я увидел парня лет 12-13, к которому тут же приковался мой взгляд. Я чувствовал, что это кто-то очень мне близкий, моё тело было просто обездвижено, я не мог даже пошевелиться. Тот парень, как мне показалось, чувствовал то же. Дальше я немного отошёл от этого ощущения и по просьбе тренера стал в строй к остальным ребятам. Как дальше проходило занятие, я уже и не вспомню, очень давно это было. В том, что я рассказал абзацем выше, нет ничего странного, но… Лет в 13 мне снова прописали курс этой лечебной физкультуры, в той же районной детской поликлинике.

С момента моего последнего визита туда (лет в 5-6) в этом зале (а точнее, в спортивной комнате) ничего не изменилось: тот же тренер, всё так же дети разного возраста. К 13 годам я уже не был застенчив, новый коллектив меня не смущал. Я отзанимался чуть больше недели, уже со всеми успел подружиться. И вот, перед очередным занятием на меня напало чувство тревоги. Мне ничего не угрожало, но я не мог от него избавиться.

Началось занятие, мы все делали разминку, как вдруг раздался стук в дверь. Не знаю почему, но моё сердце замерло, мной овладел панический страх. И тут я услышал голос своей мамы, которая говорила:

— Сыночек, успокойся, мы будем ждать тебя в коридоре.

В моих венах начала стыть кровь. И тут из дверей зашёл в спортивную комнату мальчик лет шести, точь-в-точь похожий на меня в мои 6 лет. Моё сердце, кажется, перестало биться. Мы встретились взглядами и не сводили их друг с друга, у меня в голове вертелась одна мысль — это же я! Сколько это длилось по времени, не знаю, мне показалось, целую вечность.

В жизнь меня вернул вопрос тренера, который он задавал несколько раз подряд (это я так думаю, исходя из раздражённого тона). Вопрос был такой:

— Олег, это твой брат? — тренер показывал рукой на заплаканного и красного от неловкости мальчика.

Я ответил, что у меня нет брата, тренер сказал, что у нас одинаковые фамилии. Этот мальчик ещё долго смотрел на меня. Всё занятие меня не покидало чувство, которое я даже сейчас словами передать не могу. Я хотел подойти к этому мальчику, но не решался. Ближе к концу занятия, минут за 5, «маленький я» (я уверен, что этот мальчик был я, только младше настоящего меня), расплакался, сказав, что хочет к родителям, и был проведён к ним тренером.

Когда занятие окончательно закончилось, я пулей выбежал в коридор, но там уже никого не было. Я выглянул в окно, оно было на стороне выхода с поликлиники, но тоже никого не увидел. Тогда я спросил, как звали этого мальчика у тренера, он ответил, что Олег и фамилия у него как у меня. Ещё раз спросил, не родственники ли мы, так как очень похожи.

Я никому не рассказывал этого. Сейчас делюсь историей впервые. Что это могло быть? Пересечение измерений, встреча вне времени? Если бы не голос моей мамы, который прозвучал перед тем, как «маленький я» зашёл в зал, я бы подумал, что это просто какое-то совпадение. Голос мамы никогда ни с кем не перепутаешь.



Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Вторая смена
« Ответ #1 : 21 Мая 2017, 17:54 »
 Спасибочки :268: :applo2: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Вторая смена
« Ответ #2 : 21 Мая 2017, 17:56 »
Спасибочки :268: :applo2: :flower3:
Лилия  :wub: :kiss04:
Девочки, ещё тема ссылка  :cool:


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46814
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209653
Вторая смена
« Ответ #3 : 21 Мая 2017, 18:13 »
Котенька спасибо  :lasso3: :love005:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Вторая смена
« Ответ #5 : 21 Мая 2017, 18:17 »
Котюня, Спасибо!!! :love005: :kiss04: :dart:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180199
Вторая смена
« Ответ #6 : 21 Мая 2017, 18:24 »
Котюнечка! :lasso: :kiss04: :love005: :kiss5:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Вторая смена
« Ответ #7 : 21 Мая 2017, 18:45 »
Котюня, спасибо большое  :flower3: :kiss04:  очень реалистичные рассказы  :268: :lasso3: :flower3:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Вторая смена
« Ответ #8 : 21 Мая 2017, 18:51 »
Котюня:kiss04: :kiss04: :kiss04:  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Вторая смена
« Ответ #9 : 21 Мая 2017, 18:54 »
Котюня,
  :flower3: спасибо.

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Вторая смена
« Ответ #11 : 21 Мая 2017, 19:32 »
Котюнечка спасибо, очень интересно!!!!! :268: :flower3: :lasso: :love005:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Вторая смена
« Ответ #12 : 21 Мая 2017, 19:36 »
Котюнечка :flower3:,спасибо! Очень интересно! :kiss04:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Вторая смена
« Ответ #13 : 21 Мая 2017, 19:56 »
Котюнчик!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13539
  • Карма: 68359
Вторая смена
« Ответ #14 : 21 Мая 2017, 20:58 »
Котюнечка, прочла с удовольствием , понравилось !  :flower3: :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 693
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 451
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана
Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 800
Последний ответ 19 Апреля 2024, 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1367
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 989
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 62.