18 Мая 2024, 23:37
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. После проблем из-за концерта в Кремле у Наташи Королевой случился срыв (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Жена водит такси ради того, чтобы тратить на мужа-уголовника 400 тысяч в месяц (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 3. Черно и Хулиган стали парой за периметром: шлют Оганесяну издевательские видео (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Нa этᴏ лицo․․․ на эту мордашку??? (В мире животных) от irinka5 5. «Украинцы нам никакие не братья»: как живет телеведущая Ксения Стриж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Ермакова, Камирен и Холявин отправились в тур по городам Первая остановка Калини (Дом 2 слухи) от Мария Петрова
7. Участница телепроекта Дом 2 Екатерина Горина, обещавшая, что её третья попытка н (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 8. Фоторепортаж с 20-летия проекта 🔥🔥 Кого из бывших участников ты был рад видеть (Дом 2 слухи) от Malinna 9. Мать, помноженная на ноль (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 10. Марина Африкантова почернела после объявления, что у Капаклы и Мусульбес будет д (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 11. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Агатах 12. «Всё произошло случайно»: Катя Горина позволила вольности по отношению к Игорю Г (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: «Сердце не камень»: казанская приемная мать передумала разводиться со своим сыно  (Прочитано 677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Мая 2024, 20:10
Прочитано 677 раз
Онлайн

irinka5

Колючая команда

2

сегодня в 18:45

     «Мальчик пришел и плакал»

53-летняя педагог вокала Айсылу Чижевская-Мингалим из Казани, в октябре прошлого года ставшая женой собственного приемного сына на 31 год моложе себя, в последний день апреля написала заявление на развод. Но 2-го мая уже его забрала. Что случилось, мы узнали у нее самой.

Будучи дочерью и племянницей ныне покойных, но горячо любимых татарским народом поэта Рустама Мингалима и певца Рената Ибрагимова, Айсылу все полгода после свадьбы страдала от бойкота своих ныне здравствующих родственников, которые «в отличие от папы и дяди даже не стремились услышать тонкие струны ее души» и считали, что своим браком дочь Мингалима опозорила всю их семью. Ныне жена, а прежде опекунша (Айсылу просит не путать статус приемной матери и опекуна, первая усыновляет, а вторая просто берет ребенка в дом на воспитание — авт.) ныне 22-летнего Даниила призналась, что замужеством пыталась спасти воспитанника от «клоаки», в которую он скатился, проведя два года с 18 по 20 лет в самостоятельном плавании.

- Отпускали на учебу, а получили назад с тяжелой зависимостью и сомнительными дружками, - с ужасом вспоминала Айсылу, объясняя, почему хочет развестись. - Сейчас он сбежал в свою прежнюю жизнь, и я не могу нести за него ответственность. Но пусть люди знают, что наш брак был не для интима, я просто хотела ему помочь.

- Ваш мальчик объявился и угрожал?

- Нет, наоборот, пришел и плакал. Среди ночи вернулся, умолял его простить. Рассказал, что в подъезде эти дни ночевал, весь грязный, расцарапанный, одежда разодрана. Ничего не говорит, только плачет. Я смотрю на него, а сердце-то не камень. Я его вырастила, а теперь он болен. А целью моего брака было вытащить его из болота и сделать достойным человеком. Так что сейчас не до развода, везу вот Данилку в больницу. А развестись всегда успею. Может, и вторую половинку удастся ему подобрать, подходящую по возрасту. Бросить всегда можно и каждый это умеет. А как помочь, вытащить — всем жалко свою жизнь и свое время.

- А вам не жалко?

- Иногда становится жалко. Но что-нибудь всегда возвращает меня к мысли, что моя совесть на правильном пути. Даниил недавно нашел свою бабушку. А та рассказала, что ее дочь, оставившая его в роддоме, при всей своей бурной жизни в последние годы его отчаянно искала. Умерла она молодой, от злоупотреблений. Это как раз то, от чего я пытаюсь оградить Даниила. Теперь он от бабушки узнал, какая грозная у него наследственность. И что умереть можно так, что никто и доброго слова вслед не скажет. Но взамен биологической матери небеса послали ему меня, значит там, наверху, хотят, чтобы он здравствовал и был в своем уме.

- Айсылу Чижевская-Мингалим при всей видимой эпатажности своих поступков с точки зрения психологии классический пример жены-матери, - считает семейный психолог Екатерина Филиппова. - Всем известно, что бывают жены, которые «квохчут» над своими мужьями, опекая их даже в мелочах, будто это их дети. Но не все в курсе, что бывают и такие матери: общаясь со своими детьми в сложном подростковом возрасте они меняют материнский «императив» на разговор «на равных», будто общаются ровесники, считая, что общение с ребенком на его языке будет эффективнее прочих воспитательных маневров. Некоторые мамочки невольно переигрывают или заигрываются в ровесниц своих детей, вызывая недоумение окружающих. Недавно мне одна пациентка пожаловалась на маму одноклассника своей дочери — мол, ведет себя как 16-летняя, лезет на все тусовки к ребятам и даже не понимает, что дети над ней смеются. Попросила аккуратно поработать с «позорной мамой» под другим предлогом, а то вдруг она ненормальная. Начиная разговор с «мамой-позором класса», я, честно говоря, весьма опасалась ее уязвить, нанести психологическую травму. Но она сходу заявила, что «ей плевать, что там о ней думают посторонние, но таким образом ее ребенок у нее под контролем, а это главное».

    Жанна Голубицкая

ссылка



04 Мая 2024, 21:30
Ответ #2
Онлайн

Мария Петрова






Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: