Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от кнопка 2. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 5. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Цвет настроения — сиреневый! 💜 (В мире животных) от irinka5 9. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от кнопка 10. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от НатальяНик 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич 12. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка

Лицо за шкафом.Мистические истории.  (Прочитано 1088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46820
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209715
8
Автор:Мистика реальна.

Лицо за шкафом (жуткий рассказ)


Жил я несколько месяцев на даче. Ремонт хозяевам делал понемногу да на грядках ковырялся. Сами они в отпуске были, поэтому дачу решили обновить.

Иногда так навкалываешься за день, что спину не разогнуть. Поэтому любил я вечерами немного посидеть у костерка на улице, да на небо звездное полюбоваться.

Бывало засиживался за полночь. Дача в самом конце улицы стоит, поэтому тихо тут. Ни людей, ни машин - то, что мне и надо.

И вот однажды вечером сижу я после дня трудового чай пью, в костер веток подбрасываю да о жизни размышляю. Дверь в дом открыта, но свет там выключен.

Вдруг слышу, как в домике что-то грохнуло. Громко так, что вздрогнул я от неожиданности.

Не поверил сначала, что у меня. Но других вариантов нет. Соседи далеко. Поднялся я посмотреть, что это было. Зашел в дом, свет включил.

Понимаю, что смешно выглядит, взрослый мужик, а со светом решил все осмотреть. Но решил я, что в дом посторонний залез и озорничает.

Смотрю, а в комнате у шкафа платяного обе дверцы нараспашку. И по виду вывернуты они так, словно кто-то их рывком открыл изнутри. Даже петля левая чуть выгнулась.

Но вряд ли в шкафу мог человек поместиться. Одна сторона полками для белья занята, вторая забита барахлом всяким.

Прикрыл я створки. И дом пошел обыскивать. Он небольшой, всего три комнаты и веранда. Не так много места, чтобы спрятаться. И вот пока был в дальней комнате, снова грохот слышу.

Возвращаюсь, опять створки шкафа распахнуты настежь. Только вот теперь точно знаю, не мог человек это сделать. Когда я в дом зашел, дверь на улицу закрыл на щеколду, а внутри точно кроме меня никого.

Как-то жутковато весело мне стало. Ну думаю, точно полтергейст появился. Читал я страшные рассказы про такие явление. Теперь вот решил, что и на моей улице праздник. Увидел, значит, воочию чудо такое.

- Ну, говорю, и кто ты такой? Почему балуешься?

Стою, прислушиваюсь. А вокруг от тишины в ушах прям звенит. Но не происходит ничего. Вот только все равно не по себе мне. Подумал, что один я тут, а случись что, кто меня искать будет. Хорошо, если через неделю хватятся.

Время шло, но тихо все было. Закрыл тогда я снова дверцы шкафа.

- Ладно, - говорю, полтергейст ты ущербный. - Только вот еще раз попробуй начать безобразничать, я тебе устрою веселую жизнь.

Только сказать успел, как прямо на моих глазах дверцы шкафа с грохотом сорвало. Они мимо меня пролетели и на пол попадали за спиной. Но не это страшное.

Из щели между стеной и шкафом показалось бледное лицо, закрытое черными, длинными волосами. Затем туловище тоже бледное, пальцы неестественно длинные за угол шкафа ухватились.

То ли человек, то ли чудище какое-то лезло сюда. Понимал я, что зазор между стеной и шкафом не больше сантиметров двадцати. Но вот лезло она в мир наш оттуда вопреки всем законам, да еще посапывало от усердия.

Кинулся я прочь из домика, не дожидаясь, чем дело закончиться. Переночевал у соседей. А утром вещички собрал и первой электричкой уехал. Пусть уж хозяева сами разбираются с тем, что у них на даче живет.

*****
Жуткая история для рассказа в темноте: Бабайка

Кристина любила страшилки. В свои девять лет, она пересмотрела кучу фильмов ужасов. Мама ругалась, но разве ребенку можно что-то запретить, если ты целый день на работе.

Поэтому Кристина смотрела ужастики. Она любила их и не боялась липовых киношных злодеев.

Когда в гости пришел дядя Игорь, Кристина пристала к нему с просьбой рассказать страшную историю, пока мама накрывала на стол.

-Ну, хорошо, - дядя Игорь весело подмигнул. - Пока мама не слышит, расскажу тебе одну. Только чур не бояться и не рассказывать маме. Обещаешь?

-Конечно. - Кристина захлопала в ладоши.

-Ну, хорошо. Жил я, значит, у деда летом в деревне. А он у меня колдун был. И вот когда озорничать начинал, он меня пугал Бабайкой. Говорил, что приходит он за непослушными детьми. И похищает их, унося в свою страну.

-Скучная история.

-Погоди. Дед еще говорил, что он придет к тебе, если кто-то расскажет тебе о нем. И назовет его имя. Теперь и ты знаешь про Бабайку. И, если озорничать начнешь, он может прийти и к тебе.

-И как он выглядит?

-А его никто не видел. Точнее, кто видел, уже не мог рассказать ничего другим.

-Сказки все это.

Дядя Игорь вдруг посерьезнел.

-А если я скажу тебе, что моего друга в детстве утащил Бабайка. Он разбил окно, а потом вдруг начал говорить, что к нему что-то приходит по ночам и скребется под кроватью. На третью ночь он просто исчез. Родители думали, что он сбежал, но я точно знал, что его утащил Бабайка.

Кристина фыркнула.

-Ерунда все это, дядя Игорь. Полная ерунда. И я докажу тебе это. Вот смотри.

Кристина взяла вазу, которую принес дядя Игорь в подарок маме и с размаху грохнула об пол.

-Вот, пусть теперь меня заберет Бабайка.

Конечно поднялась суматоха. Крики, ругань. Кристину отправили в комнату в наказание. Но она не расстраивалась. Она ждала Бабайку. Если история дяди Игоря правда, он должен прийти к ней.

Ночью поднялась гроза. Кристина лежала в темноте и со страхом вглядывалась в темноту, озаряемой вспышками молний. История о Бабайке теперь не казалась такой нелепой.

Сейчас она испытывала страх, даже ужас. Потому что в перерывах между раскатами грома, ей слышалось под кроватью легкое поскребывание, словно кто-то там царапал линолеум длинными, острыми когтями.

Хотелось убежать к маме в комнату, но она боялась слезть с кровати. Боялась, что вдруг едва спустит ногу на пол, как ее ухватит за щиколотку мерзкая лапа с острыми когтями.

Очередная вспышка молнии осветила комнату. Перед раскатом грома, Кристина явственно услышала смешок из-под кровати, а потом...

-Ваза, ваза, - прохрипел сиплый голос и раздался очередной мерзкий, омерзительный смешок.

Больше Кристина не могла такое вытерпеть. С визгом она сорвалась с кровати и кинулась прочь из комнаты.

Уже вместе с мамой в комнате, они позвонили дяде Игорю.

-Дядя Игорь, он здесь, он пришел, - захлебываясь слезами закричала в телефон Кристинка.

-Кто пришел? - сонным голосом поинтересовался дядя Игорь.

-Бабайка, о котором ты рассказывал.

-Кристюш, я все выдумал про него. Нет никакого Бабайки.

-Нет! Есть! Он сейчас в моей комнате.

Мама забрала телефон у нее.

-Игорь, что ты там наплел ребенку? Она спать не может. Если ты не объяснишь...

Договорить она не успела.

Вместе со вспышкой молнии дверь с грохотом распахнулась и в комнату ворвалось нечто, напоминающее уродливого карлика - смесь меха, когтей и жуткого лица с острыми зубами. Руки, оканчивающиеся острыми когтями потянулись к Кристине.

Молния потухла, оставляя их в темноте.

Кристина почувствовала, как в нее вцепились мерзкие, холодные руки и потащили. Но в последний момент, мама ухватила ее и не отпускала, пока существо пыталось вырвать из ее из материнских рук.

Мать и дочь закричали в унисон. Видимо, это и спасло Кристину. Существо отпустило ее и, когда молния вновь озарила комнату, оно уже исчезло.

Наутро они сами с трудом верили в происшествие, случившееся ночью. В этот же день они переехали на дачу, а дядя Игорь для успокоения решил переночевать в их квартире.

На следующий день он пропал. Больше его никто не видел.

*****

Дом старинный. Поговаривали, что в царские времена здесь жил сумасшедший купец, который потратил все деньги на черную магию. Пытался все воскресить жену. Вот с тех пор дом и стал пользоваться дурной славой.

При Советском союзе здесь был дом пионеров и тоже съехал после череды неприятных инцидентов.

В новое время четырехэтажный дом стоял мрачный, полуразрушенный, напоминая своим существованием о бренности всего земного.

Вот они в него и залезли, надеясь попить тут пивка, сделать классные фотки с заброшки и разместить их на своих аккаунтах.

Весь план привели в исполнение, но вот когда пришла пора выбираться, произошло странное.

Они бродили по дому четвертый час, если верить часам и никак не могли найти выход отсюда. Комнаты сменялись комнатами, но вот лестницы вниз не находилось.

Пробовали проломить кирпичи, которыми были заложены окна, но тоже не получилось. Кладка не поддавалась.

- Все я больше не могу идти, - захныкала одна из девчонок, имя которой Костя не помнил. За ней начали нудеть остальные.

- Так, - Серега остановился. На грязном, измазанном лице явственно читался страх. - Давайте тогда сделаем так. Мы с Костяном пойдем поищем выход, а вы здесь нас подождете.

- Нет уж, - хором возмутились девчонки. - Вместе пойдем.

Еще долгих пять часов блуждания в темноте и нервы у них не выдержали. С криком они кидались на стенки, звали на помощь.

Но дом был глух к их крикам и мольбам. Он словно огромное чудовище, проглотил своих жертв и не собирался выпускать на волю.

И вот, когда они потеряли надежду и свет померк, потому что телефоны и фонари разрядились, дом показал им свою вторую сущность.

Ярко вспыхнули хрустальные люстры под потолками в комнатах. Мебель обновилась, как и стены, явив их взору свежую краску.

Только окна остались по-прежнему забраны глухим кирпичом, напоминая о том, что они по-прежнему в тюрьме.

И вот, когда большие часы пробили полночь, явился хозяин дома - статный, высокий молодой человек с аккуратной бородкой. Он спустился к ним пыльным и уставшим в черном смокинге, держа под руку ослепительную красавицу.

- Добро пожаловать, в мое скромное жилище, - молодой человек дружелюбно улыбнулся. - Мы с моей женой приветствуем и надеемся, что вам здесь будет комфортно. Всегда и во веки веков.

Костик закричал от ужаса. Он первым заметил, что ни молодой человек, ни его спутница, не отражаются в зеркалах, что висели на стенах. Затем его крик подхватили остальные.

Патрульные полицейские обходили свой участок и завернули к заброшенному особняку. Каждый раз они сюда заглядывали, чтобы погонять бомжей или подростков. Вот и сегодня заглянули. Время было за полночь, так что самое время для всяких нарушителей.

Зрелище, что им предстало они не забудут никогда. Вместо разрушенного дома взору предстал шикарный особняк, залитый ярким, электрическим светом.

Удивленные, они подошли ко входу и дернули входную дверь. И тут все рассеялось, оставив на месте особняка привычные руины. Наваждение да и только.

Но вот особняк не был пуст. Внутри они обнаружили запуганных до невозможности подростков, которые болтали всякую чушь о призраках и вампирах.

Шуганули они их для порядка и дальше отправились. Дежурство есть дежурство.

Источник:Дзен.Спасибо автору.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123811
  • Имя: Галина
  • Карма: 831324
Катюша, спасибочки! :flower3:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Катюшa 1970, Спасибо большое!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Всегда интересные рассказы!!! :268:
Ждем новую "партию":)))) O:-)


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46820
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209715
glasha, Масяня 202, Роза4, Девочки  :kiss04: :dart: там еще один рассказик  :flower3:
ссылка


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180233
Катюша, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3686
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8122
 :flower3: спасибо!!!! :wub:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46820
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209715
мишаня, Сычик:flower3: :flower3: :flower3: :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 49.