Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Техас115 3. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 5. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 9. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 10. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 12. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от Ola-la

дача,сад  (Прочитано 2226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
дача,сад
« : 04 Октября 2017, 05:32 »
8
Дорогие мои , кто-то  выращивал  картофель в  овощных ящиках ? Я в том  году  попробовала . В начале июля . Да , мы с мужем  странные . Взяли овощные  ящики , низ укрыли черным укрывным материалом . Потом муж в бетономешалке смешал торф , конский навоз и песок . Насыпали в ящики 2\3  смеси . Полили ,положили в  ящики  по 2   проросшей картошки . Сверху положили  сено . Но в идеале - белый  мох  ( у нас  не  было ,  на следующий год  наберем ) .  ВЫРОСЛА !!!!  Да , не  вся . Время  мало .  Это  был  пробный  процесс
Но  ведь работает !!!  Два  раза  собирала , варила . Кушали . В конце сентября перевернула  ящики , собрала картофельный горох .Все  растет . Время надо  больше . Места занимает  мало . Картошку брать удобно .  Растет  хорошо . Вот ведь  ЧУДО ! Может , кто-то  тоже  пробовал ! Может , есть еще  какие-то  примочки ?  Помогите . Хочется  картошечки  осенью , а муж  место под картошку не дает.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
дача,сад
« Ответ #1 : 04 Октября 2017, 06:04 »
а на мешков 6 картофеля сколько понадобится ящиков? мне кажется, не совсем рентабельно....

кстати, у меня сестра - биолог с пытливым умом. она у себя на участке сажает свежие картофельные очистки с глазками и снимает урожаи...

а вот бруснику никто дома не выращивал? все руки не доходят посм в инете. посадили в горшочек. пока вроде живая
« Последнее редактирование: 04 Октября 2017, 06:07 от ди7 »

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
дача,сад
« Ответ #2 : 04 Октября 2017, 06:11 »
Говорят , что и бруснику и чернику (особенно)  можно  выращивать на участке . У нас в Костораме  в  Перми  очень часто продают с закрытой  корневой  системой  чернику  . Но я хочу на участке в лесу  вырастить  лесную .На  следующий год . Благо , в этом  году  вычистили и обработали  свой  лес . Теперь есть , где  сажать . 


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
дача,сад
« Ответ #3 : 04 Октября 2017, 06:23 »
Говорят , что и бруснику и чернику (особенно)  можно  выращивать на участке . У нас в Костораме  в  Перми  очень часто продают с закрытой  корневой  системой  чернику  . Но я хочу на участке в лесу  вырастить  лесную .На  следующий год . Благо , в этом  году  вычистили и обработали  свой  лес . Теперь есть , где  сажать . 
вот тоже хотим попробовать, правда, на уч-ке. набрели на нее в лесу... прям россыпь была... впервые в жизни собирала  :happens:
 :flower3:

Онлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
дача,сад
« Ответ #4 : 04 Октября 2017, 06:33 »
Сажают на участке голубику так (я только про нее знаю :xixixi:): откапывают ров, глубиной сантиметров 30-40, шириной около метра, выстилают дно и бока рва рубероидом. Заполняют получившееся углубление лесным хвойным опадом, вперемешку с лесной землей (набирают в хвойном лесу, это обязательно). Сажают кустики в два ряда или в шахматном порядке, поливают хорошенько. В течении периода вегетации несколько раз проливают кислой водой (электролит аккумуляторный разводят водой, пропорции уже не помню). И нужно каждый год опад обновлять, в смысле, подсыпать свежий.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
дача,сад
« Ответ #5 : 04 Октября 2017, 06:39 »
Сажают на участке голубику так (я только про нее знаю :xixixi:): откапывают ров, глубиной сантиметров 30-40, шириной около метра, выстилают дно и бока рва рубероидом. Заполняют получившееся углубление лесным хвойным опадом, вперемешку с лесной землей (набирают в хвойном лесу, это обязательно). Сажают кустики в два ряда или в шахматном порядке, поливают хорошенько. В течении периода вегетации несколько раз проливают кислой водой (электролит аккумуляторный разводят водой, пропорции уже не помню). И нужно каждый год опад обновлять, в смысле, подсыпать свежий.
:kiss5:

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
дача,сад
« Ответ #6 : 04 Октября 2017, 06:40 »
мама купила как то корень имбиря в магазине. он валялся валялся у нее, а потом дал зеленые ростки. вчера сходила забрала его, хочу посадить. жалко пропадет. но не знаю как и будет ли толк. может подскажите что нибудь.

Онлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
дача,сад
« Ответ #7 : 04 Октября 2017, 06:42 »
Светик-Семицветик, посмотрите здесь ссылка


Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
дача,сад
« Ответ #8 : 04 Октября 2017, 06:42 »
Может , кто-то  тоже  пробовал
Знакомая так садит уже 4 года.
Правда на землю, а не в ящики.
Картоха отличная и не мало.
Бросает в землю и прикрывает сеном.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
дача,сад
« Ответ #9 : 04 Октября 2017, 06:55 »
Имбирь  вырастет  точно . Это  корень . Уже  слышала  про  это . Тоже  хочу  вырастить . Не  уверена , что  на  Урале  переживет  зиму . Может , дома ???  Пробуйте ,потом напишите . Кстати , имбирь  цветет  обалденно !!

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
дача,сад
« Ответ #10 : 04 Октября 2017, 07:06 »
Светик-Семицветик, посмотрите здесь ссылка
:flower3: :flower3: :flower3:спасибо.

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
дача,сад
« Ответ #11 : 04 Октября 2017, 07:10 »
Имбирь  вырастет  точно . Это  корень . Уже  слышала  про  это . Тоже  хочу  вырастить . Не  уверена , что  на  Урале  переживет  зиму . Может , дома ???  Пробуйте ,потом напишите . Кстати , имбирь  цветет  обалденно !!
буду пробовать дома.у меня сын часто простужается и лечится только им. покупать постоянно дороговато. а так за бесплатно и польза и красота на окне. о результатах  буду сообщать.

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
дача,сад
« Ответ #12 : 04 Октября 2017, 07:14 »
кстати ,девочки .как то в нете статью одну нашла как выращивать огурцы в бочке.принцип обычный, но понравилось что подвязывать не надо и места на участке мало занимают. никто не пробовал?

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61527
  • Карма: 241535
дача,сад
« Ответ #13 : 04 Октября 2017, 11:03 »
кстати ,девочки .как то в нете статью одну нашла как выращивать огурцы в бочке.принцип обычный, но понравилось что подвязывать не надо и места на участке мало занимают. никто не пробовал?
попробовала... у мну опыт неудачный... но тут уж очень неблагоприятный год...да и нет у меня возможности быть рядом с бочкой постоянно - сначала укрыла рассаду( три росточка в бочку посадила), а соседка, которая открывает мне днём парники - про бочку забыла, и они очень сильно подгорели, а потом укрытие сняла - но  дожди постоянные и довольно холодно...  может в других условиях и выросло бы что, а так... :happens: ещё в след. году попробую... O:-)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167832
дача,сад
« Ответ #14 : 04 Октября 2017, 11:30 »
Светик-Семицветик,  у меня бочка стоит рядом с теплицей и я каждый год сажу в неё три семечка и получаю замечательный урожай. Все огурчики на виду, не перерастают, места не занимают, плети опускаются вниз на высоту бочки, потом надо прищипнуть. Это у меня развлечение такое, соседи заходят, охают и ахают. Теперь почти все в бочках выращивают. Возьмите старую бочку, пробейте дно гвоздями, чтобы вода не застаивалась, на дно траву ненужную, затем навоз ( если есть ) и землю сверху. Все. Сажу рано, поэтому сверху прикрываю стеклом, это пока есть вероятность заморозков.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 778
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 962
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1192
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 929
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1251
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 60.