Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 4. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 5. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 10. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Зубы  (Прочитано 3087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Зубы
« Ответ #30 : 12 Августа 2017, 21:31 »
Его с 10эт соседка выкинула... Язык от удара почти откусан был, порвано лёгкое, таз просто переломан, сломаны задние лапы, в хвосте раздроблен позвонок, когти не втягиваются, в общем кишки с мозгами перемешались...  но он хотел жить)))
от тв.ар.ина... ея саму надо с 10 этажа скинуть и пендель для ускорения придать!!!!!!! :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Зубы
« Ответ #31 : 12 Августа 2017, 21:33 »
Зося,у нас тоже была проблема с зубами.Тоже удаляли зубной камень и с ним 3 зуба... Переживала, как она теперь будет... беззубая??? Но нам доктор дал совет отказаться от корма из пакетиков. С тех пор мы кушаем лишь отварную грудку и куриную печень, которую я мелко крошу... Привыкла, кушает с удовольствием, даже иногда кушает сухой корм(мы для второй кошечки покупаем) Как нам объяснил доктор, сухим кормом кошки зубки чистят... А она до этого только рагу, да желе признавала... А еще лучше если в сливочном или сырном соусе... Зубки чистить она не давала... Корм оставался на зубах... загнивал... и все это привело к тому, что у нее года два назад воспалились десна, зубы передние вылезли наружу и рот не закрывался... Сейчас - тьфу-тьфу! Кошке 14 лет)))
Хорошо, что всё хорошо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зубы
« Ответ #32 : 12 Августа 2017, 21:34 »
Зося, не надо чувствовать себя хреновой мамкой. Зубы у котов, как и у людей, от природы. Хорошие или нет. У моего к 23 годам осталось 2 клыка, нижние стали мелкие и совсем сточились, но это не мешало ему есть курицу. Человек ко всему привыкает,бабушки просто челюстями с одним зубом жуют, а уж кошки- то.
Не занималась я зубным камнем у кота. Не до этого было  :flower3:
Спасибочки  :lasso: :lasso: :lasso:, просто смотрю, как страшный отек на мордахе образуется... 
врачи были хорошие, мы все анализы посмотрели, у Иришки плохо с сердцем, правая половина увеличенна, нам прописали препарат , нужно давать каждый день...


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зубы
« Ответ #33 : 12 Августа 2017, 21:35 »
У моих нет выбора.  :happens: собака еще чуть- чуть и сама зубы чистить научится. Я могу быть суровой матерью.
:lasso: :kiss04:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Зубы
« Ответ #34 : 12 Августа 2017, 21:35 »
Его с 10эт соседка выкинула... Язык от удара почти откусан был, порвано лёгкое, таз просто переломан, сломаны задние лапы, в хвосте раздроблен позвонок, когти не втягиваются, в общем кишки с мозгами перемешались...  но он хотел жить)))
Какой кошмар  :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Скотина  :tickedoff:
Как себя сейчас котик чувствует?



Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Зубы
« Ответ #35 : 12 Августа 2017, 21:39 »
Его с 10эт соседка выкинула... Язык от удара почти откусан был, порвано лёгкое, таз просто переломан, сломаны задние лапы, в хвосте раздроблен позвонок, когти не втягиваются, в общем кишки с мозгами перемешались...  но он хотел жить)))
божье создание :swearing:  какая. Бедный котейка. Столько травм! Ужас сколько и каких. Низкий поклон Вам  :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Зубы
« Ответ #36 : 12 Августа 2017, 21:41 »
Наш доктор советует биофароский спрей для зубов. Растворяет зубной камень, у котишки зубки побелели, девочкам камень сняли практически пальцами.
Я дочери для её кота посоветую. Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Зубы
« Ответ #37 : 12 Августа 2017, 21:45 »
Я дочери для её кота посоветую. Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:
Именно спрей. Брызгаете и бинтиком минут через пять снимаете налет с зубов.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зубы
« Ответ #38 : 12 Августа 2017, 21:54 »
Именно спрей. Брызгаете и бинтиком минут через пять снимаете налет с зубов.
Если камень, который специальными инструментами снимают, а тут после спрея... а эмаль??

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Зубы
« Ответ #39 : 12 Августа 2017, 21:58 »
Если камень, который специальными инструментами снимают, а тут после спрея... а эмаль??
Если прям очень- очень твердый камень, то снимать в клинике, а после спрея первые разы просто желтый налет на бинте оставался, а потом начала замечать крупинки- камень размягчился и крошился. А потом доктор доделал начатое за пять секунд. Без наркоза залез им в пасти с сковырнул все лишнее. Чем- то похожим на хирургический зажим.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зубы
« Ответ #40 : 12 Августа 2017, 22:01 »
Если прям очень- очень твердый камень, то снимать в клинике, а после спрея первые разы просто желтый налет на бинте оставался, а потом начала замечать крупинки- камень размягчился и крошился. А потом доктор доделал начатое за пять секунд. Без наркоза залез им в пасти с сковырнул все лишнее. Чем- то похожим на хирургический зажим.
У моих слабые зубки, я не уверенна, что подобный спрей им бы не навредил, но все зависит от здоровья.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Зубы
« Ответ #41 : 12 Августа 2017, 22:03 »
У моих слабые зубки, я не уверенна, что подобный спрей им бы не навредил, но все зависит от здоровья.
Я тоже стараюсь не заниматься самодеятельностью, все по совету нашего доктора.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61569
  • Карма: 241774
Зубы
« Ответ #42 : 12 Августа 2017, 22:03 »
вот буквально с месяц назад моя дочь столкнулась с аналогичной проблемой...дело в том, что она снимает квартиру, а хозяин запретил животных и кошечка осталась с бабушкой.. дочь её проведывала раз в неделю- в 10 дней...И вот заметила тоже, что рот не закрывается, слюнка натекает...а кормили её только натуральными мясками - желудочки куриные, печень, фарш куриный - ни боже упаси сухие корма... Ветеринар сказала, что как раз и надо было корма, а так у неё очень густая слюна, но это индив. особенность... :happens: И да, камень в ветлечебнице снимали - перенесла неплохо, даже без наркоза...
Кололи ей уколы какие-то, 10 дней, пихали таблетки - замучили вусмерть животинку, но вроде помогло... Теперь будут и кормить по-другому...

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зубы
« Ответ #43 : 12 Августа 2017, 22:08 »
вот буквально с месяц назад моя дочь столкнулась с аналогичной проблемой...дело в том, что она снимает квартиру, а хозяин запретил животных и кошечка осталась с бабушкой.. дочь её проведывала раз в неделю- в 10 дней...И вот заметила тоже, что рот не закрывается, слюнка натекает...а кормили её только натуральными мясками - желудочки куриные, печень, фарш куриный - ни боже упаси сухие корма... Ветеринар сказала, что как раз и надо было корма, а так у неё очень густая слюна, но это индив. особенность... :happens: И да, камень в ветлечебнице снимали - перенесла неплохо, даже без наркоза...
Кололи ей уколы какие-то, 10 дней, пихали таблетки - замучили вусмерть животинку, но вроде помогло... Теперь будут и кормить по-другому...
У них сразу страдает пищеварение..

Оффлайн Zinga

  • Знаток
  • Сообщений: 1933
  • Имя: Елена
  • Карма: 7471
Зубы
« Ответ #44 : 12 Августа 2017, 22:17 »
Хорошо, что всё хорошо
:kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 52.