Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от Душенька 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 4. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Картофель запечённый с соусом Тартар.  (Прочитано 2531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Гарнир
Для духовки
23
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
Продолжаю выкладывать то что накулинарила за праздники.
На праздничные гарниры запекала картофель и делала любимый соус Тартар, обожаю этот соус- универсал за приятный вкус, и за то что подходит он и к рыбе, и к мясу ,и к птице, а к морепродуктам просто идеально.

Итак, надо брать нежирную сметану , лучше взять  две банки по 200 грамм.
Пусть соуса будет больше , чем меньше, у нас он улетает на  Ура!
Хороший пучок укропа
Консервированные огурчики
Побольше чесночка
Горчица
Желтки отварного яйца
Чайная ложечка растительного масла.
Сок четвертинки лимона.
Соль, перец.

Главное условие для  приготовления хорошего соуса, это не использовать никаких блендеров и миксеров, делать всё надо вручную.
Яичные желтки хорошо растираем с столовой ложкой горчицы, в моём случае на 2 желтка - столовая ложка горчицы,  пол чайной ложки масла, и сок лимона.
Хорошо растерли, добавляем сметану и хорошо перемешиваем. Отложили в сторону, пусть настаивается.
Рубим мелко огурчики, укроп, пропускаем через пресс чеснок, солим , перчим, укрываем пленкой и ставим в холодильник.
Очищенный картофель среднего размера разрезаем пополам, делаем насечки крест - накрест , капаем в центр растительное масло, солим , перчим, укладываем в форму с фольгой , смазанную маслом, и отправляем в духовку на 200 градусов на 25- 30 мин.
Картофель раскроется в форме цветочка, на  горячий картофель выкладываем соус.
Это  объеденье!!! :268: :kiss04:



















« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 20:48 от Irino4ka »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
 :268:
я такая лентяйка,что готовый соус такой покупаю в магазине  O:-)

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52724
  • Карма: 389022
эка, блин!!!! Я ведь есть не хотела, а теперь пошла картошку чистить!!!  :xixixi: и за огурцами надо сходить...
 :kiss04:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
:268:
я такая лентяйка,что готовый соус такой покупаю в магазине  O:-)

Да его готовить то 15 мин.
Домашний даже немного по вкусу похож на майонез, за счёт горчицы и лимонного сока.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, блин!!!! Я ведь есть не хотела, а теперь пошла картошку чистить!!!  :xixixi: и за огурцами надо сходить...
 :kiss04:

Даничка, нуа чо? Почему нет?
Праздники продолжаются до Крещения. :kiss04:


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Первый раз вижу такой чудо-картофель в виде цветочка. И ведь несложно  :268: Эка, спасибо огромное  :dart:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52724
  • Карма: 389022
Даничка, нуа чо? Почему нет?
Праздники продолжаются до Крещения. :kiss04:
Хочу не могу соуса и картошки!!!  :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Первый раз вижу такой чудо-картофель в виде цветочка. И ведь несложно  :268: Эка, спасибо огромное  :dart:
Спасибо! :flower3:
Совсем несложно, только насечки надо делать не прорезая до дна.


Оффлайн Петуния

  • Знаток
  • Сообщений: 1276
  • Карма: 3759
Огурцы солёные или маринованные?

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Да его готовить то 15 мин.
Домашний даже немного по вкусу похож на майонез, за счёт горчицы и лимонного сока.
Умничка какая, мой любимый соус!!! :flower3: :flower3:  Я туда ИШо чесночка добавляю, для полного оргАзьма желудка))) А когда мы с моими ´подружками худели и встречались на девичниках ( заменяли сметанку кефиром, нарезали брусочками сельдерей, морковку , огурчик) макали в соус и закусывали  белое винцо ( для диеты желток можно заменить нежирным творогом)
 Но лучше соус не портить))) Нет покупного аналога....

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Огурцы солёные или маринованные?
Консервированные.

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
У меня вопрос: желтки сырые или вареные? Я поняла что сырые,а по фото- вроде вареные.

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
:268:
я такая лентяйка,что готовый соус такой покупаю в магазине  O:-)
Послушайте нашу Экулю, сделайте такой соус и не пожалеете! Это очень вкусно и просто! :flower3: :flower3: ( А я ещё с картошки кожуру не срезаю , при запекании, очень хорошо её щёточкой железной  отшкрябываю, наслушалась глупостей, что вся польза в кожуре))))

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
экочка ,  какая картошечка аппетитная  :wub:  :flower3:  да ещё с таким соусом... У меня только вопрос: а можно обойтись без сырых желтков? Я сырые яйца есть боюсь очень  :wub:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
У меня вопрос: желтки сырые или вареные? Я поняла что сырые,а по фото- вроде вареные.
Желтки варёные , огурцы любые ( соленые, маринованные) эка, прости пожалуйста , написала, что соус мой любимый и это , может-быть, извиняет моё хамство!))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 57.