Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Мать разрешила умереть своей дочери...  (Прочитано 10153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
27
Мать разрешила умереть своей дочери... История, которая не оставит равнодушным никого!
Мать в Великобритании выиграла дело в Верховном Суде, который позволил ей прервать жизнь своей 12-летней дочери-инвалида Нэнси.

Нэнси Фицморис родилась слепой, также она страдала от гидроцефалии, менингита и сепсиса. Прогнозы были ужасными - Нэнси предстояла жизнь, в которой она не могла ни говорить, ни ходить, ни кушать, ни даже пить. Она была бы вынуждена прожить всю жизнь в больнице под постоянным присмотром медперсонала. Это не совсем то, о чём мечтают родители для своей дочери.

Преданная мать Нэнси, Шарлотта, оставила свою работу, чтобы посвятить свою жизнь дочери. У Шарлотты разрывалось сердце, когда её дочь кричала в агонии от очередной операции.

Мать Нэнси решила, что хватит ее ребенку страдать. После 12 лет тяжелейшей жизни она приняла решение, которое не стоит делать никому из родителей. Шарлотта решила прервать жизнь своей дочери.

В суде Шарлотта зачитала заявление, где она просит прощения и молит систему понять, что ее дочь не может больше страдать.

И судья, глядя на любовь Шарлотты к Нэнси, согласился. Впервые в истории было разрешено умереть ребенку, который сам дышит, не находится на жизнеобеспечении и не страдает от неизлечимой болезни.

Нэнси скончалась 21 августа 2014 года, когда врачи отключили ей питание и жидкости.

Шарлотта говорит, что этот день был самым ужасным днем в ее жизни. Она каждый день скучает по своей маленькой девочке, хотя и знает, что другого выхода у нее не было.

Сейчас много активистов и журналистов пытаются спорить, сделала Шарлотта хорошо или плохо. Но эта женщина совершила очень волевой поступок - она лишила дочь страданий.

В этом случае сложно разделить черное и белое, добро и зло. Не нужно судить эту женщину, потому что никто из нас не был на ее месте. И мало кто понимает, как это, когда твой ребенок постоянно кричит от боли, не может сам кушать и пить. С одной стороны этот поступок шокирует хладнокровностью матери, а с другой - я понимаю, что она всего лишь хотела лучшего для Нэнси.

Покойся с миром, дорогая Нэнси...


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Не дай Бог ни одной матери стоять перед выбором... :facepalm:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
По Божьим законам, она не имела права этого делать,девочка была ей послана ,как испытание,Бог их даёт столько ,сколько может выдержать человек,она с ним не справилась,так, как я многого стала бояться и понимать,думаю ничего хорошего ,в жизни этой женщины, больше не будет.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Венер, я солидарна с тобой. )

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Боже сохрани от такого.  :facepalm:


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79685
  • Карма: 227805
Страшно это.  :( :( :( И выбор у неё был. А вот думаю что у нас и шанса выжить у этого ребёнка не было.

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172388
Вы мне скажите, почему у нормальных родителей рождается вот такой ребёнок, как будто все болезни скопились в одном теле. Жуть.  :facepalm:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44194
  • Карма: 202901
По Божьим законам, она не имела права этого делать,девочка была ей послана ,как испытание,Бог их даёт столько ,сколько может выдержать человек,она с ним не справилась,так, как я многого стала бояться и понимать,думаю ничего хорошего ,в жизни этой женщины, больше не будет.
Вот она и взяла удар на себя, лишь бы ребенок не страдал больше. А ей теперь отвечать, получается.


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Верно подобрано - прекратила страдания...то и есть МАТЬ!!!! каким  мужеством и великодушием обладала женщина, аж сердечко зажало...Дочурочка встретится на Небесах с матушкой...Мужество и любовь...убереги матерей от таких решений

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
По Божьим законам, она не имела права этого делать,девочка была ей послана ,как испытание,Бог их даёт столько ,сколько может выдержать человек,она с ним не справилась,так, как я многого стала бояться и понимать,думаю ничего хорошего ,в жизни этой женщины, больше не будет.
ребёнок жил вопреки Божьим законам, исключительно стараниями врачей и матери
Нэнси скончалась 21 августа 2014 года, когда врачи отключили ей питание и жидкости.
смотреть на страдания родного человека и тешить себя мыслью что вот закончатся страдания и я заживууу - это ... слов нет... прежде всего она не о себе , а о ребёнке своём думала

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
ребёнок жил вопреки Божьим законам, исключительно стараниями врачей и матери
[/b]
А ни это ли промысел Божий....,может быть девочке оставались считанные месяцы, дни,мать вершитель??? или тот, земной суд??? Мы все под Богом ходим,если бы это касалось её жизни, пожалуйста, никаких вопросов,а здесь, прикрываясь огромной любовью,оббивая пороги суда, ходить, добиваться..
В наших деревнях, в ужасных условиях(в отличии от этой, которая полностью жила сама и лечила ребёнка за гос/счёт) тянут такую лямку,и у них это в голову не придёт.У меня сестра двоюродная мальчишку-растение 22 года рОстит,скажи ей сейчас твои слова, да она тебе глаза выцарапает.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
[/b]
А ни это ли промысел Божий....,может быть девочке оставались считанные месяцы, дни,мать вершитель??? или тот, земной суд??? Мы все под Богом ходим,если бы это касалось её жизни, пожалуйста, никаких вопросов,а здесь, прикрываясь огромной любовью,оббивая пороги суда, ходить, добиваться..
В наших деревнях, в ужасных условиях(в отличии от этой, которая полностью жила сама и лечила ребёнка за гос/счёт) тянут такую лямку,и у них это в голову не придёт.У меня сестра двоюродная мальчишку-растение 22 года рОстит,скажи ей сейчас твои слова, да она тебе глаза выцарапает.
а я и не говорю эти слова твоей сестре. у каждого свой путь. она выбрала свой , сестра тоже сделала выбор и НИКТО  не в праве их осуждать. кто-то может смотреть на страдания и боль , а кто-то сходит с ума ото всего этого...есть люди , которые чужую боль ощущают так же остро как и свою... она так поступила не потому что тяготилась уходом , а потому что не могла видеть страдания своего ребёнка , не могла позволить так долго мучиться от боли ... ей и так непросто далось это решение , придавливать её ещё и карой Божьей да ванговать - это как-то не по людски

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
а я и не говорю эти слова твоей сестре. у каждого свой путь. она выбрала свой , сестра тоже сделала выбор и НИКТО  не в праве их осуждать. кто-то может смотреть на страдания и боль , а кто-то сходит с ума ото всего этого...есть люди , которые чужую боль ощущают так же остро как и свою... она так поступила не потому что тяготилась уходом , а потому что не могла видеть страдания своего ребёнка , не могла позволить так долго мучиться от боли ... ей и так непросто далось это решение , придавливать её ещё и карой Божьей да ванговать - это как-то не по людски
Врачи брались за операции, делали их, боролись,наверное не просто так,значит они были жизненно необходимы,значит они могли в дальнейшем улучшить самочуствие(понимаешь о чём я?)они от девочки не отказались,а у этой руки опустились и не девочку ей было жаль(у них приёмные семьи есть,но лучше убить, чтобы не думать)СЕБЯ!!!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Врачи брались за операции, делали их, боролись,наверное не просто так,значит они были жизненно необходимы,значит они могли в дальнейшем улучшить самочуствие(понимаешь о чём я?)они от девочки не отказались,а у этой руки опустились и не девочку ей было жаль(у них приёмные семьи есть,но лучше убить, чтобы не думать)СЕБЯ!!!


Ты во всём права, ВЕНЕРОЧКА!... :dart:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568160


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 56.