Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 2. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 3. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от germania 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

«А что плохого в том, что сожители?»  (Прочитано 1736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37784
  • Карма: 210152
14
«А что плохого в том, что сожители?»
Влюблённые из Бурятии рассказали, почему не решались пожениться почти полвека
Общество  11 апреля 2017, 11:52     




Сергей Телятников и Екатерина Максимова из Кяхтинского района прожили вместе 44 года, но женаты не были. В марте пенсионеры, наконец, решились на этот важный шаг и сыграли свадьбу. Жениху на тот момент исполнился 91 год, невесте – 89 лет.

Регистрация  прошла в тёплой атмосфере. Начальник районного отдела Лидия Самбуева торжественно вручила супругам первый семейный документ – свидетельство о заключении брака со словами поздравлений. Долгожданная свадьба закончилась игрой на баяне, а сёстры мужа исполнили для молодожёнов частушки.

В гостях у них недавно  побывал корреспондент известной газеты «Собеседник». Супруги рассказали изданию историю своего знакомства. Когда они встретились, у обоих за плечами уже были разводы и взрослые дети.

- Кяхта – город небольшой, мы и до этого друг друга знали. Она работала в сберкассе, я – заведующим склада. А тут между нами искра проскочила, стали встречаться, потом и жить вместе, – вспоминает Сергей Николаевич, теперь уже законный муж.     

Екатерина Иннокентьевна уточняет: это было это в апреле 1973 года. Сергей Николаевич остался у неё ночевать и больше уже не уходил. Спустя год они построили дом и перебрались туда вместе. Презрительное слово «сожители», которое они слышали от окружающих, не заставило влюблённых  поставить штамп в паспорте.

- А что плохого в том, что сожители? – говорит Екатерина Иннокентьевна. – Просто мы жили в гражданском браке.

На самом деле, как вспоминает Сергей Николаевич, его жена раза три говорила о том, что надо бы узаконить отношения, но дальше разговоров дело как-то не шло.

- Жили хорошо, друг друга не обижали, – пожимает он плечами. – А разве штамп – это главное?

От первого брака у пенсионера трое сыновей, сыновья Екатерины Иннокентьевны умерли. Уже пошли внуки и правнуки, а супруги так и оставались «гражданскими», пока однажды утром за завтраком Сергей Телятников не сделал жене предложение.

- Нехорошо холостым на тот свет отправляться, – объясняет он. – Я подумал, что, если умру, может, законной супруге денег за меня платить больше станут – я всё-таки ветеран.   

Невестка, которая присутствовала на том завтраке, резонно заметила, что «давно пора». 89-летняя невеста ответила согласием. В загсе необычных молодожёнов расписали в день обращения. Екатерина Иннокентьевна решила не менять фамилию, чтобы не переделывать паспорт. Свадьбы в традиционном понимании не было – многочисленные родственники с обеих сторон просто собрались в доме молодожёнов, играли на баяне и пели песни. Получилось душевно. Супругам до сих пор звонят с поздравлениями. Это тот редкий случай, когда все точно знают: развода не будет, пишет «Собеседник».


Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547

Оффлайн ol2013

  • Знаток
  • Сообщений: 885
  • Карма: 2985
Хорошо,что успели,могли и опоздать!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Если не расписаны, то тело из морга не выдадут. :( Дай Бог здоровья и долгой жизни

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31218
  • Карма: 167977
Как хорошо выглядят для своих-то лет, молодцы какие! Долгой и счастливой семейной жизни :flower3:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Если не расписаны, то тело из морга не выдадут. :( Дай Бог здоровья и долгой жизни
:blink: почему это  :neponimay:   у меня похоронами мужа  сына и мамы моей занималась дочь приёмная с др.фамилией имея на руках св-во о смерти и документы от агенства выписанные на её имя при оформлении заказа  O: теперь  и карточка на могилу на её имя оформлена   O:-)
  пусть будут здоровы и счастливы  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 13:38 от Добробабушка »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
:blink: почему это  :neponimay:   у меня похоронами мужа  сына и мамы моей занималась дочь приёмная с др.фамилией имея на руках св-во о смерти и документы от агенства выписанные на её имя при оформлении заказа  O: теперь  и карточка на могилу на её имя оформлена   O:-)
  пусть будут здоровы и счастливы  :flower3: :flower3: :flower3:
Маме моей подруги не выдавали тело её мужчины. Они пожилые уже были, когда жить стали, не стали расписываться. Мы с подругой носились, договаривались и деньги платили, чтобы выдали. У него дети были, на другом конце страны жили. На похороны не приехали. Было это лет 8-9 назад.  O:-) Конечно, дай Бог долгих лет
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 14:45 от Tatyana25 »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Маме моей подруги не выдавали тело её мужчины. Они пожилые уже были, когда жить стали, не стали расписываться. Мы с подругой носились, договаривались и деньги платили, чтобы выдали. У него дети были, на другом конце страны жили. На похороны не приехали. Было это лет 8-9 назад.  O:-) Конечно, дай Бог долгих лет
какой ужас  :facepalm:...у меня похороны были в разные годы 1993г. 2000г. и 2010г. ..вызывали агента дочка с ним всё оформляла и потом уже с бланками на её имя на руках и в крематории и на кладбище и  в морге  она всё делала и карточку на могилу  на её имя выписали  :( O:-) O:-)...она у меня дама жёсткая и фиг её на бабки разведёшь  ..


Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
Какие молодцы, что они зарегились, какие -  молодцы  :268:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
какой ужас  :facepalm:...у меня похороны были в разные годы 1993г. 2000г. и 2010г. ..вызывали агента дочка с ним всё оформляла и потом уже с бланками на её имя на руках и в крематории и на кладбище и  в морге  она всё делала и карточку на могилу  на её имя выписали  :( O:-) O:-)...она у меня дама жёсткая и фиг её на бабки разведёшь  ..
А нас развели. Или так и положено. Не знаю , если честно. Да ладно, что уж теперь.  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 52.