Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 2. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 4. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 5. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ
7. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5 9. "Эта женщина": её ненавидели Романовы (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от BOLGARKA 12. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от собака-кусака

Беда из черного конверта  (Прочитано 2854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
26
Беда из черного конверта
Автор: Записки Колдуньи

Если вы не уверены в заёмщике и не убеждены в том, что будете адекватно вести себя по отношению к вашему должнику, просрочившему возврат долга, лучше не давайте взаймы. И тем самым сохраните своё здоровье, а нередко и жизнь. Ведь зачастую должники от безысходности начинают ненавидеть своих кредиторов и, в лучшем случае «сдают» за вымогательство (если нет расписки).  А в худшем – нанимают киллера или принесут вот такой конверт, в который упакуют в качестве «благодарных» процентов вашу смерть

 Объявлениям в газете и рекламе на телевидении Марина не доверяла. Ей пришлось поездить по многим городам и весям, прежде чем она добралась до меня. Женщина выглядела заморышем из концлагеря. Мне было достаточно одного взгляда, чтобы понять — наведена тяжелейшая смертельная порча, которая доводит человека до могилы за очень короткий отрезок времени. Но чтобы «заслужить» эту смертельную порчу, надо постараться, конечно.
   
-  Что я такого сделала, чтобы так меня наказывать?! Кто это мог сделать?! За что?! И какое они имели право так вмешиваться в мою судьбу?! – забилась в истерике женщина.
   
Я усмехнулась:
   
-  Если бы все могли знать кто и за что наводит порчу. Многие наводят просто так, «чтобы было», многие мстят за что-то, многие переносят свои болезни. Это уж как кому «повезёт». А тут…Вам, наверное, видней за что вы «удостоилась» такого тяжёлого негативного воздействия, снимать которое могут не взяться ни один сторонний колдун или маг. У такой порчи жестокое условие – снимает только тот, кто навёл. Наводят её нечасто, за какую-либо тяжёлую обиду или оскорбление. А уж кто как оценивает последствия поступка по отношению к нему и свои страдания – другой вопрос.  То, что для одного человека – плюнуть и забыть, для другого может быть крахом во всём. Вот за этот крах и наказывают. Если не получается цивильно, по Закону – идут к колдунам, магам, киллерам. Такая порча наводится через «штучные» предметы, которые можно посчитать: бусы, монеты, денежные купюры, конфеты и прочее. Сами-то как думаете, кого вы так обидели, что человеку захотелось Вашей смерти?
 
- Мне часто дарят и конфеты, и украшения. Да и деньги в руках постоянно. И вдруг Марина замерла:
 
- Это моя соседка навела на меня порчу. Они долг мне принесли в странном конверте. Тогда я не сосредоточила на этом внимание. А сейчас…я поняла, — заплакала, — вот гадины. И все из-за того, что я требовала отдать мне моё. Ещё четыре — пять месяцев назад я не стала бы обсуждать свою личную жизнь ни с кем. Но сейчас, я так понимаю, это необходимо. Я расскажу Вам свою историю, а вы посоветуете, что можно сделать в моём случае.

 (Рассказ от третьего лица)
   
В свои тридцать девять лет стройная, красивая и ухоженная Марина не имела семьи. Поклонники были, конечно. Но они быстро исчезали, не выдерживая её высокомерия и вспыльчивого характера. Да и бизнес отнимал все время. Марина привыкла быть лидером, чтобы было все так, как она решила или сказала, считая, что имеет на это полное право. Своего отца она и вовсе не помнит. Мать Марины умерла, когда девочке было девять лет, а её младшему брату, Игорю, всего два года. И их вырастила бабушка. Дедушка умер, когда Марине было три года. Вечная нехватка денег угнетала, и Марина дала себе слово, что обязательно разбогатеет.
   Когда бабушка умерла, они с братом продали их дом и на вырученные деньги Марина организовала агентство недвижимости, которое вскоре стало давать прибыль. Появились деньги, машина, достаток, бутики, путешествия. Своего благополучия она достигла сама, и делиться им ни с кем не собиралась. Но брата Марина любила и помогала ему. Когда он женился, она добросовестно выделила ему долю денег от продажи дома бабушки и ещё добавила на покупку двухкомнатной квартиры. Брат был не из тех, о ком в народе говорят: «Брат любит сестру богатую…». Он любил Марину за то, что она его сестра и очень его любила. Она была ему как мать, так как старше на десять лет. А в её жизни брат был единственным человеком, которого она любила по-настоящему. Но два года назад Игорь погиб в автокатастрофе. Марина год приходила в себя от такого жестокого удара судьбы. С женой брата они общаются до сих пор. Детей у них не было.
   Всех мужчин, которые появлялись в жизни Марины, она воспринимала как альфонсов, считая, что им от неё нужны были только деньги. С соседями по дому, в котором она купила себе двухкомнатную квартиру, она почти не общалась. Лишь изредка к ней заходила Зинаида Игнатьевна, соседка, живущая этажом ниже со своим «дедом» — так она называла своего мужа. Дочь их, Евгения, ровесница Марине, жила в другом городе. Правда, раз в три месяца навещала родителей. Приезжала на пару-тройку дней. Однажды Марина и Зинаида Игнатьевна разговорились и как-то нашли общий язык. Пенсионерка не очень нравилась Марине, но, хоть с кем-то иногда нужно было поболтать и почаёвничать. И потому пускала в свою квартиру только её, понимая, что Зинаида Игнатьевна не станет обсуждать её личную жизнь во дворе. Иногда и коротали вечера за чаепитием. Они общались уже больше года, когда дочке Зинаиды Игнатьевны понадобилась срочная и дорогостоящая операция. Выпотрошив все свои заначки, пенсионерка обратилась к соседке с просьбой одолжить ей недостающую сумму – пятьдесят тысяч рублей.

Марина дала пенсионерке деньги, взяв с неё расписку, в которой было обозначено, когда необходимо вернуть долг. Но в назначенный срок пенсионерка не смогла набрать всю сумму, так как много денег уходило на лечение и реабилитацию дочери. Да и муж, переживая за дочь, три раза попадал в больницу с серьёзным сердечным приступом и гипертоническим кризом.  Зинаида Игнатьевна не раз приходила к Марине с просьбой дать отсрочку на полгода, и она сможет отдавать эту сумму из пенсий – её и мужа. Но предпринимательница была неумолима. Брать деньги частями Марина отказалась, и в рассрочке отказала. Она считала, что долги нужно отдавать в строго обозначенное время и в полном объеме. Марина как-то сразу забыла совместные добрые посиделки с чаепитием и терроризировала Зинаиду Игнатьевну телефонными звонками хуже коллекторов. Знала, что дочь её живёт далеко, а муж в больнице и заступиться за соседку некому. Пользовалась и тем, что Зинаида Игнатьевна никогда не выносила свои проблемы на суд двору. Женщина стала приходить реже. И, наконец, стала обходить стороной свою скандальную кредиторшу. И не потому, что не хотела отдавать долг, а уже стала опасаться демонстративных нападок «принципиальной» соседки сверху.
   
«Дружба» разбилась о долговую расписку. Однажды они, всё-таки, столкнулись во дворе. Марина накричала на пенсионерку, пригрозив опозорить её на весь город. Зинаида Игнатьевна выслушала крик кредиторши, молча сняла с безымянного пальца правой руки обручальное кольцо и протянула его Марине:
   
«Кольцо моей прабабушки. Возьми. Принесу тебе деньги, вернёшь кольцо. Оно дорогое и мне очень дорого. Но спокойствие и здоровье моих родных: мужа и дочери — дороже».
   
Марина покрутила кольцо в руке и в ярости кинула его на землю:
   
«На (пииииип) мне твоё кольцо?! Что я с ним делать буду?! За него в скупке и тысячи не дадут. А ты должна мне пятьдесят тысяч, если не забыла. Сказав это, она пошла домой.
 
«Это дорогое кольцо» — сказала пенсионерка, поднимая кольцо с земли.
   
Выглянув в окно, Марина увидела сидящую на лавочке пенсионерку. Она носовым платком вытирала слёзы. В тот день Марина была дома. В окно она увидела, что Зинаида Игнатьевна вышла из подъезда. У Марины появилось желание в очередной раз догнать женщину и поорать на неё и, упиваясь властью кредитора унизить. Но затем передумала и решила позвонить им на домашний. Дочка купила им телефон с автоответчиком и научила им пользоваться. Вот пусть слушают каждые пять минут напоминание о долге.
   
Она набрала домашний номер Зинаиды Игнатьевны. Включился автоответчик.  Марина оставила запись: «Эй, соседка! Ты, случайно, не забыла, что должна мне пятьдесят тысяч рублей, которые обязалась вернуть ещё три месяца назад.  Это я без процентов. Даю тебе последний срок — неделю. А потом пойду в милицию и напишу заявление что ты мошенница, воровка и дрянь. Так и знай. Посадят тебя на старости лет и дед твой без тебя загнётся, ты мои связи и характер знаешь. Всегда добиваюсь, чего хочу. Тебя вот только жалела все. И дочка твоя загнётся без тебя! Нищеброды!  Не умеете отдавать, не берите взаймы. Теперь каждый день просрочки – по сто рублей». И бросила трубку. Идти к ним с личным визитом Марина не собиралась.  С чувством глубокого удовлетворения от того, что попортит нервы должнице, легла на диван и задремала. Разбудил её вой сирены. Женщина выглянула в окно. У их подъезда стояла скорая помощь, а во двор въезжала машина реанимации.
   
Бригада реаниматологов торопливо зашла в подъезд. Марина прислушалась. Этажом ниже хлопнула дверь. Марина догадалась, что скорая и реанимация приехала в квартиру тёти Зины. Женщина спустилась на первый этаж и неслышно приоткрыла двери в квартиру соседей. Услышав плач тёти Зины, она тихонько прикрыла дверь и вышла на улицу, где у подъезда собирались соседи. Многие уже знали, что у Зины (тёти Зины, бабушки Зины) парализовало мужа и он в коме. Меня всегда удивляло то, что каким-то непостижимым образом, соседям удаётся узнавать о человеке то, чего он и сам о себе ещё не знает. Или о будущих событиях, которые ещё только планируются. Вот и сейчас соседи обсуждали трагедию тёти Зины, стараясь разгадать причину инсульта у Василия Андреевича. Немного подискутировав и поспорив, они установили диагноз – мужчина был гипертоник. Зинаида Игнатьевна была скрытной – о личной жизни не распространялась и никому и никогда на свою жизнь не жаловалась.
   
Из подъезда вынесли на носилках Василия Андреевича. Позади медики вели под руки Зинаиду Игнатьевну. Увидев стоящую неподалёку Марину, женщина остановилась, и глядя Марине в глаза еле слышно прошептала: «Это ты виновата, но я тебя прощаю. Живи спокойно, если сможешь. Не судья я тебе. А деньги я тебе отдам.» Марина промолчала. Виноватой она себя не считала. Соседи с недоумением смотрели на Зинаиду Игнатьевну и Марину, теряясь в догадках, чем же провинилась эта зажиточная, самоуверенная и заносчивая предпринимательница перед простой и доброй пенсионеркой. «Зина должна этой богачке деньги, - просветила соседей по двору Макариха – вездесущая дворовая «прокурорша». И вот эта зараза, - кивнула в сторону Марины, - позорит её повсюду, не понимая, что у женщины огромные проблемы со здоровьем у дочери. Да и Василий Андреевич последнее время все по больницам» - услышала Марина разъяснение одной из присутствующих соседок. Оправдываться перед сплетницами не собиралась. Окинув «собрание» презрительным взглядом, она ушла домой. Что с них взять…Для них и тысяча – большая сумма. Им не понять, что деньги ей не с неба падают. Поняла Марина и то, что долг Зинаида Игнатьевна вернёт ещё нескоро.
   
А Зинаида Игнатьевна вернулась домой через неделю. С ней приехала её дочь, чтобы в трудные дни быть рядом с родителями. Марина решила не звонить соседке сразу после её возвращения. «Пусть оклемается. Завтра позвоню» - подумала она. Но рано утром следующего дня она услышала громкие причитания, доносившиеся из квартиры Зинаиды Игнатьевны, и поняла, что случилась беда. Через час уже весь двор знал, что у Зинаиды Игнатьевны умер муж. Начались тяжёлые траурные хлопоты, в которых приняли участие многие соседи Зинаиды Игнатьевны. Марина не решилась показаться на глаза соседке и её подружкам, опасаясь их неадекватного поведения по отношению к ней. Вопрос о возврате денег отошел на задний план.
   
В положенный день Василия Андреевича всем двором провожали в последний путь. Марина не удержалась и вышла. «Пришла, гадина бесстыжая. Это она виновата, в смерти Василия Андреевича» - услышала она в свой адрес. Женщине показалось, что все присутствующие услышали змеиное шипение одной из подружек Зинаиды Игнатьевны, и обернулись, чтобы рассмотреть «виновницу». Её взгляд остановился на дочери Зинаиды Игнатьевны, Евгении. Та внимательно смотрела на Марину. А женщине показалось, что смотрела Евгения с ненавистью. Она повернулась и пошла домой, протискиваясь сквозь скопление людей, которые пришли проводить Василия Андреевича в последний путь. Прошло несколько дней после похорон.
Выдался один из редких дней, когда Марине удалось прийти домой пораньше. Она приняла душ, выпила стакан сока и улеглась на диван. Включила телевизор. Не каждый день выдаётся прийти домой так рано. Тренькнул дверной звонок.
   
«Кого нелёгкая притащила?» — раздражённо подумала Марина и пошла к двери. Взглянув в глазок, она увидела Евгению. Открыла.
   
-  Пройдёте? - посторонилась Марина, чтобы пропустить в квартиру Евгению.
   
- Нет. Вот, — протянула Марине белый конверт, - мамин долг. И с процентами. Благодарить не буду. Ваши деньги принесли нам горе. Я возвращаю вам ваше…
   
Повернулась и ушла. Не простившись. Марина вернулась в квартиру. Открыла конверт. В нём лежали пятитысячные купюры и ещё один, чёрный, конверт.
   
«Что за прикол?» — подумала женщина, вытаскивая его. В конверте лежали тысячные купюры и сложенный вдвое листок, вырванный, по-видимому, из записной книжки. Марина посчитала деньги – пять тысяч. На листке было написано «С процентами». Усмехнувшись, положила купюры на столик и пересчитала пятитысячные – ровно пятьдесят тысяч.  Положила деньги в шкатулку и снова пошла прилечь на диван. Не заметила, как уснула. Ей приснился странный сон:
   
В дверь позвонили. Марина встала и пошла к двери. «Да кого там снова принесла нелёгкая?!» - возмутилась она. – «Отдохнуть не дадут! Уроды!» Посмотрев в глазок, она увидела цветы. Изумлённая, открыла дверь и оцепенела от ужаса. Букет красивых гвоздик принёс муж Зинаиды Игнатьевны.
   
- Привет, соседка! В гости пустишь? – широко улыбнулся умерший сорок дней назад мужчина.
   
- Какие гости?! Ты же умер! – начала кричать на покойника Марина. – Иди к своей Зине, она там убивается. Почернела вся от горя. А ты ко мне притащился. Чего тебе нужно?! Вали отсюда! – кричала женщина на весь подъезд. И начала судорожно креститься и крестить дверной проём.
Покойник захохотал:
   
- Чего крестишься, девка! Нужно было вспомнить о кресте, когда над Зинкой издевалась, позорила мою бабу. Это для Зинки и для всех я умер. А для тебя живее всех живых. Жениться на тебе хочу. Я подожду тебя. Ты ко мне через пять лет сама придёшь. Очень буду ждать! Приходи. Я к тебе ещё забегу в гости. Жди.
   
- Пошёл на (пииииип…), козёл старый! Зинка, — закричала женщинана весь подъезд. – Забирай своего покойника на (пиииип…) Притворился мёртвым, а сам по соседкам таскается с букетами. Пошёл отсюда!
   
Выхватив букет из рук покойника, отхлестала его по лицу и бросила букет вниз, на первый этаж:
   
- Неси этот веник своей Зинке, урод!
   
Захлопнув двери, Марина забежала в комнату и увидела, как с дивана поднялась она сама и с закрытыми глазами, словно зомби, стала приближаться сама к себе. В ужасе Марина пыталась убежать с пути следования своего двойника, но не смогла сделать и шага. А Марина-зомби подходила все ближе и ближе и вот она уже рядом настолько, что чувствовалось её тяжелое дыхание. Марина зажмурилась в ожидании чего-то страшного. Но почувствовав какой-то лёгкий толчок в грудь, отрыла глаза. «Двойника» не было ни рядом, ни в комнате вообще. Вдруг до неё донёсся шум на лестничной площадки. Она бросилась к двери. Открывать её она боялась и посмотрела в глазок. От её двери отходил умерший муж Зинаиды Игнатьевны и за волосы тащил её двойника за собой. Марина боялась выдохнуть, чтобы покойник не заметил, что она смотрит в глазок. Но он обернулся и внимательно посмотрев на дверной глазок, погрозил указательным пальцем. Затем показал на её двойника, которая волочилась за ним по полу. Марина услышала: «Через год встретимся, любимая».
   
Вдруг рука у него вытянулась, и он стал стучать по двери кулаком.  Марина в ужасе отскочила от двери, побежала в комнату и плюхнувшись на диван, накрыла голову подушкой, чтобы не слышать стука. Марина открыла глаза. Сердце бешено колотилось. Она села на диван с трудом соображая, сон это был или явь. Она пошла в ванную, встала под душ. Чувство страха не покидало её. Ей хотелось понять, что означает этот странный и ужасный сон. Вечером женщина со смехом рассказывала о своём сне подруге. Та подумала немного и сказала, что сон предупреждает Марину о какой-то беде, которую она сама и накликала. Марина не очень верила в предсказания и лишь посмеялась в ответ: «Ну какая со мной может случиться беда?! Обойдётся!» Через неделю она уже забыла об этом сне. Жизнь продолжалась. Хлопоты, хлопоты…Через месяц Марине предстояла поездка за границу по вопросам расширения бизнеса – купля-продажа зарубежной недвижимости. Решила обновить гардероб и посетила свой любимый бутик. Как обычно понесла в примерочную приглянувшиеся вещички своего размера. И с изумлением обнаружила, что вещи сорок шестого размера на ней болтаются более чем свободно.
 
В последнее время многие знакомые Марины обратили внимание на то, что она заметно похудела и спрашивали на какой диете она сидит. Марина отшучивалась, но ничего и никому не объясняла, говоря, что это её личная эксклюзивная диета. Любила создавать интригу. На самом деле она часто садится на овощную диету, чтобы поддерживать стабильный вес и хорошо выглядеть. Не до фанатизма, конечно, не до анорексии. Контрольное взвешивание один раз в месяц. Вот и три недели назад она взвешивалась. Весом осталась довольна — шестьдесят пять килограмм при росте в метр семьдесят. Веса ниже этих цифр старалась не допускать. Знакомые и друзья привыкли к определённой внешности. Всем казалось, что вес Марины застыл на цифрах шестьдесят пять. Почему в этот раз она слышит от многих, что она похудела много заметней?! Одежда её размера болтается на ней. Пришлось выбирать наряды на размер меньше – сорок четвёртый. Такой она носила будучи юной девушкой. Придя домой, Марина первым делом побежала к весам. Электронная стрелка остановилась на цифрах шестьдесят. Марина начала колдовать над весами: «Может сломались?!» — думала. Но весы были исправны.
Марина решила проконтролировать вес через неделю. Пятьдесят восемь килограмм, пятьсот граммов. То есть, за неделю Марина похудела ещё на кило триста. И это притом, что в настоящий момент она не сидела ни на какой диете. Женщина была в шоке. Она не понимала, что происходит. Начала взвешиваться каждый день. И каждый день весы показывали на двести – двести пятьдесят граммов меньше. Знакомые и друзья с тревогой смотрели, как у Марины теряются килограммы. И все советовали обследоваться. Марина испугалась, что заболела какой-то страшной болезнью. Поскольку она заботилась о своём здоровье, то побежала со своей новой неожиданной проблемой по врачам, анализам, процедурам. Но все анализы были в норме, МРТ, КТ и прочие просвечивания не находили ничего серьёзного. Тем не менее вес продолжал стремительно снижаться. Тревога разъедала душу, рвала сердце. Что же всё-таки происходит? Внезапно Марина вспомнила свой странный сон и слова покойного мужа Зинаиды Игнатьевны. Что он имел в виду, сказав, что они через год встретятся?! Это значит, что она скоро умрёт?! Марина помчалась по экстрасенсам и знахаркам. Все они, словно сговорились - делали вывод, что наведена тяжелая порча насмерть. Но какая, за что, кем и когда – сказать не могли. По признаку, которым является потеря веса сложно сразу определить вид порчи.
   
Марина терялась в догадках, кто и за что мог навести на неё смертельную порчу. Да, враги и завистники у неё были, естественно. Но она была уверена, что не навредила кому-либо настолько, чтобы желать ей смерти.  Марина умела бороться за свою судьбу. Она привыкла анализировать и понимать, что происходит, видеть проблему, ощущать её. А порча – враг опасный. Невидимый, жестокий и коварный.  Женщина впала в депрессию. Она продолжала терять вес. Друзья посоветовали обратиться к магу или колдуну. И она добралась до меня. Ждёт чуда.
   
Но успокоить Марину мне было нечем. Я сказала Марине, что это тяжелейшее заклятие – их излюбленный вид мести - наложила очень старая цыганка. Скорее всего, она приходится родственницей Василию Андреевичу или Зинаиде Игнатьевне. Сторонние цыгане редко соглашаются наводить тяжёлую порчу просто так, запросто. Только месть за нанесённую обиду. Она задумалась и вспомнила - Зинаида Игнатьевна рассказывала, что у Василия Андреевича -  по линии матери родные – цыгане.
   
- Вот и я о том, что это цыганское заклятие – месть за смерть родственника. Они считают, что вы виноваты в смерти Василия Андреевича. Цыгане по судам бегать не станут. У них свой суд – заклятия, проклятия, порча.
   
- Что же мне делать, — спросила Марина.
   
- Искать цыганку, которая навёл порчу и вымаливать прощение. Просить, чтобы сняла заклятие.
   
Думаю, Марина поняла, что я не возьмусь снимать эту порчу. А я поняла, что женщине уже не поможешь. В конверте вместе с долгом ей принесли смерть, которую отсрочить не получится.
Мой комментарий.
   
Думаю, что у прочитавших этот рассказ, мнения разделятся. Кто-то будет на стороне Зинаиды Игнатьевны, кто-то за Марину заступится. У каждого своё понимание. Да, долги нужно возвращать, безусловно. Но в жизни бывают ситуации, когда кредитору стоит пойти навстречу должнику. Уже то, что человек берёт в долг, говорит о том, как ему тяжело, и он нуждается в помощи. И не нужно забывать, что финансовое благополучие – зыбкий фундамент. Сегодня у тебя в долг попросили, завтра может быть наоборот. Марина возвеличила себя в этом благосостоянии до полного равнодушия и непонимания. Почему бы ей не согласиться на рассрочку?  Гордыня обуяла…Её поведение накликало беду на семью Зинаиды Игнатьевны. А у неё в родственниках оказались цыгане, среди которых была и колдунья. Вот и результат. Посмотрите фильм «Худеющий» и поймёте, насколько сложно заставить цыган снимать наложенное ими заклятие. В фильме цыгана заставили это сделать. Но как?! Увидите.
   
Цыганка вряд ли возьмется снимать с Марины своё заклятие. Они умеют мстить и не боятся никаких откатов, так как знают, что мало у кого хватит смелости снимать цыганскую порчу. А если кто и решится, то откат им не страшен. В заклинаниях они всегда обозначают объект для переноса заклятия, порчи, проклятия – любой близкий родственник того, кто осмелится снять их наказание.
ЗАПОМНИТЕ! Просто так цыгане наказывать не станут. А уж если решили за что-то отомстить, то объект их негативного воздействия на девяносто девять и девять десятых процентов обречен. Если вы не уверены в заёмщике и не убеждены в том, что будете адекватно вести себя по отношению к вашему должнику, просрочившему возврат долга, лучше не давайте взаймы. И тем самым сохраните своё здоровье, а нередко и жизнь. Ведь зачастую должники от безысходности начинают ненавидеть своих кредиторов и, в лучшем случае «сдают» за вымогательство (если нет расписки).  А в худшем – нанимают киллера или принесут вот такой конверт, в который упакуют в качестве «благодарных» процентов вашу смерть.
P. S.  Марина погибла.




Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Шоколад
Автор: Претендент

«И без статьи, Ева Петровна, не возвращайтесь!» – крик главного редактора всё ещё звенел в моих ушах, несмотря на то что я уже полчаса сидела за рабочим столом и бесцельно смотрела в экран ноутбука. Вероятно, моё новое начальство твёрдо убеждено, что я гораздо лучше буду писать при ультимативных требованиях в стиле: «статья должна тронуть читателя», «напишите что-нибудь из жизни», «все устали от Вашего сочинительства». Крепла мысль, что меня просто пытаются «выжить» с должности – и не дать продвинуться в кресло редактора, используя при этом любые поводы.

Сама идея о том, что нужно за ночь написать новую статью из жизни, которая «тронет читателя», не сильно беспокоила, но накопившаяся за последнее время усталость не давала творчески подойти к процессу.

В моей голове постепенно всплывали воспоминания, словно что-то давно забытое тихонько стучалось изнутри сознания.

Пальцы будто сами начали порхать по клавиатуре, текст складывался в статью.

«В жизни каждого человека есть люди, имеющие особое значение, будь то друзья или враги, родственники или знакомые, одноклассники или коллеги по работе – все они, безусловно, влияют на вашу жизнь. Кто-то косвенно, кто-то прямо, а кто-то опосредованно, но с любым из них вас связывают тонкие ниточки судьбы, переплетающиеся в причудливый узор.

Но есть люди, которые не являются вашими друзьями или близкими, хотя при этом что-то значат для вас. Мы можем забыть про такого человека, можем не помнить его влияние на нас, но когда-то именно он оказался в нужном месте и в нужный час и, словно стрелка на железнодорожных путях, перевёл на новые рельсы.

Первый раз такого человека в своей жизни я встретила, когда мне было восемь лет. Мой отец был военнослужащим, и в тот год он получил направление прибыть в далёкий посёлок Звёздный в Сибири. На этой почве у родителей разгорелся страшный скандал: мама никуда не хотела уезжать из родного города, а папа говорил, что другого шанса продвинуться по службе больше не будет. Когда ты ребёнок, у тебя мало возможностей как-то повлиять на принятие подобного рода решений. Всё, чего тогда хотелось – чтобы в семье никто не ругался. Но, вопреки моим желаниям, родители захотели развестись.

Мама отправила меня погулять на улицу, она всегда старалась делать так, чтобы я не видела, как они с папой ругаются.

Выйдя из дома, с удивлением для себя обнаружила, что в такой погожий летний день на детской площадке не было никого. Идти обратно совсем не хотелось, и я решила покачаться на качелях.

– А ты почему такая грустная? – совсем рядом раздался голос. Обернувшись, увидела на соседних качелях зеленоглазую кудрявую девочку.

– Мама с папой ругаются весь день, – грустно ответила я, – мама сказала, что мы с ней от папы уедем, а я не хочу никуда от папы уезжать.

С минуту зеленоглазая помолчала.

– У меня мамы с папой вообще нет. Только дедушка.

– А где они? – я никогда не встречала человека без мамы и папы, тогда мне показалось это чем-то необычным.

– Не знаю, никогда их не видела, – она снова помолчала, затем, повернувшись ко мне, продолжила, – дедушка всегда говорит, что нужно ценить тех людей, которые идут с тобой по жизни, никогда не знаешь, когда сможешь их потерять.

– У тебя хороший дедушка. Я маме с папой это скажу, может, тогда они помирятся.

– Попробуй. Я очень хочу, чтобы у тебя всё получилось.

– Спасибо! – мама всегда учила, что нужно отвечать людям добром на добро, и, вспомнив про это, я спросила, – чем я могу тебя отблагодарить?

– Я очень люблю шоколад.

Как на удачу, с утра мама дала шоколадку, которую я приберегла на обед. Достав её из кармана, протянула девочке.

– Держи!

– Спасибо. Меня, кстати, Ангелина зовут.

– А меня – Ева. Я побегу маму с папой мирить.

Помню, что мои родители никак не ожидали, что ребёнок так рано вернётся домой, поэтому я застала их на пике скандала. Когда разгорячённые взрослые наконец заметили плачущую дочь в дверном проёме, они остановились.

– Доченька, что ты тут делаешь? Беги на улицу играй!

– Мама, папа, вы не должны ругаться. Вы же вместе по жизни идёте, цените друг друга.

Я даже не надеялась, что это как-то поможет, но скандалы в нашей семье прекратились. Через два месяца мы уехали в Звёздный.

Мне было жалко, что я так и не попрощалась с Ангелиной, но спустя некоторое время это короткое знакомство стало забываться.

Мама ещё какое-то время ворчала на отца за то, что он затащил нас в такую «дыру», но однажды всё её недовольство прекратилось моментально. Отец вернулся с работы бледный. Он практически ничего не говорил, до тех пор, пока мама не выдержала.

– Если ты не скажешь, в чём дело, я Семёнычу сама позвоню и спрошу! Что у тебя там случилось? Увольняют? Помер кто? Что такое?!

– Я… просто… хммм… дорогая, помнишь наш дом на Ленина?

– Помню, конечно! Как не помнить? Мы там прожили 9 лет.

– Так вот, нет больше нашего дома.

– Как нет? Что ты такое говоришь?

– Взрыв газа там произошёл. Мне мать позвонила. Сама трясётся вся, плачет в трубку. Говорит, что полдома снесло. Вот так, мать, а ты ехать не хотела.

Позже из Звёздного мы переехали в другой город, затем – спустя какое-то время – отцу дали квартиру в Москве.

Когда мне исполнилось 16 лет, я считала себя полностью самостоятельной. Как и водится у подростков, всем и вся хотелось доказать, что я могу жить, как посчитаю нужным. В то время за мной ухаживал один молодой человек, который нравился моей близкой подруге Оле. В итоге случилось то, о чём всегда приговаривала мама: «Дружба между девушками идёт до первого достойного молодого человека». Поначалу мне даже льстило, что этот парень в первую очередь обращал внимание на меня, а не на подругу, но постепенно становилось неуютно от ощущения того, что он как будто игрался нами.

Вы наверняка знаете, что в таком возрасте любовные проблемы кажутся неразрешимыми, и подростку остаётся только страдать. Вот и я, прогуливаясь по городу, погрузилась в свои грустные мысли.

– Ева! Эй! Ева!

Я обернулась на крик. Через толпу людей ко мне бежала девушка. Лицо её казалось знакомым. У неё были зелёные глаза и кудрявые чёрные волосы, одета она была просто.

– Ева! Только не говори, что ты меня не узнала!

– Ангелина? Это ты? Господи, сколько лет прошло? Как ты меня узнала?

– Ты не поверишь, Ева, но я узнала тебя по такому знакомому грустному выражению лица. Ты торопишься? Может, пойдём в кафешке поболтаем? Страсть интересно, как у тебя дела.

– Пошли, конечно! – мы направились в ближайшее кафе. Взяли по чашке ароматного чая и стали рассказывать друг другу, кто чем живёт.

Ангелина рассказала, что два года назад с дедушкой обосновалась в Москве. Я рассказала о событиях своей жизни. Постепенно наш разговор пришёл к моей неразрешимой проблеме.

– Знаешь, я думаю, это как-то неправильно. Мой дедушка всегда говорит, что, если человек по-настоящему тебя любит, он никогда не заставит тебя так страдать, может, это не твой человек?

– Наверное, ты права. Мне не хватало твоих слов, Ангелина. Опять ты меня выручаешь! Может, я могу тебе чем-то помочь?

– Ну, ты сама знаешь, – она заговорщицки посмотрела, – от чего я без ума.

Мне стало смешно, этот возврат в детство приподнял настроение. Я купила два шоколадных пирожных, которые мы довольно быстро «прикончили», продолжая разговор.

Спустя час, обменявшись телефонами, расстались. После этой беседы я была твёрдо убеждена, что с молодым человеком нужно расставаться.

Парень очень негативно отнёсся к словам в его адрес, даже показалась дикой его реакция. Он ругал меня и называл дурой, сказал, что будет встречаться с моей подругой, и я ему больше не нужна.

Когда я рассказала об этом Оле, она обрадовалась, что я больше не претендую на молодого человека. Вскоре мы совсем перестали с ней общаться. Спустя три месяца, в один обычный четверг, у нас отменили все занятия. По одному каждого из моих одноклассников вызывали к директору. Все последующее показалось мне страшным сном – когда очередь дошла до меня, и я наконец зашла в кабинет, увидела там какого-то мужчину в милицейской форме, он о чём-то беседовал с директором. Наша классная руководительница успокаивала ревущую Марию Павловну, маму Оли.

Гнетущее ощущение тревоги оправдалось – мою подругу накануне нашли мёртвой в парке. Каждого из школьников, кто общался с Олей, расспрашивали о том, знаем ли мы что-нибудь об этом. В этот момент я поняла, кто её убил...

Прошли годы, я окончила университет. Больше всего на свете хотелось стать журналистом. Мне хотелось писать для людей, исследовать что-то новое, поднимать важные проблемы, которые никто не затрагивал, и искать на них ответы. Но все детские мечты разбивались о скалы реальной жизни – никто не хотел брать на работу молодого специалиста, пусть и с красным дипломом, а в тех местах, где мою кандидатуру всё-таки рассматривали на должность, я получала недвусмысленные предложения о дополнительных обязанностях, которые не устраивали меня никоим образом.

После очередного собеседования, окончившегося провалом, я отчаялась найти работу в журнале. От перспективы признаться маме в том, что она была права и что журналистика это «не дело, достойное девушки», хотелось выть.

Раздался звонок.

– Алло.

– Алло, привет, Ева?

– Да, а кто это?

– Это Ангелина. Как твои дела?

– Привет! Как я рада тебя слышать! Дела, если честно, неважно, работу ищу.

– Разве так сложно найти работу молодой умной барышне?

– Тяжко как-то.

– Да ты не расстраивайся, мой дед всегда говорил: «Если о чём-то сильно мечтаешь – осилишь любые препятствия, главное, не сворачивай с верной дороги». Пошли лучше в кино сходим.

– Ты, как всегда, права. Пошли. С меня шоколадка.

Мы гуляли с ней всю ночь. Давно я не ощущала себя так легко и беззаботно.

Через два дня я пошла на ещё одно собеседование, после которого меня взяли в штат.

Последний раз я говорила с Ангелиной три года назад, когда мы поссорились с моим мужем. Он уехал на корпоративную вечеринку, оставив меня одну дома. Дикая обида терзала меня, не хотелось видеть этого человека. А вот кого мне так сильно не хватало сейчас, так это давно знакомой сладкоежки.

– Привет, извини, что поздно звоню. Ты не спишь?

– Теперь нет. Что стряслось, Ева?

– Да муж ушёл из дома, злая на него.

– Мой дед всегда говорил, что нужно ценить тех людей, которые идут с тобой по жизни, никогда не знаешь, когда сможешь их потерять. Позвони ему.

Словно воспоминания из прошлого вернулись ко мне. Я вновь почувствовала себя восьмилетней девочкой, стало так больно и обидно.

– Спасибо, Ангелин. С меня шоколадка.

– Удачи!

Я позвонила мужу и слёзно попросила его вернуться. Больше всего на свете мне хотелось, чтобы сейчас мы были вместе. Наверное, он почувствовал моё состояние и спустя час приехал домой. В тот день мы пообещали друг другу больше никогда так не разлучаться. К слову стоит сказать, что муж уволился из фирмы, где работал. На корпоративе генеральный директор и несколько крупных менеджеров отравились некачественным алкоголем, а с новым управлением у мужа не сложились отношения. Он ещё не раз меня благодарил, что я позвала его домой с той вечеринки, ещё неизвестно, чем всё могло закончиться.

В жизни каждого человека должен быть кто-то, кто не играет важной роли, но в нужное время и в нужный час направляет Вас. Я нечасто говорила с Ангелиной, но в тяжёлые моменты жизни мне почему-то всегда казалось, что она рядом. Порой в голове возникал вопрос: кто же она? Чем занимается? Что ей движет? Ни на один из этих вопросов я не могла ответить, да и забывались они быстрее, чем приходили в голову. Я не знаю, что за человек была Ангелина. Да и человек ли?..»

Статья была закончена и отправлена на печать, пора было собираться домой. Я подошла к зеркалу и поправила причёску.

Что-то не так было с отражением, некоторое время я пыталась сконцентрироваться на том, что видела в зеркале. Вроде бы ничего необычного: те же зелёные глаза, те же кудрявые чёрные волосы, тот же вздёрнутый носик. Что не так?

Отражение заговорщицки подмигнуло.

Спасибо, моя Ангелина.



Путь в десять тысяч "прыг"
  Автор: K0T0BUS (А.В.Горбов)
(В преддверии пляжного сезона  :smile:)




— Свет мой зеркальце…

Серебряная поверхность пошла чёрно-белыми помехами, помутнела, и из глубины показалось недовольное лицо.

— Ну? Что опять? - Голос у зеркала был прокуренный и дребезжащий.

— Скажи и всю…

— Вот ты реально думаешь, что с утра что-то изменилось?

— Так ведь я…

Зеркало снова невежливо перебило.

— Нет, ты правда считаешь, что полдня на диете сразу сработает? Действительно?

— Так ведь фея сказала, что диета сверх-эффективная.

— Твоя фея - дура. Ты на Свет-Мой-Весы становилась?

Принцесса отвела взгляд.

— А я вот так раз, - и скажу: “Ты прекрасней всех на свете” и далее по тексту?

— Да.

— Фигу!

В зеркале показался здоровенный кукиш.

— Полдня жрать яблоки, как сумасшедшая - это не диета. А даже если и поможет, ты же вечером опять пойдёшь к Свет-Мой-Холодильнику и, не слушая протестов, навернёшь бутерброд. Маленький такой, из целого батона и палки колбасы. Да еще майонезиком закусишь. Нет? Я не право?

Принцесса покраснела и зашмыгала носом.

— Скажи честно, ты хочешь худеть?

— Угу, - всхлипнула девушка.

— Тогда давай, возьми себя в руки. Хочешь - похудеешь. Будем действовать по моему методу. Вон смотри, в углу лежит Свет-Мой-Скакалка. Бери её.

Принцесса с подозрением вертела в руках странный предмет.

— Что-то она выглядит не солидно.

— Зато действенная. Волшебная до ужаса вещица. Всего десять тысяч прыжков, и ты стройная, как козочка. Начинай.

Вздохнув, принцесса расправила волшебную скакалку и начала прыгать.

— Вот так, молодец. - голос подбодрил начинающую спортсменку.

В зеркале появилась число 10000, которое сменилось на 9999, затем на 9998…

— А вечером, - Свет-Мой-Зеркальце ехидно хмыкнуло, - она тебя ещё и от ночного жора спасёт.

— Это как? - принцесса уже запыхалась, но продолжала прыгать.

— Обычно. По попе.

Девушка испуганно пискнула.

— Не отвлекайся!

И Свет-Мой-Зеркальце, модель “фитнес-плюс кингсайз эдишен”, продолжило считать прыжки. До идеала красоты принцессе оставалось еще 9980 прыжков.



Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70892
  • Карма: 179849
Котюнечка! :lasso: Спасибо! :flower3: :love005: :kiss04:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Котюнечка! :lasso: Спасибо! :flower3: :love005: :kiss04:
Мишанечка  :wub: :kiss04:
Девочки, не проверила сразу, мистики сегодня и так  много принесли, прошу прощения  :happens:
Ну..и ещё тема   :bnu:  ссылка  :cool:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123634
  • Имя: Галина
  • Карма: 830578
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: :love005:


Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Котюнечка, спасибо!  :flower3: Ужас как понравились истории.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46786
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210054
Мишанечка  :wub: :kiss04:
Девочки, не проверила сразу, мистики сегодня и так  много принесли, прошу прощения  :happens:
Ну..и ещё тема   :bnu:  ссылка  :cool:
Котюнька спасибо  :lasso3: мне очень понрааилось  :lasso3: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Котя!   :lasso:
Первая прям жуткая, правдоподобная  :facepalm:
Про зеркальце зато утешило


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Котя!   :lasso:
Первая прям жуткая, правдоподобная  :facepalm:
Про зеркальце зато утешило
(Анимашка удалена из цитаты.)
Дышуля, это вроде как реальные истории  :happens: там она несколько их написала , мне было интересно почитать (остальные тож принесу  :kiss04:)

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
glasha, Эйсон, Катеринa 1970, Дышите Глубже,
Девочки  :wub: :kiss04:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Котюня, сразу плюсик и поцелуйчик. Прочитаю обязательно!

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
 Котюнечка :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Иванова Светлана, ЛилияЧ, девочки  :love_baloon:  :kiss04:

Поздравляшки наш КЛМ с летом! Девоньки, солнышка самого тёплого, клубнички самой сладкой, отпуска самого замечательного! И с каникулами !!! :hihihihi:


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169371

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Мишанечка  :wub: :kiss04:
Девочки, не проверила сразу, мистики сегодня и так  много принесли, прошу прощения  :happens:
Ну..и ещё тема   :bnu:  ссылка  :cool:
хорошего много не бывает! Котюня  :flower3:  :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 56.