Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 2. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 3. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 4. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 6. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60
7. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 8. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 9. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 10. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 11. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 12. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15

Незваные гости  (Прочитано 2458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
21
Незваные гости

Я с детства увлекалась мистикой, но со временем от этого увлечения осталось только желание хорошенько потрепать себе нервы посредством просмотра очередного фильма ужасов или прочтением жуткой истории. В реальной жизни же ни с чем жутким и необъяснимым я не сталкивалась. До недавних пор.

Произошло это в июне, выдались теплые выходные дни, и все мои домашние дружно отправились в деревню, затарившись всем необходимым и оставив мне в пользование квартиру и денег, которые я с легкостью собиралась потратить за эти пару-тройку дней в ночных клубах. Я наслаждалась свободой и предвкушением отличной вечеринки этой ночью. Однако к вечеру у меня поднялась небольшая температура, и желание куда-то идти сразу же резко исчезло; именно поэтому я засела смотреть фильмы. Когда очередной из них закончился, часы показывали уже первый час.

Спать мне еще совершенно не хотелось. Я двинулась на кухню, и тут по моей коже пробежал холодок. Чувство внутреннего волнения, появившееся ниоткуда, утихло так же резко, как и началось, но я решила, что раз уж пошла в сторону кухни, то нужно запереть все замки на двери и в тамбуре — все-таки одна дома, а так чувствуешь себя в большей безопасности.

Закрывшись на все, что только можно, и сделав пару бутербродов, я двинулась к компьютеру, зашла в «World of Warcraft» и ушла из реальности на неопределенное время. После прохождения очередной «инсты» я с трудом перевела уставшие глаза на часы — они показывали 2:11.

«Нужно ложиться», — подумала я, и тут мои мысли прервал этот звук. Во мне как будто оборвалась струна. Навалился такой дикий, животный страх, что мурашки затанцевали на моем теле канкан (даже сейчас, когда я вспоминаю это, меня бросает в холодный пот). Нужно сказать, что иногда тебе бывает страшно от чего-то определенного, но тут было не так: я плохо соображала, почему так реагирую на совершенно обычный стук в дверь, но мое подсознание само за меня решало.

Да, это был стук в дверь. И теперь то я могу с уверенностью сказать, почему так отреагировала на него. Дело в том, что в соседней квартире никто не жил: она сдавалась, и последние жильцы съехали несколько недель назад, после чего она стояла абсолютно пустая. Значит, никого живого, кроме меня, в тамбуре не должно было быть, а замок на железной двери тамбура я закрывала несколько часов назад. Кто-то за дверью моей квартиры смог миновать железную дверь...

Стук повторился, он был уже более настойчивым. Не знаю, как переборола себя, но я подошла поближе к двери, стараясь не то что не шуметь, а даже не дышать, и начала прислушиваться. Некто за дверью засопел, потом замолчал. И вдруг заколотил со всей силы по двери — уже казалось, что там не одно существо, так как стук настолько быстро перемещался по всей двери, что сложно было представить, что кто-то один может так быстро перемещать конечности.

Я одним прыжком оказалась в комнате и дрожащими руками схватила мобильный телефон. Сто раз прокляла сенсорный экран, но все же дозвонилась до моего молодого человека. Не знаю уж, что он там подумал, так как членораздельно я не смогла сказать ни слова, но он сказал, что возьмет такси и скоро будет. Это означало, что мне нужно продержаться еще порядка 30 минут. Я не думала о том, как буду открывать дверь, когда он приедет, не думала, как все это объясню. Мной управляла лишь паника.

За дверью тем временем начали выть и царапаться, потом опять стучать. По моим щекам текли слезы, но ни одного звука я не издала. Так страшно мне не было никогда в жизни. Вдруг в коридоре погас свет и за дверью начали смеяться, нездорово так, на разный лад. А потом я услышала то, что заставило меня схватить телефон и сказать своему парню, что у меня все в порядке и чтобы он приезжал к утру — хриплый, но в тоже время похожий на детский голос из-за двери весело сказал: «Он придет, и ты все равно откроешь. Хи-хи-хи... Так зачем тянуть, дай же нам войти...».

Меня дико трясло. Копошение за дверью продолжалось, но я уже не обращала на него внимания. Только стоило мне лечь на кровать, как я провалилась в глубокий сон, похожий на кому.

С утра мой парень все-таки приехал. Как он сказал, железная дверь тамбура была открыта настежь. А что стало со входной дверью, мы уже видели оба. Новой коричневой обивки не было. Была только деревяшка с огромными царапинами и, по всей видимости, следами от зубов. Я сразу же собрала самое необходимое и уехала к парню. Домашние мне поверили, да и как тут не поверить, когда доказательства — вот они.

Теперь я боюсь, что они когда-либо придут снова, а двери будут открыты...



А слово держать надо...
Автор:Geogirl

Расскажу еще одну историю про мою семью. По материнской линии в моем роду были дворяне, получившие свой титул от царя за заслуги перед отечеством. Однако после революции род исчез (т.е. исчезли наследники мужского пола, которые и продлевают род, те передают свою фамилию).
Незадолго до революционных событий, которые полностью изменили судьбу страны, мой давний предок, Иван Петрович, считал себя вполне счастливым человеком. Он был человеком со средствами, обладал особняком в Санкт-Петербурге и небольшим поместьем в одной из северных областей России. Иван Петрович получил прекрасное образование, закончил юридический факультет, свободно говорил на 7 языках, разбирался в искусстве, хорошо пел и играл на рояле. Был он счастливо женат на девушке из знатной, но обедневшей семьи, воспитывал с супругой четырех сыновей и трех дочерей. Предок был всегда окружен толпой друзей и приятелей, «душа компании» - вот его описание.

Накопленное и приумноженное состояние позволяло Ивану Петровичу вести праздный и беззаботный образ жизни: он много путешествовал (до женитьбы объездил практически всю Европу, посетил США и некоторые восточные страны), не состоял на службе, частенько позволял себе играть в карты и делать ставки на лошадей.
Нельзя сказать, что он был бездельником или никчёмным человеком: Иван Петрович жертвовал деньги на сиротские дома, выделял средства для начинающих художников, всегда выручал своих друзей, не жалел времени и денег на образование своих детей. Не был предок и пьяницей или дебоширом.

Был только один у него грешок: любил он карты, любил их страстно, теряя голову, с азартом, мог провести за игрой всю ночь, забыв о еде и думая только о ставках. До поры до времени эта страсть не вызывала ни у кого из его семьи упреков: все-таки Иван Петрович играл нечасто, да и, как правило, был в выигрыше. Иногда, правда, его супруга позволяла себе замечания, но предок только смеялся и говорил, что любой дворянин должен играть, а иначе и жизнь скучна и пресна.
Жизнь шла не спеша, сменяя балы театрами, а путешествия в Европу чередовались с поездками на лечебные воды и в поместье поохотиться.

Но судьба – дама капризная. И вот баловень судьбы снова сидит бледный за зелёным столом, глаза лихорадочно блестят, идет игра. Выигрыш, удвоил ставку, снова выигрыш, поздравления, шаманское рекой, удваивает ставку… Снова слышны поздравления от друзей, а проигравший берёт цилиндр и трость, выходит и зовет извозчика. Иван Петрович в ударе, думает: «Еще один раз выиграю, и все, домой!».
Проигрыш.
- Ладно, сейчас отыграюсь!
- Вань, хватит, поехали уже! - советует друг предка, Андрей.
- Отыграюсь..!
И снова проигрыш. Потом опять. Друзья Ивана Петровича уже разъехались по домам, а он сидит и играет. Не может остановиться, уверен в итоговой победе.
Наступает хмурое петербургское утро, бледный Иван Петрович трясущимися руками зовет извозчика и едет уже не в свой, а в чужой дом. Он проиграл все: все деньги, что взял с собой, колье, которое купил жене и еще не успел вручить, успел одолжить у друзей крупные суммы, дал много расписок и векселей. И если он не расплатится по распискам в ближайшее время, то придется ему попрощаться и с домом, и с усадьбой.
Как сказать любимой жене, что он разорён? Как смотреть в глаза детям? Разве ждет их теперь блестящее будущее, ведь не будет денег на учителей и гувернеров, нечем будет платить за институт старших дочерей, за гимназию сыновей, за няню младшенькой.

Вернувшись домой, Иван Петрович лёг спать, встал уже после обеда и, ни слова не говоря родным, ушёл из дома. Одной из мыслей было даже застрелиться, но он отогнал это как трусость: семье все равно нужно было бы отдавать долги. Поужинал в трактире, объездил всех друзей, но никто не смог одолжить нужную сумму денег.
Уже ближе к вечеру на одной из улиц Каменноостровского к нему подошла нищенка и попросила пару монет. Прадед не отказал, дал со словами:"А ведь и мои дети скоро будут так ходить ..."
На это нищая старуха ему сказала:
- Барин, ты не печалься, вечером отыграешься! Только наутро сходи в церковь, покайся да не играй больше!
- Ну, старая, спасибо на добром слове! Славно за рубль врёшь, складно! А что будет, если не завяжу с картами? А? Ну, давай, сочиняй!
- По миру ты не пойдёшь, а род твой прекратится.
Прадед расхохотался, но вечером снова пошёл играть. Выпил пару рюмок коньяка, сделал ставку. Утром он вышел счастливым - не только отыгрался, но и остался в выигрыше.
В церковь Иван Петрович сходил, заказал молебен и пообещал не играть больше.

И снова беззаботная жизнь: поездки с семьёй на воды и в Европу, охота, пикники, театры, семейные радости. Снова предок окружен приятелями, жизнь играет всеми красками, и кажется, что впереди ждет только бесконечное счастье …
А спустя полгода Иван Петрович пошёл "только посмотреть" на игру и не сдержался: сделал ставку. Игра началась.
"Что я творю... обещал же, перед иконой клялся..."
Новая ставка.
"Ещё пару ставок… ведь я же учёный человек, разве можно верить каким-то словам безумной бабки?!"
Игра шла полным ходом. Иван Петрович выиграл немало денег и довольный вернулся под утро домой. Теперь он был уверен, что нищенка сказала свои слова «для красного словца».
Весело и беззаботно он прожил ещё несколько лет, время от времени играя, проигрывая и выигрывая. Достаток в семье, любимая жена, послушные дети, много друзей, а по вечерам – приятное время с красавицей-актрисой, встречи с друзьями, карты, скачки… Иван Петрович если и помнил о словах нищей старушки, то только с ухмылкой: действительно, XX-й век на дворе, а он в сказки верит! Ерунда! Сказки! Он сам строит свою судьбу! Еще шампанского, господа!

Потом началась Русско-Японская война, Первая Мировая. Войны унесли жизни двух старших сыновей, юных офицеров. Потом революция, оставшихся сыновей расстреляли как "буржуев". Нищета, болезни, в семье осталось в живых только две младшие дочери (старшая умерла совсем юной от чахотки) и сам Иван Петрович.
Дочери сменили фамилию на "пролетарскую", чтобы спокойно жить в Союзе.
Род прекратился.
Уже старый, слепой на один глаз, одинокий и покинутый, Иван Петрович работал дворником в Доме пионеров в Ростове Великом. В заброшенном и неухоженном старике никто бы не узнал франта-барина, каким он был когда-то. Он уже не говорил нараспев по-французски, не носил щегольский костюм, прямая осанка сменилась сгорбленной фигурой. Вместо особняка – каморка дворника, вместо большой семьи, которую звали в лучшие аристократические дома – только две внучки, которых разбросала судьба по бескрайней стране. Наследницы дворянского рода поднимали целину и работали на стройке.
Моя родная бабушка, его внучка, иногда навещала Ивана Петровича, ей он и рассказал эту историю.
Бабушка, комсомолка, не придала этому значения: выжил совсем из ума старик. И ведь присмотреть за ним некому: к ней в рабочий поселок в тайгу он ехать не хочет, ну ничего, в советской стране жить хорошо, присмотрят за ним и так.
Бабушка только попросила его не рассказывать никому про дворянские корни, время неспокойное на улице, так и арестовать могут за «буржуйское происхождение».

Вот такая история.
Кстати, в семье у нас больше не рождаются мальчики. У двух дочерей предка родились девочки, у них тоже. У бабушки и её сестры - моя мама и ее кузины. И у моей мамы и ее кузин, моих тёток, - одни девочки!
Род прервался, хотя... это уже другая история!
Отдаю вам на суд мою вторую историю!



Побег

Молодая женщина отбывала пожизненное заключение в тюрьме за убийство. Несмотря на кажущуюся безвыходность своего положения, она решила, что не проведёт всю жизнь за решёткой, и начала замышлять план побега из тюрьмы.

Для начала она подружилась с одним из тюремщиков. Его задачей было хоронить заключённых на кладбище, которое располагалось неподалёку от тюрьмы. Если умирал заключённый, этот тюремщик звонил в колокол, чтобы все заключённые в тюрьме узнали о смерти одного из них, затем клал тело заключённого в гроб. Заполнив в тюремном офисе полагающиеся в таких случаях бумаги, он возвращался, перевозил гроб в своей машине на кладбище, где закапывал его.

Узнав об этом, женщина разработала хитрый план побега и поделилась им со своим новым другом. В следующий раз, когда зазвонит колокол, она тут же проберётся в комнату, где хранятся гробы, и залезет в гроб с трупом, когда тюремщик будет заполнять бумаги в офисе. Когда он вернётся, он вывезет за пределы тюрьмы гроб с женщиной и трупом внутри и закопает гроб (выпустить женщину из гроба сразу он не мог, так как во время захоронения тюремщика всегда сопровождали помощники). Женщина знала, что в просторном гробу хватит воздуха, чтобы дождаться, когда тем вечером под покровом темноты тюремщик вернётся на кладбище, чтобы выкопать гроб и выпустить её на волю.

Тюремщик долго не соглашался на это, но женщина была настойчива, и в конце концов он согласился сделать это. Женщине пришлось ждать несколько недель смерти кого-то из заключённых.

Наконец, однажды после обеда она услышала колокольный звон. Выждав некоторое время, женщина направилась в темную комнату, где хранились гробы. Стараясь не шуметь, она прошла к гробу, где лежало мёртвое тело, осторожно залезла в гроб и сама закрыла крышку.

Вскоре она услышала шаги. Раздался стук молотка, вгоняющего гвозди в крышку гроба. Хотя женщине было очень неуютно в гробу рядом с мёртвым телом, она понимала, что с каждым вбитым гвоздём она на шаг приближается к свободе, и ради этого была готова терпеть всё.

Гроб погрузили на катафалк и доставили на кладбище. Она с замиранием сердца чувствовала, как гроб опускают в землю, но не издала ни звука, даже когда на крышку сверху стали падать комки земли. Теперь её свобода была лишь вопросом времени.

Вскоре женщине смертельно надоело лежать в темноте и тишине, и она решила зажечь прихваченную с собой спичку (только на мгновение — нельзя было тратить зря драгоценный воздух), чтобы узнать, кто же из заключённых умер. Чиркнув спичкой, она поднесла её к лицу трупа. Рядом с ней лежал её друг-тюремщик...



Очень трудно без женщин

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Моя Семья»! Хочу рассказать одну необычную историю времён Великой Отечественной войны. С её главными героями я когда-то была лично знакома. Дело происходило в селе с красивым названием Дариновка на Луганщине.

Шёл 1942 год. Немцы наступали, и советские власти отправили всё трудоспособное население рыть окопы. В ту пору в Дариновке жила девушка по имени Варвара. Шёл ей тогда девятнадцатый год. Вместе с родными она отправилась на укрепление рубежей обороны. Труд был очень тяжёлым, Варя сильно застудила ноги и однажды просто не смогла подняться с постели.

Мать и сестра лечили Варвару всеми доступными средствами, но боль не уходила. Девушка не чувствовала ног, они её перестали слушаться. Совсем отчаявшись, мать пошла к военному фельдшеру в госпиталь, который располагался в соседнем селе. Фельдшер пришла, осмотрела Варю, покачала головой. А потом сказала:
– Надо превозмогать боль. Ходить, обязательно ходить – во что бы то ни стало! Иначе тебе никогда больше не подняться с постели.

Мать с сёстрами начали потихоньку поднимать больную с кровати, ставить её на ноги. Варя кричала от боли и умоляла больше не причинять ей таких мучений.

Фельдшер оказалась права. Через несколько дней Варвара уже смогла немного стоять, держась за спинку кровати, потом начала делать первые самостоятельные шаги. Боль отступала, к ногам вернулись чувствительность, а потом и сила. Ко всеобщей радости, Варя снова начала ходить. Как же радовались люди: не будет такая красивая невеста калекой!

Наступили святки. По обычаю, сельские девчонки собрались в хате и принялись гадать на суженого. А гадали в той местности по-своему. Чтобы узнать, какой жених тебя ждёт, нужно сложить колодец из спичек и загадать перед сном: «Кто во сне попросит воды напиться, тот и будет на мне жениться».

Утром собрались девчата – и давай рассказывать друг другу, кто кому приснился. Только одна Варя сидела расстроенная – ничего не говорила. Девчонки стали тормошить подругу, допытывались:
– Ну давай, признавайся! Кто он? Кто тебе приснился?

Варя не выдержала и заплакала.

– Николай Таровчатый, – выдавила она сквозь слёзы.

Все сразу притихли. Никто не ожидал от Варвары такого ответа.

Коля Таровчатый был старше Вари на 12 лет. Славился на всю Дариновку как известный дебошир и гуляка. Но самое главное – у Николая уже были жена и четверо детей мал мала меньше. Какая тут женитьба?

Девчата посочувствовали Варе, но потом убедили подружку не верить глупому гаданию. Мало ли что может привидеться? Посмеялись и забыли.

Вскоре Луганскую область оккупировали немцы. Коля был на фронте. Дом его стоял на берегу реки на окраине села. И вот однажды небольшой отряд партизан переправился через реку и попросился на ночлег у родителей Николая. Таровчатые пустили их в дом, приютили, обогрели. Рано утром бойцы ушли. Но случилось непоправимое.

Кто-то из местных успел донести немцам, что в этом доме скрываются партизаны. Немцы в ту пору стояли в другом населённом пункте. Однако каратели не пришли в Дариновку, произошло кое-что похуже. На другом берегу реки располагалась артиллерийская часть фашистов. И после сведений, полученных от осведомителя, они открыли огонь из пушек прямой наводкой по дому Таровчатых.

Когда взорвался первый снаряд, отец Николая с тремя старшими внуками успели выскочить в огород и скрылись среди домов. А вот матери и жене Коли с трёхмесячной дочкой не удалось убежать – следующий снаряд угодил прямо в хату.

До сумерек сельчане боялись подойти к уничтоженному дому. Лишь когда стемнело, крадучись пришли на место разбомблённой хаты. Мать и жена Николая были мертвы. Однако односельчане заметили какой-то свёрток. Через секунду поднялся плач – трёхмесячная Танечка кричала в руках убитой бабушки, в последний момент закрывшей малышку от осколков своим телом.

Когда немцы отступили, Колю отпустили с фронта домой на длительную побывку. Он чуть не поседел от горя, увидев руины родной хаты. Восстановил дом и стал жить там с отцом и детишками. Очень трудно им приходилось без женщин.

Через некоторое время в хату Вари постучали. Она открыла дверь, а на пороге – Николай. Свататься пришёл. Варвара – в слёзы, сразу вспомнила то страшное гадание. Но решила ему противиться:
– В двадцать лет вешать себе на шею четверых детей? Не пойду!

Тут мать Вари встала перед ней на колени.

– Иди, доченька. Видишь – горе у людей. Мало ли что может ещё случиться. Война не кончилась – а вдруг снова окопы погонят рыть? Ведь калекой останешься.

Поплакала-поплакала Варя, да и пошла за Николая – вдовца, нелюбимого человека с четырьмя детишками.

Девушка она была статная – кровь с молоком, к тому же работящая и покладистая. Детки под Вариным присмотром всегда были сыты, ухоженны, одеты и обуты. Варвара шила, стирала, варила – всю работу делала. Они с мужем держали скотину, ухаживали за огородами. Вскоре Варя родила от Коли сына. Всех детей подняла, женила, замуж выдала.

Прожила долгую и очень трудную жизнь. К сожалению, ей так и не удалось в полной мере насладиться семейным счастьем. Одного за другим похоронила всех своих детей и мужа. Вот так сбылось то святочное гадание в начале 1942 года.

Умерла Варвара в марте 2013-го. В Дариновке все помнят эту историю.



"Молчи"
Автор: Isadora

Таких историй тут было немало. Каждый по своему толкует эти явления - кто-то прислушивается, кто-то боится, кто-то ищет ответы. Я хочу поделиться одним из самых ярких случаев, который в некоторой степени изменил моё отношение к смерти. Да и к жизни тоже.

Мне тогда было пятнадцать. Каждый год на летние каникулы я ездила в деревню, к бабушке, к папиной маме. И в том году, как только начались каникулы, папа отвёз меня к ней. У бабушки большой двухэтажный дом и просто огромный сад, где я пропадала целыми днями. Чтоб не оставить бабушку одну, мой дядя - её младший сын - со своей женой и сыном жили с ней в этом доме. Двоюродный брат на три года младше меня, и мы с ним тогда не особо ладили.

Через две недели после моего приезда бабушке стало плохо. В тот день она осталась в постели, не кушала, даже в туалет не вставала, только спала. Мы хотели вызвать врача, но она сказала, что всё хорошо, просто она устала, как-никак старость говорит своё слово. Дома кроме меня и бабушки была только жена дяди. Она возилась на кухне на первом этаже. А я часто заходила к бабушке, вдруг что нужно будет. Несмотря на летнюю жару и ярко светящее солнце, в доме было достаточно прохладно. И это было странно, так как летом у нас просто дышать нечем. Я сидела в кресле у окна напротив двери бабушкиной комнаты и читала. Бабушку я не видела, её кровать находилась правее от двери. Всё что я видела – это окно в её комнате с наполовину задвинутыми шторами. Настроение ужасное, волнуюсь за бабушку, даже не понимаю, что читаю. Уставилась на страницу, а сама про себя молюсь, иногда поднимаю глаза и смотрю в комнату. Непонятно для меня моё волнение нарастало, дышать стало трудно, и я стала шёпотом молиться, постепенно повышая голос. Через какое-то время я стала тяжело дышать и с трудом договаривала слова, мне казалось, будто на грудь что-то тяжёлое давило. Я услышала шёпот из комнаты бабушки и замолчала. Не вставая, уставилась туда и прислушалась. Казалось, в комнате кто-то стоит и шепчет. Встала, чтоб проверить, но звук прекратился. Заглянула в комнату, бабушка тихо спит. Пошла села обратно, но уже молча и внимательно уставилась в комнату бабушки.

Долго ждать не пришлось, через минуту опять там начали шептать. И пока слышен был шепот, мне становилось всё тяжелее дышать, руки и ноги немели, а сердце колотило бешено. Опять встала, чтоб проверить, но ноги подкосились. Я чуть не упала, но успела руками схватиться за дверной косяк. Когда зашла в комнату, не смогла контролировать моторику конечностей и упала на колени, и посмотрела на бабушку. От страха на миг показалось, что моё сердце не выдержало бешеного ритма и остановилось. У кровати над головой бабушки стоял очень высокий чёрный силуэт и шептал. Выглядел он так, будто очень высокий, широкоплечий мужчина в чёрной длинной мантии с капюшоном стоит, чуть наклонившись к бабушке, и по капюшону заметно, что голова его повернута в её сторону. Он не делал никаких лишних движений, стоял неподвижно и шептал. Я сидела на коленях, как камень, не могла двигаться, и кажется, даже забыла дышать. Моё состояние ухудшалось не от страха, а из-за него. Я не знала, на каком языке он говорит, но почему-то мне казалось, что я его понимаю. С трудом выдавила :«Не забирай её». Оно резко повернуло голову в мою сторону, и я заметила, что под капюшоном не видно ничего. Абсолютно ничего – нет лица, полный мрак. Как будто на что-то невидимое, прозрачное, накинули чёрную мантию. Оно замолчало, выпрямилось, уставилось на меня, и начал медленно приближаться. В этот момент мне стало хуже и прежде, чем упала в обморок, я услышала очень холодный и каменный голос:
- Молчи.

Очнулась там же от того, что жена дяди слегка шлёпает меня по лицу и брызгает водой, чтоб привести в чувства. И услышала голос бабушки:
- Перепугалась, видать. Уложи её, пусть поспит.
Спать, конечно, я не собиралась. Встала, вижу, бабушка сидит на кровати, выглядит относительно лучше и смотрит на меня.
- Из-за чего? Что её напугало? – жена дяди с непониманием спросила у бабушки.
Бабушка проигнорировала вопрос и попросила её заварить чай. У меня болела голова, слегка тошнило, и состояние было апатичное, будто все силы иссякли. Бабушка встала, заправила постель и сказала, что проголодалась. Я донимала её вопросами, всё ли хорошо, не заметила ли она ничего странного, как она себя чувствует. Но она лишь улыбнулась и сказала, что всё хорошо. Пока спускались на первый этаж, она повернулась ко мне и ещё раз сказала:
- Всё хорошо. Поняла, зайчик?
Я только кивнула, хотя ничего не поняла.

Вечером пришёл дядя, мы все поужинали и решили попить чай в саду. Беседка в саду находилась в двадцати метрах от бабушкиного дома, туда выходили все окна спален. Дядя отошёл ставить самовар, и я подошла к нему, чтоб рассказать то, что видела. Он лишь удивился, потом засмеялся и сказал, чтоб я не забивала голову такими вещами. В саду мы просидели до глубокой ночи, потом разошлись спать. Бабушка настаивала, чтоб этой ночью я спала с ней, и я согласилась. Проснулась от того, что дышать трудно и на грудь что-то давит. Открыла глаза в темноте и услышала, что бабушка тоже тяжело дышит. Позвала её пару раз, но она не проснулась. Опять чувство тревоги накрыло, повернулась на другой бок, включила торшер и боковым зрением заметила, что у подножья кровати кто-то стоит. Стало так страшно, что я боялась повернуть голову и посмотреть. Пыталась дышать тише, но воздуха не хватало, я задыхалась. В этот момент поняла, что когда проснулась, это не бабушкино дыхание я слышала, а его. Я даже моргнуть боялась, просто уставилась в стену и дрожала. Чувствовала, что сейчас зареву, пыталась успокоиться, но не получалось. Опять всё тело онемело, и сердце билось в горле. Я ждала, что оно сейчас схватит меня, но оно стояло неподвижно и смотрело на меня.

Наверно, прошло десять-пятнадцать так, и оно, наконец, двинулось и подошло ближе. Я зажмурилась в ожидании, что сейчас почувствую его прикосновение. Но оно тем же каменным голосом сказало:
- Хоть и видеть позволено, но должна молчать.
После этих слов оно исчезло, но я всё ещё боялась двигаться. Через какое-то время оглянулась – никого не было. Уснула с трудом, проснулась днём, голова болела сильно. Спустилась на первый этаж. Дома, кроме бабушки, никого не было. Я налила себе чай и молча села. Бабушка подошла, поцеловала в макушку и с улыбкой сказала:
- Я же сказала, зайчик, всё хорошо – и ушла в сад.

На протяжении всего лета, что провела там, я его больше не видела. Во второй раз я увидела этот силуэт снова около бабушки шесть лет назад. Это были последние минуты её жизни, и вся родня собралась около неё. Этот силуэт появился незадолго до её ухода, стоял в углу, у изголовья её кровати, уставившись на бабушку, и не двигался. У бабушки не было сил говорить. Она с трудом произнесла:
- Калима-и Шахадат, - улыбнулась, закрыла глаза и прошептала: - Иду.
После ухода бабушки, я долгое время не могла плакать. Я её любила больше жизни, но почему-то плакать не могла. Даже сейчас, говоря о ней, меня, как и всегда, переполняет чувство любви и это заставляет меня улыбаться. Всегда, когда вспоминаю её, в голове крутятся её слова:
- Смерть – это не конец. У жизни нет конца. Она бесконечна. Смерть – лишь дверь, переход на более совершенный уровень бытия. И когда приходит время прощаться, помни, мы не умираем, не исчезаем, мы лишь перестаём быть рядом и продолжаем свой путь.



Источник: интернет


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70922
  • Карма: 179948
Незваные гости
« Ответ #1 : 02 Июня 2017, 16:16 »
Котюнечка, милая! Благодарю! :love005: :love005: :love005:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123686
  • Имя: Галина
  • Карма: 830721
Незваные гости
« Ответ #2 : 02 Июня 2017, 16:17 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: :love005:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Незваные гости
« Ответ #3 : 02 Июня 2017, 16:19 »
Котюнечка, милая! Благодарю! :love005: :love005: :love005:
Мишанечка, Глашуня   :wub: :kiss04:
Девочки , ещё тема ссылка :cool:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209474
Незваные гости
« Ответ #4 : 02 Июня 2017, 16:20 »
Котечка  :lasso3: спасибо большое  :lasso3: :love005:


Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Незваные гости
« Ответ #5 : 02 Июня 2017, 16:48 »
Котенька  :flower3:! Спасибо большое  :kiss5:!

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Незваные гости
« Ответ #6 : 02 Июня 2017, 17:08 »
  Спасибо, Котюня :268: :lasso3: :kiss5: :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Незваные гости
« Ответ #7 : 02 Июня 2017, 17:25 »
Котинька, как грустно про женскую долю....
 :flower3: :love005:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48756
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169392
Незваные гости
« Ответ #8 : 02 Июня 2017, 17:30 »
Котя  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Незваные гости
« Ответ #9 : 02 Июня 2017, 18:00 »
Котюнечка, спасибо, хороши рассказки!!!! :268: :lasso: :flower3: :love005:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Незваные гости
« Ответ #10 : 02 Июня 2017, 18:37 »
Катеринa 1970, Тома, Татьяна, Дышите Глубже, ЛилияЧ, Эйсон,
Девочки  :love_baloon:  :kiss04:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Незваные гости
« Ответ #12 : 03 Июня 2017, 07:22 »
Котюнечка, спасибо большое! Очень интересные истории !  :flower3: :kiss04:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Незваные гости
« Ответ #13 : 03 Июня 2017, 08:21 »
Котёнок, спасибо  :lasso:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Незваные гости
« Ответ #14 : 05 Июня 2017, 17:02 »
Tatyana25, Eva15, Иванова Светлана, Tatyana25, девочки  :kiss04: :love005: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 426
Последний ответ Сегодня в 21:10
от Нат68
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1209
Последний ответ Вчера в 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 901
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani
Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 731
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 2001
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 57.