Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. Кулебяка для холостяка (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Стихия 6. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. И снова котики (В мире животных) от Kesha 8. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 10. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от МилкаЯ 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 12. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Бросить или тянуть на себе: что делать, если мужчина живёт за твой счёт  (Прочитано 3784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
22
Хочу услышать мнение психолога о мужчинах с низким уровнем притязаний. Что делать, если сталкиваешься с человеком, который не пьет, сам работящий, верный и заботливый, и любящий — вроде все отлично, но…
Мой парень из простой рабочей, но очень дружной семьи. Поначалу я этим фактом очень восхищалась. Еще бы! Мои родители давно развелись и до сих пор не могут простить друг друга. А его мама и папа много лет живут в любви и взаимопонимании. Но потом, приглядевшись, я начала замечать определенные моменты, которые мне, мягко говоря, не понять. Например, как люди, которым за пятьдесят, живут в общаге и элементарно не могут сделать нормальный ремонт — поменять засаленные обои, мебель времен бабушкиной юности, затертую до дыр, ковровую дорожку и стулья, из которых торчат пружины. Они 35 лет не были в отпуске. Поездка к родне в соседнюю область — это максимум. Море, заграница? Да вы что! И так во всем. Нет денег — ну и что?! Вон макароны остались, сварим, будет что поесть на ужин. Одежду можно купить в секонд-хенде. А не так давно мама парня мне позвонила и говорит, что у нее есть знакомая, которая работает на чулочной фабрике и может достать носки и колготки со скидкой. У меня в голове не укладывается, насколько все должно быть плохо с финансами, чтобы экономить на носках! И ладно бы они так жили, но в своем молодом человеке, который зовет меня замуж, я замечаю те же черты и точно такой же подход к жизни. Он работает в той же фирме, где и его отец. Платят им по факту нормально, но на деле постоянно задерживают ЗП, иногда по несколько месяцев. Работа сложная, с ночными сменами и командировками (я частенько езжу с ним), а платят по факту копейки. Работу они менять не хотят, они ее любят и надеются, что все наладится. Фактически он живет у меня и на мою зарплату. Семью, похоже, все устраивает. На резонный вопрос, а что же дальше, мой парень ответил, что скоро его фирма откроет новый филиал и мы поедем жить в другой город после свадьбы, а общагу нам дадут.
И очень удивился, когда я заявила, что меня не устраивает ехать куда-то, где нет жилья, работы (для меня) и поддержки родных, да еще с мужчиной, который пока не проявил себя как добытчик.
Теперь обо мне. Если вы думаете, что я родилась с золотой ложкой во рту, то это не так. Мое детство точно так же прошло в общаге, особенно тяжело было в нулевых, когда отец бросил семью и мама-домохозяйка осталась совершенно беспомощной. Моя семья для меня пример того, как НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. С самого детства я хваталась за любые подработки, старалась хорошо учиться, поступила в университет на хорошую специальность, на последних курсах уже купила свою первую машину, на которую накопила сама, сейчас работаю по специальности, зарабатываю не очень много, но достаточно, очень хочу семью и ребенка, но, естественно, решив сперва квартирный вопрос.
В общем, суть проблемы — реально ли изменить человека, пробудить в нем амбиции (я про своего парня) или лучше постараться задушить свои чувства и поискать человека с такими же целями в жизни?

 ссылка


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179038
Очень тяжело поменять мировозрение человека, практически не возможно. Если молодого человека все устраивает, не надо ждать , что ради вас он начнёт рвать жилы. У него с детства перед глазами пример родителей, которые довольствовались малым. От осинки не родятся апельсинки! :happens:

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167798
Советы давать, дело неблагодарное, но своей дочке я посоветовала бы расстаться. Разные жизненные приоритеты и ценности все равно приведут к разводу. "В одну телегу впрячь не можно, коня и трепетную лань", хотя конь в этой ситуации скорее Вы (в хорошем смысле этого сравнения). Работайте, покупайте квартиру, живите так, как привыкли, найдёте ещё себе единомышленника, а балласт? Зачем? Людей не переделаешь. O:-)


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Бежать из этого болота...ничего там не изменить, это в головах. Семью парня все устраивает  и биться всю жизнь головой об стену в попытке переделать не вижу смысла.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Очень тяжело поменять мировозрение человека, практически не возможно. Если молодого человека все устраивает, не надо ждать , что ради вас он начнёт рвать жилы. У него с детства перед глазами пример родителей, которые довольствовались малым. От осинки не родятся апельсинки! :happens:
Снова мысли в унисон  :flower3:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179038

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Не знаю. Надо поговорить на берегу обо всем. Если он любит и захочет быть с ней, то возможно и добьется чего-то. Ну а если нет, то идти дальше.  O:-)

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Мой совет бы зависел от возраста дамы. Если молодая девчёнка - пусть повременит... присмотрится получше... проверит свои силы... Видимо, если всё же решит создать семью с этим молодым человеком - то ей предстоит его всю жизнь толкать или тянуть на себе... Такие семьи далеко не редкость... Многие женщины справляются... А некоторые надрываются...  O:-)


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Непритязательным людям проще быть счастливыми. Лучше уж быть непритязательным, чем страдать от невыполнимых амбиций.
Поговорить. Обсудить, как оба видят цель в жизни, как представляют совместную жизнь. Если компромисс не найдется, ничего не выйдет, увы. И лучше решить этот вопрос сразу. Но пробивным,  лидером этот молодой человек не станет.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65022
  • Имя: Таня
  • Карма: 303981
По жизни, люди практически не меняются. Ну, если только единицы, и только если приключилось очень мотивирующее событие.
Вообще лучше не питать надежды на то, что человек изменится (типа, воспитаю "под себя"). Или принимаешь человека таким, какой он есть, или... не стоит трепыхаться.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Да все просто ,написать все плюсы и минусы.А уж из полученного результата делать выводы.Уходить или оставаться.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
Ну не знаю,насчёт мировозрения...
Девочка же вынесла из своей прошлой жизни,что надо стремиться к лучшему...а пример перед глазами был не очень...
На моих глазах живут люди всю жизнь в развалюхе-как 40 лет назад поселились,типа временно...так и живут...
А сын,выросший в этом балке отстроил большой дом на этом участке в расчёте,что на одном этаже будут родители жить,а на другом он с семьёй...
Так вот этих родителей оттуда никакими коврижками не может выманить... :facepalm:
Так и живут...

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
У меня первый муж такой был. Получал стабильную, но маленькую зарплату и не парился. К чему то большему не стремился. Какое там море, не мечтали даже. Ушла без сожалений.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
В общем, суть проблемы — реально ли изменить человека, пробудить в нем амбиции (я про своего парня) или лучше постараться задушить свои чувства и поискать человека с такими же целями в жизни?
Чувства,по любому сами задушатся. И появится ненависть! Это получается,что до встречи с ней,взрослый лоб,жил с папой и мамой в комнатушке,в общаге?  :shock:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Глупо требовать от человека.то чего он не знает на вкус....в отпуск на острова...и если он не захочет повторить поездку за свой счет.значит он лузер по жизни и раставайся без сожеления.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 59.