Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 8. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 9. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 12. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах

Я понял, что ее надо добить, чтобы не мучилась»  (Прочитано 2024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12346
  • Карма: 59100
13
Я понял, что ее надо добить, чтобы не мучилась»
Пятница, 12 Май 2017
За два дня до защиты диплома Катя ушла на прогулку со своим «женихом», вернувшимся из армии. Домой она не вернулась.
 
От автора: эту историю, случившуюся после новогодних праздников 2017 года, мне рассказала старший помощник прокурора города Инга Чугунова.
 
Семнадцатилетняя Катя Архипова живет с мамой. Она прошла сложный период подросткового взросления, который в ее случае был не простым. Мама – Анастасия Викторовна Архипова переживала за девочку, но могла только наблюдать, как она проходит возрастной кризис.
 
Катюша всегда неплохо училась в школе, была открытым и активным ребенком. Но в 12-13 лет ее перестала интересовать учеба. У девочки появились новые увлечения: она ушла с головой в общение в социальных сетях. Катина подружка Маша Николаева, которая дружила с ней с раннего детства и ходила в один класс, видела, что девочка стала прогуливать занятия в школе.
 
– Она сделала себе несколько татуировок, пирсинг, вставила в уши «тоннели». Мы с ней на какое-то время перестали понимать друг друга. У Кати появились новые знакомые, – рассказывала позднее следователям Маша.
 
Среди новых знакомых девочки в 2013 году появился паренек Виталик. Ему тогда было всего 17 лет. Виталик Виноградов жил со своими бабушкой и дедушкой. Мама, которая воспитывала его до 8 лет одна, вышла замуж, родила дочку и переехала в новую квартиру.
Катя, несмотря на то, что стала меньше  общаться со своей закадычной подружкой Машей, с Виталиком ее все же познакомила.
 
– Он мне показался тихим, боязливым. В конфликты не вступал, но если ему что-то не нравилось, мог и голос повысить. Катя с ним стала встречаться у них были какие-то отношения. Но насколько серьезно это было, мне трудно сказать. К 17-ти годам Катя стала поспокойнее. Если она раньше могла уйти на дискотеку и вернуться только на утро следующего дня, то последний год, она больше времени проводила дома, взялась за учебу.
 
16 января 2017 года дочка должна была защищать диплом в училище, и дипломная работа у нее была уже готова. Теперь Катя уходя на дискотеки или к друзьям, сообщала маме, где она и с кем, оставляла номера телефонов и перезванивала, если задерживалась.
 
Приятелей у общительной девушки было много. Она увлекалась музыкой. Возможно именно поэтому с Виталиком ей было интересно общаться. До армии парень был участником местной музыкальной группы, часто ездил на концерты, дружил с ребятами разного возраста. Катя хотела научиться играть на гитаре, у нее даже брелок для ключей был в форме инструмента. Еще до ухода в армию Виталик познакомил Катю со своими друзьями. Правда, не всем в компании парня она понравилась. Среди друзей Виталика оказалась Аня Винокурова.  Девушка знала Виноградова с 13 лет и считала его самым близким другом. Она знала о всех его увлечениях и о том, в кого парень влюблен.
 
–Он всегда со мной советовался и делился своими переживаниями, – рассказывала на следствии Аня, – я знаю, что Виталик встречался с Катей, но не с Архиповой. Его девушкой была Катя Захарова. Но они расстались задолго до армии. А про Архипову он говорил, просто как про знакомую. И она мне сразу не понравилась. Вела себя с Виталиком развязно.
 
Девушки даже поссорились в первую свою встречу: Ане не понравилось, что Катя уговаривала Виталия на какие-то денежные траты.
 
В 2015 году его забрали в армию. Я знала, что они переписывались и часто ругались в письмах. У Кати были другие ухажеры, и у Виталика были какие-то девушки. Ни она, ни он тайны из этого не делали, –  рассказала Маша на следствии.
 
Любопытно, что ни о Кате Архиповой, ни о Кате Захаровой мама Виталика не знала. Она думала, что его девушка – Аня. По крайней мере, именно Аня поехала навещать Виталика в армии. В общем, простыми и ясными отношения Виталия с девушками назвать было нельзя.
После армии Виталий подписал контракт на профессиональную службу в Чечне. Осенью 2016 года он прервал контракт и вернулся в Новгород, надеясь вновь поступить на службу поближе к дому.
 
В это время он  возобновил общение со всеми своими подружками. Мама Виталика заметила, что он стал  замкнутым, и решила, что ее сын просто повзрослел.
 
– Он ни на что не жаловался, не пребывал в депрессии. Ему нравилось в армии и он ждал нового контракта, – рассказывала мать Виталия на следствии.
 
В отличие от скрытного Виталия, Катя рассказывала своему окружению о многом. Например, Маше – что Виталий предлагал ей продолжить отношения несмотря на то, что и у нее и у него были другие пассии, когда он служил в армии.
 
– Катя рассказала, что во время одной из прогулок, он ей заявил, что она все равно никому, кроме него не нужна. Катю это обидело, – говорила Маша на следствии.
 
Катя, правда, не все рассказала своей подруге. Оказалось, что за время службы Виталия между молодыми людьми  была бурная переписка в социальной сети. Катя признавалась Виталию в любви и говорила, что очень сожалеет о том, что они расстались и что  хочет выйти за него замуж и родить ему детей.
 
Виталий пригласил Катю погулять в октябре 2016 года, девушка позвала парня домой и познакомила со своей мамой.
 
13 января вечером Катя отправилась в гости к Виталику, у которого бабушка и дедушка уехали из города, оставив ему в полное распоряжение квартиру. Катя сама написала Виталику, просьбу о встрече. 17-летняя студенка предупредила свою маму, к кому идет. Виталик обещал Кате оплатить такси, потому что девушка сообщила, что денег у нее нет, и даже на проезд на автобусе она не найдет.
 
Молодые люди планировали поговорить по душам о будущем их отношений. В доме бабушки и дедушки Виноградова был коньяк, так что  разговор начался за выпивкой, а ближе к полуночи они вышли погулять в сторону Колмовской набережной, возле реки Волхов.
 
– Катя рассказывала мне о том, с кем она встречалась, пока я был в армии. Она обвиняла меня в том, что я сам виноват в разрыве отношений, потому что я не приезжал в Новгород на побывку. А потом она стала говорить о том, что нам надо начать все заново и возобновить наши отношения. И тут я почувствовал такую ненависть к ней! – признался следователям Виталий.
 
В кармане Виталия был нож из бабушкиного кухонного набора с лезвием длинной в 20 сантиметров. По словам парня, он уже сутки носил нож с собой, но для какой конкретно цели – объяснить не мог. К тому же до того, как Катя Архипова напросилась к нему в гости, он приглашал на свидание другую Катю – Захарову. Ту, с которой встречался еще до Архиповой. Но Захарова отказалась от встречи.
 
Виталий описывает свое состояние во время свидания с Архиповой, как ярость и злость на Катю за ее связи с другими парнями и предложение простить ее за это. Он увел ее в кусты возле реки, велел раздеться догола. Девушка сделала это беспрекословно. А потом он вытащил нож и с силой ударил ее в легкое и провернул лезвие. Девушка потеряла сознание. Виталий продолжил бить ее по лицу и шее.
 
– А потом я понял, что надо добить ее, чтобы не мучилась, – так описал свои действия молодой человек.
 
Эксперты насчитали на теле девушки 26 ножевых ранений. Она умирала в течение 20 минут.
 
После этого, он переоделся в ее куртку и вернулся домой с ее сумкой и ее вещами. Телефон Кати  парень отключил.
 
Уже через несколько часов Виталию звонила Катина мама, которая не дождалась своей девочки домой и не могла дозвониться до нее. Виталий сообщил, что Катя к нему даже не приезжала.
 
О том, что дочка убита Анастасия Архипова узнала из новостей через 2 дня, когда Виталий одумался и сам явился в полицию с повинной.
 
Что именно так разозлило молодого человека, что он решился на убийство девушки, признававшейся ему в любви, он и сам не смог объяснить.
 
16 января, в то время, когда сокурсницы Кати защищали дипломы, оперативники искали Катю в кустах возле Волхова недалеко от Колмовской набережной.
 
11 мая 2017 года уголовное дело Виталия Виноградова,  передано на рассмотрение в Новгородский районный суд.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 164
Последний ответ Вчера в 23:32
от irinka5
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 344
Последний ответ Сегодня в 03:04
от Валентина
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 359
Последний ответ Сегодня в 03:40
от assa
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 396
Последний ответ Вчера в 21:14
от Ника82
Двое приезжих молодых людей из Смоленской области

Автор NATALIG

Ответов: 8
Просмотров: 624
Последний ответ Вчера в 19:09
от Тайга

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 44.