Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 3. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от цунами 4. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 6. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 9. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 11. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Корюшка пошла!  (Прочитано 1565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
10
Добрый вечер мои хорошие!!!!

Корюшка пошла и я пришла  O:-) O:-) O:-)
Есть у нас рыбных дел мастер, который нам продаёт свежую рыбу (только выловленную)
Так вот от жадности, мой муж решил прикупить рыбки, а чего говорит по 100 р. за кг :xixixi: :xixixi:
она мелкая  :facepalm: :facepalm: ну как мелкая 8-12 см, но по 100  :laughy: :laughy:
итог - почти 6 кг.
Ну замариную, ну пожарю, в томате сделаю, на консервы сил пока не хватит (делала в том году, возни много)

У меня вопрос, кто нибудь варил суп?
Просто никогда не варила, не представляю, как поведёт себя рыба (развалится в хлам или нет)
Помню в 90 пироги пекли с ней, а как не помню :happens: :happens:
Подскажите!!!!! Интересует всё!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
Корюшка пошла!
« Ответ #1 : 17 Апреля 2019, 20:17 »
Да, правда! уже на улице повеяло "свежим огурчиком" и морем...
Очень люблю жареную корюшку... нежнейшее мяско, мои домашние поедают сковородками, как семечки... не остановиться.
Хвостики-плавники не срезаю, в панировке получаются жаренные чипсики... ВКУСНЯТИНА!
Но вот как раньше, теперь уже так часто не лакомимся... цена на среднюю/крупную рыбку колеблется от 300/500 руб. Велики цены даже на набережной, у рыбаков...
Берём такую 2-3 раза в путину.
А мелочь (по 100-120р) совсем замучаешься чистить, голова-потроха... и жарить нечего!

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Корюшка пошла!
« Ответ #2 : 17 Апреля 2019, 20:25 »
Да, правда! уже на улице повеяло "свежим огурчиком" и морем...
Очень люблю жареную корюшку... нежнейшее мяско, мои домашние поедают сковородками, как семечки... не остановиться.
Хвостики-плавники не срезаю, в панировке получаются жаренные чипсики... ВКУСНЯТИНА!
Но вот как раньше, теперь уже так часто не лакомимся... цена на среднюю/крупную рыбку колеблется от 300/500 руб. Велики цены даже на набережной, у рыбаков...
Берём такую 2-3 раза в путину.
А мелочь (по 100-120р) совсем замучаешься чистить, голова-потроха... и жарить нечего!


Вот и я о том же  :facepalm:, даже на кухню идти не хочу.Из такой мелочи делала консервы, очень вкусно.
Да и морозить смысла нет, сейчас пойдёт крупная, тогда уж можно припасти.
Мой просто наркоман корюшки и миноги :xixixi: :xixixi:
Искала в инете какие то другие рецепты, всё одно и тоже  O:-) O:-) O:-)


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73121
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011328
Корюшка пошла!
« Ответ #3 : 17 Апреля 2019, 20:56 »
У нас уже прошла)))
В эти выходные был праздник в городе, день селёдки. Как всегда рыбы было разной полно , поскольку уже жареной корюшкой пресытились, взяли сырный крем суп с корюшкой. Сразу скажу - не стоит овчинка выделки. Вкус, конечно, присутствует рыбный, но мне не понравилось... Просто съедобно, не более того.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Корюшка пошла!
« Ответ #4 : 17 Апреля 2019, 21:00 »
У нас уже прошла)))
В эти выходные был праздник в городе, день селёдки. Как всегда рыбы было разной полно , поскольку уже жареной корюшкой пресытились, взяли сырный крем суп с корюшкой. Сразу скажу - не стоит овчинка выделки. Вкус, конечно, присутствует рыбный, но мне не понравилось... Просто съедобно, не более того.
:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Корюшка пошла!
« Ответ #5 : 17 Апреля 2019, 21:19 »
Хочу не могу  O:-)

но не знаю, сняли ли у нас пугалку.
В том году рыбоеды штрафовали жестко.
25 руб. за каждую рыбку  :facepalm:

За корюшку!!!  В Мурманской области!!!

 :facepalm:

Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5542
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22770
Корюшка пошла!
« Ответ #6 : 17 Апреля 2019, 21:19 »
Я сегодня видела эту корюшку мелкокалиберную - прошла мимо, патамушта огурцами не пахнет , да, килька и та крупнее. Я так думаю, что сейчас продают дефростированную прошлогоднюю мелочь по 100р., а когда пойдет свежая только что  выловленная, она будет по цене карельской форели как и в прошлом году 500-600р. за кг  :happens:

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35946
  • Карма: 226522
Корюшка пошла!
« Ответ #7 : 17 Апреля 2019, 21:21 »
 :flower3: Сегодня у метро видела мелочь по 150р.
Лен, завялить можно)


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35946
  • Карма: 226522
Корюшка пошла!
« Ответ #8 : 17 Апреля 2019, 21:23 »
А мелочь (по 100-120р) совсем замучаешься чистить, голова-потроха... и жарить нечего!
911  

А зачем ее чистить?   :neponimay: Всю жизнь жарили целиком, обваляв в муке. Действительно чипсы - отрываешь голову и ешь целиком.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84392
Корюшка пошла!
« Ответ #9 : 17 Апреля 2019, 21:29 »
эти выходные был праздник в городе, день селёдки.
Нам показали по телеку ваш праздник ) Завидовала.) Тоже хочу свежевыловленной рыбки.У нас корюшка появится,но наверняка будет размороженной под видом свежей.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73121
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011328
Корюшка пошла!
« Ответ #10 : 17 Апреля 2019, 21:31 »
Нам показали по телеку ваш праздник ) Завидовала.) Тоже хочу свежевыловленной рыбки.У нас корюшка появится,но наверняка будет размороженной под видом свежей.
Обидно если так...Хотя на собственном опыте знаю-размороженная,ну если недолго лежит,то всё равно огурцом пахнет  O:-) правда вкус уже не тот...

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Корюшка пошла!
« Ответ #11 : 17 Апреля 2019, 21:35 »
Обидно если так...Хотя на собственном опыте знаю-размороженная,ну если недолго лежит,то всё равно огурцом пахнет  O:-) правда вкус уже не тот...
и горчит

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84392
Корюшка пошла!
« Ответ #12 : 17 Апреля 2019, 21:36 »
размороженная,ну если недолго лежит
Да кто же знает ( Лежит себе во льду на прилавках ,а сколько ведь не узнаешь.Хорошо,если не пару раз разморожена.

Оффлайн комарик

  • Знаток
  • Сообщений: 791
  • Имя: Наталья
  • Карма: 4957
Корюшка пошла!
« Ответ #13 : 17 Апреля 2019, 21:36 »
Хоть и рождена в Ленинграде, НО корюшка  - не моё! "Я за .. Ряпушку... Родину продал! (почти (с))

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Корюшка пошла!
« Ответ #14 : 17 Апреля 2019, 21:37 »
Да кто же знает ( Лежит себе во льду на прилавках ,а сколько ведь не узнаешь.Хорошо,если не пару раз разморожена.
свежая серебристая, переливается.
Мороженная желтит


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 58.