Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Что умеют старшие поколения и не умеют молодые?  (Прочитано 1864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
12


Попался мне опрос, говорящий так много о современном образе жизни. Очень заинтересовал и, надеюсь, будет интересен и вам. Главное в нем, это то, что новые поколения теряют общие знания - бытовые навыки. Такие простые и, казалось бы, необходимые для жизни. Опрос 2000 человек показал, что 58 % людей 55 лет знают, как вывести пятна с одежды, и только 31%миллениалов уверены, что они могут сделать то же самое.


Любой человек 55 лет и старше может пришить пуговицу, но это не по силам молодежи. И только половина 25-34-летних заявляют, что могут отутюжить рубашку по сравнению с 84 процентами пожилых людей.

И хотя три четверти из опрошенных 55 летних людей могут починить штепсель, только 17 процентов из тех, кому меньше 35 лет, могут его исправить.

Пожилые люди впереди молодежи в кулинарных навыках: большинство 55 летних, скорее всего, знают, как испечь пирог, не открывая книгу рецептов, и могут прикинуть вес ингредиентов, просто взглянув на них.

Исследование также показало, что почти три четверти людей считают, что молодые поколения не имеют одинакового уровня общих знаний из-за зависимости от Интернета.

Но 87 процентов всех взрослых пожелали, получить еще больше практических навыков, не обращаясь за помощью в Интернет.
Вот, посмотрите результат не такого уж короткого опроса.



Как читать время на аналоговых часах 90% 61% (Это просто убивает!)

Как гладить рубашку 84% 51%

Как пришить пуговицу 81% 41%

Как посчитать в пределах таблицы умножения без использования калькулятора 79% 41%

Как использовать индекс 77% 35%

Как правильно отполировать обувь 77% 28%

Как использовать столовые приборы в правильном порядке 77% 39%

Как написать официальное письмо 77% 43%

Как починить штепсель 73% 21%

Как использовать знаки препинания без использования редактора орфографии 72% 39%

Как правильно написать столбиком 70% 39%

Как и когда использовать правильную грамматику 67% 39%

Как сажать растения 66% 22%

Как долго свежие продукты сохраняются на 63% 28%

Как лечить ожог 62% 32%

Как выводить пятна из одежды 58% 31%

Имена разных птиц 48% 17%

Как играть в шахматы 44% 27%

Как оказать первую помощь 43% 30%

Как сменить автомобильную шину 43% 24%

Как приготовить торт без рецепта 43% 27%

Число километров в миле 37% 25%

Как идентифицировать растения и цветы по названию 37% 13%

Как исправить велосипедную цепь 34% 21%

Как распалить костер 33% 19%

Как сделать варенье 31% 16%

Как угадать вес ингредиентов, глядя на них 25% 17%

Как вязать крючком 23% 4%

Как танцевать бальный танец, например, вальс или танго 15% 4%

Названия разных созвездий звезд 15% 11%

Как исправить двигатель автомобиля 10% 5%



Утеря общих знаний - это естественный процесс? Или это не слишком оптимистично и можно опасаться в будущем понижения способности поддерживать определенную бытовую культуру в сложной ситуации?
Вспоминаются всякие фантастические сценарии….

tanjand


Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
Как распалить костер 33% 19%

Как сделать варенье
И 100%, что этот текст писал представитель молодого поколения.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
И 100%, что этот текст писал представитель молодого поколения.
Разжечь,  сварить?   :xixixi: Вполне возможно,  пойду гляну  :laughy:


Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
Как починить штепсель 73% 21%
А это не опасно? :blink: Я бы прибор с такой куёвеной "починенной" в доме держать не решилась.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
А это не опасно? :blink: Я бы прибор с такой куёвеной "починенной" в доме держать не решилась.
Штепсель легко чинится.  :xixixi: 
А вот вязать крючком и менять автомобильную шину даже пробовать не собираюсь


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
половина вообще какие-то дурацкие вопросы, или зачем вообще это знать или вообще не пригодится, даже если знаешь  :bnu:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
А это не опасно? :blink: Я бы прибор с такой куёвеной "починенной" в доме держать не решилась.
Не,  значит велосипедная цепь и созвездия Вас не напрягли?   :xixixi: Сверхчеловек!   :xixixi: :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
половина вообще какие-то дурацкие вопросы, или зачем вообще это знать или вообще не пригодится, даже если знаешь  :bnu:
Для общего развития  :opponents:  :xixixi:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Как правильно написать столбиком 70% 39%

Как и когда использовать правильную грамматику 67% 39%

Разжечь,  сварить?   :xixixi: Вполне возможно,  пойду гляну  :laughy:

Не ходи, Амиш  :lasso: Это скорее не вопрос возраста автора, а особенности  гугл-переводчика  :hihihihi:

Как правильно написать столбиком 70% 39%

Как и когда использовать правильную грамматику 67% 39%

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Не ходи, Амиш  :lasso: Это скорее не вопрос возраста автора, а особенности  гугл-переводчика  :hihihihi:

:lol: :lol: :lol:  :flower3:

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
А штепсель - это такая штука, которую в розетку втыкают ?  :laughy:
А если серьезно, то фронт, в смысле, жизнь, всему научит. Мне, например, как-то на даче пришлось из двух неисправных электроплиток собрать одну, а в перегоревшем утюге поменять спираль. И как ни странно, никто от моей самодеятельности не пострадал. :cool: :hihihihi:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48758
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169405
Больше половины не знаю((( ТуппппппАААяяяяяяяяяяя((  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
Современные молодые уверены,  что заниматься теми или иными проблемами,  которые им неподвластны,  должны специалисты. Не раз слышала подобные утверждения от молодежи.  :bnu:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48758
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169405
Современные молодые уверены,  что заниматься теми или иными проблемами,  которые им неподвластны,  должны специалисты. Не раз слышала подобные утверждения от молодежи.  :bnu:
А разве не так???  :happens: Я не молодёжь-но тоже так считаю!  O:-)

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
А разве не так???   Я не молодёжь-но тоже так считаю! 
Я просто много чего умею, но от помощи мастера никогда не отказываюсь.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 54.