Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 3. Собчак высмеяли за фотошоп: «Ксения, что с вашей шеей?» (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 4. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. В ГД призвали выдворить семью ребенка-мигранта за оскорбления учительницы (Интересное и необычное) от Стихия 6. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга
7. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от собака-кусака 8. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

Чокер  (Прочитано 1639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8901
  • Имя: Инна
  • Карма: 79272
Чокер
« : 08 Октября 2017, 08:59 »
12
Заметила, что у всех баб сейчас есть чокер. Ну, знаете, такая чёрная кружевная ленточка на шее. Вот вообще у всех, кого я вижу. Сейчас даже фотосессии в стиле ню — без чокера прям говно немодное, судя по картинкам с голыми бабами у мужиков в моей ленте. А ещё у тех же мужиков я читала шутки про чёрный пояс по минету и отметку «винишко заливать вот посюда». Казалось бы, надо устыдиться и посмеяться, но почему-то от этих шуток ещё больше захотелось купить себе чокер. Сатанизм  еще та морковка :swearing:  какой-то необъяснимый. Уличная магия. Вот нафига мне этот чокер, спрашивается? Над ним же мужики ржут. А мне вот надо и всё. У всех же есть, а у меня нет!
Я крепилась год. А это очень трудно, учитывая тот факт, что эти сраные чокеры уже переплюнули спиннеры: они продаются ВЕЗДЕ! Они в магазинах одежды, они в магазинах с косметикой, они даже в обувных магазинах у касс висят, переливаются, всякие-разные, широкие и узкие, со стразами и с железочками, с цепочками и с шипами. Стоишь такая в очереди на кассу, а у самой правый глаз непроизвольно выворачивается вбок, и смотрит на чокеры. И ты такая сама себе: Фу, Лида, фу! Зачем тебе чокер? У тебя старая, побитая жизнью, печень, поэтому ты не пьёшь винишко, и уж тем более не заливаешь его по самый чокер. У тебя шея и в юности-то никогда лебединой не была, а щас вообще как у старого мёртвого гуся. Зачем тебе к ней внимание привлекать? Чай, не шешнацать и не первый. Ну, а насчёт чёрного пояса… Кхм-кхм… Как-то вот и так понятно, что любой женщине после 35 лет можно смело вручать три таких чёрных пояса. Поэтому тебе-то чокер без надобности, это для молодых, неопытных, дерзких, и с красивыми шеями.
Вот на этом аутотренинге год и продержалась. Правда, правый глаз так и остался слегка косым.
А тут сорвалась, как распоследний закодированный алкаш. Зашла платье купить, и купила. Заодно опасливо по сторонам посмотрела: нет ли тут чокеров нигде случайно? Нету. Хорошо-то как, сразу видно — приличный магазин для приличных женщин. А пока у кассы стояла — глаза вниз опустила, а там витрина. А в витрине чокеры!!! Всякие. Разные. С цепочками. Стразами. Железочками. Шипами. Цветочками.  нехорошие девочки :swearing: .
И продавщица ещё такая: Вам поближе показать? Кстати, если вы сейчас у нас скидочную карту оформите — вам и скидка сразу будет, и любой чокер в подарок.
Вот вы бы устояли, а? Ну вот и молчите. До этого момента у меня только один раз в жизни глаза несинхронно разъехались в разные стороны: это когда меня в 17 лет поддатый и добрый папа в меховой салон привёл и сказал: Выбирай себе шубу. Любую. Только быстро, а то я уже трезветь начинаю и передумывать.
К слову, я тогда так растерялась и испугалась что папа протрезвеет, что ткнула пальцем в первую попавшуюся шубу, которая оказалась из собаки, и в снежную погоду нещадно воняла псиной. Папа внатуре сразу протрезвел, но отговаривать не стал.
Ну вот. И второй такой раз случился сейчас, когда мне разрешили выбрать себе любой чокер в подарок. Мне хотелось все. Руки дрожали. Глаза вращались и косили. Внутренний голос хрипло пищал: Лида, фу! Губа тряслась и шлёпала. И я сказала: Этот!
ЭТОТ чокер, конечно же, был самый красивый, самый! На кружевной ленточке ещё цепочка висит, а на цепочке колечко, а в колечке звёздочка, а в звёздочке стразики! Вы представляете себе эту красоту??? Это вам не сраный чёрный пояс по минету, это целое парадно-выгребное колье Екатерины Великой! Да чо там колье! По сравнению с моим чокером это колье выглядело как обслюнявленный детский чепчик рядом с шапкой Мономаха!
Мне всё упаковали, сложили в пакет, я вышла из магазина, отошла от него на десять метров, и, воровато озираясь, цапнула из пакета свой чокер, и сунула его в сумочку. Поближе к сердцу.
И в моей душе наконец-то наступила гармония и дзен. Так, наверное, чувствуют себя 300-летние привидения, когда археологи находят их кости, и можно улетать в рай.
Конечно, мне этот чокер нахер не нужен, и носить я его, конечно же, не буду, хотя, не скрою, постояла перед зеркалом голая, в одном чокере. Шикарная женщина, шикарная. Но старая, старая для чокера.
Сняла и убрала его в шкатулку со своими ценными яхонтами. Раз в день непременно туда заныриваю, достаю чокер, любуюсь им, и убираю обратно. Как мало нужно женщине для счастья: бесплатный чокер за 299 рублей.
Вот чо, спрашивается, я целый год мучилась и аж косоглазие заработала? С другой стороны — я себе такую силу воли натренировала за это время, что прям даже курить могу уже бросить.
В очередной раз убедилась в железной и святой истине: некоторые вещи (которых почему-то бОльшая половина в твоём шкафу) женщина покупает для того, чтобы просто этой вещью обладать! А носить её вовсе и необязательно.
Вот поэтому мы все такие нелогичные, загадочные и косоглазые.


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Чокер
« Ответ #1 : 08 Октября 2017, 09:03 »
В 90-× такие штуки модно было носить, и в начале 20 века, правда тогда они бархотками назывались.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Чокер
« Ответ #2 : 08 Октября 2017, 09:04 »
Вот поэтому мы все такие нелогичные, загадочные и косоглазые.
:xixixi: :xixixi: :xixixi: спасибо, поржала!!!


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73129
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011393
Чокер
« Ответ #3 : 08 Октября 2017, 09:23 »
В 90-× такие штуки модно было носить, и в начале 20 века, правда тогда они бархотками назывались.
ага...только хрен знает куда их надевать нужно было? повседневно не поносишь...так и валялась у меня эта бархотка в шкатулке...из бархатной черной ленточки с немыслимой подвесочкой посередине   :xixixi: потом затерялась куда-то эта штучка... :( а каких трудов стоило её приобрести,даже вспоминать не хочется  :xixixi: :xixixi: :xixixi: и было мне чуть больше 20-ти годков...

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Чокер
« Ответ #4 : 08 Октября 2017, 09:25 »
ANAIS,  :flower3:очень понравилось,СПАСИБО! :applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Чокер
« Ответ #5 : 08 Октября 2017, 10:02 »
ANAIS:flower3:  :laughy: у меня было вот такое как на картинке в точности, резиночное нечто) было куплено у тётеньки, которая торговала всякой всячиной за школой- лизунами, блестящими наклейками и т.д., мне было 10 лет)

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8901
  • Имя: Инна
  • Карма: 79272
Чокер
« Ответ #6 : 08 Октября 2017, 10:14 »
У меня не было никогда..даже желания не было приобрести сее чудо) и у дочери нет.. дело вкуса видимо) А рассказ принесла для настроения) сама поржала от души и решила поделиться настроением!

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Чокер
« Ответ #7 : 08 Октября 2017, 10:16 »
В 90-× такие штуки модно было носить, и в начале 20 века, правда тогда они бархотками назывались.
Ага,у меня была в школьные годы.Щас тоже  на школьницах встречаю эти чокеры


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Чокер
« Ответ #8 : 08 Октября 2017, 10:24 »
В 90-× такие штуки модно было носить, и в начале 20 века, правда тогда они бархотками назывались.
Еще гимназистки носили  ...хи хи хи  и у меня такая была  летночка  потерялась...а "бриллиантик" из стекла до сих пор в шкатулке лежит....

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Чокер
« Ответ #9 : 08 Октября 2017, 11:29 »
В 90-× такие штуки модно было носить, и в начале 20 века, правда тогда они бархотками назывались.
  :flower3:
я носила..в конце 80*х начале 90-х!  Одну на Черкизоне купила - за копейки (типа "все по 10"), а другую сама сшила из черной полоски бархата, сзади обыкновенные одежные крючки пришила для застежки, а спереди стразиками выложила некое подобие цветочка-звездочки.
Кстати, у меня даже до сих пор эти бархотки в шкатулочке с бижутерией лежат.... Черкизоновскую можно и сейчас носить  - она шикарная, натуральная замша с цветком...

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Чокер
« Ответ #10 : 08 Октября 2017, 11:42 »
Пусть у мене нету вкуса, но мне нравится. На новый год закажу платюшко с чокером.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Чокер
« Ответ #11 : 08 Октября 2017, 11:49 »
  :flower3:
я носила..в конце 80*х начале 90-х!  Одну на Черкизоне купила - за копейки (типа "все по 10"), а другую сама сшила из черной полоски бархата, сзади обыкновенные одежные крючки пришила для застежки, а спереди стразиками выложила некое подобие цветочка-звездочки.
Кстати, у меня даже до сих пор эти бархотки в шкатулочке с бижутерией лежат.... Черкизоновскую можно и сейчас носить  - она шикарная, натуральная замша с цветком... (Изображение удалено из цитаты.)
Классная бархотка  :flower3: а у меня никогда не было. Мне кажется она органично смотрится с дореволюционными нарядами, а щас не представляю с чем ее носить.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23130
  • Карма: 138784
Чокер
« Ответ #12 : 08 Октября 2017, 11:58 »
У меня не было никогда..даже желания не было приобрести сее чудо)
Вот в точности такая же фигня, никогда не хотела  :xixixi:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Чокер
« Ответ #13 : 08 Октября 2017, 12:02 »
А я думал, что чокер это такая рюмка для чоканья..

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Чокер
« Ответ #14 : 08 Октября 2017, 12:55 »
А я думал, что чокер это такая рюмка для чоканья..
Тогда уж скорее тот,кто чокается  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 0
Просмотров: 68
Последний ответ Сегодня в 19:50
от Максима
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 66
Последний ответ Сегодня в 19:40
от ЛенкаБелка
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 74
Последний ответ Сегодня в 19:36
от мишаня
Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 360
Последний ответ Сегодня в 15:09
от glasha
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 549
Последний ответ Сегодня в 15:20
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 61.