Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Galina N. 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 3. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani
7. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 8. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 9. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha

Задачки на сообразительность)  (Прочитано 1557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
12.  Карманник-черноволосый      2. Живой конь  через  спортивный снаряд  перепрыгнет   15.  Сначала  два сына переберутся на другой берег  затем один сын вернется  что бы отец перебрался  а потом первый сын вернется на плоте  за братом       с остальными вопросами  не разобралась :(

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
3.  Шерлок Холмс  не назвал адреса       :ment: а муж  приехал на место преступления


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
11.   Собака-3   :)8

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
Верба  :lasso:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
7.  Поезда встретятся  на равном расстоянии от Москвы :)8

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 1672
  • Имя: Райя
  • Карма: 3434
1задание. Скорее всего два человека подошли к разным берегам. :cool:
2 задание. Конь через коня. Скорее всего в шахматах.
3 задание ответили
4 задание В банке лежит лед, как только он растает банка упадет.
5. Пусть меня убьет самая некрасивая  из вас.
6.  это счет от единицы и далее

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
1задание. Скорее всего два человека подошли к разным берегам. :cool:
2 задание. Конь через коня. Скорее всего в шахматах.
3 задание ответили
4 задание В банке лежит лед, как только он растает банка упадет.
5. Пусть меня убьет самая некрасивая  из вас.
6.  это счет от единицы и далее
Прочитала  ответ   на 5 вопрос    -   и вспомнила  что  я слышала  это   как притчу     а здесь  даже в голову  ответ не пришел :(


Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 1672
  • Имя: Райя
  • Карма: 3434
8 задание. Очень легко. Делим монеты на три кучки по три монетки. Первый раз взвешиваем три против трех. Если не равенство, берем ту кучку которая легче, так как нам известно, что фальшивая монетка легче настоящей. Из этой кучки взвешиваем вторым взвешиванием две монетки. Равенство, фальшивая третья. Неравенство тоже сразу указывает на фальшивку. Если при взвешивании двух кучек получается равенство, то фальшивая находится в третьей кучке. Берем из третьей кучки так же две монетки и опять помещаем их на весы. Если равенство, то фальшивая третья. При неравенстве тоже сразу узнаем какая фальшивая.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
8 задание. Очень легко. Делим монеты на три кучки по три монетки. Первый раз взвешиваем три против трех. Если не равенство, берем ту кучку которая легче, так как нам известно, что фальшивая монетка легче настоящей. Из этой кучки взвешиваем вторым взвешиванием две монетки. Равенство, фальшивая третья. Неравенство тоже сразу указывает на фальшивку. Если при взвешивании двух кучек получается равенство, то фальшивая находится в третьей кучке. Берем из третьей кучки так же две монетки и опять помещаем их на весы. Если равенство, то фальшивая третья. При неравенстве тоже сразу узнаем какая фальшивая.
:flower3: :flower3: :flower3:гениЯ!!!!!

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 1672
  • Имя: Райя
  • Карма: 3434
13. про лампочки. включаем две лампочки. Затем через некоторое время выключаем один выключатель и заходим в комнату с лампочками. Так мы узнаем которая горит- ее выключатель, которая не горит но теплая- второй выключатель и третий выключатель холодной лампочки.
 14 очень легко. стена будет (при такой  высоте и длине и таком весе), очень тоненькой.

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 1672
  • Имя: Райя
  • Карма: 3434
Верба,  просто про монетки я столько задачек перерешала с мужем, это его любимые задачки. И они почти все сводятся к одному решению. :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Верба,  просто про монетки я столько задачек перерешала с мужем, это его любимые задачки. И они почти все сводятся к одному решению. :flower3:
А  как   насчет - одтчпшсвдд ?????????

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 1672
  • Имя: Райя
  • Карма: 3434
9 задание про шнуры. Поджигаем один шнур с двух концов, а второй с одного. Когда первый сгорит, это пройдет полчаса. Второй шнур тут же поджигаем в другого конца и он продолжает гореть еще 15 минут. В результате 45 минут. Думаю только так.

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • Узбагаивающийся
  • Знаток
  • Сообщений: 1672
  • Имя: Райя
  • Карма: 3434
Верба,  яже ответила. Это самое простое решение. это же счет от единицы до десяти. :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 59.