Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Первое. Суп с клёцками.  (Прочитано 3795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Мясное
Другое
28
У нас жараааааа!!! на работе завал... прихожу домой - а там два голодных рта мужского  пола  :xixixi:  которые, несмотря на погодные условия  :hihihihi: требуют свои законные первое-второе и компот  :xixixi:  Готовить что-то сложносочинённое не хочется от слова "совсем"  O:-) Потому для меня "летний" рецепт - это не только и не столько овощной, яркий и прочее, сколько быстрый и простой  :)8

 Выручает обожаемая мультя  :wub:  Поставила сегодня на режим "Холодец" индюшиные голени (спасибо, дорогая подружка Ториша  :kiss5:  что ткнула меня носом в эту замечательную функцию нашей мульти  :xixixi:  )

Удалось полтора часа побездельничать в прохладной комнате))) пока в кухне шёл процесс)) выловила чудесно развалившиеся голяшки, процедила обалденно пахнущий бульон,  натёрла морковки , поставила кастрюльку на газ.



Пока дожидалась закипания, быстро миксером замесила тесто на клёцки (сразу прошу прощения у знатоков национальных кухонь))) рецепт, возможно, совершенно не аутентичный  O:-) но именно так этот суп всегда называла моя бабуля  :wub: )

Итак, вода - неполный стакан, соль, перец, 2 яйца, четвертинка чайной ложки соды, гашёной уксусом, мука - не замеряла - чтобы получилось тесто "как на оладьи"



Накидала в закипевший бульон клёцок (мои мужчины любят, чтобы были и крупные клёцки (чуть не с половину столовой ложки) и мелкие, похожие на затирушку... Потому.. старалась угодить обоим))))



как только закипело - выключила кастрюльку и позвала самого жаждущего  :)8



Приятного аппетита!  :flower3:

« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:52 от Irino4ka »


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
люблю такой суп)) но летом мы как то вообще супы не готовим))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Никогда не пробовала. Мне кажется вкусно. И консистенция бульона такая плотненькая. Да?


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
У нас жараааааа!!! на работе завал... прихожу домой - а там два голодных рта мужского  пола  :xixixi:  которые, несмотря на погодные условия  :hihihihi: требуют свои законные первое-второе и компот  :xixixi:  Готовить что-то сложносочинённое не хочется от слова "совсем"  O:-) Потому для меня "летний" рецепт - это не только и не столько овощной, яркий и прочее, сколько быстрый и простой  :)8

 Выручает обожаемая мультя  :wub:  Поставила сегодня на режим "Холодец" индюшиные голени (спасибо, дорогая подружка Ториша  :kiss5:  что ткнула меня носом в эту замечательную функцию нашей мульти  :xixixi:  )

Удалось полтора часа побездельничать в прохладной комнате))) пока в кухне шёл процесс)) выловила чудесно развалившиеся голяшки, процедила обалденно пахнущий бульон,  натёрла морковки , поставила кастрюльку на газ.

(Изображение удалено из цитаты.)

Пока дожидалась закипания, быстро миксером замесила тесто на клёцки (сразу прошу прощения у знатоков национальных кухонь))) рецепт, возможно, совершенно не аутентичный  O:-) но именно так этот суп всегда называла моя бабуля  :wub: )

Итак, вода - неполный стакан, соль, перец, 2 яйца, четвертинка чайной ложки соды, гашёной уксусом, мука - не замеряла - чтобы получилось тесто "как на оладьи"

(Изображение удалено из цитаты.)

Накидала в закипевший бульон клёцок (мои мужчины любят, чтобы были и крупные клёцки (чуть не с половину столовой ложки) и мелкие, похожие на затирушку... Потому.. старалась угодить обоим))))

(Изображение удалено из цитаты.)

как только закипело - выключила кастрюльку и позвала самого жаждущего  :)8

(Изображение удалено из цитаты.)

Приятного аппетита!  :flower3:

(Изображение удалено из цитаты.)
Я вообще такой ни разу не ела  :blink:
Я вот с тестом не пойму, оно в супе не расползается или расползается?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Я вообще такой ни разу не ела  :blink:
Я вот с тестом не пойму, оно в супе не расползается или расползается?
В кипящем бульоне схватываться должно моментально.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39047
  • Карма: 1100155
ох, с каким бы удовольствием я его бы попробовала :wub:

У нас клёцки такие в молочном супе, и суп этот называется затиркой. Клёцки размером с фундук где-то. Сто лет не ела уже :(

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39047
  • Карма: 1100155
В кипящем бульоне схватываться должно моментально.
ага, как фрикадельки

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518
Я вообще такой ни разу не ела  :blink:
Я вот с тестом не пойму, оно в супе не расползается или расползается?






Оно "сваривается"


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Я как-то ела суп с клёцками на обычном курином бульоне. Там ещё картоха и лук были. Вкусно.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
   Ирочка  :flower3: :kiss04: :lasso3: а  я  по рецепту  своей  бабули  делаю  :)8 O:-)  на  курином  бульоне  и  клёцки  мука  и яйцо   на  1  яйцо  4 чайные ложки муки(  иногда  меньше когда  хоцца мягеньких совсем так как на оладьи тесто и  через край лью и мешаю    лук  морковка и всё  :happens:  у  меня  все обожают  такой  супчик и теперь сами делают  :268: :268:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Я почему то всегда думала,что эти клёцки надо как фрикадельки в руках скатывать,а оказывается нет.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39047
  • Карма: 1100155
и  через край лью и мешаю 
не совсем поняла, можно подробнее?

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
А у нас малышей обманывают - говорят-про такой суп, что он с пельменями :laughy:...А мяско? :blink: :neponimay: -  котик съел :happens:...Тебе, что жалко мяска для котика :bita: - нет, конечно, для котика не жалко... :kitten:  :xixixi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
люблю такой суп)) но летом мы как то вообще супы не готовим))

Лёш  :lasso: как повезло Вашей супруге  O:-)  У моего мужа отсутствие первого блюда - это катастрофа)))))) он может согласиться даже на бутер вместо второго)) но вот суп или борщ быть просто обязаны  :xixixi:
Никогда не пробовала. Мне кажется вкусно. И консистенция бульона такая плотненькая. Да?

Да)) В первом блюде (любом) ложка должна стоять)) иначе это не первое, а" баланду подала злая женщина, по ошибке зовущаяся женой"  :hihihihi:

В кипящем бульоне схватываться должно моментально.

Да, схватывается сразу же.

Я почему то всегда думала,что эти клёцки надо как фрикадельки в руках скатывать,а оказывается нет.

на  курином  бульоне  и  клёцки  мука  и яйцо   на  1  яйцо  4 чайные ложки муки(  иногда  меньше когда  хоцца мягеньких совсем так как на оладьи тесто и  через край лью и мешаю    лук  морковка и всё


Добробабушка, Rubi, , вот честно - не знаю, как правильно  :happens: готовлю, как бабуля научила  O:-)

А у нас малышей обманывают -

У нас этот суп сын первым из супов есть начал - в детстве вообще печалька была в него первое впихнуть))) а в этот влюбился))) и до сих пор полюбляет)))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Добробабушка, Rubi, , вот честно - не знаю, как правильно  :happens: готовлю, как бабуля научила  O:-)
Я то вообще не знаю как  :xixixi: Не варила. Но думаю,что скоро начитавшись вас,стану отменной кулинаркой  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.