Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка

Сражаться за наследство ... с внуками?  (Прочитано 6450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Повторюсь..с какого вообще перепугу в законодательстве РФ родители претендуют на долю ушедших семейных детей которые сами в браке покупали квартиру
квартира добрачная


Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7115
  • Карма: 13955
Повторюсь..с какого вообще перепугу в законодательстве РФ родители претендуют на долю ушедших семейных детей которые сами в браке покупали квартиру
Родители  являются наследниками первой очереди. К тому же если они пенсионеры, то точно имеют право на половину доли. На вторую половину имеют право дети, а их мамаша всего лишь при них. так как квартира- добрачная.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Какие-то дурацкие законы у нас, как я погляжу. Умер  муж или жена... всё___очередь выстраивается к твоему имуществу...
Пилить все что-то хотят и отобрать.. С кера ли? Завещание и то оспаривается, а нахрена его писать, если родственники в суд ползут.
Интересно, а как В удивительной Америке или Англии____хотя бы.
Тоже пилят???
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 08:41 от сачёёк »


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
по закону имеют право видеться, т
Совсем не имеют никакого права.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Совсем не имеют никакого права.
Ст.67. СК.  :xixixi:


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Жизнь- боль.
А внуки разве будут иметь право на наследование, когда бабка с дедкой ластами щелкнут?
Или всё другим достанется..
ЮРИСТЫыыы  АУУууу!!! :xixixi:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685

Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7115
  • Карма: 13955
Жизнь- боль.
А внуки разве будут иметь право на наследование, когда бабка с дедкой ластами щелкнут?
Или всё другим достанется..
ЮРИСТЫыыы  АУУууу!!! :xixixi:
Нет, внуки на бабушкино наследство права не имеют. Но наследники первой очереди могут отказаться от своего права 1 очереди в пользу внуков и тогда уже внуки являются наследниками.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Нет, внуки на бабушкино наследство права не имеют. Но наследники первой очереди могут отказаться от своего права 1 очереди в пользу внуков и тогда уже внуки являются наследниками.
Ну вот, милые дедуля с бабулей оставляют своих внуков ни с чем..
Забрать заберут, а отдать___фиг!

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
 Сын погиб единственный....так в СТ написано. Значит эти внуки - единственные, других родных внуков не будет...И каким будет их детство зависит не только от мамы, но и деда с бабушкой.  В такой ситуации всем бы друг друга поддерживать, учиться выживать без сына, мужа, папы... Где еще искать утешение в таком горе, как не рядом с внуками.
 считаю, что что не правы они по человечески. Уж если бояться , что невестка выйдет потом замуж и квартира уплывет, могли бы оформить свою долю на внуков завещанием. 
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 12:31 от Krilo »

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Какие-то дурацкие законы у нас, как я погляжу. Умер  муж или жена... всё___очередь выстраивается к твоему имуществу...
Пилить все что-то хотят и отобрать.. С кера ли? Завещание и то оспаривается, а нахрена его писать, если родственники в суд ползут.
Интересно, а как В удивительной Америке или Англии____хотя бы.
Тоже пилят???
Вот и я про это.Какая разница добрачная квартира или нет.Я тоже до брака купила одну из квартир ,чтобы у детей в будущем была инвестиция и если со мной что случится с какого хера мои родственники пилить все это начнут? Квартира для детей и точка

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Хорошие бабушка с дедушкой, заботливые и любящие  :facepalm: Сына потеряли единственного, внуки-  его продолжение, но ,видимо, деньги они любят больше и пофиг, что внуки с вещами на выход...  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 49.