Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 2. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 5. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Изи 6. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8
7. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 8. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 11. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 12. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5

Я расскажу тебе про Магадан.... продолжение.  (Прочитано 2550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
21
Магадан...  о чём может подумать человек услышав это название?
Кто то подумает - зоны , Гулаг...
Кто- то вспомнит песню Михаила Круга "Магадан" или Васю Обломова с его" Я еду в Магадан", Глеба Жеглова с его " и поедешь ты в солнечный Магадан"...ну и как же без знаменитого:
Будете у нас на Колыме- милости просим!
Нет уж, лучше вы к нам..
А между тем этот молодой город, по меркам нашей истории ,активно развивается, отдавая в казну нашей родины золото и морские биоресурсы.
Белокрылой чайкой раскинулся Магадан между двух бухт Охотского моря, между бухтой Гертнера и бухтой Нагаева, почти в 7000 тыс. км . от столицы нашей родины. Магадан - культурный и деловой центр Магаданской области, а область такова что на ней уместится не одна Европа.
Своему рождению Магадан обязан началу освоения в 30 годах золотоносных месторождений, название города произошло от эвенского " монгодан" что значит морские наносы
Приблизительная численность населения 100 тыс. человек. Национальный состав объединяет в себя представителей всех национальностей бывшего Союза. Официально зарегистрированы осетинская, грузинская, азербайджанская, татарская диаспоры, есть свои казаки.Средний возраст населения36, 7 лет, большинство жителей имеют высшее образование, некоторые по два, в городе есть Северо- восточный университет,филиалы РГГу, московская юридическая академия им. О. Е. Кутафина , Санкт- -Петербурского университета управления и экономики и Хабароский политехнический институт.Вообщем народ образованный.
Транспортная удалённость от материка, суровые климатические условия , закрытый город( всем в паспортах ставили печать ЗП и приехать сюда человек мог только по приглашению)сформировали уникальный тип людей, готовых всегда прийти на помощь друг другу и подставить плечо в трудную минуту, если ты уехал на несколько сотен километров от Магадана и решил передохнуть на обочине, ни одна машина не проедет чтобы не спросить всё ли у тебя в порядке, и случаев на моей памяти очень много когда люди спасали друг друга, на материке об этом будут трубить по всем каналам, а здесь обычное, житейское дело.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2016, 11:46 от эка »


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Историческая часть города построена в стиле сталинский неоренессанс- ампир, с лепниной и наружными украшениями с высотой потолков 3, 5 метров,Так называемые " сталинки", шикарные квартиры!

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6253
  • Имя: Елена
  • Карма: 5726
 :flower3: Спасибо, не знала, что город такой молодой.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Эка ,очень интересно.Кроме слов из песен и фильмов про Магадан ничего вообще не знала.И очень тронуло что люди помогают друг другу.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
эка, спасибо, очень интересно!  :flower3:  :kiss04:


Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12106
  • Карма: 101807
Всегда думала,что люди туда ехали на заработки.У меня подруга прожила там лучшие годы жизни.Сейчас на пенсии.
(кликните для показа/скрытия)
Переехала на большую землю.Всех наработанных  запасов хватило на комнату в коммуналке в г.Люберцы.
К чему это я....сейчас вижу,что город замечательный! Но климат конечно очень суровый.А песню Круга "Магадан" мы ей всегда заводим,когда к нам на дачу в гости приезжает  :xixixi:.Спасибо за рассказ  :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Городской парк.
Даже бурундучку поставили маленький памятник :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Эка ,очень интересно.Кроме слов из песен и фильмов про Магадан ничего вообще не знала.И очень тронуло что люди помогают друг другу.
Ой , обожаю эту песню! :flower3:
Надо найти вставить в тему.


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
эка, спасибо за знакомство с твоим Городом, дорогая!  :flower3: :flower3: :flower3: :268:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123693
  • Имя: Галина
  • Карма: 830742
Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:стыдно....но ничего не знала о городе!!! :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, спасибо за знакомство с твоим Городом, дорогая!  :flower3: :flower3: :flower3: :268:
Томик ! :flower3:
Живём на два дома в Москве и Магадане,перелёты долгие и сил нет уехать навсегда...
Природа здесь уникальная, море пахнет морской капустой, нет таких морей нигде.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
эка:flower3:....Очень интересно....Есть город и в нём живут хорошие люди,а не только зеки...А лето у Вас бывает???....

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:flower3:....Очень интересно....Есть город и в нём живут хорошие люди,а не только зеки...А лето у Вас бывает???....
Магадан Магадан ! Чудная планета! 12 месяцев зима- остальное лето!!!
Так получается что я последние лет 5 летом здесь не бываю, но звонят говорят это лето было тёплое + 20 максимум.
А вообще город на берегу моря стоит, дожди и туманы, а вглубь континента жара  + 35 это ближе к Якутии.
Но лето богатое на урожаи грибов, ягод,рыба , икра, крабы.
Вот скромный магаданский завтрак.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Магадан Магадан ! Чудная планета! 12 месяцев зима- остальное лето!!!
Так получается что я последние лет 5 летом здесь не бываю, но звонят говорят это лето было тёплое + 20 максимум.
А вообще город на берегу моря стоит, дожди и туманы, а вглубь континента жара  + 35 это ближе к Якутии.
Но лето богатое на урожаи грибов, ягод,рыба , икра, крабы.(Изображение удалено из цитаты.)
Вот скромный магаданский завтрак.
:flower3:...Вот это завтрак.... :268:...Чего то я в Магадан захотела.... :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 57.