Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 2. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 4. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 6. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82
7. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 9. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от germania

Я и свекровь: постоянная война за власть  (Прочитано 3058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71067
  • Карма: 180556
27
Я и свекровь: постоянная война за власть


У меня просто больше нет сил это терпеть. Моя жизнь похожа на сущий кошмар и виной тому моя свекровь. Это постоянная война за власть в доме и жизни её сына мне порядком надоела. И выхода я не вижу. Быть может, увидите вы?

Как вы поняли, мы живём со свекровью под одной крышей в её двухкомнатной квартире. Но так было не всегда. Сразу после свадьбы мы поселились на съемной квартире. Муж работал, а я заканчивала университет. Нам приходилось экономить на отдыхе и развлечениях, чтобы доказать его маме, что мы самостоятельные и можем жить отдельно. Но оплату за последний курс обучения подняли, и мы вынуждены были отказаться от съемного жилья и переехать к «маме». Вот тут-то всё и началось.

Сначала это были безобидные преставления посуды. Один раз я полчаса искала кастрюлю, которая почему-то оказалась в другом шкафу. И так во всём. Я поставлю в одном месте, свекровь переставит в другое. Я снова верну на место, а она не уступает. Мужа это забавляло. Первое время.

Потом она решила, что посудой меня не вывести из себя, и в ход пошла тяжелая артиллерия – Басков! Я просто ненавижу этого исполнителя, мама же моего возлюбленного резко стала его фанаткой после того как узнала про моё отношение к нему. Каждое моё утро начиналось с песни «Я буду руки твои целовать». В отместку я включала ей глухую попсу, которая её просто-таки бесила. Так мы желали друг другу доброго утра.

Приготовление ужина — это вообще комедия чистой воды. Она готовила своему сыну, а я готовила своему супругу. И вечером начиналась лотерея, чью еду он выберет. Тут мне жалко мужа, он однозначно впадал в немилость или мне, или своей маме.

А, еще, чуть не забыла. Еще один прикол. У нас на балконе лишь одна верёвка. И стоило мне включить стиральную машинку, как мама моего супруга занимала её. Ей срочно нужно было что-то простирнуть руками и развесить. А для моих вещей места не хватало. Один раз я вынесла её бельё на улицу, мотивируя это тем, что оно сильно мокрое, а моё после машинки почти сухое. После этого чуть не разразилась третья мировая война, спасибо муж вернулся с работы.

И таких примеров масса. А недавно муж завёл разговор о детях, но как в такой обстановке можно растить ребенка? Муж как истинный дипломат соблюдает нейтралитет и не принимает ни одну из двух сторон. Он считает, что нам заняться просто больше нечем, как донимать друг друга.

Кому не сложно подскажите, как мне поступить? Что сделать, чтобы свекровь отстала от меня и не донимала больше? Может внук или внучка её исправят? Быть может потом будет меньше времени на то, чтобы доводить меня до состояния нервного срыва? Буду рада любому совету или просто словам поддержки и сочувствия. Спасибо, что выслушали…

ссылка


Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26554
  • Карма: 134494
Каждое моё утро начиналось с песни «Я буду руки твои целовать».


это мамо ей пела???  :D :D :D

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38238
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179616
Это борьба не за власть. Старушка их просто выживает,видимо ей хорошо жилось одной.А может она и не старушка ещё вовсе. :xixixi:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399462
За что борется девушка? Чтобы быть главной в ЧУЖОМ доме?

Я в первый раз замуж вышла и пока строился кооператив мы два с половиной года жили у родителей мужа. я подстраивалась. Полностью. В голову не приходилов чужом доме свои порядки заводить.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
купить сушилку для одежды,пусть мамо готовит,ещё и похвалить,утром войти к ней и подпеть Баскову со слезами счастия на глазах......искать подработку вдвоём и сваливать,по такой невестке мамо заскучает само :happens: :happens: :happens:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271100
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486813
Свекровь редька несносная, конечно. Лучше бы кредит взяли на обучение, а она пусть бы дальше на кошках тренировалась. Ведь знала дева свою новую родственницу. Могла предположить, чем закончится.
Пожрать можно и мамино, раз она так любит готовить. Постирушку отвезти к своей маме или в прачечную. Баскову подпевать дурниной, громко и фальшиво, перекрывая его вокал.

Ещё есть проблемы? Вроде всё. А лучше съехать.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271100
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486813
купить сушилку для одежды,пусть мамо готовит,ещё и похвалить,утром войти к ней и подпеть Баскову со слезами счастия на глазах......искать подработку вдвоём и сваливать,по такой невестке мамо заскучает само :happens: :happens: :happens:
Вот! Про сушку забыла я, а так то же самое написала!

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Вот! Про сушку забыла я, а так то же самое написала!
ага,а исчо тетрадь с рецептами свекрови завести,чёбы котю баловать(как у мамы)....вообсче растает,можно и хозяйственные приемчики записывать......и чё воевать :happens: :happens: :happens:


Оффлайн Петуния

  • Знаток
  • Сообщений: 1276
  • Карма: 3759
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Или подстраиваться или уходить.

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18018
  • Карма: 136236
Смешно...Полчаса искать кастрюлю на кухне в другом шкафу, назло хозяйке квартиры попсу включать и ждать хорошего отношения :neponimay:
В чужой монастырь со своим уставом не идут...(народная мудрость)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Квартиру с'емную никто не отменял, опять же тещамама как вариант) вместе можно попсу слушать (хотя Басков та же  попса, странно что невестке он не нравится)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61645
  • Карма: 242063
ой-ёй  на 99% моя история :gigigi: и свекровь прямо с моей списана - тютелька в тютельку...
разница токо в том, что в лихие 90-ые не то что на съём, на еду не хватало, ибо - не платили...по 2-3 месяца, хоть мы и работали.. а в общагу не хотелось .. от слова совсем..
советы девушке - любым путём съезжать ...ЛЮБЫМ!

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
И свекровь туповатая тетка(видимо от скуки не знает куда себя деть)и невестка  ей подстать.Ребенок не изменит ситуацию.Только разъезд и чем дальше,тем лучше.Мужа-сына жалко.Любит обоих.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
неее,мы с моим съехались,так к нам мамо,сестрам и ейный муж в однушку переехали......через 1,5 месяца я на чемуданы,потом жили вдвоём с мужем,тут я их выжила O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271100
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486813
Мы жили 2 года, меня свекровь вапще не доставала (впрочем, женаты мы не были). Но одним всяко лучше. У меня свекр был нервомотатель, например. Но он со всеми одинаково.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 57.