Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Венди 6. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от Пуся-Вера 8. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Татьяна 9. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Венди 11. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 12. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от Nejana4

Ущемляю маму из-за свекрови  (Прочитано 1313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71029
  • Карма: 180451
8

Дневник +90 кг

Ущемляю маму из-за свекрови



Подписчица просит совет.

*Хочется сразу сказать, что все истории которые прислали мне на почту публикуются только с разрешения автора. Некоторые пишут именно с целью помощи или совета.

"Я сама уже стара, мне 60 лет, но я все еще работаю, это хорошо, что у меня дочь еще самостоятельная и из меня деньги не сосет. Я у нее соответственно тоже помощи не прошу. У нее уже семья своя.
Есть у меня мама, она еще ходит, даже живет одна, себя сама кое-как, но обслуживает. Ей тяжело именно в денежном плане, лекарства и коммуналка много съедают, я изначально ей помогала, но потом инсульт случился у моей свекрови.
Мой муж был у нее единственным сыном, ушел он от нас пять лет назад, я общалась всегда хорошо со свекровью, не бросишь уже на произвол. Все мы стары, все одиноки. Надеялась я конечно, что все это тихо пройдет, но вот нет. Возраст.
Сдала ее квартиру, коплю на реабилитацию с тех денег, а сама к себе свекровь перевезла, бегаю за ней, няньку иногда вызываю.
Трудно если честно, но видимо доля у меня такая.
Из-за свекрови переживаю, что мамочку бросила, что мало ей время уделяю, что не помогаю, да и моя дочь мне говорит, чтобы отдала свекровь в интернат для инвалидов, а сама к себе маму перевезла, хотя это обе ее бабушки.
Считает, что свекрови уже все равно, что ей более лучший уход дадут, а я только хуже делаю. А мама еще в твердом уме, жалуется на боли, на усталость, на здоровье в целом, на то, что ей одиноко.
Чувствую себя виноватой. И что делать не знаю. На себе уже крест поставила, 60 лет, а сама хоть рядом с ними обоими ложись.
Спасибо, вам если вы дадите мне какие-нибудь советы.



Так как я ни с чем подобным не сталкивалась, я ничего не могу посоветовать, но знаю, что у меня много подписчиков людей с мудрым опытом, хотелось бы от вас получить совет.

Спасибо всем за внимание.

Ответ от женщины: Дочери 32 года, она только-только родила, внучке 3 месяца. Я не могу на нее взвалить эту ношу.


ссылка





Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19503
  • Имя: ирина
  • Карма: 66978
  Муж ушел бросив ее,а она маму его тянет.Вот пусть сынок и заботится о своей маме. Наверное по договоренности с мужем  ухаживает за его матерью,чтоб квартира в дальнейшем осталась ей.  Если это так то не надо тогда строить из себя жертву. Да и 60 лет еще не такой немощный возраст.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179592
  Муж ушел бросив ее,а она маму его тянет.Вот пусть сынок и заботится о своей маме. Наверное по договоренности с мужем  ухаживает за его матерью,чтоб квартира в дальнейшем осталась ей.  Если это так то не надо тогда строить из себя жертву. Да и 60 лет еще не такой немощный возраст.
Я поняла что " ушёл " это - умер.


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31183
  • Карма: 167857
Я поняла что " ушёл " это - умер.
Именно так, умер. Тяжело, конечно, женщине, но эти стенания по поводу своего возраста неприятны. Да, немолода, но ведь есть ещё силы и на работу ходить. Двоякое отношение.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179592
Именно так, умер. Тяжело, конечно, женщине, но эти стенания по поводу своего возраста неприятны. Да, немолода, но ведь есть ещё силы и на работу ходить. Двоякое отношение.
Да еще и эта квартира свекрови. Видимо хочет её для дочери сохранить, пока сдаёт . А если уж совсем сил нет, могла бы продать её и на эти деньги в хороший интернат поместить старушку.


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19503
  • Имя: ирина
  • Карма: 66978
Я поняла что " ушёл " это - умер.
Если так то я прошу пардона. Я почему то решила что ушел из семьи к другой. Тогда конечно никуда маму не денешь.Надо как то искать выход из сложившейся ситуации. Может забрать обеих бабушек и переехать в квартиру которая по больше,а две другие сдавать.Будет хорошее материальное дополнение к пенсиям. Можно автору и не работать.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38231
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179592
Если так то я прошу пардона. Я почему то решила что ушел из семьи к другой. Тогда конечно никуда маму не денешь.Надо как то искать выход из сложившейся ситуации. Может забрать обеих бабушек и переехать в квартиру которая по больше,а две другие сдавать.Будет хорошее материальное дополнение к пенсиям. Можно автору и не работать.
Тоже вариант.  :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71029
  • Карма: 180451
Может забрать обеих бабушек и переехать в квартиру которая по больше,а две другие сдавать.Будет хорошее материальное дополнение к пенсиям. Можно автору и не работать.
А маму спросил кто, хочет ли она жить вместе с лежачей сватьей?


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71029
  • Карма: 180451
Да и 60 лет еще не такой немощный возраст.
Из комментариев:
Слоновый прыгунчик
С такой нагрузкой это реальная перспектива. Когда с инсультом слегла моя мама, а это было совершенно неожиданно, маме 67 лет, все врачи, видя мое состояние, убеждали в одном-беречь себя, ибо в их практике не раз случалось, что рядом с больным укладывается ухаживаюший.
***
Моя правда
Слоновый прыгунчик, а как можно беречь себя, ести у тебя дома будет две очень пожилые женщины за восемьдесят? Вы же сами предложили их объединить. Где, как не у гг? Одна будет лежачая, и другая не вполне здоровая со своми болячками в силу возраста. И характер себя проявит от такого сожительства. Очень надо одной старушке видеть круглые сутки другую, ещё немощней. И гг сляжет обязательно только оттого, что каждый день будет возвращаться в дом престарелых..
И я не знаю, если честно, что в такой ситуации можно сделать. Тяжёлый случай


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 50.