Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 2. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 3. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. 🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 6. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька
7. Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 8. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 9. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 10. Можем наладить экспорт. Через Казахстан 😁 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 12. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

"Как не надо делать"  (Прочитано 768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
1
Бытовая ироническая проза


Ксюша сразу рассказала мне всю горькую правду о своих родственниках. Мама ею совсем не занималась, была увлечена карьерой, брат вырос эгоистом и сестру за человека не считал, отец был груб и авторитарен.
Бедная девушка! Только жениться на такой я бы не стал, генетика дело серьёзное.
Ксюша перебралась ко мне с вещами, я не протестовал, девушка симпатичная, хозяйственная. Стали жить вместе.
Ксюша с родственниками меня не знакомила, что и понятно.
Прошёл год. Однажды, придя с работы, я обнаружил Ксюшу в слезах.
— Что случилось?, - спросил я.
— Нам надо зарегистрировать наши отношения, я ведь, считай, как сирота, только ты один у меня и есть.
— Ксюш, я ничего такого тебе не обещал, женитьба не входит в мои планы.
— Как!? Ты решил меня бросить вот так, одну?! Я не могу вернуться домой, отец меня убьёт!
— Давай я с ним поговорю.
— Нет! Ты что?! Ни в коем случае! Вообще считай, что семьи у меня нет.
После этого разговора на меня навалилась какая-то тяжесть. Это получается, что я должен нести за Ксюшу ответственность? А с какой стати? Ей не 16, не 18 и даже не 2О лет, а все 26. Вполне взрослая девушка. Как она до знакомства со мной жила?
Можно, конечно, было бы на ней и остановиться, но уж очень меня смущали Ксюшины странные родственники. И решил я Ксюше прямо так и сказать.
Разговор окончился Ксюшиными слезами и бесившей меня фразой: "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Пришлось сказать, что хозяин снимаемой мною квартиры расторгает договор, а я переезжаю к родителям. На этом наши отношения закончились.
Ксюша сидела на кухне у своей подруги Насти и рассказывала душещипательную историю о расставании со своим "бывшим будущим мужем".
Настя была старше Ксюши на четыре года и была мудрее опытнее, а главное - у неё давно уже был муж и дети.
— Ксюш, а зачем ты своему Ромке о родственниках всю эту чушь наплела? У тебя же семья прекрасная.
— Я думала он поймёт, что у меня надежда только на него, возьмёт за меня ответственность.
— Ну и дура же ты! Наверное на тренинг какой-нибудь ходила, типа " Как женить на себе парня."?
— А как ты догадалась?
— Ну а где ещё могут такую тактику подсказать? Нет, Ксюш, нельзя мужчинам ответственность навешивать, да ещё такую искусственную. Лёгкость должна быть в отношениях, искренность, а не ощущение тяжёлой работы. Все эти приговорки: "Над отношениями надо работать", "Танго - это парный танец", "Мы в ответе за тех..." и тому подобное могут вызвать только тошноту.
Работать надо, но внутри себя, без заявлений и встречного плана. И семью свою надо преподносить в наилучшем свете, а ты из родных каких-то монстров сделала. Так что учти этот горький опыт на будущее.
Твои родственники - часть тебя, твои корни и ствол.
— Эх, знать бы это раньше!
Ксюша ещё поплакала и стало легче. По крайней мере теперь она знала как не надо делать.

Наталия Варская




из сети


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 42.