Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 2. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito 5. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 6. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61
7. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик 8. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 11. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Хочу спросить про цирк! И ваши детские воспоминания почитать!  (Прочитано 1286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3719
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14661
А труд их как и любой другой я уважаю..., смотреть с замиранием сердца это не мое..
Так для того эти люди и ишачат, усложняя свои номера, чтобы поразить/удивить публику. И если люди не будут ходить, значит их труд и риск напрасны?


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
:flower3: :flower3: :flower3:
Именно это и убивает желание идти в цирк..
Мы прививаем своим детям любовь к животным и в тоже время ведем показывать как их дрессируют плетками и окриками:(( Уж лучше водить в зоопарк имхо..
 Таша82, что касается воздушных акробатов и других циркачей то они детям как раз не очень интересны.. Вы сама испытали дискомфорт от их выступления ..".. сидела и про себя думала "когда же вы закончите и целыми уйдете с арены",
А труд их как и любой другой я уважаю..., смотреть с замиранием сердца это не мое.. :facepalm:
За воздушных гимнастов скажу - смотрела с замиранием сердца! И боялась за них! :flower3: O:-)

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Конечно это для детей, потому что мы-взрослые видим всю убогость цирка:(( и это очень отражается на восприятии выступления:((
С детьми ходила один раз, это было лет 25 назад на Цветном б.,не запомнилось выступление от слова совсем ..
Но отлично помню свои эмоции от просмотра программы Ю.Никулина и Карандаша..:)) Было мне лет 17-18, ходила с родителями, хохотали от их "бревнышка"..  :laughy: :laughy: :laughy:
(кликните для показа/скрытия)


Ой, с удовольствием посмотрела бы это "брёвнышко"! Если можете - покажите, пжалста! :applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
А в чем убогость то? Люди ежедневно оттачивают своё мастерство и демонстрируют его другим людям (публике) Мне страшно представить себя или кого-то из близких на месте воздушных акробатов/канатоходцев и других ребят-циркачей. Сколько усердия, бесстрашия, преодоления себя нужно, чтобы показать 5-нутное представление зрителю.
Я на себе прочувствовала выражение "душа ушла в пятки", сидела и про себя думала "когда же вы закончите и целыми уйдете с арены", а ребята прыгали, скакали, крутились и профессионально делали свою работу
Клоуны, кстати, тоже молодцы :268:
согласна. Цирк это работа, династии, кочевая жизнь. Но не люблю

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399219
в детстве ходила в цирк на Цветном бульваре. студенткой как-то купила случайно билет на вечерний спектакль в цирк на Ленинских горах. это был 79-80 год. программа к олимпиаде.на одном дыхании смотрелась. замечательная была.вс мастерски.отточено.
с внуком лет 6 назад была на Ленинских горах.ничего .но хуже прежних советских программ. были сбои.номера менее интересные и сложные.

а 2 года назад ходили на даче в соседний городок в цирк -шапито. была ужасно громкая музыка. всё представление. прям по ушам и по нервам. я вся испережевалась за внука.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Конечно это для детей, потому что мы-взрослые видим всю убогость цирка:(( и это очень отражается на восприятии выступления:((
С детьми ходила один раз, это было лет 25 назад на Цветном б.,не запомнилось выступление от слова совсем ..
Но отлично помню свои эмоции от просмотра программы Ю.Никулина и Карандаша..:)) Было мне лет 17-18, ходила с родителями, хохотали от их "бревнышка"..  :laughy: :laughy: :laughy:
(кликните для показа/скрытия)




Немного уточню - Никулин выступал с Михаилом Шуйдиным в этой сценке, они вообще многолетние партнёры. А Карандаш был задолго до них, ещё до Олега Попова... :flower3:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
А в чем убогость то? Люди ежедневно оттачивают своё мастерство и демонстрируют его другим людям (публике) Мне страшно представить себя или кого-то из близких на месте воздушных акробатов/канатоходцев и других ребят-циркачей. Сколько усердия, бесстрашия, преодоления себя нужно, чтобы показать 5-нутное представление зрителю.
Я на себе прочувствовала выражение "душа ушла в пятки", сидела и про себя думала "когда же вы закончите и целыми уйдете с арены", а ребята прыгали, скакали, крутились и профессионально делали свою работу
Клоуны, кстати, тоже молодцы :268:
Солидарна с вами! :flower3: :flower3:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Я не люблю цирк с детства. Меня водили в старый на Цветном бульваре и понравился только КАРАНДАШ со своей Кляксой. Помню, что там был ужасный запах и это испортило всё впечатление. А дочку водила туда же, она была под впечатлением несколько дней и вентиляцию, похоже, усовершенствовали. Были всей семьёй и в новом цирке на пр-те Вернадского с внучкой - не прониклись программой, а ребёнок запомнил только зверушек. Не наше это, похоже, но сходить с детьми положено, хоть раз...
:flower3:Дда! Хоть раз - но положено! Пусть дитё своё мнение имеет... O:-)


Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13734
  • Карма: 103032
Я в детстве была на каникулах у брата в Уфе, мне лет 10 было, я каждый день ходила на молочку для племянника. Надо было ехать до молочки несколько остановок, так я экономила деньги на проезд, ходила пешком, чтобы попасть на мотогонки по вертикальной стене. Вот было зрелище! До сих пор помню, как дух захватывало, когда они мимо проносились!  :hihihihi:

Еще несколько лет назад мечтала попасть на Цирк Дю Солей, узнала, сколько стоят билеты, желание немного поутихло. Дело даже не в цене, а в том, что стоит ли оно того...  :blink:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692


Немного уточню - Никулин выступал с Михаилом Шуйдиным в этой сценке, они вообще многолетние партнёры. А Карандаш был задолго до них, ещё до Олега Попова... :flower3:

Да да! Так и было! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35944
  • Карма: 226569
Ходили на Запашных - непередаваемые впечатления!!!
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Я в детстве была на каникулах у брата в Уфе, мне лет 10 было, я каждый день ходила на молочку для племянника. Надо было ехать до молочки несколько остановок, так я экономила деньги на проезд, ходила пешком, чтобы попасть на мотогонки по вертикальной стене. Вот было зрелище! До сих пор помню, как дух захватывало, когда они мимо проносились!  :hihihihi:

Еще несколько лет назад мечтала попасть на Цирк Дю Солей, узнала, сколько стоят билеты, желание немного поутихло. Дело даже не в цене, а в том, что стоит ли оно того...  :blink:
Это - ДА! (про мотогонки!) и про остальное... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
В детстве (неразумном) вроде бы не был. В школе с 83-го года (построили новый цирк в городе) ходил сам сезона 4 подряд, на новые программы, потом повзрослел слегка, стало скучно. Больше интереса было к шарам с мотоциклами и акробатам. Детали уже не помнятся.
Как написано, наш цирк был аналогичен циркам Рязани, Омска, Тюмени, Кемерова, Кирова, Красноярска, Нижнего Тагила, Магнитогорска, Твери и др.
С детьми сам не ходил, водила жена.
Больше цирка привлекали автородео на футбольном стадионе. В Союзе их довольно часто проводили. Мотики и авто типа Москвичей, Трёшек и Копеек  :laughy: Ну и каскадеры на них.

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Дю солей да да да ....где с замученными зверюшками нет нет нет ...

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13494
  • Карма: 52915
цирк без животных должен быть!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 269
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 871
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 565
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 593
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 734
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 56.