Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Где жить брату алкоголику?  (Прочитано 1895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
9
Где жить брату алкоголику?




Здравствуйте,уважаемые. Прошу совета и спокойного взгляда со стороны на больную проблему.
Имеется трёхкомнатная квартира, приватизированная в трёх равных долях на меня, мою маму, мою дочь 18 лет. У мамы слабое сердце,и ее здоровье подрывают запои моего брата 46 лет. Он не работает, часто уходит в страшные запои, ещё в молодости про-л однокомнатную квартиру, которую мама подарила ему на свадьбу,квартира давно и безвозвратно ушла в пользу его уже бывшей жены. Сейчас брат живёт где придется, хотя мама зовёт его к себе. Я живу в квартире мужа с ребенком, а наша старшая дочь в студенческой общаге. Мы волнуемся, где и как будет жить мой брат. Он реально превращается в бомжа. Я предложила маме сделать дарственную ее доли на меня под обязательства , что моему брату всегда будет выделено жилье в виде комнаты или квартиры в отдаленном районе и пусть там живёт с кем хочет. Я понимаю, что платить коммунальные он вряд ли будет и это будет моя нагрузка. Мама дарственную не хочет, вышла со встречным предложением сейчас продавать трешку. И покупать две однушки. В одной будет жить брат. А другая побольше на нас с дочерью. Я вчера согласилась, а теперь думаю, почему я ущемляю свою и дочкину долю в пользу брата. У нас ведь больше нет никакой собственности. Квартира, в которой будет жить брат, хоть и будет записана на меня, но пользоваться я ей не буду. Дочка выросла, когда- нибудь встанет вопрос о выделении её доли. Мы с мужем можем развестись, и тогда я останусь с малолетним ребенком где? Мама считает, что брату комната не подходит он слишком проблемный жилец, ему надо квартиру,чтоб было куда привести женщину, и если повезёт, она окажется хорошей, то она его присмотрит. Сразу скажу- жить под одной крышей с братом я бы не стала ни за что! Но такие жалостливые женщины встречаются. Он неглуп, красив, но запойный. Сейчас его принимает женщина-сама несчастная, без жилья, из деревни с двумя детьми.
Если брат наследует хоть что-то, он на следующий день всего лишится. Его бывшая жена Риэлторша в самом худшем понимании слова. Она уже несколько квартир поимела со своих родственников и это ей так нравится, что выучилась на риелтора и только об квартирах и говорит.
Можно было бы оставить как есть, но знать что он пропьет всё и будет валяться под забором невыносимо. Может что-то сейчас можно разумное сделать пока мама жива?
Единственная возможность остаться брату не на улице на будущее- если жильё будет записано на меня. Я его никуда не дену, я его люблю, но жертвовать собой и своими детьми я ради него не буду. Лечили- все бесполезно.
Может,я не вижу какие-то возможности или , наоборот, риски?

Неабсолют

ссылка


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ну да , на улицу не выгонишь . По любому квартиру ему хоть какую нибудь, но естественно без оформления . Хотя тоже чревато . Натворит что , а отвечать хозяйке квартиры , то бишь сестре . А закодировать брата интересно не вариант ? Возможно за ум возьмётся , да и женится ....

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Может, я чего-то не поняла? А мама где жить будет после продажи? В однушке, которая дочке с внучкой?


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167817
Мама дарственную не хочет, вышла со встречным предложением сейчас продавать трешку. И покупать две однушки. В одной будет жить брат. А другая побольше на нас с дочерью.
Действительно, а живую маму куда денут? В планах мамы нет.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Действительно, а живую маму куда денут? В планах мамы нет.
Перечитала и думаю, что поменьше - брату, в побольше жить маме, поскольку дочка в квартире мужа живет. Но обе записать на дочку. Ну, а что? Вариант


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Может, я чего-то не поняла? А мама где жить будет после продажи? В однушке, которая дочке с внучкой?
Похоже, что да. Дочка с внучкой у зятя живут в квартире. А мама пока в их однушке  O:-)

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Брат уже одну однушку просрал. Так что купить ему комнату в лучшем случае . И то жирно для него. Оформлять на себя. Один крен недолго протянет, или от самопала сдохнет, или под забором замерзнет. У меня у знакомой был такой запойный муж. Это просто ад. Она еще ездила зимой на такси подбирала его под заборами обоссанного и спящего. Ужас. Я, наверное, жестокая. Но ей так и говорила - я б в жизни не поехала за ним под забор. Сколько крови он ей выпил.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Вообще не понимаю,зачем сейчас продавать трёшку которая в долях на маму,дочку и внучку поделена...Чтобы алкашу выделить отдельную квартиру,которую он всё равно пропьёт и просрёт?... :neponimay:...Пусть живёт вместе с матерью(понятно что он ей родной и сердце за него болит),никто же его не гонит-но продавать трёшку,чтобы купить однушку для этого забулдыги-нет точно...


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Алкоголика не пускать к себе домой

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
И никак не помогать материально..

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
Маму в миниоднушку, тем более с братом не отправлю точно, а она размен хочет, чтоб сейчас ему уже там жить.Тогда вариант сдачи в аренду невозможен. Предлагаю сейчас брата взять к ней в трешку. Что-то не хочет.
24.05.2019 19:17:04, Неабсолют


Разница одна, он пьет, а я нет. В остальном мы с братом одинаковые, Вы правы. Мама получила квартиру на всю семью, когда квартиры ещё давало государство на всех членов семьи. Дочкина доля появилась при приватизации, после свадьбы брата. Кто знал что они втихаря перепишут его квартиру на его жену? Когда мама ему дарила, наверное надо было предусмотреть такой риск? Кто хочет думать о плохом заранее? Я и пытаюсь сейчас не допустить ошибки, подобной маминой. Я считаю, что у каждого человека должна быть хоть какая-то крыша над головой, если вдруг всё пойдёт не по плану. Я не планирую жить в маминой квартире, это только если всё рухнет. Пытаюсь обеспечить и брату такое же пристанище, чтоб оно было ,а не
пропало.
24.05.2019 06:03:49, Неабсолют


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Брат уже одну однушку просрал. Так что купить ему комнату в лучшем случае . И то жирно для него. Оформлять на себя. Один крен недолго протянет, или от самопала сдохнет, или под забором замерзнет. У меня у знакомой был такой запойный муж. Это просто ад. Она еще ездила зимой на такси подбирала его под заборами обоссанного и спящего. Ужас. Я, наверное, жестокая. Но ей так и говорила - я б в жизни не поехала за ним под забор. Сколько крови он ей выпил.
Тогда двушка и комната, все на дочь.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Тогда двушка и комната, все на дочь.
В любом случае все на дочь. А так да, комната  в тьмутаракане и двушка. Если уж маме так надо продать трешку.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
В любом случае все на дочь. А так да, комната  в тьмутаракане и двушка. Если уж маме так надо продать трешку.
Маме его и жалко, и к себе взять сил уже нет. Тут я понимаю.

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
Мама уже и мифических соседей пожалела , а не дочь с внучкой, молодец, а че такого...
думаю, что в коммуналке ему будет нормально, пусть за ним чужие люди приглядывают, хоть газ будут выключать, алкашей-дружков выгонять, мамане то это не под силу. Но комнату пусть мама купит, может и дочь поможет, на имя дочери 18-й. А то всех распихала в угоду сыночке-алкашу. Общага то не вечная.
Гастеры же как-то живут, работают, не на улице, пусть к ним прибивается и учится жить сам. Бухать находит на какие.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 58.