Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 2. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 4. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 6. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Какая грация...!!! (В мире животных) от Венди 8. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Galina N. 9. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 10. Давай сдадим его в детдом... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 11. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 12. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Почему-то обидно...  (Прочитано 6016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167785
Почему-то обидно...
« Ответ #30 : 17 Апреля 2018, 20:24 »
Причина недовольства Ваших соседей мне, например, понятна. Хорошо, взглянув в окно, видеть красивые цветы и каково с балкона наблюдать груду травы и веток?! Надо попробовать договориться. Клумбы и впрямь чудесные и Вы замечательная, но за собой придётся убирать ( или подключать соседей ), хотя и делаете благое дело для всех.  :flower3:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79598
  • Карма: 227576
Почему-то обидно...
« Ответ #31 : 17 Апреля 2018, 20:29 »
Неблагодарное это дело. У нас тоже есть группа энтузиастов. За несколько лет они превратили наш захудалый двор в гордость района. По местному тв постоянно показывают и все конкурсы выигрываем. У нас и обалденные клумбы и альпийские горки и фигуры разные, а прошлым летом появилась настоящая ветряная мельница. Так вот половина жителей не участвует никак, даже денег не дает на дополнительную рассаду или необходимые краски детальки. Но зато когда дали приз и предложили либо деньги либо отправить активистов на выходные на базу отдыха - мы естественно отправили их на базу, поднялся вой - надо было деньги взять и поделить на всех. А уж про то как им мешают ящики с рассадой стоящие целый день на тротуаре, как они запираются о шланги когда цветы поливают :hihihihi: И говорить нечего.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19604
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85791
Почему-то обидно...
« Ответ #32 : 17 Апреля 2018, 20:40 »
tasha43, клумба  :268: :268: :268: :applo2: , если еще учесть что Вы все сама, снимаю шляпу  :dart: А вот идея с компостом накрытым замечательная  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
Почему-то обидно...
« Ответ #33 : 17 Апреля 2018, 21:13 »
Такие люди как вы вызывают у меня уважение . Обидно за вас. Соседей ваших не понимаю

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Почему-то обидно...
« Ответ #34 : 17 Апреля 2018, 23:15 »
Дараженьки, отвечаю сразу всем - по поводу, что они молчали, а теперь высказались, ларчик просто открывается - они вчера граблями там поработали, типа субботника, ну, такой - личный, вымели кучу окурков и сюрпрайзов от собак, а тут я шалашик из сухой травки поставила. вот ретивое и взыграло. Причём, заметьте - граблями они работают 1 (ОДИН) раз в год, я же по клумбе ползаю начиная с апреля по октябрь еженедельно. И скопившийся мусор периодически убираю, ну когда с ведро примерно накопится, ну -два. Дворник есть, но он почему-то эту территорию придомовой не считает,  надо будет провести разъяснительную работу, действительно пусть не отлынивает, ведь на содержимое урны при подъезде не жалуется, а уж туда-то накидывают, мама дарахая, чего ни попадя, и по малым делам тоже не гнушаются. Я дополнительно сфоткаю этот шалашик и подгоню вам.


Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Почему-то обидно...
« Ответ #35 : 17 Апреля 2018, 23:18 »
Причина недовольства Ваших соседей мне, например, понятна. Хорошо, взглянув в окно, видеть красивые цветы и каково с балкона наблюдать груду травы и веток?! Надо попробовать договориться. Клумбы и впрямь чудесные и Вы замечательная, но за собой придётся убирать ( или подключать соседей ), хотя и делаете благое дело для всех.  :flower3:
да какие ветки... чтобы это с балкона увидеть надо по пояс высунуться из окна (он у них застеклён).

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Почему-то обидно...
« Ответ #36 : 17 Апреля 2018, 23:20 »
tasha43, клумба  :268: :268: :268: :applo2: , если еще учесть что Вы все сама, снимаю шляпу  :dart: А вот идея с компостом накрытым замечательная  :flower3: :flower3: :flower3:
Если с дворником не договорюсь, чтобы убирал если что, а уборка у него три раза в неделю, то буду думать и в этом направлении. Пасибки :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Почему-то обидно...
« Ответ #37 : 17 Апреля 2018, 23:22 »
Привезти им под окно грузовик с навозом,клумбы удобрить,пусть дышат


Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Почему-то обидно...
« Ответ #38 : 17 Апреля 2018, 23:23 »
А у меня соседи тоже кидают, только не хлеб, а бутылки. Поломали огромную ветку можжевельника! Вот уже 3 года не могу вычислить эту свиноту!
Я ещё ухаживаю за китайской розой на лестничной площадке, так ей, бедолаге, периодически ветки обламывают и кладут рядом... тоже не могу пока вычислить...  :( :( :(

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Почему-то обидно...
« Ответ #39 : 17 Апреля 2018, 23:24 »
Привезти им под окно грузовик с навозом,клумбы удобрить,пусть дышат
:gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268:

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Почему-то обидно...
« Ответ #40 : 17 Апреля 2018, 23:26 »
В общем-мне бы не понравился вид с моего балкона на кучу обрезков и сучьев((( Тем более-на первом этаже(((  O:-) Таша- :flower3:
Тата, тебе надо было бы очень постараться, чтобы её увидеть, во всяком случае можно запросто шею вывернуть.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399070
Почему-то обидно...
« Ответ #41 : 17 Апреля 2018, 23:31 »
Я ещё ухаживаю за китайской розой на лестничной площадке, так ей, бедолаге, периодически ветки обламывают и кладут рядом... тоже не могу пока вычислить...  :( :( :(
А я как-то выглянула в окно со своего второго этажа и обалдела :3 девочки лет 7 практически все мои флоксы,астры,лилии ,ещё что -то оборвали,и тут же во дворе разложили на кучки. Я выбежала,оказалось играют в цветочный магазин. Причём две дурочки из нашего подъезда,а одна из соседнего. Я стала выговаривать,оказалось,что та ,из чужого подъезда специально затеяла,,чтобы и у нас цветов не было. .(это ещё одна раскололась ).

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Почему-то обидно...
« Ответ #42 : 17 Апреля 2018, 23:31 »
И ещё, забыла упомянуть - они, кстати, обладатели двух балконов - боковой узенький и лоджия по размерам с квадратную комнатку, с другой стороны дома.

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Почему-то обидно...
« Ответ #43 : 17 Апреля 2018, 23:32 »
А я как-то выглянула в окно со своего второго этажа и обалдела :3 девочки лет 7 практически все мои флоксы,астры,лилии ,ещё что -то оборвали,и тут же во дворе разложили на кучки. Я выбежала,оказалось играют в цветочный магазин. Причём две дурочки из нашего подъезда,а одна из соседнего. Я стала выговаривать,оказалось,что та ,из чужого подъезда специально затеяла,,чтобы и у нас цветов не было. .(это ещё одна раскололась ).
Вот это здрасте, что называется...

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Почему-то обидно...
« Ответ #44 : 17 Апреля 2018, 23:34 »
А претензий к владельцам бычков или собачьих каках у них, значит, нет? А земля под балконом -не их личная собственность, не нравится -взяли да убрали. Клумба чудесная.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 57.