Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 2. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 3. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 5. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич
7. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Кира2111 9. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от irinka5 10. «Невеселый праздник»: Киркоров поделился планами на 57-й день рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 12. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N.

"Он взрослый человек, справится без мамы!"  (Прочитано 5086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
25

- Невестка меня отчитала, как девочку в очередной раз! - вздыхает  знакомая пенсионерка. - Мол, Галина Николаевна, вы устраиваете какое-то дурацкое представление на ровном месте! Вашему сыну не два, а тридцать два. У Феди обычное ОРВИ, он взрослый человек, дома есть все, что нужно, он справится сам!.. Не надо приезжать, не надо впадать в панику, и вообще трястись над сыном хватит уже! Занимайтесь своими делами, говорит, неужели у вас их нет совсем?..



Сын Галины Николаевны, Федор, отнюдь не «мамсик». Он вполне брутален и самостоятелен, с двадцати четырех лет живет отдельно от матери, прекрасно умеет делать и мужскую, и женскую работу по дому.

Три года назад Федор женился, и Галина Николаевна этому обстоятельству только рада. В семью к молодым она не лезет, в гости не напрашивается, невестку не критикует. Отношения у них вежливо-нейтральные. Теплоты и близости особой нет, невестка старательно с самого начала держит дистанцию, и Галина Николаевна это приняла.



Звонит сыну раз в пару дней, узнает, все ли в порядке, передает привет Кате.

- Вчера звоню, а у Феди голоса нет! - рассказывает Гадина Николаевна. - Не могу, говорит, разговаривать, болею, лежу дома. Я спрашиваю - врача-то вызвал? А он - зачем мне врач, это обычный ларингит. Ну как так можно?

- Ну... большинство молодых мужчин примерно так и рассуждают...

- Безобразие! Ведь взрослые люди, образованные, а занимаются самолечением! Я трубку положила, собралась и поехала к нему. Взяла малиновое варенье, купила по дороге лекарства, имбирь, лимон. Приехала, вызвала врача, сам бы он не вызвал ни за что, заварила ему питье. Конечно, кроме чая с аспирином, ничего у них нет, лечиться нечем!

- Температура-то была?

- Да, больше тридцати восьми. Врач выписала лекарства, говорит, не затягивайте, сразу начинайте пить, и не вздумайте переносить на ногах, сейчас такой вирус по городу ходит, что шутки плохи! Я и в аптеку сходила, и в магазин, и посуду перемыла на кухне, и рагу потушила им на вечер. Уехала домой еще до прихода Кати, ничем ей не помешала. Сыну оставила графин с питьем, лекарства, еду на тумбочке. Сказала, что завтра после обеда заеду, посмотрю, как ты тут... Вот скажи, есть в этом повод для скандала?

- Да вроде нет...

- Мне кажется, сын доволен был, что я приехала. А невестка просто рвала и метала. Не поленилась же ведь и мне позвонить, головомойку устроить. Займитесь, говорит, Галина Николаевна, своими делами, не нужно к нам приходить, Федя уже взрослый, он справится без вас... Я не пойму, почему ее так раздражает моя забота о сыне? Прямо бесит! Я ведь никак ее не затрагиваю, перед глазами у нее не мельтешу, ни на что не претендую... Откуда такая реакция?

***

Как считаете, мать действительно перегибает палку, что так суетится вокруг заболевшего ОРВИ взрослого дееспособного мужчины?

Невестка имеет право на негодование? Нечего лезть?

Или невестка ведет себя по-хамски, ведь свекровь ничего плохого не делает, ни на что не претендует, никак не мешает. Спасибо надо сказать?

grazdano4ka


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207814
в данном случае я скорей всего за свекровь!

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А чего такой "брутальный мужчина" сам не разрулит ситуацию? Если он был рад приходу (и ухаживанию) мамы,... то почему позволил своей жене высказывать недовольство ЕГО матери?  O:-)


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207814
Irini07, Ириш,мужики,когда болеют,хуже детей становятся,может реально не до выяснения отношений ему

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
А чего такой "брутальный мужчина" сам не разрулит ситуацию? Если он был рад приходу (и ухаживанию) мамы,... то почему позволил своей жене высказывать недовольство ЕГО матери?  O:-)
Сомневаюсь, что она спросила у него разрешения. Да и звонок вряд ли при муже делала.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Бешеная какая то жена у Феди  :happens:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А чего такой "брутальный мужчина" сам не разрулит ситуацию? Если он был рад приходу (и ухаживанию) мамы,... то почему позволил своей жене высказывать недовольство ЕГО матери?  O:-)
Вот я тоже не поняла...Зачем позволил психичке на маму наезжать? Надо было с вертушки в голову вдарить  :laughy:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84370
Ну тут мама просто молодец.Сына приболевшего навестила,рагу наварила,зря сноха так .Может только сын жене канючил : видишь как мама меня любит,заботится,а ты нет ))


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Сомневаюсь, что она спросила у него разрешения. Да и звонок вряд ли при муже делала.
Но не скрыла же она от него своё недовольство приходом свекрови в её отсутсвие... "Брутальный" и самостоятельный мужчина должен был бы ей объянить, что вмешиваться в его отношения с мамой не стОит.... Её же никто не трогает... Пришли в её отсутствие... Он является хозяином квартиры... И может самостоятельно решать кого и когда принимать в гостях... Не спрашивая разрешения у жены.
Лично я не вижу в истории самостоятельного и брутального мужчину.  :happens:

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Вот я тоже не поняла...Зачем позволил психичке на маму наезжать? Надо было с вертушки в голову вдарить  :laughy:
:facepalm:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Я б ещё спасибо маме сказала!  :flower3: Больные мужчины они такие немощные) Пусть бы мама и поухаживала, а я б рагу поела! :happens:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Irini07, Ириш,мужики,когда болеют,хуже детей становятся,может реально не до выяснения отношений ему
Ну да.  :flower3: В следующий раз обятельно заранее у жены разрешения попросит. На приход мамы. "Взрослый самостоятельный мужчина". Брутал.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Очередной раз радуюсь , что у меня нет сына . Стала бы я разрешения спрашивать у какой то девахи , на то , что бы проведать своего ребенка. А посмела бы на меня рот открыть , отгребла бы по самые помидоры

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138776
Я б ещё спасибо маме сказала!  :flower3: Больные мужчины они такие немощные) Пусть бы мама и поухаживала, а я б рагу поела! :happens:
Точно.   :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 329
Последний ответ Сегодня в 21:45
от Мария Петрова
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 448
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 645
Последний ответ Сегодня в 19:52
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 199
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 388
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 60.